Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кукла

Старожил
+166
|30 Ноя 2014
0 Цитировать

Кукла — толстая пачка бумаги, имитирующая крупную сумму денег. При изготовлении куклы сверху обычно кладется несколько настоящих ассигнаций.

Куклу используют св-ли сторожевой башни, подкладывая на Библию свои журналы и подменяя ее ими.

Потом подсовывают синий перевод.

Сегодня проповедник говорил о притче про сообразительного домоуправителя. Резюмировал, выдав три пункта. Два из которых сразу ''забыл''.

Эти два пункта - служение Христу и церкви. Как он это разделил - его секрет.

Третий - взносы на борьбу. Признаков апостола - долготерпение по тюрьмам и чудеса - он не имел, но денег просил.

Уверял, дескать это лучшее сложение в кризис.

Кукла получилась не ахти, но многие поверили.

Причем, оговорился, сказав, будто будет взят на землю.


Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Признаков апостола - долготерпение по тюрьмам и чудеса - он не имел, но денег просил.

Настоящая религия должна обходиться без денег. Как Иисус - поймали рыбу, достали из нее необходимые деньги, захотели есть - умножили еду, пришли больные - исцелили всех, Филипп захотел ехать - был перемещен Ангелом.  В пустыне одежда росла и не ветшала, манна и перепела сыпались с неба.... Тогда не будет вопрсов, если не одни только красивые слова и книжечки с картинками и песенки.

Старожил
+166
|1 Дек 2014
0 Цитировать

Иисус учил, как жил. Немногие последовали Ему в житии.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
AlexeyW
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Настоящая религия должна обходиться без денег.

религия без денег не обойдётся. а вот там, где живая вера - да. Однако, материальное служение в Церкви - это одно из практических выражений любви и заботы друг о друге. Сразу хочу заметить, что я не о современных "воскресных пожертвованиях "говорю.

 

Цитата Библиофил
Два из которых сразу ''забыл''.

да, к сожалению так и происходит: "забывают важнейшее..."

 

Цитата Библиофил
Иисус учил, как жил. Немногие последовали Ему в житии.

Однако, за Иисусом ходили "некоторые женщины, которые служили Ему своим имением", и так же у Иуды был ящик для пожертвований.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|1 Дек 2014
0 Цитировать

В этой притче вывод:  приобретайте себе друзей богатством неправедным.

У Тавифы были друзья, которых она приобрела.

Кукла проповедника - ему бы на работку, но язык подвешен. Не знаю, обратил ли он кого, но он миссионер, пастором не является.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Миша45
|1 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
религия без денег не обойдётся. а вот там, где живая вера - да. Однако, материальное служение в Церкви - это одно из практических выражений любви и заботы друг о друге. Сразу хочу заметить, что я не о современных "воскресных пожертвованиях "говорю.

Везде все построено на деньгах и тех чудес, которые делал Иисус никто не делает . Нигде.

Любая религия - это финансовый проект.

Старожил
+166
|1 Дек 2014
0 Цитировать

Как нигде? Бабушке моей открыл уши, по моем возложении рук, маму вывел из реанимации, где консилиум ставил безнадежный диагноз, старицу поднял после перелома шейки бедра. И это малая часть - могу продолжить. Сестре дал права. Без взятки. Это было невозможно человекам. И мне. Сейчас у меня гостит соседка, которую исцеля по помвзанию маслом во имя Иисуса Христа. Потом она лезла на шкаф и брала масло оливковое, когда что-то болело. Ей 11. Ждут Библию читать. Сейчас и начнем.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|1 Дек 2014
0 Цитировать

Нам пастор говорил испытать Бога, попросив что-нибудь. Всем отвечал, как помню.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Местный
+43
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Нам пастор говорил испытать Бога, попросив что-нибудь. Всем отвечал, как помню.

удивительно. Т.Е. Бог всегда вам даёт то о чём вы просите?(потому что ответ может быть разным:1. да 2.подожди.  3.нет)

Старожил
+166
|2 Дек 2014
0 Цитировать

Если просим по воле Его, то дает просимое.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
Модератор
|2 Дек 2014
Цитировать
Цитата Аmen
дебил ты

Удаление

Кукла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы