Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люди издревле предназначенные к осуждению

Старожил
W-P
+777
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть люди, которые не понимая Написанного до конца, ни того о чем учат - но самоуверенны, что они глашатаи истины - и организовывают охоту на "ведьм".

Сявтой, вот ты понимаешь Написанное до конца и утверждаешь, что Бог много чего не знал, и не допустил бы если бы знал, потому что Он любовь.

Когда объяснишь согласно твоей теории, почему Бог-любовь вовремя не остановил заранее Еву и Адама, а только после падения заговорил с ними?

Он их не любил и позволил пасть?

Он не видел, что Ева протянула руку к плоду поэтому и не остановил её? (по-твоему Он еще и невидящий)

Змей оказался мудрее и перехитрил самого Бога?

Если Бог любовь, то почему не защитил их от змея?

А ты защитил бы своих детей от смертельного укуса змеи, или наблюдал бы себе спокойно?

Почему Бог пророчески только сказал об убиении невинных детей в Вифлееме, а ничего не сделал, чтобы предотвратить их смерть. То Он ещё и бессильный? Ведь Он знал давным давно! Как Он может быть, любовью по-твоему?

-

Если нет у тебя четких ответов, а только выкрутасы и пустые слова, то твои сказочки о незнании Бога есть ничто иное, как абсурд. Бог не нуждается в таких защитниках, которые делают Его незнающим, невидящим и бессильным.

--
Писатель
-43
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Кто поможет мне разобраться каким образом в благодати могут быть люди издревле предназначенные к осуждению, о которых написано в (Иуда 1:4) и (2-Петра 2:3) ? (Иуда 1:4)

Иуды 4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
К тому  времени  путь  Христов  слегка  видоизменили  некоторые   так  называемые  «христиане»,  став свободными  во Христе  и  разъясняя,  что благодать Божья - тем больше проявится,  чем  больше   грехов  будет  прощено христианам.
Такое  учение  не  способствовало  борьбе  с  греховной плотью, а, напротив – облегчало  жизнь, расширяя   путь  Христов  и  «узкие врата в рай»:     оно  давало  повод  к  распутству,  к  свободе  в  поведении  и  оторванности  от  Божьих  принципов.

В  Новом завете  нет системы наказаний,   как  в  Ветхом, и за согрешением не следует побивание  камнями  или непременное изгнание  из  общества.  Поэтому каждый   христианин  должен  был  бы  стать  сам для себя надзирателем  в том,  чтобы  от  сердца поступать  по истине  евангельской .
Иуда  говорит  о  тех,  кто  воспользовался  свободой  совести  и отсутствием  системы наказаний  для того, чтобы  вести не  совсем чистый образ  жизни,  оставаясь  при  этом христианами   для  всех  в  собрании.   Причем,  поступая так, они еще и подавали дурной  пример неокрепшим  в вере.

Именно это и побудило  Иуду  написать  увещевания  собраниям.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1379
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата W-P
Сявтой, вот ты понимаешь Написанное до конца и утверждаешь, что Бог много чего не знал, и не допустил бы если бы знал, потому что Он любовь.

Нет, я не понимаю всего до конца (написанного).

Да, я так понимаю, что Бог сотворил человека намеренно таким, чтобы не знать в некоторых вещах, его выбор.

Да, он любовь.

И думаю так не безосновательно.

 

Цитата W-P
Когда объяснишь согласно твоей теории, почему Бог-любовь вовремя не остановил заранее Еву и Адама, а только после падения заговорил с ними?

Бог не остановил Адама, ибо дал ему свободу выбора (и Еве). Бог сотворил человека с правом выбора, с свободной волей. Бог открыл Адаму истину о непослушании до того, как тот непослушался. Адам сделал сознательный выбор в пользу зла в Эдеме. Бог не останавливал ибо сотворил человека Себе подобным с суверенной волей.

 

Цитата W-P
Он их не любил и позволил пасть?

Наоборот, он их любил, поэтому не связал их в свободе выбора.  Адам и Ева были взрослыми людьми, а не детьми.

Если бы Бог навязывал волю Свою им насильно, то это была бы не любовь.

 

Цитата W-P
Если Бог любовь, то почему не защитил их от змея?

Защитил. Дав адаму познание истины о дереве добра и зла. И соответственных последствиях вкушения тех плодов.

 

Цитата W-P
А ты защитил бы своих детей от смертельного укуса змеи,

Детей малых да. Но не взрослых, которые сознательно решили бы дать себя укусить.......

 

Цитата W-P
Как Он может быть, любовью по-твоему?

Он и есть любовью. Выше прочти.

 

Цитата W-P
Если нет у тебя четких ответов, а только выкрутасы и пустые слова

Четких ответов нет у тебя. Это факт. На предыдущих страницах это четко видно.

Бог есть любовь. Любовь не ищет своего................Любовь не заставляет других любить её.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог сотворил человека намеренно таким, чтобы не знать в некоторых вещах, его выбор.
Цитата Святой
Четких ответов нет у тебя. Это факт. На предыдущих страницах это четко видно. Бог есть любовь.

То, что Бог любовь, то в этом нет сомнений. Но по-твоему мнению, которое ты отстаиваешь, делая Его бессильным и т.д. , Он никак не может быть любовью. Это согласно твоей логике. Получается Бог не может иметь Абсолютного знания, а если даже и знает наперед, то не защищает с любовью даже невинных детей. Ты совсем запутался. И как видно, мыслишь плотскими категориями и хочешь поместить самого Бога в некий ящик своего ограниченного понимания, в котором якобы всё сходится и выглядит правильным. НО ИМЕННО ТВОЕ ПОНИМАНИЕ НЕ УМЕЕТ ПРИВЕСТИ В ГАРМОНИЮ И СОВМЕСТИТЬ ЛЮБОВЬ БОЖИЮ, ЕГО ВСЕЗНАНИЕ И ЕГО ВСЕМОГУЩЕСТВО. В результате, Бог у тебя какой-то не совершенный, поэтому ты не можешь найти ответ на простой вопрос:

 

Цитата W-P
Почему Бог пророчески только сказал об убиении невинных детей в Вифлееме, а ничего не сделал, чтобы предотвратить их смерть? Он, что по-твоему, ещё и бессильный? Ведь Он знал давным давно! Как Он может быть, любовью по-твоему?
Еще раз напомню:                                                                                                                                          1. что речи об отсутствии всего знания у Бога есть ничто иное, как абсурд.
2. Бог не нуждается в таких защитниках, которые делают Его, даже в отдельных случаях, не знающим, не видящим и бессильным.
--
Старожил
+1379
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата W-P
То, что Бог любовь, то в этом нет сомнений. Но по-твоему мнению, которое ты отстаиваешь, делая Его бессильным и т.д.

Никак я не делаю Его бесильным, это ты поспешно говоришь, не вникнув.

Наоборот, по твоему мнению, получается, что Бог не есть любовь, а Он заявил о себе, что Он любовь (тк и есть). Думаю, что ты не совсем верно понимаешь истину о всемогуществе Бога.

 

Цитата W-P
Он никак не может быть любовью. Это согласно твоей логике.

Ты заговорился, факт.

 

Цитата W-P
Получается Бог не может иметь Абсолютного знания, а если даже и знает наперед, то не защищает с любовью даже невинных детей

Это по твоему так получается, а не по моему.

Ведь если Бог знал, что его творение пойдет на вечные муки и ему не будет спасения, и всеравно решил сотворить его ради Своих интересов, то как это согласуется с Библейским утверждением о Нем как о любви? Ты убегаешь от этого.

 

Цитата W-P
Ты совсем запутался.

:) Кто бы говорил.

 

Цитата W-P
НО ИМЕННО ТВОЕ ПОНИМАНИЕ НЕ УМЕЕТ ПРИВЕСТИ В ГАРМОНИЮ И СОВМЕСТИТЬ ЛЮБОВЬ БОЖИЮ, ЕГО ВСЕЗНАНИЕ И ЕГО ВСЕМОГУЩЕСТВО. В результате, Бог у тебя какой-то не совершенный,

Никак.

Но у тебя Бог не любовь. Ты прикрываешься религиозными фразами о всемогуществе Бога не понимая всемогущества Его, боясь даже поразмыслить о том, что есть Его всемогущество. Но пару вопросов тебя ставят в тупик, и ты вместо того, чтобы признать, что не имеешь ответа, начинаешь прятаться за религиозными фразами но не понимаешь их сути. Например:

1.Скажи, почему Всемогущий Бог, не избавил невинных Вифлеемских детей от смерти?

2. почему Всемогущий не запретил змею (сатане) искушать Адама и Еву?

3. Может ли Всемогущий согрешить?

4. Может ли Всемогущий сделать так, чтобы грешники не мучались вечно в аду? .............И почему? :)

5. ...............

6..........

7.....

Пс. надеюсь прочитав это, ты не приговоришь меня к костру? :)

Я не делал Бога бессильным. Не выдумывай, но дай ответы на вопросы выше.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
1.Скажи, почему Всемогущий Бог, не избавил невинных Вифлеемских детей от смерти? 2. почему Всемогущий не запретил змею (сатане) искушать Адама и Еву?

С тобою всё в порядке?????????????? 
Ты почему мои вопросы адресуешь мне???????? ЭТО Я ТЕБЯ СПРАШИВАЛ, почему Бог, ЗНАЯ НАПЕРЕД, не предотвратил смерти младенцев. ВЕДЬ ИМЕННО ТЫ НА ДРУГОЙ СТРАНИЦЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ БЫ БОГ ЗНАЛ НАПЕРЕД ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ, ТО даже НЕ ТВОРИЛ БЫ ЧЕЛОВЕКА, ПОТОМУ ЧТО ОН ЛЮБОВЬ.

 

Цитата Святой
3. Может ли Всемогущий согрешить?

Зачем задаешь бредовые вопросы? Хочешь уйти от ПРЯМЫХ ответов?

--
Старожил
+1379
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата W-P
С тобою всё в порядке??????????????  Ты почему мои вопросы адресуешь мне????????

Со мною все в порядке. А с тобою? Почему не отвечаешь?  А если НЕТ ОТВЕТА У ТЕБЯ, то почему делаешь вид, что знаешь ответ на них!

 

Цитата W-P
Зачем задаешь бредовые вопросы? Хочешь уйти от ПРЯМЫХ ответов?

Это не бредовый вопрос. Это твой ответ такой.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5

Люди издревле предназначенные к осуждению

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы