Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слова утешения для любящих Господа

Старожил
+173
|28 Фев 2016
2 Цитировать

Когда тебе трудно - беги к Иисусу! Когда одиноко - беги к ИИсусу! Когда тебя не понимают - беги к ИИсусу!Чтобы не произошло в твоей жизни, знай, что есть Тот Кто выслушает тебя и поймет, утешит и даст покой. Только в Нем можно найти подлинный мир, радость, утешение. И как бы тяжело нибыло бы тебе сейчас, Иисус готов помочь тебе пройти этот трудный период твоей жизни вместе с тобой. Оглядываясь на свою жизнь, вижу, что много трудностей было, но никогда Бог не оставлял меня на едине с этими трудностями, Он давал силы идти вперед. Слава ИИсусу за Его заботу о нас! Вся жизнь это борьба, когда приходиться бороться и ни в коем случае нельзя сдаваться иначе обстоятельства могут сломить. Даже тогда, когда кажеться, что ответа нет, что как-будто и Бог не слышит продолжай идти вперед, продолжай молиться, продолжай верить....

Удален
sdn-vps
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата whitesail
Если ты изнемог, если ты одинок, Если сильно так трудно тебе. Если сердце болит и тоскует порой, То ты вспомни, что ты не один. Ведь Господь всегда рядом с тобой, человек. Ведь Иисус никогда не оставит тебя, если ты не оставишь Его. Ведь Господь всегда примет молитву твою и поймет.

Аминь!

http://sdn-vps.ucoz.net СДН-ВПС Служение довершения недоконченного - Восстановление пресвитерского служения
Старожил
+173
|15 Мар 2016
3 Цитировать

Бог видит твои слезы, Он видит твои страдания, Он видит твою боль.....Он рядом с тобой . Позволь Ему утереть твои слезы, помочь тебе в твоих страданиях, забрать твою боль.

А может у тебя тревога? Тогда беги к Тому, Кто даст тебе истинный мир и покой.

Старожил
+173
|8 Сен 2016
4 Цитировать

Сегодня просмотрела в разделе молитва нужды людей и увидела столько отчаяния, боли. В этом мире так трудно порой жить. В этом мире столько боли, слез, одиночества, отчаяния, разочарований. О, чтобы было, если бы Иисус не пришел на эту грешную землю?! О, чтобы было, если бы Иисус сдался в Гефсиманском саду и не пошел на крест?! Но Иисус ради нас оставил славу неба и пострадал за нас и даровал нам спасение. Как же мы должны быть благодарны Ему за Его жертву!

И когда понимаешь все это. Когда понимаешь, что с ТОбою Бог, то становиться легче на душе и появляються силы преодолевать жизненные обстоятельства. Друзья, храните себя неоскверненными от мира, чтобы быть вечно с Ним на небесах. Эти кратковременные страдания пройдут, а затем нас ожидает вечность.

Старожил
+7473
|8 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата whitesail
Сегодня просмотрела в разделе молитва нужды людей и увидела столько отчаяния, боли. В этом мире так трудно порой жить.

Сталкиваюсь с этим по роду своего служения. Приходится выслушивать людей, иногда давать наставление, чаще утешать, всегда молиться. Иногда бывает трудно подобрать слова для утешения. Тогда вспоминаю прекрасную христианскую песню, которую пою с сестрами. Как по мне, она содержит в себе универсальный совет для христианской жизни:

Следуй за Мной, когда море бушует,
Следуй за Мной, когда тьма торжествует,
Следуй за Мной через терни, шипы,
Следуй, лишь следуй за Мной!

Следуй за Мной, хоть теснят тебя всюду,
Пусть ненавидят и гонят все люди,
Силу черпай в подражаньи лишь Мне.
Следуй, лишь следуй за Мной!

Следуй, когда не поймут тебя братья,
Ты им с любовью откроешь объятья.
Ты посмотри на пройденный Мной путь.
Следуй, лишь следуй за Мной!

Чтобы ни было, как бы больно не было, сколько бы недоуменных вопросов не возникало в разуме, только терпение и верность Господу поможет все преодолеть и дойти на Небеса.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+173
|25 Окт 2017
2 Цитировать

Тебе сейчас очень трудно на душе, столько боли накопилось внутри, что нет силы больше терпеть? А может тебя предал близкий тебе человек? Или у тебя жизненные неприятности? Молись. Беги к Тому, Кто поможет, Кто поймет и утешит и это Наш Господь. Он поймет даже тогда когда другие не понимают. Он примет тебя, даже тогда  когда другим ты безразличен. Он направит тебя, даже тогда когда другие молчат или сбивают с пути. Держись Его и когда тебе хорошо и когда плохо. Общайся с Ним во всякое время. Живи Им и для Него всю свою жизнь. С Ним ты сможешь все преодолеть!

Старожил
+173
|24 Ноя 2017
2 Цитировать

В своей жизни ты пришел к такому моменту, что кажется что не выдержишь всех этих трудностей навалившихся на тебя. Тебе кажется что силы твои на исходе. Ты встаешь и засыпаешь с мыслями о своих проблемах. Ты обеспокоен, угнетен у тебя нет мира в сердце и это уже начинает сказываться на здоровье. Если это так позволь дать тебе совет. Тревожась, ты все равно ничего не изменишь, разве только нанесешь вред своему здоровью и у тебя не будет моральных и физических сил, одним словом аппатия ко всему или депрессия. Бог не хочет, чтобы ты находился в таком состоянинии. Воспрянь, перестань грустить скажи, что ничто не сможет тебя сломить и остановить. Отдай Господу все проблемы свои и начни радоватся. Посморти вокруг сколько людей находятся в худшем положении чем ты и начни благодарить Бога за проявленную милость к тебе!

Старожил
+173
|27 Ноя 2017
2 Цитировать

Бывают моменты, когда никто не может помочь тебе, даже самые близкие тебе люди. Когда в отчании стоишь перед неразрешимой проблемой или в твою жизнь ворвалась беда, унесшая жизнь любимого человека.  Невыносимая боль сковывает твое сердце и кажется что невыдержишь всего этого.... Беги к Иисусу, только Он поможет справится со всем этим. Только Он даст исцеление и покой израненному, утомленному сердцу. Он и никто другой сможет понастоящему понять тебя и утешить. Ты нуждаешся в Его прикосновении. Уединись с Ним, чтобы никто и ничто не помешало твоему общению с Богом. Остановись и найди время, чтобы побыть наедине со своим Творцом.

Старожил
+173
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду." Иерем 29:11
Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
1 Цитировать

Мы любим Бога не затем, чтобы спастись,  а потому, что Он уже нас спас до   того, как мы его полюбили.

Bigfire
Старожил
+3866
|17 Дек 2017
2 Цитировать

Пребывающий во Христе - имеет жизнь.

Старожил
+3866
|18 Дек 2017
1 Цитировать

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь — в Сыне Его.
Имеющий Сына [Божия] имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:11-20)

Старожил
+173
|17 Мая 2018
5 Цитировать

Что бы ни происходило в жизни доброго или худого держись Господа во всякое время. Как бы ни казались велики проблемы, с Богом ты сможешь все преодолеть. Храни мир в сердце твоем и иди вперед, не озираясь назад. Если ты упал и лежишь, подними свой взор к Тому, Кто в силе тебя поднять. Если ты разочарован беги в молитве к Тому, Кто верен и  никогда не предаст. Если в твоем сердце поселилась обида вспомни о том сколько Господь простил тебе и прости. Не позволяй обстоятельствам сломить тебя, крепко держись Господа.

Старожил
+173
|4 Июн 2018
2 Цитировать

Стоя перед очередной трудностью помни, что ты не один с Тобою Господь, могущий помочь тебе и поддержать в трудную минуту. Мы многого не понимаем, почему так произошло в нашей жизни, но нужно доверять Господу, Который знает почему именно так, а не иначе. Доверься Господу и уповай на Него и Он совершит так как нужно.

Старожил
+173
|12 Июн 2018
3 Цитировать

В жизни бывают моменты, когда обстоятельства слаживаются не так как хотелось бы и казалось бы не выдержишь боли накопившейся где то в глубине души. И слезы потоком льются от невыносимой утраты ... и в такие моменты хочется взывать к Богу моля о поддержке... внутри столько грусти и боли и кажется другим безразлична твоя боль и им нет дела до тебя..... Если ты переживаешь что-то подобное помни, как бы трудно тебе ни было в этот момент подними свой взор к Тому, Кто даст тебе силы пройти все это. Возвысь свой голос к Тому, Кто поймет тебя и утешит. Поплачь перед Тем, Кто понимает всю боль твоего сердца, Тот Кто неподдельно и искренне любит тебя и это наш Творец. Он видит все наши слезы, Он слышит все наши рыдания и понимает ту боль, которая очень часто скрыта от постороннего взгляда....

Старожил
+173
|21 Июн 2018
2 Цитировать

Ты обременен и очень устал от всех этих жизненных проблем, от суеты...в твоем сердце поселился страх  о завтрашнем дне...у тебя нет в сердце мира, одна тревога...тебя не понимают близкие тебе люди...есть масса всего из-за чего можно потерять интерес к жизни, опустить руки и в отчаянии просто проживать свою жизнь. Но в такие моменты как бы трудно не было и даже когда нет особого желания, склони колени перед Своим Творцом и попроси Его о помощи и пусть даже не сразу как нам хотелось бы, но помощь обязательно прийдет. Не пренебрегай молитвою в ней сокрыта огромная сила, о которой ты можешь даже и не догадыватся. Пребывай в Слове, которое направит тебя. И помни, что у Бога все под контролем. Доверься Ему.

Старожил
+173
|24 Авг 2018
0 Цитировать

Если ты оказался в трудной ситуации  или у тебя такая тяжесть на душе, что кажется не выдержишь, а может быть тебя предал дорогой тебе человек...... Бог знает все это и Он готов поддержать тебя, но доверишся ли ты Ему?! Это зависит только от тебя. Уединись с Ним, открой пред Ним свое сердце, не скрывай перед Ним свои слезы и поверь Господь близок к тем, кто искренне приходит к Нему.

Удален
acer
|24 Авг 2018
2 Цитировать

ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе». (Исаия 41:13)

Старожил
+173
|17 Дек 2018
0 Цитировать

Тебе трудно? У тебя проблемы со здоровьем? Или предал близкий тебе человек? Крепись, дорогой друг, стань на колени и возвысь свой голос к Господу, Который все знает, Который понимает тебя как никто другой! Молись до тех пор пока не поймешь, что услышана молитва твоя. Много может усиленная молитва праведника. Не вставай с колен, пока не почувствуешь мира в сердце..... подкрепи себя Словом Божьим, возлюби истину и не предавайся лжи. Много путей, но лишь один истинный, держись его. Не иди за большинством, но иди с теми, кто любит истину и живет по ней. Пришествие Господне приближается, бодствуй и храни одежды свои, чтобы быть готовым предстать пред Царем всех царей. Не уподобляйся девам неразумным, у которых были светильники, но не было масла. Запасись маслом, чтобы когда прийдет Жених быть готовым тотчас отворить Ему. Время коротко.

Старожил
ain
+1606
|16 Янв 2019
1 Цитировать

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Гость
0
|27 Янв 2019
1 Цитировать

Воистину так! Бывало просыпалась утром и что-то гнетущее давило и не давало радоваться и я поддавалась,страдала,сама не зная от чего, молилась о помощи, но ее не было. Но потом пришло понимание - надо сразу,как только эта враждебная тяжесть наваливается не принимать ее. Сейчас,если тяжесь вдруг навалится, сразу же говорю вслух-нет,не пройдешь. Иисус мой Господь! Я имею мир,радость в Господе сила моя, Господь моя поддержка и защита, я живу под кровом Всевышнего, мой Бог любит меня и я Его дитя и я буду радоваться и славить моегоГоспода!!!  и враг уходит моментально!

Старожил
+173
|17 Янв 2021
1 Цитировать

У Бога все под контролем. Доверься Ему. Доверяй Ему во всякое время.

1 2

Слова утешения для любящих Господа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы