Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет уши да слышит

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

Хочу поделиться с вами словом, которое было дано одному брату.Пусть оно не оставит равнодушным никого!

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать


О земля, земля, земля! Слушай Слово Господне! Есть ли бедствие, которому не Господь попустил быть? Вот пастыри, пророки и священники были свидетелями уничтожения Иудейского царства, падения процветающего горда Божьего Иерусалима и гибели собственного народа. И хотя бы ты был перстнем на правой руке Моей и оттуда сорву тебя и выброшу. Они, которые должны были говорить народу истину и предостерегать их от ложных путей и от беззаконий, что бы народ обращался от своего нечестия, а вместо этого говорили: мир, мир, мир и склоняли их и благоденствию, тогда как должны были вести их к покаянию. Ложные учители проповедующие мир, процветание и безопасность во время отступления от непорочного служения и благочестия пред Господом, сами стали навозом на земле, а кто выжил, стали рабами в Вавилоне.

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

О человек, какое слово ты изберёш? Какое учение предпочитаешь? Но верно ли то, что ты избираешь себе учения, которые льстят слуху твоему и привязывают тебя к земному, охлаждая пламень небесного жилища!? Слова льстивые, которые не сотрясают твоё сердце, не призывают его к покаянию и отрезвлению пред Ним, но, которые угождают плотскому уму, склоняя тебя искать сокровище и удовольствие в земных благах,- они так приятны для многих. Но истинно, вот лопата Его в руке Его и Он очистит гумно своё, солому отделит от среды праведных и сожжёт её огнём неугасимым. Пшеницу же, очищенную от земного мусора, соберёт в свою житницу и тогда воссияют праведники, как солнце, в царствии Отца их. Так же, как говорил Господь Иерусалиму во время мира и благоденствия, призывая их к глубокому раскаянию, чтобы сохранить их от ужасного гнева и ярости Божьей, так призывает и тебя Он. Но они обратились к Нему лишь притворно, а затем вернулись на свои кривые пути вновь. За то и пришёл мечь, за то и покрылась земля слезами и кровью. Трупы их сыновей некому было убирать, потому что и жёны были уведены в плен, и матери не смогли оплакать своих детей и похоронить их.

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

Вот гнев Господень возгорится вскоре, чтобы судить землю! Его огонь пожрёт лучшее из достижений человеческих. И то, что приобретоно во время благоденствия, то будет разрушено. Тогда как во время мира нужно было утверждать себя на путях прведности, познавать благочестие и стремится к горнему. Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи. Вот Господь не призрит на твои громкие молитвы, на твоё благочестие, которое рассеится, как утренний туман и не устоит во время испытания. Он не услышит твой вопль, когда придёт суд и время гнева Его, хотя бы ты взывал громко. Ибо ты говоришь: Господи, Господи! Но не ходишь пред Ним и извращаешь путь Его в угоду себе. И слышишь Слово Его, но выбираешь из него то, что приятно тебе и выдаёшь греховные желания за естественные потребности,- это ли ходить пред Богом!? И устами и языком чтишь Господа, но не сердцем и не познал слово сие: не любите мира ни того, что в мире, кто любит мир в том нет любви Отчей. Имейте нрав несребролюбивый, ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину.

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

Берегитесь любостяжания, которое есть идолослужение. Трудно богатому войти в царство Божье, удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в царство Божье. Приобретайте себе друзей богатством неправедным, что бы они, когда обнищаете,  приняли вас в вечные обители. Не собирайте себе сокровище на земле; но собирайте себе сокровище на Небесах; ибо проходит образ мира сего. Но есть люди повреждённого ума, чуждые истины, которые думают будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. И тогда обьявлю им: отойдите от Меня, делающие беззаконие. Горит ли этот огонь в твоём светильнике? Препоясан ли твой ум Его истиной?

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

Но, как избавлен был Лот за праведность свою, ибо он,живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе своей, видя и слыша дела беззаконные. И как спасён был Ной, ибо был праведен и непорочен в роде своём и приняв Слово Господне с благоговением исполнил его. Так, говорит Господь, спасу и сохраню тех, кто ежедневно омывает руки свои в невинности, ходит путями непорочными, очищает себя и стремится к Святому, кто не ищет себе здесь отечества и постоянного города, но он пришелец и странник, который стремится к Небесному жилищу и ищет своего отечесва, к которому и призван- таковых Он не постыдится и назовёт их Своими, ибо они были в этом мире, как Он. Выйдем к Нему за стан нося Его поругание, ибо Он оставил нам пример и приготовил путь ведущий в жизнь вечную. Неужели ты забыл Слово Его: Вы не от мира, как и Я не от мира, если бы вы были от мира, то мир любил бы своё, но, как Я избрал вас от мира, потому и ненавидит вас мир. Я о них молю, не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. Я передал им Слово Твоё и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Имеешь ли ты этот статус, ходишь ли в нём? Но вот Господь истинно спасёт тех, которые не от мира, которые непорочны, и сияют как звёзды среди страптивого и развращённого рода.

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

Ибо вот идёт Он. Грядёт обещаный пророками и ожидаемый святыми; трясётся земля и сотрясается небо. Из уст Его мечь- поражать народы, а в руке Его жезл- пасти их. Он грядёт, чтобы сотворить суд и воздаяние. Ибо Он долго смотрел и видел, наблюдал и ожидал: не спасу ли? И был свидетелем верным и истинным. Пробьёт час и грядёт время. У Него суд с народами и над рабами Своими Он умилосердится. Тем, кто постоянством в добром деле искал славы, чести и бессмертия- Он грядёт воздать жизнь вечную и славу непреходящую. О грешник трепещи, ибо пал ты на путях Божьих, не устоял, пал, ибо не познал сил будущей жизни, не различил славы её и не вкусил силы её. Но упорствовал и делал зло, предавался неправде и не спешил к покаянию, не покорялся истине, но возлюбил мир преходящий и похоть его и забыл Славо: мир проходит и похоть его, а исполняющий волю Божью- пребудет вовек. Скорбь и теснота, ярость и гнев всякой душе человека делающего злое и не покоряющегося истине. И напротив мир и милость тебе, если пребудешь в Его милости, иначе и ты будешь отсечён и познаешь Его строгость к отпадшим. Аминь.

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

Вот человек, который уповает на Господа, ищет Его мнения, ходит в непорочности, в святости и в истине относящейся к благочестию и силы её, которой многие не познали. Он ожидает своего Господина, ищет Отечества Небесного, устремляет себя к праведности и к чистому учению, ибо тот праведен, кто делает правду, тот же и рождён от Него. Вот он не ослабеет, не увянет и не упадёт на путях Господа. Он бодр и трезв, Слово Господа в устах его, истина на языке его. Когда вокруг засуха лист его зелен и плод всегда есть. Пройдут над ним времена и трудности, но ничто не в силах отделить его от праведности. Он силен в ней ходить и других наставлять. В Небо войдёт он, как победитель и не будет постыжен, ибо знает Господь труд его и любовь, страх и чистоту, борьбу и веру, цель и посвящение. И воздаст ему по делам его и воздаяние это будет так велико, что никто не мог и помыслить об том. И он скажет: Господи, я не достоин, и положит венец сей у ног Иисуса. Но награда эта не отойдёт от него и слава его не уменьшится над ним вовек.

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

Кто чтит Господа, тот будет почтён Им. Кто святит Бога в сердце своём, тот будет прославлен в Славе Его. Кто ищет грядущей жизни, тот получит силу той жизни и совершит своё поприще и войдёт в город воротами. Кто терпит и преодолевает земные скорби, тот с Ним Царствовать будет. Кто ищет благочестия и целомудрия, тот почтён будет пред Ангелами Славы Его. Кто победит обольщение богатством земным, тот сопричаслен будет к сокровищам Небесным. Купи у Меня, говорит Господь, золото огнём очищенное, что бы тебе обогатится, ибо кто отдал своё серебро и приобрёл масло в сосуд, тот, поправит светильник свой в темноте и увидит Свет великий, узрит Господа и взойдёт с Ним в Славу. Закроются двери и станете стучать в них и взывать громко: отвори нам. И скажу им в ответ: отойдите от Меня, Я не знаю вас. Кто бросает Слово Его за спину, тот и сам будет выброшен за ворота Города. Кто постыдится Меня и Слов Моих в роде этом прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придёт во Славе Отца Своего со Святыми Ангелами. Нет большего богатства, чем любовь к Слову истины и послушание ему, не человеческому, но Божьему. Оно потрясёт однажды землю и небо, что бы пришло Царство Вечное. Оно должно сегодня трясти твоё сердце, что бы оно было свободно от плотских наклонностей и земных увлечений, что бы ты мог стремится к тому, что чисто и праведно. Кто изберёт непорочность от мира, тот во время разрухи и смерти выйдет невредимым. Кто скорбит о беззакониях в доме Божьем, видя скверну и ложь и воспламеняясь ради Господа и Его слов, имеет подвиг добрый и борьбу за истину, тот увидит силу избавления, когда будут падать справа и слева,- а к нему не приблизится.

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

Итак: Я передал им Слово Твоё и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Но нет большей чести и желанней славы в этом мире, нежели как принять Его Слова, возлюбить истину, украсится и препоясаться ею. Не угождать миру, но любить истину, которая не от мира, которая облекает богатством Неба и ведёт в Славу Царства Будущего. Вот Дух Истины и Его работа,- Он воспроизводит поиск горнего и любовь к возвышенному, к тому, что чисто, что приходит от Отца светов. Кто же любит земное, тот погибнет. Кто сребролюбив, тот обнищает и не наследует славного одеяния, чистого виссона и светлого, что бы быть в числе искупленных и омытых Кровью Агнца. Мир Христов- это Слово истины, в котором пребывает человек и он не от мира,- здесь руководство и водительство Духа Святого. Только не пренебрегайте даром блогодати и вечной жизнью, к которой мы призванны и к которой должны стремиться, ибо Слово говорит: держись Вечной жизни, к которой ты призван. Ибо бедствие постигает народы и они не готовы к встрече с Создателем. Дух возвещает покаяние и суд. Кто любит душу свою, тот погубит её, а кто возненавидит душу свою в мире этом, тот сохранит её в жизнь вечную. Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом и он будут Мне сыном. И узрят Лицо Его и Имя Его будут на челах их. Не бойся малое стадо, ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. Но вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения Господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить Ему. Бодрствуйте и будьте готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий. Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Аминь.

Удален
Global host
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

обратитесь к врачу. вам необходими лики

Бена Аврамовна
Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Global host
обратитесь к врачу. вам необходими лики

Зачем Вы так говорите. Если не принимаете так и скажите.

Писатель
+59
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата whitesail
Хочу поделиться с вами словом, которое было дано одному брату.Пусть оно не оставит равнодушным никого!

Сестра !Почему он сам не написал ? И не хотите ли добавить что, от себя?

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Сестра !Почему он сам не написал ? И не хотите ли добавить что, от себя?

От себя добавлю, что знаю, что многие не примут это слово. Но пишу для тех немногих, кто вникнет в суть написанного.

Писатель
+59
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата whitesail
Но пишу для тех немногих, кто вникнет в суть написанного.

Суета и "золотой телец " многих погубят ,вот только как быть ,если сам мир сей и есть суета?

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
green10
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

Зачем переписывать сюда цитаты из Писания? Это слово мы можем читать сами самостоятельно.

Писатель
+59
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата green10
Зачем переписывать сюда цитаты из Писания? Это слово мы можем читать сами самостоятельно.

Текст только похож на библейский ! Это не цитаты

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
green10
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Текст только похож на библейский ! Это не цитаты

Ну своими словами почти дословно цитаты, а где и дословно

вот это что?

 

Цитата whitesail
Бодрствуйте и будьте готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий. Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

вот это что?

 

Цитата whitesail
не любите мира ни того, что в мире, кто любит мир в том нет любви Отчей

и еще множество, лень цитировать все

Гость
0
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

уже 18 а я ничего не понял

Писатель
+59
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата green10
и еще множество, лень цитировать все

Апостолы тоже цитировали писание . А здесь есть связь с нынешним временем особенно в сребролюбии ,это сейчас зашкаливает . Вообщем текст меня не смущает и видно ,что его автор не тот ,кто его здесь изложил.

Если бы было написано :У меня слово от Бога -" Всё сушите сухари ,скоро всем кирдык будет " )))) ,то я бы точно не поверил))

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
green10
|25 Ноя 2014
1 Цитировать

Ну, как бы я не против, пусть пишет слово от брата. А я читаю все это в Библии.

=================

whitesail,

что думаешь о профилакт.прививках? полезно или вредно?

Писатель
+59
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата green10
Ну, как бы я не против, пусть пишет слово от брата. А я читаю все это в Библии.

Кто не дремлет ,тот сам все видит в писании ,а тем кто  расслабился , не грех и напомнить.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата green10
whitesail, что думаешь о профилакт.прививках? полезно или вредно?

К чему такой вопрос?

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Дизель
Кто не дремлет ,тот сам все видит в писании ,а тем кто расслабился , не грех и напомнить.
Да вы правы.Нет ничего плохо в том, чтобы напоминанием, возбуждать чистый смысл.
Удален
green10
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата whitesail
К чему такой вопрос?

Ну, как бы, имеющий уши слышать и глаза видеть, бдеть должен, во всех сферах.

Что думаете и тот брат про бдение в этой сфере? Чтобы в полноте бдеть, я имею в виду.

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата green10
Ну, как бы, имеющий уши слышать и глаза видеть, бдеть должен, во всех сферах. Что думаете и тот брат про бдение в этой сфере? Чтобы в полноте бдеть, я имею в виду.

Перестаньте нести вздор. Я не понимаю, вы христианин или нет. Если, да, то зачем так ведете себя? Я не хочу, что-то доказывать. Время все расставит на свои места. Божье слово часто режет слух. Скажу одно, что любящий Бога стремится к святости и чистоте, чтобы быть вечно с Господом на Небесах.

Удален
green10
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата whitesail
Перестаньте нести вздор. Я не понимаю, вы христианин или нет. Если, да, то зачем так ведете себя? Я не хочу, что-то доказывать. Время все расставит на свои места. Божье слово часто режет слух. Скажу одно, что любящий Бога стремится к святости и чистоте, чтобы быть вечно с Господом на Небесах.

как я себя веду? что вам не понравилось, я не понимаю? нельзя было простым словом ответить на вопрос, или вам страшно свою позицию показать? как-то истерично все.

может слово бдеть не нравится? так это синоним "трезвиться", если что.

ладно, можете не отвечать.

Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата green10
как я себя веду? что вам не понравилось, я не понимаю?

Просто мне непонятны ваши вопросы. А на счет бдеть, скажу одно, человек не может знать ответы на все вопросы, в том числе и за то полезны ли прививки или нет.

Эту тему я открыла не для того, чтобы спорить, а к назиданию, если вам что-то не нравится так и скажите.

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
0 Цитировать

К большому сожалению, скажу, Что церковь наших дней находиться в очень жалком состоянии. Много нечистоты, обмана, блуда, жадности и т.п.  Скоро прийдет Иисус и заберет Свою Невесту, но чистую, неоскверненную, хранящую себя для Него. И как бы кто, что не говорил истина одна Бог Свят и мы должны стремиться к чистоте.

Старожил
+173
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эль
Иисус скоро уйдет, сердце болит не переставая

Что Вы имеете ввиду под этими словами?

1 2

Кто имеет уши да слышит

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы