Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опасно ли для христианина практиковать осознанные сны?  

Новичок
-27
|13 Дек 2014
0

второй вопрос запрещены ли христианам медитация и где об этом говорится в Библии и чем это грозит если-что)

Новичок
-27
|13 Дек 2014
0

читая Библию я заметил интересные моменты , что много разных чудес типо встреч с Ангелами были если не во сне , то сразу после пробуждения.  И мне стало любопытно что христиани думают о практике осознанных сновидений.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2014
0

Это была любимая "тема" Игнатия Лойолы -- медитации , визуализации и как следствие видения и духовные опыты , которые он изложил в книге "Духовные упражнения" , что в конце концов привело к создания ордена Исуса , т.е. Иезуитов в французском произношении . Самое интересное , что Лойола жил в одно время с Мартином Лютером , но их пути  были противоположно направлены . Кстати "пророк"  Мухамед наедине в пещере   часто видел "видения" с ангелами , которые якобы пересказывали ему волю Божью на его счет . Проще говоря медитация и йога это практически одно и тоже .

Новичок
-27
|13 Дек 2014
0
Цитата IVANYCH
медитация и йога это практически одно и тоже

да , но мне все-таки интересно , не такой ли єто грех как например спиритизм или что то типа того ... медитация включает в себя практику выхода из тела и мне интересно что об етом говорит Библия но я там ненахожу ответа на етот вопрос

Старожил
+3866
|13 Дек 2014
1

По своему опыту скажу, что практика ОС не дает ничего полезного! Т.е. для обычного человека, не имеющего связей "там", в потустороннем мире (не важно, светлых или темных сил). Если человека в ОС не вытянут куда-то, не проведут в нужное место, то сам он ничего путнего не сделает. Можно походить по снящейся местности, посмотреть, полетать, подурачиться, но это со временем надоедает... Что я лично получил за время практики, так это расстроенный механизм сна, не мог нормально заснуть - осознание и вслед за этим пробуждение, плюс переходное состояние (ни сон ни явь, а бред какой-то, с шумом в голове) раздражало, мягко говоря... Слава Богу, от этого удалось избавиться, вернее, Бог Сам убрал это постепенно, по молитве и вере. В общем, не рекомендую. Хотя читал одно мнение, в общем-то здравое, что Бог в свое время, когда человек достигнет необходимого (высокого) уровня развития, даст Сам это умение, но не по инициативе человека. Т.е. самодеятельность тут недопустима! Далее - ИМХО относительно медитации. Очень много есть ее видов, из йоги, как я понимаю. В общем, суть сводиться к концентрации на каком-то объекте, остановке мыслей и т.п. По причине отсутствия времени серьезно не занимался, и ничего авторитетно утверждать не могу, но! Если сосредотачивать мысли на Боге (отбрасывая/игнорируя остальные), слушать Его, эта практика очень даже полезная - так лично я пытался делать... Если же просто все мысли отбрасывать, и как-бы абстрагироваться от тела, тут сложнее. Пребывание в таком тупом обезличенном состоянии приводило к тому, что меня как-бы начинало тянуть вниз, условно говоря, в преисподнюю, я так это понял... Или же взрывались банки в комнате (два раза такое бывало) - взлетали крышки, и я из такой медитации выходил... В общем, медитация - не добро и не зло, все зависит, как это состояние использовать! Надеюсь, мой опыть кому-то поможет, но думать надо самому, и в Библии, действительно, я тоже ничего путнего по этому поводу не встречал...

Новичок
-27
|13 Дек 2014
0
Цитата алеб
По своему опыту скажу,

ну спасибо...єто хоть что-то)))

Старожил
Модератор
|13 Дек 2014

Тема не для христианского форума.

Опасно ли для христианина практиковать осознанные сны?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.