Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форум - это люди, а не зона, где они пишут

Старожил
+166
|14 Дек 2014
0 Цитировать

В разделе "интернет" хочу поговорить о интернет-общении. О том, чем оно отличается от общепринятого, какие подводные камни и недопонимания существуют.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|14 Дек 2014
2 Цитировать

В интернете, относительно недавно, появились форумы. Сама табличка "церковь" ничего не значит без людей. Люди и есть церковь, даже без табличек и зданий. Здание - синагога, дом молитвы. Мы не принадлежим церкви (например, зданию), мы и есть церковь.

В принципе, здание могут содержать на правах рекламы просто бизнесмены, не участвующие в общении. Бесплатно, но с рекламой и под командованием владельцев (арендаторов) зоны общения.

Слово "наш" имеет разные смыслы. Наш форум могут сказать участники общения, но они не являются собственностью. Ничьей, кроме Господа. Когда я посещаю зоны общения, я ничьей собственностью не становлюсь, равно и рабом. Так происходит в во всех мирских общениях.

Когда я прихожу во двор к другу, я не становлюсь его рабом, а он руководителем. Он не говорит, что в его дворе, я ущемлен в правах, что он может меня унижать и оскорблять, а я не имею прав возразить.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+322
|30 Дек 2014
1 Цитировать

Библиофил, понятна ваша мысль. Да, приходя на этот форум мы не становимся собственностью или рабами, однако должны придерживаться установленных здесь правил общения. В общем, как говорят в народе, в чужой монастырь не лезут со своим уставом.

Если продолжить ваши аналогии, то государство- это тоже прежде всего люди, но они обязаны исполнять законы страны своего временного или постоянного пребывания.

Местный
+13
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Когда я прихожу во двор к другу, я не становлюсь его рабом, а он руководителем. Он не говорит, что в его дворе, я ущемлен в правах, что он может меня унижать и оскорблять, а я не имею прав возразить.

Интересно, как бы вел себя Христос на вашем месте.

Своим ученикам перед смертью он сказал, что теперь они его друзья, и вымыл им ноги. По факту Христос ради своих друзей был готов стать их рабом и подчиниться их потребностям, хотя кажется, что это они ему должны.

Тот кто в церкви ведет себя как раб, тот велик.

Удален
Самовар
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Своим ученикам перед смертью он сказал, что теперь они его друзья, и вымыл им ноги.

Здесь многие приходят для того, чтобы все им мыли ноги. А когда к ним пытаются применить.

Притчи 22:10

То и ведут себя как свиньи:

Св. Евангелие от Матфея 7:6

В поместной церкви это бы никак не позволили.

А кому чайку?
Местный
+13
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Здесь многие приходят для того, чтобы все им мыли ноги. А когда к ним пытаются применить.

Иисус помыл ноги даже Иуде!!!

Есть чему учится.

Удален
Самовар
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Есть чему учится.

Конечно есть, но тем кто любит перемывать косточки ближним на это нету времени.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
О том, чем оно отличается от общепринятого, какие подводные камни и недопонимания существуют.

Заметила, читая на форуме диалоги ( очень- приочень часто, на каждом шагу): люди, обмениваясь фразами на какую-то тему, говорят по смыслу одно и то же, но разными словами, но почему-то начинают спорить, возражать друг другу. Видно со стороны, что они имеют в виду одинаковую мысль, но цепляются к каким-то словам друг друга, нападают-защищаются, бокс такой... Или нарочно создают ситуацию спора, или бегло читают друг друга, или заранее видят в собеседнике оппонента, которому надо доказать... а он и так это знает, но спорит, потому что тот не теми же словами,как он, сказал  эту же мысль...

Удален
Самовар
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Заметила, читая на форуме диалоги ( очень- приочень часто, на каждом шагу): люди, обмениваясь фразами на какую-то тему, говорят по смыслу одно и то же, но разными словами, но почему-то начинают спорить, возражать друг другу. Видно со стороны, что они имеют в виду одинаковую мысль, но цепляются к каким-то словам друг друга, нападают-защищаются, бокс такой... Или нарочно создают ситуацию спора, или бегло читают друг друга, или заранее видят в собеседнике оппонента, которому надо доказать... а он и так это знает, но спорит, потому что тот не теми же словами,как он, сказал  эту же мысль...

А как вы думаете, почему так происходит?

Одна девочка смотрела как отец готовиться к проповеди. Он чтото писал, зачеркивал, снова писал, снова зачеркивал. Она спросила:- Папа, а тебе наш любимый Бог говорить что проповедывать?

-Да, конечно!

- А почему ты столько зачеркиваешь?

***

Как вы ответите на этот вопрос?

А кому чайку?
Удален
Кристина
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
Как вы ответите на этот вопрос?

Не знаю, честно говоря. А вы что скажете?

Вот интересно бы посмотреть, как Матфей, Марк, Лука, Иоанн писали Евангелия. Зачёркивали или нет? Они уж не отсебятину писали...

Удален
Самовар
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не знаю, честно говоря. А вы что скажете?

Я понимаю так. Во время подготовки проповеди происходит процесс познание Господа. То есть мы хотим видеть границу, которая отделяет добро и зло так, как это видит Бог.  И пока мы не познаем Господа, мы будем нарушать эту границу. Замечать наши ошибки, исправлять, каяться в них и снова возвращаться к Богу. А когда рядом с нами будет тот, кто намного лучше нас видит эту границу, тем сильнее мы чувствуем запах родного Дома, тем теплее у нас становиться на сердце, но и тосковать мы начинаем сильнее. А может иногда и хочется сказать -  выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.

(Св. Евангелие от Луки 5:8) или горько заплакать, опечалиться и услышать слова ободрения. Да, по сравнению с втречей с Иисусом в вечности такой человек покажется маленьким горшочком в горящими углями, над которым можно погреть руки, ну или там например самоваром, этого конечно уже потруднее добиться, но ведь возможно. Но чтобы таким стать, надо замечать тех, у кого сердце горячее. А то сам только прогоришь и быстро потухнешь. И станешь холодной никому не нужной железякой. Это будет очень грустно.

А кому чайку?

Форум - это люди, а не зона, где они пишут

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы