Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контингент людей в церквах СНГ

Старожил
+240
|13 Дек 2014
3 Цитировать

это моё имхо, бывают и исключения, связанные со всякого рода связями.Но в целом, картинка примерно такая.Чаще всего в евангельские церкви на постсоветского пространства ходят такие группы людей:

1.пастор, его семья, ДВР в н-ном поколении, руководящий персонал церкви и их семьи

2.разведёнки, одинокие женщины с дитями, реабилитированные наркоманы, бывшие зеки разных мастей, но авторитеты и воры в законе, женщины с низкой самооценкой, желающие найти мужа

3.всякие пророчицы, юродивые, переживавшие особые духовные переживания либо реальные исцеления-иногда заходят во всякие ереси, но пасторы особо их не трогают за это

4.старые бабки и деды в возрасте за 70

5.музыканты, не хватающие звёзд с неба, и играющие в прославлении

Продолжение следует

Старожил
+240
|13 Дек 2014
3 Цитировать

Иногда либо на временной основе в церкви также захаживают:

1.начинающие музыканты-халявщики с целью натренироваться на церковной аппаратуре, чтоб потом стать знаменитым, и забить на эту церковь

2.бизнесмены, делающие бизнес на людских массах, втюхивающие всякие чудо-препараты либо МЛМ, финансовых структур и т.п., организаторы всяких тренингов по согласию с пастором, мелкий бизнес из сферы торговли, финансов, обслуживания так-же, обычно завязанный на пасторах

3.кандидаты в депутаты либо в городские/поселковые головы накануне выборов

4.звёзды кино, спорта, музыки либо театра за небольшой гонорарчик от пастора для участия в каких-то масштабных церковных мероприятиях либо рекламы церкви-хорошие вокалисты обычно не задерживаются в церкви так как прославление считается прерогативой категории номер 1, не терпящей конкурентов

5.маркетологи, юристы, нотариусы, психологи, пиарщики, организаторы туристического бизнеса, переводчики, бизнес-партнёры пасторов и т.п., обслуживающие непосредственно церковь и выступающие на организованных пасторами тренингах с целью создания иллюзии профессионализма в церкви-обычно после срубки бабла сваливают

6.начинающие журнализды с целью набить руку в христианских СМИ

7.молодёжь, которая по приглашению друзей зашла на церковную тусовку

редко или совсем не встречаются в церквах такие категории людей:

1.учёные и преподаватели в области естественных наук, реальные отличники школ и ВУЗов

2.представители крупного бизнеса либо топ-менеджмент крупных компаний из реальной производственной сферы

3.сотрудники правоохранительных органов, чиновники, судьи, военные, криминальные авторитеты, хотя при этом они могут иметь с пасторами особые связи-крышевать их, быть в доле церковного бизнеса-сами-же в церкви не ходят, и своих родственников туда не приглашают.Тем-не-менее, некоторые пасторы-завербованные ещё с советских времён информаторы правоохранителей либо мафии


Удален
Кристина
|13 Дек 2014
8 Цитировать
Цитата alicoc
это моё имхо,

ужасть...

Исследование ваше с вашей недалёкой колокольни.

В вашей градации я искала себя и свою семью, как и должно...( Мы были 20 лет членами церкви СНГ, как вы выражаетесь...) Нашла только в конце вашего списка, где вы перечисляете тех, кто не ходят в церковь СНГ: я была отличнецей школы и отличницей вуза! (спасибо, дали мне повод похвалиться!)

 

Цитата alicoc
реальные отличники школ и ВУЗов
Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
В вашей градации я искала себя и свою семью, как и должно...( Мы были 20 лет членами церкви СНГ, как вы выражаетесь...) Нашла только в конце вашего списка, где вы перечисляете тех, кто не ходят в церковь СНГ: я была отличнецей школы и отличницей вуза! (спасибо, дали мне повод похвалиться!)

у меня в ВУЗе в 2 семестрах подряд были 100 процентов одни пятёрки, но я себя всё равно не отношу к данной категории.Я говорю о реальных вундеркиндах так сказать, а золотые медали есть у многих.Кстати, программистов талантливых я тоже знаю мало.

Удален
Кристина
|13 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc

Ну вот видите,  умники  тоже  являлись "прихожанамии" церкви СНГ, а вундеркинды и в природе- редкость, но в церкви часто те, кого мир считает ничем, но их ИЗБРАЛ  САМ БОГ, потому они - драгоценные, и весь мир их недостоин... а образование, это хорошо, это ценит мир, но Бог не придаёт этому такое уж значение. Он так говорит:

22 Разум для имеющих его - источник жизни, а ученость глупых - глупость.
(Прит.16:22) Разум - это по Библии,- знание Бога, а не учёность.

Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать

Ещё забыл категорию-иностранцы из стран 3 мира-они часто воспринимают всё что говорит пастор буквально и выполняют всё что он ни попросит, из-за чего становятся объектом для юмора со стороны остальных членов церкви.

Есть ещё и бомжи-люмпены, которые тоже долго не задерживаются, а всё равно несмотря на хорошие условия рвутся назад на улицу.

Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать

а по поводу музыкантов и прославления была уже отдельная тема http://www.invictory.com/forum/subject-12640-music.html?page=1

Удален
Кристина
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Чаще всего в евангельские церкви на постсоветского пространства ходят такие группы людей:

Все эти группы покрыты вашим презрением. у вас самого какие взаимоотношения со Христом? ОН вас как оценивает? знаете ли? а вдруг ОН с таким же ффу- презрением о вас говорит? вы к какой группе себя относите, вы ж посещали эту презренную церковь, раз так изучали её контингент?

Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Все эти группы покрыты вашим презрением. у вас самого какие взаимоотношения со Христом? ОН вас как оценивает? знаете ли? а вдруг ОН с таким же ффу- презрением о вас говорит? вы к какой группе себя относите, вы ж посещали эту презренную церковь, раз так изучали её контингент?

меня по родственной линии втянули.Это не презрение, а утрирование в стиле Лурка, кривое зеркало, считайте

Гость
+1
|13 Дек 2014
2 Цитировать

вообще то Бог призвал немощное что бы посрамить сильное , но и о какой церкви или общине мы говорим ? есть сетевой маркетинги которые затягивают к себе всех и как те живут им неважно главное десятина и пожертвование , тогда ты свой в доску и праведник , есть полуподпольные общины с очень строгими правилами и обычаями , в остальном вы правы уверенный и спсобный человек не будет посещать эти убогие собрания

Старожил
Модератор
|13 Дек 2014
Цитировать

Автор, не следует направлять созданную вами же тему в другое русло: решили поговорить о контингенте церкви, не отвлекайтесь на характеристику нашего форума и службы знакомств. Реплики, нарушившие вами правило 7 - удалены.

Старожил
+240
|13 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата чайнатаун
уверенный и спсобный человек не будет посещать эти убогие собрания

каждый уверенный и способный создаст своё собрание с неуверенными  и неспособными

Могу ещё рассказать истории, когда пасторы приводили в церковь каких-то своих сослуживцев с армии, одноклассников или бизнес-партнёров, делали своими замами либо администраторами, притом что до назначения этого те в церкви замечены не были вообще-даже не понятно, были-ли они верующими до того, да и наверняка, они не оканчивали никаких библеек, и со временем почему-то отношения между ними резко портились-видимо, из-за каких-то финансовых вопросов, и те уходили, а на их место откуда-то не из членов церкви приходили другие замы, для хомячков-же при этом продолжали проводиться безконечные платные Библейские институты, начатки учения и т.п. c рассказами о поездках по Африкам, Индиям и Америкам.

 

Цитата Модератор
Автор, не следует направлять созданную вами же тему в другое русло: решили поговорить о контингенте церкви, не отвлекайтесь на характеристику нашего форума и службы знакомств. Реплики, нарушившие вами правило 7 - удалены.
извените
Удален
Кристина
|13 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата чайнатаун
но и о какой церкви или общине мы говорим ? есть сетевой маркетинги которые затягивают к себе всех и как те живут им неважно главное десятина и пожертвование , тогда ты свой в доску и праведник , есть полуподпольные общины с очень строгими правилами и обычаями ,

а есть же где-та и церковь Христа, прекрасная как луна, светлая, как солнце,блистающая,как заря, грозная, как полки со знамёнами... не скрывает ли её Бог в этих презираемых общинах? вы как считаете, где она, ради которой Бог и Вселенную создал и отдал Сына Своего...?

Старожил
+240
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
а есть же где-та и церковь Христа, прекрасная как луна, светлая, как солнце,блистающая,как заря, грозная, как полки со знамёнами... не скрывает ли её Бог в этих презираемых общинах? вы как считаете, где она, ради которой Бог и Вселенную создал и отдал Сына Своего...?

это как-бы идеал, к которому нужно стремиться.А то что я описал-это то, от чего надо уходить, хотя, совсем полностью уйти не получится никак-имхо-тут и человеческая сущность, плюс без того-же неверующего вспомогательного персонала не всегда всё удастся сделать.Админ удалил-про вас я написал, что речь идёт о естественных науках, а не гуманитарных, педагоги-же, воспитатели на всяких детских служения-тоже своеобразная категория

Удален
Кристина
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
про вас я написал,

меня за что презираете? вы меня знать не знаете...

Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
меня за что презираете? вы меня знать не знаете...

кто сказал что я вас презираю.Я всех людей по категориям раскидываю.Ладно-для баланса добавлю категорию правдоискателей-но эта категория появляется не изначально-она выходит из других групп по причине, что чем-то не удовлетворена или в чём-то в церкви ущемлена, либо хочет власти, любит плести интриги и заговоры.Но это не контингент-это группа, выходящая с других контингентов

Удален
Эозинофил
|13 Дек 2014
4 Цитировать

а я наивный предполагал, что в церковь ходят те, кто уверовал в Бога

 

Цитата alicoc
2.разведёнки, одинокие женщины с дитями, реабилитированные наркоманы, бывшие зеки разных мастей, но авторитеты и воры в законе, женщины с низкой самооценкой, желающие найти мужа

вспомните кто ходил вокруг Христа. Именно они, те, кто понимал, что есть где-то лучшая жизнь, потому что в этой жизни полный тупик.

И богатые - кто ходил вокруг Христа?

Например начальник синагоги, который оказался в тупике. Никодим, который оказался в тупике.

Если вы не в утпике, то значит вы не жили, а существовали.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Гость
+1
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
а есть же где-та и церковь Христа, прекрасная как луна, светлая, как солнце,блистающая,как заря, грозная, как полки со знамёнами... не скрывает ли её Бог в этих презираемых общинах? вы как считаете, где она, ради которой Бог и Вселенную создал и отдал Сына Своего...?

идеальных или абсалютно Божиих общин в миру думаю нет , Церковь Христова скорее как образ все призваные и спасеные в Нем а на земле такие вот собрания где можно всякое увидеть , об этом и Павел писал и в его время христиане были плотскими и распри в собраниях , по этому ....

тут брат приехал с ребцентра рассказывал что наставники больше заняты подрядами на работы для зависимых , зарабртывают на этом деньги покупают себе гаджеты , я спросил ну а асм то ты не жалеешь ? ведь два месяца не пил , так бы если и работал за деньги все равно бы все пропил , он ответил что не жалеет , ну и все вопрос исчерпан , правильно или не праввильно ведут себя служителя они ответят пред Богом , но и с нас Бог спросит за нашу жизнь

Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а я наивный предполагал, что в церковь ходят те, кто уверовал в Бога

уверование в Бога не исключает отнесение к этим группам.Для уверования тоже нужны определённые стимулы.А вот всякие молитвенники и пророчицы порой веруют намного сильнее чем Богу это нужно и впадают в ереси несмотря на свою искренность

Удален
Кристина
|13 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
либо хочет власти, любит плести интриги и заговоры.

чёрно-мрачный взгляд у вас на всё... как-та ничего светлого.  Депресняк какой-та.

Вот мне понравилось, как один человек из секты спасся...

Мне 37 лет и меня зовут Андрей. Хочу рассказать о том, как мне удалось вырваться из секты, которая своими лапами, как клещами ухватила и удерживала меня.
Руководство этой секты регулярно «вытягивало» из меня деньги, не давало мне свободно думать и самостоятельно принимать решения. Я просто катился вслед заражениями руководителей этой секты и движением толпы сектантов.
Уже находясь в этой секте, я читал много статей о том, как не попасть в секту, НО именно это и случилось! Мне просто хотелось быть как все, но тк вокруг были одни сектанты, я жил так же, как и все! Я был одним из этих «бездумных» зомби-сектантов!
Я праздновал праздники только так, как мне говорила секта!
Я строил свою семью так, как мне говорила секта!
Я видел жизнь так, как о ней говорила секта и ее руководство!
Я был таким же, как и все сектанты!
Моя жизнь плавно рушилась и в этом виновата СЕКТА!!!Я пишу эту историю, чтобы ни один из вас не попал в эту СЕКТУ!!!
Итак, что же это за секта? Как в нее не попасть и как вырваться из нее, если ты попал?
Название этой секты — СЕКТА АЛКОГОЛИКОВ, КУРИЛЬЩИКОВ И «ОБЫЧНЫХ» ЛЮДЕЙ КАЖДОГО ДНЯ!

Да, да, да! Я не ошибся! Именно эта секта и уничтожала плавно и планомерно мою жизнь!
Живя, как все я жил под диктовку того, что «принято» правилами этой секты!
Все курят, и я курю…
Только тот, кто бьет свою жену, тот ее и любит…
В праздники нельзя работать, надо только есть и пить…
У каждого «нормального» мужика должна быть любовница…
Главное в жизни: посадить дерево, построить дом и родить сына…
Грех не выпить на Новый Год и т.п.Именно так и именно этому учит эта секта! Она сумела вовлечь в свои сети множество людей и этим держит их за горло. Нас же много…
Но… Я вырвался из этой секты!!

Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать

про секты есть отдельная тема.Тут тема всё-таки контингент.Если не нравится контингент в церкви, считайте что тема называется-те кто приходит либо примазывается к Богу

Старожил
+1698
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Продолжение следует

... либералисты-секуляристы-фиолетисты по отношению ко всему: - к греху, другим церквям, пастырям , верующим.. в особенности не из их "помазаного" общества или пасторско-лидерской компании, типа - G-12, G-7,  "Триады" и т.д.. Зачастую сегодня такие вот "помазаные талланты" и "сливки" христанского сообщества, собраны в странных нью-собраниях с "силой нового пробуждения" или "нового откровения" с освобождением от всего... не только от всяких там "венцов проклятий"и демонов, но и заодно в комплекте - от ума, от здравой логики, от семьи, от Бога и т.д.. В последнее время, особо избранные гуру из таких собраний, уверенно следуют в некое сакральное место 4-ое измерение.. Может конечно это 4-ое и древнее название "нирваны", но простите я в этом я пока просвещён и меня видать ещё не посетили кундалини с праной, как посетили они этих "гуру".. А в общем не буду строго судить, потому что верю в то, что Господь Христос выявит и покажет в Своем Божественном Свете - что истинно, а что ложно..

Следующими будут: христиане - КВД-(куда ветер дует) никем и ничем не довольные, бунтари, раскольники, сотрудники спецслужб и антихристы.

Замкнут этот список (по моему мнению) - особая неприкасаемая и очень опасная "каста", именуемая - "Дегустаторы проповедей".. Это те, кто слушают-смотрят все попадающиеся им проповеди, но сами по ним не живут. Они всего лишь "оценивают" и исследуют" их в свете уже ранее услышанных проповедей.. Они как те-же профессиональные дегустаторы - "поболтав дегустируемое" во рту выплёвывают его в помойное ведро..  При этом обязательно зделают свои "неопровержимые умозаключения" о дегустироемом "продукте".. В даном случае мы говорим о  - проповеди Слова Божьего.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|13 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Это те, кто слушают-смотрят все попадающиеся им проповеди, но сами по ним не живут. Они всего лишь "оценивают" и исследуют" их в свете уже ранее услышанных проповедей.. Они как те-же профессиональные дегустаторы -

Вот именно! Исследуем контингент, даём оценку всем, а сами не способны жить по Божьим заповедям (я имею в виду афтара темы). А судьи кто?

Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот именно! Исследуем контингент, даём оценку всем, а сами не способны жить по Божьим заповедям (я имею в виду афтара темы). А судьи кто?

то-есть вы считаете что и социология как наука не имеет права на жизнь?

Удален
Эозинофил
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
А вот всякие молитвенники и пророчицы порой веруют намного сильнее чем Богу это нужно и впадают в ереси несмотря на свою искренность

так их в узде нужно держать. И советовать молиться молча, или вообще не молиться.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+22
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
про вас я написал, что речь идёт о естественных науках, а не гуманитарных

Гуманитарные науки для вас не науки? В принципе, если брать по советскому лекалу, то да. Так ловко из ручек этих одноизвилинных "ученых" взять и забрать 1-6 суши (идеологически). Но и естественные науки - это только часть вопроса, они - не воплощение всей науки.

А вообще, тема - класс.

Кто ездил на Мунтяна, тот поймет, что там целые сектора составлены из описанных категорий. Например, бомжи - их сектор выделяется... по запаху.

Вопрос не в том, кто представлен в церкви, а что следует из этого? Что следует из этого, автор.

все только начинается
Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Вопрос не в том, кто представлен в церкви, а что следует из этого? Что следует из этого, автор.

следует что надо стремиться чтоб в ней были и другие группы, и по-возможности избавляться от всяких халявщиков, и юродивых приводить в чувство

 

Цитата В пути
Гуманитарные науки для вас не науки?
кто сказал что не науки
Местный
+22
|13 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Asher
никем и ничем не довольные, бунтари, раскольники, сотрудники спецслужб и антихристы.

Самый легкий путь - это клеить ярлыки по типу, кто не со мной, тот против меня. Но вы не Господь, и это надо помнить. Если ваша цель, чтобы люди были довольны - обрадую - вы ее не достигнете. Если цель другая - понимаете, нет? - зачем тогда писать то, что пишете.

 

Цитата Asher
особая неприкасаемая и очень опасная "каста", именуемая - "Дегустаторы проповедей"

Знаю человека, который не "дегустирует", а "питается" словами Б. Хинна, Д. Принца, К. Хейгина - и у них находит недаработки. И это нормально.

Знаете, кто самый большой враг постсоветского пробуждения? Это церковные лидеры и религиозная массовка, которая "закрыла грудью" дорогу к Живому Богу. И до тех пор, пока эта религиозная субкультура будет воспроизводить себя в тех соц. слоях, о которых написал автор темы, не ждите здесь изменений. Их не- бу-дет.

все только начинается
Местный
+22
|13 Дек 2014
3 Цитировать

Небольшой оффтоп: часто слышу "вац, так классно помолились, проравались в духе и т.п." - Я молюсь по несколько часов в день, бывает, по 4-5 часов - и  никуда не прорываюсь и ничего не классно, голова болит, язык болит и т.п.

Но я вижу плоды и понимаю - это надо мне, а не Богу. А эта экзальтировання публика со своими прорывами и лжепророчествами - куда идет? Камо грядеши?

Вы не избавитесь от религиозной тусовки - эти религиозные церкви - это их среда, кот. существует для них, понимате, нет? - а не церковь для мира. Посмотрите, крпные города - церквей полно - но царит разврат и беззаконие. Посмотрите - отдаленные села - там никто не проповедовал Евангелие и никто туда ехать не хочет, им начхать. Это ж надо машину заправить, понимаешь. Легче сидеть на форумах.

Возьмите христиан-процветанцев. Почему у нас учат лжи? В Южн. Корее, напр., говорят что деньги - не наши, а Боржьи и мы должны их отдать - в мир. Просто купи колбасы, наделай бутербродов - выйди на вокзал и раздай. Не плоди паразитов-десятинщиков. Не корми лентяев, это грех перед Господом.

все только начинается
Старожил
+240
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата В пути
Посмотрите - отдаленные села - там никто не проповедовал Евангелие и никто туда ехать не хочет, им начхать.

едут и проповедуют, и оттуда идёт безплатно много всякого продовольствия, там абсолютно искренне местные перенимают и всё положительное, и всё отрицательное сверху

1 2 3 4 5 6 7

Контингент людей в церквах СНГ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы