Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужны ли Богу имиджмейкеры?

Удален
Кристина
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
(хотя, опять... слово "репутация" - тоже иностранное

на каждое иностранное слово в русском языке достаточно своих слов, например, в данном случае, - молва!

Но русские скорее на это слово в словаре будут искать значение, так уж воспитаны, все хотят круто смотреться, щеголяя английскими словечками, веками перед западом почтение...

Удален
Кристина
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Бог имеет лучший имидж и авторитет чем вы все вместе взятые. Это точно.

Почему ж вы Его не послушали, чтоб вместо "вы" написать "мы"?

 

Меня Бог научил, Своим Словом.
Старожил
+1675
|2 Дек 2014
0 Цитировать
скромно отвечу: я же лучше,- не могу себя приравнивать к другим.
Удален
Кристина
|2 Дек 2014
1 Цитировать

Маладэц.

Новичок
-25
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
на каждое иностранное слово в русском языке достаточно своих слов, например, в данном случае, - молва!

ближайшее по значению понятию "молва" - слухи, а не репутация. как говорится, почувствуйте разницу.

к вопросу о сути "имиджмейкинга" - основной задачей имиджмейкера яваляется проработка образа объекта, в целях создания образа, наиболее приемлемого для целевой аудитории.

вопрос сторонникам необходимости имиджмейкеров для Бога - вы рауете за то, чтобы образ Бога подогнать под вкусы людей?

Удален
Кристина
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата любопытно
ближайшее по значению понятию "молва" - слухи, а не репутация. как говорится, почувствуйте разницу.

оттенки в значении есть... но репутация всё ж и есть слухи

 

Цитата любопытно
почувствуйте разницу.

эх, рэклама, бизнээс, мЭЭнеджмЭнт...

 

Цитата любопытно
в целях создания образа, наиболее приемлемого для целевой аудитории.

Слишком длинно. Вот короткое русское слово: образ.

Удален
Кристина
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата любопытно
вы ратуете за то, чтобы образ Бога подогнать под вкусы людей?

я ратую за то, чтобы клеветникам на Бога, на их слова, что Бог коварный, убийца, источник зла - отвечать коротко и ясно: Бог есть Свет, и нет  в Нём никакой тьмы! Кстати, это и есть благовестие. Вы знали?

Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. Вы - дуалист? есть некто, кто подобно Богу способен творить из ничего?

то есть, Бог сотворил зло? Бог есть отец лжи или кто?

 

Цитата AlexeyW
На самом деле, неспособность Бога предвидеть последствия Своих поступков (сотворение человека, например), говорит как раз-таки о Его способности к "погрешимости", способности ошибаться, оказываться неправым.

Бог никогда не грешил, Он всегда был прав, но не всё происходило и происходит по Его воле. Бог обладает чувствами и эмоциями, как и мы. Он - не машина, генерирующая случайные числа, а Живой Бог. И сатана согрешил первым, изобрёл зло и грех, а не так, что Бог это в него заложил для определённой цели. Бог очень огорчился, увидев грехопадение людей, не знавших до этого разницы между добром и злом, чем сатана и воспользовался. В совершенном мире Божьем информация о зле не нужна, потому что практическая полезность зла = 0.

 

Цитата AlexeyW
является ли Бог Всеведующим или нет, что скажете?

В пределах Своей воли и того, что Он совершит - да. Но я никогда не поверю, что Бог заранее знал о том, что в созданном Им мире будет такая трагедия из-за того, что что-то пойдёт не по Его воле. Или вы считаете, что сатана согрешил и убил Еву и Адама по изначальному плану Божьему?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Или вы считаете, что сатана согрешил и убил Еву и Адама по изначальному плану Божьему?

Я считаю что змей действовал в саду по плану Бога. Сатана в этом не принимал участия.

Был конкретный зверь, на конкретных лапах, после чего, они перестали у него быть.

Могу привести позже и подтверждение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Я считаю что змей действовал в саду по плану Бога. Сатана в этом не принимал участия. Был конкретный зверь, на конкретных лапах, после чего, они перестали у него быть. Могу привести позже и подтверждение.

Наверное, вы никогда не читали Откровение 12:9:

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним".

По-вашему, змей (сатана) заставил Еву и Адама согрешить и умереть по плану Бога? Вы считаете Бога чудовищем?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
По-вашему, змей (сатана) заставил Еву и Адама согрешить и умереть по плану Бога? Вы считаете Бога чудовищем?

Это вы делаете такие выводы, совершенно не смотрите на то как например могут быть у сатаны лапы и как он может жить в поле среди остальных зверей. Но вы выборочно читаете то, что вам кажется интересным. Кстати Еву не заставляли  и Адама не заставляла Ева умирать. А то что вы не согласны с тем что Бог планирует не только потоп, так это ваша воля соглашаться или нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это вы делаете такие выводы, совершенно не смотрите на то как например могут быть у сатаны лапы и как он может жить в поле среди остальных зверей. Но вы выборочно читаете то, что вам кажется интересным. Кстати Еву не заставляли и Адама не заставляла Ева умирать. А то что вы не согласны с тем что Бог планирует не только потоп, так это ваша воля соглашаться или нет.

Написано в Новом Завете, что сатана от начала был человекоубийцей. Когда это сатана убил человека от начала мира и кого? Он убил Еву и Адама своей ложью. Не верите Христу? Не мои проблемы.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но он убийца от своего начала по предназначению, которое он и исполнял по повелению Бога , как например тогда, когда поубивал детей Иова.

То есть, Бог вызвал сатану и приказал убить детей Иова? Или не так было?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Или не так было?

Так было, вы что не читаете, Бог собрал ангелов(Своих сынов) на совещание. И вот с одним из них он

беседовал на конкретную тему. Было примерно так, Мне нужно проверить Иова, можешь убить всех,

но его не трогай.

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов.1:12)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Было примерно так, Мне нужно проверить Иова, можешь убить всех, но его не трогай. 12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов.1:12)

Не лгите! Бог не говорил: "Мне нужно проверить Иова!" Это сатана настаивал на этом, упрекая Бога в том, что Тот со всех сторон огородил его.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это сатана настаивал на этом, упрекая Бога

Кто такой сатана, что бы настаивать пред Богом и тем Более упрекать Его? Вы каким представляете себе Бога?

Вот из таких учений и складвается имидж сатаны, как равного Богу, как противника,

с которым Бог не может до сих пор справиться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+30
|2 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Не лгите! Бог не говорил: "Мне нужно проверить Иова!" Это сатана настаивал на этом, упрекая Бога в том, что Тот со всех сторон огородил его.

В том отрывке, именно Бог начал разговор с сатаной, а не наоборот. "...обратил ли ты внимание на раба Моего Иова"

Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
В том отрывке, именно Бог начал разговор с сатаной, а не наоборот. "...обратил ли ты внимание на раба Моего Иова"

Бог хотел этим похвалить Иова, а не подставить.

И сатана тут же ответил:

"9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня".

То есть, сатана устроил провокацию, а не Бог первым приказал истязать Иова.

Avenir1, у меня к вам всегда только один вопрос:

- Если я скажу, что так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную, то вы будете это отрицать только потому, что это говорю я?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
- Если я скажу, что так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную, то вы будете это отрицать только потому, что это говорю я?

Вы наверное даже и не знаете, что Бог возвратил детей Иову, всех их позвратил по их количеству.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы наверное даже и не знаете, что Бог возвратил детей Иову, всех их позвратил по их количеству.

Кто вам сказал, что я этого не знаю? У Иова родились совсем другие дети.

Я снова здесь, и всё спокойно
Местный
+30
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
И сатана тут же ответил:

Начал то кто разговор, в контексте обсуждения неважно. Всем известно твое умение спрыгивать с неудобных вопросов и затралливать собеседника, в это ты здесь непревзойденный виртуоз:-)

 

Цитата Pyбила
Avenir1, у меня к вам всегда только один вопрос:

Мы уже давно с тобой на ты. Забыл? К чему лицемерить и пытаться выглядеть в глазах других лучше чем ты есть на самом деле?

Ответ тебе: НЕТ. Ты бывает говоришь правильные вещи, особенно когда цитируешь Слово, да еще и к месту. Но это бывает крайне редко. В основном говоришь ересь, но если бы это еще было твое скромное ИМХО, а то ты преподносишь это как истину в последней инстанции, с надмением и явной гордостью, как будто уже достигший забывая Слова писания, о том что если кто то думает что он что то знает, тот еще на самом деле ничего не знает. Мозговед - это вообще, если не юмор то серьезный повод задуматься.....

Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Начал то кто разговор, в контексте обсуждения неважно

Так я об этом и толкую! Если даже Бог и начал тот диалог с сатаной, то не написано, что Бог предложил сатане искусить Иова, а лишь похвалил того за его праведность и доброе поведение. Нет, именно сатана высказал претензии к Богу. Согласны?

 

Цитата Avenir 1
Мы уже давно с тобой на ты. Забыл? К чему лицемерить и пытаться выглядеть в глазах других лучше чем ты есть на самом деле?

Это с Гешей вы на "ты". Со мной - нет. Я так решил. Имею право. Это нормально. Согласны?

 

Цитата Avenir 1
Ты бывает говоришь правильные вещи, особенно когда цитируешь Слово, да еще и к месту. Но это бывает крайне редко

Неужели?

 

Цитата Avenir 1
В основном говоришь ересь, но если бы это еще было твое скромное ИМХО, а то ты преподносишь это как истину в последней инстанции, с надмением и явной гордостью, как будто уже достигший забывая Слова писания, о том что если кто то думает что он что то знает, тот еще на самом деле ничего не знает. Мозговед - это вообще, если не юмор то серьезный повод задуматься.....

А можете просто взять какое-то моё суждение и доказать в контексте Писания, что я неправ? Буду признателен, если исправите, потому что это сделает меня лишь сильнее.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|2 Дек 2014
0 Цитировать
*дозащищались* , что и заблудились. -(
Удален
Aleks
|2 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Кто вам сказал, что я этого не знаю? У Иова родились совсем другие дети.

Давайте разберёмся родил новых или были возвращены.

10 И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде.

11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.

(Иов.42:10,11)

Написано что была возвращена потеря после того как помолился, а после этого пришли родственники и знакомые и подарили подарки. Я верю в сверестественные чудеса Божии, ибо Он может всё .

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|2 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Давайте разберёмся родил новых или были возвращены.

Давайте. Поехали:

"12    И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.
13    И было у него семь сыновей и три дочери.
14    И нарек он имя первой Емима, имя второй - Кассия, а имя третьей - Керенгаппух.
15    И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
16    После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
17    и умер Иов в старости, насыщенный днями".
Когда Иов нарёк дочерей? Неужели это не дочери его, а дочери родственников?

 

Цитата любопытно
какая топорная манипуляция из раздела смешения логических уровней :) ну изящнее надо, изящнее, а то ведь аж читать глазам больно :)

поясните

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
AlexeyW
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
то есть, Бог сотворил зло?

Невежливо отвечать вопросом на вопрос. Но всё равно, спасибо за ответ.

Ваш вопрос нерелевантен, поскольку ответить на него можно только, если поставить что-то или кого-то выше Бога ( в данном случае нравственные законы).

 

Цитата Pyбила
Бог есть отец лжи или кто?

определмся с ложью. повитухи, Раав...

 

Цитата Pyбила
Бог никогда не грешил

это созвучно ответу на 1-ый вопрос. Не Бог ли Сам определяет, что грех, а что нет? существуют ли нравственные нормы, которые выше Бога? (хоть разочек ответьте на этот вопрос).

 

Цитата Pyбила
Бог обладает чувствами и эмоциями, как и мы.

нет, не как мы. к примеру, "гнев человека не творит правды Божьей".

 

Цитата Pyбила
Он - не машина, генерирующая случайные числа, а Живой Бог.

конечно. но означает ли это, что Бог ошибается(!)?

 

Цитата Pyбила
И сатана согрешил первым, изобрёл зло и грех, а не так, что Бог это в него заложил для определённой цели.

Сатана изобрёл нечто доселе неизвестное Богу?

 

Цитата Pyбила
Но я никогда не поверю, что Бог заранее знал о том, что в созданном Им мире будет такая трагедия из-за того, что что-то пойдёт не по Его воле.

37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
(Плач.3:37)

Вы решили! Решили, что лучше лишить Бога некоторых абсолютных атрибутов, чем признать собственное незнание и непонимание.

 

Цитата Pyбила
Или вы считаете, что сатана согрешил и убил Еву и Адама по изначальному плану Божьему?

для начала, я не путаю "план", "знание" и "воля".

да и "воля", в смысле "я так хочу" и "я это позволяю" тоже не путаю.

А отсюда ответ: Бог знал, что это произойдёт, а потому спланировал спасение (здесь), и не смотря на то, что Он это допустил, Его желание - спасение.

И ещё,объясните, как в свете Вашего учения быть увереным, что завтра сатана не преподнесёт Богу новый сюрприз?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы! Кстати, это и есть благовестие. Вы знали?

Конечно. кстати, и я за это ратую.

Но разрешите вопрос.

что здесь правильно:

1. Бог есть Свет ПОТОМУ ЧТО творит дела света, с точки зрения понимания людей?

или

2. Бог есть Свет и ПОЭТОМУ всё, что творит Бог есть дела света, независимо каковыми их считают люди?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|3 Дек 2014
0 Цитировать
У многих людей "точка зрения" весьма сильно испорчена, так шо не нада прислушиваться к им субъективно-грешному мнению. Они неправильно воспринимают действия Бога.
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ваш вопрос нерелевантен, поскольку ответить на него можно только, если поставить что-то или кого-то выше Бога ( в данном случае нравственные законы).

вообще не аргумент

 

Цитата AlexeyW
определмся с ложью. повитухи, Раав...

она верила, а не лгала. Вообще мимо.

 

Цитата AlexeyW
это созвучно ответу на 1-ый вопрос. Не Бог ли Сам определяет, что грех, а что нет? существуют ли нравственные нормы, которые выше Бога? (хоть разочек ответьте на этот вопрос).

банальное богохульство. На самом деле - Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы.

 

Цитата AlexeyW
нет, не как мы. к примеру, "гнев человека не творит правды Божьей".

Я не о плотском человеческом гневе, а о том, что Бог - не робот.

 

Цитата AlexeyW
конечно. но означает ли это, что Бог ошибается(!)?

Вы хотите сказать, что Бог запланировал грехопадение Адама с целью погубить его?

 

Цитата AlexeyW
Сатана изобрёл нечто доселе неизвестное Богу?

Бог имел в себе зло? Пока не было сатаны, зла тоже не было. Зло - это не что-то такое, что над Богом. Зло - временное явление, не имеющее практической полезности.

 

Цитата AlexeyW
37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? (Плач.3:37)

Бог повелел сатане толкнуть Еву на грех? Да или нет?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А отсюда ответ: Бог знал, что это произойдёт, а потому спланировал спасение (здесь), и не смотря на то, что Он это допустил, Его желание - спасение.

Откуда Бог это знал? Кто Ему об этом сказал? Ещё ничего не было, а Он знал? Да Бог увидел, что всё весьма хорошо только после того, как сотворил, а не до того. И в Содом Он посылал Ангелов проверить, так ли сильно грешат содомляне, каков вопль на них. Так и написано: "Пойду узнаю". Будете спорить с Богом? И Бог очень сильно расстроился, когда УВИДЕЛ, как велико развращение людей. Он должен был так сильно расстроиться ДО сотворения мира. Но этого не было. Вы не в Живого Бога верите, а в идею.

Я снова здесь, и всё спокойно
1 2 3 4

Нужны ли Богу имиджмейкеры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы