Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудно богатому войти в Царство Небесное

Старожил
+2367
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
Во первых, это не басня а с биографии реального человека.

Имя сего успешного ресторатора- миллионера  откройте. 
в противном случае - увы ,  только и  напрашивается- свежо предание, а верить ли ему всем?

Ва  zolotko желаете. верить таким басенкам - верьте ! и другим вот сию сказку о мечтах таких рассказывайте.

Вам же никто  не препятствует это делать:)

Но  вопрос : а почему вы сам/а zolotko - то не  миллионер?

Или вы всего 50 миссионеров только мечтали  содержать? а не 100?

Наверное  даже и в мечтах оказывается надо правильные цифры иметь ? :):)

Старожил
+213
|23 Апр 2021
0 Цитировать
1Иоан.3:7 Дети! ДА НЕ ОБОЛЬЩАЕТ ВАС НИКТО. Кто ДЕЛАЕТ правду, ПОДОБНО как Он делал правду, тот праведен (подобно как праведен Он).

Приведите пример, делания правды, какой на ваш взгляд в этом смысл?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|23 Апр 2021
0 Цитировать
Кто действует как иначе, а не так как Иисус действовал, тот праведником не является.

Иисус действовал как мессия и Спаситель, так действовать никто не может. Ну а проповедовать Евангелие, исцелять больных, бесов изгонять,мертвых воскрешать мы можем. Но не от этого праведниками становятся.

Иисус с учениками не работали, жили на деньги других, с пожертвований. Значит ли это , что все верующие должны не работать а жить за щет других? не думаю. Ап. Павел наставлял и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;

(1-е Фессалоникийцам 4:11)
Иисусу и осёл помогал. Но праведником он не был.  Это уже перебор. Содействовать проповеди Евангелия финансами, то же что идти проповедовать. Иисус сказал - кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
(От Матфея 10:41)  Тем более приобщиться к делу проповеди.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|23 Апр 2021
0 Цитировать
Исполнение воли Божьей - это слова, умственная убеждённость или ДЕЛА?

Вот именно, а какова Его воля? Все верующие знают - Он хочет, что бы все спаслись и что бы все достигли познания Истины. И если ты этого хочешь и участвуешь в осуществлении Его желания, Его воли то ты исполняешь Его волю.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|23 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
Иисус действовал как мессия и Спаситель, так действовать никто не может.Все верующие знают - Он хочет, что бы все спаслись и что бы все достигли познания Истины. И если ты этого хочешь и участвуешь в осуществлении Его желания, Его воли то ты исполняешь Его волю.

А вот  по вашим рассказам zolotko  видно, что они еще могут и миллионерами стать, реализовав свои мечты юношеские  каких-то миссионеров в Н-ом количестве содержать на своем обеспечении - финансовом.
Потому что вот большие способности , небывалые  даже ,

курочек тех жарить или варить в себе развили , a  говорить о Христе - нет?? 



Старожил
+213
|24 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Но  вопрос : а почему вы сам/а zolotko - то не  миллионер?

Мне не дано. Хотя если соединить наши доходы и наших детей, то будет на много больше миллиона в год. А одному миллионером стать - это удел особых людей. Я вот работаю в одного брата, его доход в раз 15 больше моего. Но как посмотрю как он живет, какая у него напряженка, постоянно решать кучу вопросов,иметь дело с каждым рабочим, тот заболел, тот обманывает, другой что то сломал. Я думаю себе, Господи помилуй, не хочу миллионов и не хочу такой жизни. А он тянет, и хороший брат, одно удовольствие работать у такого. Вообще богатые люди это благословение для земли.Я не говорю здесь о ворах и бандитах. Чем больше богатых, тем и нам простым легче. В основном я работаю у богатых, в смысле - миллионеров, одно удовольствие, назвал цену, зделал работу, никаких задержек еще и чаевые каждый день некоторые дают. Только комунисты со своей тупой идиологией всех богатых в тюрмы отправили. Самых способных людей.Не дал Бог ума комунистам. Богатство это не просто много денег, это большая ответственность и большой груз, который не так много людей могут тащить. Но комунисты так убедили народ, что богатые - это враги народа. И даже верующие пропитаны этим. Хотя много было богатых  праведников в ветхом завете - Авраам, Иов, Иосиф и т.д. Самый праведный человек на земле был очень богатым. Возможно быть богатым и уповать не на богатство а на Бога, хотя трудно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|24 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
Мне не дано. Хотя если соединить наши доходы и наших детей, то будет на много больше миллиона в год.

Ну да - может , не дано.
No Вам дано зато то, что не каждый из людей имееть может.  Вы родили  15 детей.
Поэтому, если еще и заработки родственников ваших взрослых детей вы присодините к тем вашим озвучнным вами заработкам (дети+вы)  - то вас  zolotko -  смело можно считать , что вы -  миллиардер.

 

Цитата zolotko
В основном я работаю у богатых, в смысле - миллионеров, одно удовольствие, назвал цену, зделал работу, никаких задержек еще и чаевые каждый день некоторые дают.

Ну тогда, пусть те ваши миллионеры-работадатели  побольше каждый день и поболее  вам давать начнут.
В штате Джорджия миллионеров  конечно не так, много как в штате Калифорния, но поболее чем в других, например,  как в  Мисисипи  или Алабаме , точно.
Ведь в  Джорджии проживают, более чем 200000 миллионеров. Так что вы zolotko   - правильный штат выбрали для проживания в Америки.  

 

Цитата zolotko
Хотя много было богатых праведников в ветхом завете - Авраам, Иов, Иосиф и т.д.

Ну да,

а вот в новом ? - уже меньше, да?
Или наоборот , в новом - еще больше  богачей праведников появилось?

1 2 3 4 5 6 7

Трудно богатому войти в Царство Небесное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы