Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь ли быть здоровым?

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
1 Цитировать

Удален
Мерида
|14 Янв 2015
2 Цитировать

Это одно из немногих исцелений,конечно зрелище ещё то,но мне очень понравился подход Бога с ватой,вата превратилась в плоть,вот это да,нет ничего не возможного для Папы ,вдохновляет.

Старожил
+173
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Знаете вот например в нашей церкви люди охотнее поверят в то что их болезнь и есть воля Бога, а на женской конференции прозвучало что если тебе поставили диагноз рак,то это признание Бога тебе в любви,я долго отходила потом от этой конференции,и даже пыталась думать так,что болячки от Бога,но внутри всё этому противитсяНаверное многим так удобнее думать.

Как можно представить, что любящий Бог, отдавший за наше спасение Самое дорогое - Своего Сына, может посылать болезни? Кто из нас хотел бы, чтобы наши дети болели? Никто, а  тем более Бог не хочет, а напротив Его желание, чтобы люди были здоровы. Я ненавижу болезни, потому что они мучают людей, крадут мир, радость... Болезни пришли в мир из-за греха.

Слава Господу, что Вы не приняли эту ложь. Как можно сказать, что рак это проявление любви Божьей?! Что Богу доставляет удовольствие от того, что человек мучаеться и корчится от боли? Если, кто так думает то, Он на самом деле не знает Бога. Почему же те, кто думает так принимают лекарства борясь с " благословением" т.е. болезнями. Если они считают, что болезнь это воля Божья, зачем же тогда они боряться с ней???

Удален
Мерида
|15 Янв 2015
1 Цитировать

К сожалению у нас не проповедуют о исцелении,а делают акцент на том что Бог с плотью и кровью не считается,главное что б дух был с пасён,а больки это жатва,последствие греховной жизни,по этому люди так и считают.

Старожил
+173
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
К сожалению у нас не проповедуют о исцелении,а делают акцент на том что Бог с плотью и кровью не считается,главное что б дух был с пасён,а больки это жатва,последствие греховной жизни,по этому люди так и считают.

Когда Иисус возносился на небо Он дал поручение Своим последователям вырывать людей из цепей болезни, освобождая их от боли. Очень жаль, что в вашей церкви думают, что болезни от Бога. Ведь человек часто так страдает, что порой даже не хочет жить, уж так болезнь выматывает. А ведь можно принести такому человеку избавление от этой болезни. А вместо этого христиане "утешают" :крепись, страдай это воля Божья! Это очень жестоко. Бог желает, чтобы человек был здоров!!!

Старожил
+173
|15 Янв 2015
4 Цитировать

Иисус пришел на эту грешную землю, чтобы мы были спасены не только от вечных мучений в аду, но и сдесь на земле от всякой болезни!!!! Когда однажды к Иисусу пришел один прокаженный и сказал:" если хочешь, очисти меня" На, что Иисус ответил:" ХОЧУ". Разве Бог изменился?! Нет, Бог не меняеться и Его желание как и тогда исцелять измученных болезнью людей. Слава Господу за Его к нам любовь!!!

Старожил
+407
|19 Янв 2015
2 Цитировать

Иисус дал всем своим ученикам молитву, которую мы называем Отче Наш.

Там есть такие слова:

Матф.6:10 - да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

так-же написано, чтоб мы не сообразовались с веком сим, но преобразовались обновлением нашего ума, чтобы нам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:2)

Дак вот, если мы больны, то это означает, что Его воля относительно нашего здоровья ещё не исполнилась, а если считаем, что болезнь от Бога, то у нас проблема с обновлением нашего ума.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+173
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Allex71
исус дал всем своим ученикам молитву, которую мы называем Отче Наш. Там есть такие слова: Матф.6:10 - да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; так-же написано, чтоб мы не сообразовались с веком сим, но преобразовались обновлением нашего ума, чтобы нам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:2) Дак вот, если мы больны, то это означает, что Его воля относительно нашего здоровья ещё не исполнилась, а если считаем, что болезнь от Бога, то у нас проблема с обновлением нашего ума.

Аминь.

Старожил
+173
|7 Фев 2015
0 Цитировать

Божье желание, чтобы Его творение было счастливо. Когда человек болен, он счастлив? Можно ли болезнь назвать благословением Божьим? Конечно же нет, это абсурд. По сравнению с Богом мы злы("если вы будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим..."), но никто из нас не желает своим детям зла, так неужели Отец Небесный, Который добрее нас желает нам злого? Слава Господу, за то, что Он такой любящий, заботящийся, небезразличный.

Я ненавижу болезни, которые калечат жизни людей, которые воруют радость, покой... Болезнь это вор с ненасытимым аппетитом, безжалостный враг. У первых христиан все было так просто, они ходили по селениям проповедывая евангелие и исцеляли находящихся там больных. Они делали то, что повелел им Иисус.

Старожил
+173
|7 Фев 2015
1 Цитировать

Когда на первых христиан были гонения, они собирались в тайне. И если какой приезжий хотел посетить собрание, он шел на рынок и стоял и на земле рисовал рыбку. Когда его замечал один из христиан, он подходил к приезжему и договаривался встретиться вечером в этом месте. Затем, когда они встретяться этого приезжего вели в дом к больному и оказывали ему честь помолиться за исцеление. Если человек исцелялся, то считалось, что человек прошел экзамен на проверку и его можно вести на собрание. Так первые христиане делали в целях безопасности, ведь много было шпион, которые выслеживали верующих и доносили на них властям.

Удален
Самовар
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Когда человек болен, он счастлив?

Сестричка, не все так однозначно.

http://www.foru.ru/slovo.21260.6.html

И есть такое место Писания6

Псалтирь 89:10
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

Когда мы посещаем больного, то это тот человек, которого Бог остановил в суете, и он может выслушать вас и выслушать внимательно. И задуматься.

А кому чайку?
Удален
Татьяна Н
|7 Фев 2015
4 Цитировать

Каждому Бог дал нести свой крест, ведь мы у Бога не универсальные солдатики - все улыбающиеся, без болезней и т,д, Наверное, вопрос почему Бог допускает болезни никогда не найдет однозначного ответа, тогда может действительно лучше посмотреть с другой стороны - как мы принимаем болезнь или болезнь своих близких.

Когда я впервые узнала о болезни моей дочери, мир словно рухнул - муж ушел, я осталась с двумя детьми одна и казалось без всякой поддержки, но только спустя много лет поняла, что как в псалме Иисус все это время "Был мне светом в ненастье, Нес меня на руках..."

Я не знаю правильно или нет но много лет, когда я молюсь за исцеление моей дочери, я добавляю, да будет воля Твоя, это Божья воля исцелить моего ребенка или нет, а я как мама делаю все, чтобы мой ребенок как можно больше радовался жизни и незацикливался на своей болезни и конечно мы верим, очень верим вее исцеление, но да будет воля Нашего Господа

Татьяна Н
Удален
Татьяна Н
|7 Фев 2015
4 Цитировать

Хочу добавить, что Бог не только благословляет и заботится о нас все эти годи болезни моей доченьки, Он дает и силы и все необходимое, моя дочь - это чудо - в ней сколько любви, сколько света, что многие физически здоровые люди могут только поучиться у нее. Мой старший сын, которому сейчас 21 год - моя гордость  - он служитель в церкви вместе со своей женой и это тоже пришло через болезнь нашей Настенушки. Однажды сын сказал, я сдаюсь - только Бог мог дать моей маме сколько силы и терпения, не сломаться, не разочароваться, растить нас и наставлять и пошел учиться в духовную семинарию)))

Татьяна Н
Удален
Zenn
|7 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Татьяна Н
Хочу добавить, что Бог не только благословляет и заботится о нас все эти годи болезни моей доченьки, Он дает и силы и все необходимое, моя дочь - это чудо - в ней сколько любви, сколько света, что многие физически здоровые люди могут только поучиться у нее. Мой старший сын, которому сейчас 21 год - моя гордость  - он служитель в церкви вместе со своей женой и это тоже пришло через болезнь нашей Настенушки. Однажды сын сказал, я сдаюсь - только Бог мог дать моей маме сколько силы и терпения, не сломаться, не разочароваться, растить нас и наставлять и пошел учиться в духовную семинарию)))

Спасибо за сввидетельство

женщина
Удален
Татьяна Н
|7 Фев 2015
3 Цитировать

Спасибо нашему чудесному Отцу небесному за его безграничную любовь

 

Цитата Zenn
Спасибо за сввидетельство
Татьяна Н
Старожил
+173
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Татьяна Н
не знаю правильно или нет но много лет, когда я молюсь за исцеление моей дочери, я добавляю, да будет воля Твоя, это Божья воля исцелить моего ребенка или нет,

Дорогая Татьяна, воля Божья на то, чтобы Ваша дочь была здорова. Каждый раз, когда к Иисусу приводили больных людей, Он исцелял их с огромным желанием и радостью. Ведь, если это воля Божья, чтобы Ваша дочь болела, так зачем же Вы боретесь с ней(болезнью), но Вы говорите, что делаете все возможное для того, чтобы Ваша дочь как можно меньше страдала, в Вас побуждает к тому материнское чувство. Так не ужели Наш Отец Небесный хочет страданий Вашей дочери? Ответ: НЕТ, НЕ ХОЧЕТ!!!! Зачем ребенку страдать? У нее болезнь просто украла веселое детство -самое беззаботное время. Вор, как мы знаем это дьявол, который пришел украсть, убить и погубить. Болезнь имеет цель уничтожить человека, забрать у него жизнь.

Старожил
+173
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Когда мы посещаем больного, то это тот человек, которого Бог остановил в суете, и он может выслушать вас и выслушать внимательно. И задуматься.

Прочитала я по ссылке, которую Вы предложили, про человека, который задумался о Боге, только, тогда, когда оказался на одре неизлечимой болезни. Не спорю, что часто, когда все хорошо человек незадумывается о Боге, но предается суете или чему-нибудь другому. Но, когда в его жизнь врывается болезнь, особенно неизлечимая, страх перед смертью заставляет человека задуматься о Боге, о Вечности. Хорошо, если человек действительно задумаеться о БОге, но ведь много не хотят даже перед лицом смерти, подумать о Боге.

Человеку свойственно обращаться за помощью к Богу, когда уж очень плохо, но потом, когда все налаживается он забывает все обещания, которые говорил Богу и погружается опять в свои заботы.

Давайте и посмотрим другую сторону,  бывает так, когда человек корчится от боли, то не может ничего слушать. Единственное его желание это освободиться от этой боли и быть здоровым. Не наше дело выбирать, кому быть здоровым, а кому нет. Наше дело молится за больных, а пойдут ли они за Христом это их выбор. Все ли люди, которых исцелил Иисус последовали за Ним? Нет, не все и тем неменее Бог исцелил их. Почему? Да, потому что Бог во-первых любит их, а во-вторых Он дал им шанс пожить на этой земле, может быть кто-то в последствии еще задумается. Исцеление это милость Божья, это шанс все изменить, это свобода для измученных, это открытие темницы, это любовь Божья. Иисус умер на кресте, не только, чтобы мы были спасены, но и чтобы наше тело было здорово!!!

" Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых дьяволом, потому что Бог был с Ним"Деян10:38

Удален
Татьяна Н
|10 Фев 2015
1 Цитировать

Попали с дочуркой в больницу - пневмония правосторонняя, прошу молитв

Татьяна Н
Старожил
+173
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Татьяна Н
Попали с дочуркой в больницу - пневмония правосторонняя, прошу молитв

Хорошо будем молиться.

Удален
Татьяна Н
|13 Фев 2015
3 Цитировать

Мы уже дома, Слава Иисусу за исцеление и благословения!!!

Татьяна Н
Старожил
+407
|14 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Татьяна Н
Я не знаю правильно или нет но много лет, когда я молюсь за исцеление моей дочери, я добавляю, да будет воля Твоя

Добавляйте эти слова с верой, ибо есть воля Божья на исцеление Вашей дочери.

Ведь написано, что прощены нам грехи ради имени Его (1Иоанна 2:12), а значит наш Господь, целитель наш (Исход 15:26).

В свете вышесказанного поразмышляйте над словами Иисуса Христа:

«Ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?» (Матф. 9:5).

Благословений Вам и Вашей семье. (Числа 6:24-26)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Татьяна Н
|14 Фев 2015
0 Цитировать

Аминь

Татьяна Н
Старожил
+223
|15 Фев 2015
0 Цитировать

Клятва Гиппократа (клятва асклепиадов - потомков бога врачевания Асклепия) - этическое обязательство, которое давал врач в Древней Греции по окончании обучения. Текст данной клятвы, сжато формулирующей моральные нормы поведения врача, приписывают «отцу медицины» - Гиппократу, который по преданию относился к асклепиадам.

Гиппократ (Hippocrates) - великий древнегреческий врач, естествоиспытатель, философ, реформатор античной медицины.

Текст клятвы Гиппократа:

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
ocrates) - великий древнегреческий врач, естествоиспытатель, философ, реформатор античной медицины. Текст клятвы Гиппократа: "К

А как это к  теме  относится ?

Старожил
+223
|16 Фев 2015
0 Цитировать

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Reach out and touch faith
Старожил
+173
|17 Мар 2015
0 Цитировать

"Тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисусу" Деян4:30 Наш Бог творит чудеса. Читала где-то как удивлялись одни тому как их "бог" т.е. идол пил молоко. Вот это да! Вот это"бог", который пьет молоко! Как оказалось позже, этот идол был сделан из такого материала который как губка впитывал молоко. Люди восхищаются таким ничтожным. Но разве Бог такой? Конечно нет! О нашем Боге написано вот как: " Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки, и носить на груди Своей, и водить дойных. Кто исчерпал воды горстью своею, и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы? Кто уразумел Дух Господа, и был советником у Него, и учил Его? С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? Вот народы как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, островакак порошинку поднимает Он. И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения. Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него. Итак, кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?

Старожил
+173
|17 Мар 2015
0 Цитировать

продолжение... А их "бог" вот такой :" А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобные им да будут делающие их и все надеющееся на них" Пс113:12-16 а наш Бог" ...на небесах; творит все, что хочет" Пс113:11

Удален
Мерида
|17 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисусу" Деян4:30

Пару недель назад моя младшая упала со стола вниз головой , я прибежала , схватила на руки ,она плакала и жаловалась на головную боль , вид у неё был жалкий , и через пять минут она заснула , мне очень не понравились эти признаки , потому как она даже отказалась от шоколадки , беспокойсто меня накрывало и я стала молиться за неё прислушиваясь к её дыханию , проснувшись она бесзвучно плакала , слёзы катились градом , она была белее полотна и её вырвало , схватив её я помчала в приёмный покой , врачь осмотрел и сказал что вид очень плохой срочно не комп. Тамографию , она даже головы не поднимала , со мной рядом был пастор , друг , прямо в коридоре мы молилисьза исцеление , врачи развели руками , ничего не обнаружив , стали говорить она специально плакала что б вы пожалели , другие что она отравилась , рвота продолжалась , вобщем куча врачей осматривали и ничего не находили , мы под расписку уехали домой , т.к. через пару часов ребёнок был уже как новеньки , я видела явное исцеление Божье .

Старожил
+173
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
вобщем куча врачей осматривали и ничего не находили , мы под расписку уехали домой , т.к. через пару часов ребёнок был уже как новеньки , я видела явное исцеление Божье .

Слава Господу! Как благ Господь к нам! Спасибо, Мерида, за свидетельство.Ведь вот такие свидетельства могут помочь другим получить свое исцеление. Сейчас Вы конечно с большим облегчением смотрите на этот случай, а тогда было трудно. В такие моменты страх хочет напугать и мысли разные лезут в голову, главное бежать к Иисусу. У меня тоже, если что с детьми, то бегу в молитве к Богу, а иначе просто не могу мысли начинают нехорошие лезть в голову. Как хорошо отдавать свои заботы и тревоги Богу, у Которого все под контролем и даже волосы на голове нашей сочтены... Очень рада за Вас Мерида, что все так хорошо закончилось.

Удален
Мерида
|17 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Сейчас Вы конечно с большим облегчением смотрите на этот случай, а тогда было трудно

Очень напугалась , у неё был вид покойника , голова висит и белая как простыня , я думала кровоизлияние как минимум , когда врач вынесла заключение и сказала у вас ничего нет , я сказала , как это нет , она меня не поняла , и удивлённо спрашивает , а что вы хотели ?ещё часа два она была такой , потом поспала  и говорит , мама , мы уже хочем домой , когда приедет папа , я написала расписку , и долой из больницы .

1 2 3

Хочешь ли быть здоровым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы