Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слова утешения для любящих Господа

Старожил
+173
|7 Дек 2014
6 Цитировать

Каждый человек нуждаеться в словах утешения. Бывает, так, что чувствуешь себя одиноким и как хочеться в такие минуты, чтобы кто-нибудь пришел со словами ободрения, как бы легче было жить. Ведь не зря написано, чтобы мы носили бремена друг друга. Хочу написать слова одной песни:

Мне сегодня очень, очень грустно

Хочеться, чтоб рядом кто-то был

Человеку очень очень нужно,

Чтобы кто-нибудь его любил.


Чтобы кто-нибудь, чтобы кто-нибудь, чтобы кто-нибудь его любил.

Без любви прожить ведь невозможно,

Жизнь скучна и свет совсем не мил

Человеку очень очень нужно,

Чтобы кто-нибудь его любил.

Если будет очень-очень трудно

И на что-нибудь не хватит сил,

Вспомни, что кому-то очень нужно,

Чтоб не кто-нибудь, а ты любил.

Чтоб не кто-нибудь, чтоб не кто-нибудь, чтоб не кто нибудь , а ты любил.

Старожил
+173
|8 Дек 2014
6 Цитировать

" Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе,Боже! Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лицо Божие! Слезы мои были для меня хлебом день и ночь, когда говорили мне всякий день:" где Бог твой?" Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма. Что унываешь ты душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего" Пс41:2-6


Старожил
+173
|8 Дек 2014
2 Цитировать

Если ты изнемог, если ты одинок,

Если сильно так трудно тебе.

Если сердце болит и тоскует порой,

То ты вспомни, что ты не один.

Ведь Господь всегда рядом с тобой, человек.

Ведь Иисус никогда не оставит тебя, если ты не оставишь Его.

Ведь Господь всегда примет молитву твою и поймет.

Старожил
+173
|8 Дек 2014
1 Цитировать

" Утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!" 2-Кор1:4

Старожил
+173
|9 Дек 2014
1 Цитировать

" Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя ... Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных и поступащим надменно воздает с избытком. Мужайтесь, и да укрепляется сердце ваше, все надеющиеся на Господа" Пс30:20,24,25

Старожил
+173
|11 Дек 2014
2 Цитировать

" Итак, укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени..." Евр12:12

Как бы ни было тебе трудно на жизненном пути, никогда не сдавайся, но шаг за шагом продолжай свой путь до конца. Даже, когда никто не понимает тебя, иди вперед, неозираясь назад.

Старожил
+173
|13 Дек 2014
4 Цитировать

Иисус самый лучший Друг, Который всегда поймет, утешит, ободрит. Как прекрасно делить с Ним и радости и горе. Он никогда не предаст, никогда не высмеет. Он такой любящий. Даже не представляю, что было бы со мной, если бы Он не спас меня, ведь только В Нем я нахожу силы идти  по этому трудному жизненному пути. Сегодня моя дочь проснулась и говорит:Мама, мне такой хороший сон приснился. Я была на небе. Там так хорошо. Там  красиво. Я видела Иисуса и разговаривала с Ним. Там я видела людей, ходящих в белых одеждах.... Ей так понравился этот сон. Как бы трудной не была наша жизнь, однажды мы оставим нашу земную хижину и пойдем домой, туда где обитает правда, где нет горя, слез, боли.... мы пойдем туда, где наш ИИСУС. Главное прожить жизнь достойно Бога. Да поможет нам в этом Господь!

Старожил
+173
|24 Дек 2014
3 Цитировать

Не бойся, только веруй! Бывают моменты, что кажется, что все плохо и нет помощи. Отчаяние подступает, тревога тревожит сердце. И вот в какой то момент, звучат слова: "Не бойся, только веруй!" И мир начинает наполнять сердце. У Бога все под конролем и это очень успокаивает. Нужно научиться доверяться Богу, ведь Он заботиться о нас. А тревогами можно только навредить себе.

Старожил
+173
|13 Янв 2015
4 Цитировать

"Должно всегда молиться и не унывать"Лк18:1

Бывает в нашей жизни очень трудные периоды, когда все кажеться мрачным и серым. Когда отчаяние подступает от безысходности. И в такое время очень важно не забывать, что ты не один, что Господь все видит и все знает о твоей ситуации, но ожидает, как ты поступишь. И пройдя эти трудности ты станешь сильнее и выносливей. Бог дает нам один из ключей к победе и это молитва. Слава Господу, что на всяком месте мы можем молиться Ему, в любое время суток. И Он слышит и подаст защиту вскоре. Главное дождаться и не отступить!!!

Удален
HMR
|13 Янв 2015
3 Цитировать

Спасибо!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|13 Янв 2015
6 Цитировать

Слушал какое-то время назад проповедь "Безусловная любовь". Вроде и простые слова в ней были, но насколько важные для каждого верующего! Безусловная любовь = любовь без условий. Папа (земной) любит тебя не за то, что ты получил пятёрку по математике, не потому, что ты получил диплом, не за то, что ты родил ему внуков. Просто потому, что ты его сын. Папа (небесный) любит ВСЕХ людей независимо от того, какие они грехи совершили или не совершили. Он любит тем более тебя просто потому, что ты Его дитя (даже если с папой земным всё совсем не так) . И это нисколько не зависит от того, что ты исполнил или не исполнил, "что ты сделал для пробуждения", читал ли сегодня Библию или не читал и т. д. и т. п. Он просто любит тебя! Даже если на данном этапе тебе трудно ответить ему взаимностью...

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+173
|15 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата HMR
Слушал какое-то время назад проповедь "Безусловная любовь". Вроде и простые слова в ней были, но насколько важные для каждого верующего! Безусловная любовь = любовь без условий. Папа (земной) любит тебя не за то, что ты получил пятёрку по математике, не потому, что ты получил диплом, не за то, что ты родил ему внуков. Просто потому, что ты его сын. Папа (небесный) любит ВСЕХ людей независимо от того, какие они грехи совершили или не совершили. Он любит тем более тебя просто потому, что ты Его дитя (даже если с папой земным всё совсем не так) . И это нисколько не зависит от того, что ты исполнил или не исполнил, "что ты сделал для пробуждения", читал ли сегодня Библию или не читал и т. д. и т. п. Он просто любит тебя! Даже если на данном этапе тебе трудно ответить ему взаимностью...

Хорошая тема. Однажды я слушала одну песню о безусловной любви Бога. Я просто начала плакать от того осознания насколько нас любит Бог. Сколько бы мы не огорчали Его, Бог все равно любит нас. Слава Ему за Его заботу, теплоту, любовь...

Удален
HMR
|15 Янв 2015
2 Цитировать

Аминь!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+173
|16 Янв 2015
4 Цитировать

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас" 1-Петр5:7 Бог знает наши нужды и Он заботиться о нас. Слава Господу! Порой кажеться, что нет ответа, но проходит время и ответ приходит. А  вместе с ответом приходит и облегчение. Бог учит нас доверять Ему, хотя порой это очень и очень трудно. Но мы не должны сдаваться, а должны идти вперед и только вперед. Мир живет в страхе, в волнении в ожидании будущего, но мы должны полагаться на Бога. Он обещал, что и волос с головы нашей не упадет без Его ведома. Слава Иисусу. Без Бога жить в этом мире просто страшно. Мы счастливые люди, потому что с нами Иисус!!!И, что может быть лучше?! Разве кто-нибудь может сравниться с Ним?!

Удален
Кристина
|16 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
Бывает в нашей жизни очень трудные периоды, когда все кажется мрачным и серым. Когда отчаяние подступает от безысходности. И в такое время очень важно не забывать, что ты не один, что Господь все видит и все знает о твоей ситуации, но ожидает, как ты поступишь.

И в тяжёлые периоды уже христианской жизни что-то в тебе говорит, что всё это плохое - за твои грехи и слабую веру. Но проходят гооды - и видишь: весь этот пепел превратился в золото! И там в прошлом, никак особенно хорошо я и не поступила, чтобы теперь это прекрасное считать наградой.

Думаю, тяжёлые периоды бывают как противоядие от гордыни, чтобы ты затем был способен сострадать и понимать и помогать другим, кому тяжело.

Старожил
+173
|17 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, тяжёлые периоды бывают как противоядие от гордыни, чтобы ты затем был способен сострадать и понимать и помогать другим, кому тяжело.

Да, когда человек проходит трудности, он более понимает человека в таких же трудностях. Часто в своей жизни замечала как в трудных обстоятельствах, Бог воспроизводит во мне хорошие качества. Конечно я не ищу сама этих обстоятельств.Но пройдя их, благодарю Бога за то, что Он был рядом со мной и помагал мне в трудные времена.

Удален
Татьяна Н
|5 Фев 2015
3 Цитировать

Софония 3:17 Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием.

Татьяна Н
Удален
Татьяна Н
|6 Фев 2015
3 Цитировать

"Сколько благ в запасе у Тебя для почитающих, и на глазах у всех Ты делаешь добро тому, кто положился на Тебя!

Ты их скрываешь под Своим покровом от злоумышленников, и в Своём жилище от языков, раздвоенных от зла.
Благословен будь, Господи, за то, что мне явил Свою любовь, когда я оставался в осаждённом граде.
В тревоге думал я: "Неужто от Тебя я отлучён?" Но Ты мою мольбу о помощи услышал, когда к Тебе воззвал я.
Кто верно следует Ему, любите Бога! Кто верен, тех Господь хранит, а гордецов накажет Он сполна, как заслужили.
Мужайтесь и крепитесь все, кто ожидает помощи Господней." Псалом 30:20-23
Татьяна Н
Удален
Татьяна Н
|6 Фев 2015
2 Цитировать

"Я хочу благодарить Тебя утром, я хочу благодарить Тебя днем, я хочу все время шептать Тебе благодарность. Я хочу наслаждаться цветами, деревьями, отношениями и всем, что у меня есть, не беспокоясь о том, чего у меня нет. Я хочу благодарить Тебя за спасение. Я хочу благодарить Тебя за Твое Слово,за Твоего Духа, за Твое хорошее планирование моей жизни. Боже, я хочу быть таким верующим, который бы вызывал у Тебя улыбку и святую радость, потому что я сознаю, что все хорошее приходит от тебя". Чип Ингрем

Татьяна Н
Старожил
+173
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Татьяна Н
Я хочу благодарить Тебя утром, я хочу благодарить Тебя днем, я хочу все время шептать Тебе благодарность. Я хочу наслаждаться цветами, деревьями, отношениями и всем, что у меня есть, не беспокоясь о том, чего у меня нет. Я хочу благодарить Тебя за спасение. Я хочу благодарить Тебя за Твое Слово,за Твоего Духа, за Твое хорошее планирование моей жизни. Боже, я хочу быть таким верующим, который бы вызывал у Тебя улыбку и святую радость, потому что я сознаю, что все хорошее приходит от тебя". Чип Ингрем

Нам, действительно есть за что благодарить Бога. Он любящий Отец, дающий нам шансы для того, чтобы что-то исправить в своей жизни. Я не представляю себе жизни без Него. Он Самый лучший Друг! Он прекрасен и величествен. Все творение возвещает о Его величии и могуществе! Тем более мы - венец Его Творение, должны прославить Его своей жизнью! Слава Ему!

Удален
Татьяна Н
|13 Фев 2015
2 Цитировать
Бывает, что бессильны мы в каких-то обстоятельствах;
И кажется, как щепку нас несёт их мощное течение;
Но Божии обетования, как обязательства,
Мне преподносит память, и переменяю мнение.

За Божье слово я цепляюсь, словно за канат спасительный:
« Я всё могу в Иисусе, укрепляющем меня;
В пустыне напоит меня Господь водой живительной,
И всё преодолею силой Возлюбившего меня;

И верующий Господу не постыдится,
Как и надеющийся на Него не понесёт вреда;
Любовью переполненное сердце не боится,
Поскольку в уповании на Господа всегда…»

Татьяна Н
Писатель
+103
|13 Фев 2015
3 Цитировать

Бог прощает и любит тебя, ждёт молитв и веры в молитвах, для того чтобы тебе помочь и благословить.

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Татьяна Н
|17 Фев 2015
3 Цитировать

Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе.

7Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; 8приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе.

9Господи, Боже сил! Услышь молитву мою, внемли, Боже Иаковлев!

10Боже, защитник наш! Приникни и призри на лице помазанника Твоего.

11Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия.

12Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.

13Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя! Пс. 83

Татьяна Н
Старожил
+173
|14 Мар 2015
3 Цитировать

Один из моих любимых псалмов это 90 псалом. Когда мне трудно, я начинаю говорить его и знаете приходит облегчение, что мой Бог хранит меня и заботиться обо мне. Дьявол пытаеться запугать, но Божье Слово питает веру. Как прекрасно , что  все что нас тревожит мы можем отдавать в молитве к Богу и чувствовать мир, который превыше всякого ума. Когда лодка покрывалась волнами, ученики Иисуса в панике бегали и выгребали воду, в то время как Иисус мирно спал. Он знал, что Отец хранит Его и с Ним ничего не произойдет.  Бог ждет, чтобы мы поступали так же в трудных ситуациях, а не переживали, ведь от переживая мы только вредим себе и теряем мир и покой.

Старожил
+173
|17 Мар 2015
2 Цитировать

" Не бойся, только веруй."- эти слова сказал Иисус начальнику синагоги, которому сообщили о смерти его дочери. Представляю, как чувствовал себя этот человек, когда услышал это известие, но Иисус поддержал его этими словами. Бывает ли в вашей жизни ситуация, которая в ваших глазах кажеться огромной и непреодолимой? И сколько же беспокойства и переживаний доставляет она. И в такие моменты нужно помнить, что Бог видит тебя в этой ситуации и готов протянуть тебе руку помощи." Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"Лк18:7-8

Старожил
+173
|26 Дек 2015
3 Цитировать

" Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище." Пс61:9


Новичок
+2
|8 Янв 2016
1 Цитировать

Замечательная тема. Спасибо.

Старожил
+173
|15 Янв 2016
2 Цитировать

Бывают моменты, когда так тяжело на душе, когда нет поддержки со стороны близких и друзей, когда вокруг все кажеться серым и мрачным, когда нет сил идти вперед, когда тебя не понимают или не хотят понять.... когда кажеться, что нет выхода..... Что же делать в таких ситуациях? Бежать в молитве к Тому, у Кого есть выход; Кому ты небезразличен; Кто может помочь и понять.... и это ИИСУС.

" Уповай на Господа и делай добро;живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. " Пс36:3-6

Старожил
+173
|15 Янв 2016
1 Цитировать

"Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе. Проходя долиною плача, они находят в ней источники, и дождь покрывает ее благословением..." Пс 83:6-7

Удален
BeautyUSA
|15 Янв 2016
1 Цитировать

1 2

Слова утешения для любящих Господа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы