Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я муж прелюбодейки, помогите спасти семью  

Новичок
0
|25 Ноя 2014
1

С молитвой в сердце и надежной на победу Бога, пишу сейчас историю нашей семьи. Да моя супруга все правильно написала с чего начались наши отношения и как дальше они развивались. Но хотел бы внести ясность и свое понимание того что происходит сейчас. После свадьбы мы жили шорошо вместе занимались служение. Прошло три года и обстоятельства так сложились, что мы поехали учится в Христианский Университет. Здесь у нас родился сын (мы приехали сюда, когда она уже была беременна), она заботилась о ребенке я учился. Видел, что у нее мало подруг и познакомил ее с одной из сестер (муж которой в последствии станет ее любовником). Мы учились три года и последний год начали хорошо дружить семьями с этой семьей. Потом учеба закончилась и нужно было возвращаться обратно в свой город. Она не очень хотела, но мы довали слова церкви что вернемся и будем там нести служение. Поэтому поехали, в это время грянул кризис, и я со своим богословским образованием был ни кому не нужен, но прошло четыре месяца и Бог дал работу, на которой можно было еще и колымить в нерабочее время, чем я постоянно и занимался. Мы снимали квартиру и поэтому в церкви особого служения я не мог нести, потому как постоянно работал. До этого там был молодежным лидером. Зимой у супруги начала появляться страная болезнь на ногах, летом проходила, духовно тоже было тяжело, поэтому думая молясь и размышляя мы начали думать, о том чтоб вернуться в то место где мы учились, это гораздо южнее. Бог благословил и мы вернулись. Все были рады

//
Новичок
0
|25 Ноя 2014
0

Я начал в начале подрабатывать на стройке. Также по ночам сидел на вахте. Супруга начала работать нянечкой. Не знаю сколько прошло месяц или два, но я случайно застал их переписку, причем акаунт супруга создала другой. В начале, она хотела все скрыть, но это не удалось, потом она сказала, что это все недорозумение, что любит только меня и чтоб я не беспокоился. Я поверил и не контролировал ее, полностью прощая и доверяя. Некоторое время спустя я нашел новую работу, она не обещала быстрого заработка, ей нужно было учится, и связанна она как рас таки с компьютером. Поэтому я на вахту брал с собой комп у учился, да там немного играл, но играл только в покер, в который мы в принципе играли и с той семьей. Я видел, что супруга не хочет молится не хочет ходить на группы, я предлогал пойти ей к душепопечителям, она все отвергала. В первый год в церкви я начал заниматься воскресной школой, потом стал пастором домашней церкви, и в молодежном служении участвовать. Супруга ни чего не хотела, щас я понимаю почему, на тот момент то времени не было те еще что-то.

//
Старожил
+2306
|25 Ноя 2014
1

Ваша жена та, которая назвалась прелюбодейкой?

Новичок
0
|25 Ноя 2014
1

Недавно мне супруга просто рассказала, что у нее есть чувства, что меня не любит. Для меня это был гром среди ясного неба. Она сказал, что все лицемерила и делала вид. Что спала с ним не говорила, я спросил, она сказала, что нет - секса не было. Щас понимаю что вранье. Все эти три года мы дружили с этим человеком, он всегда улыбался, вежливо жал мне руку. Я ему доверял, он же брат во Христе, и даже подумать не мог, что он соблазняет мою жену. Когда все вскрылось вторым ударом было то, что он заинтересован в том чтоб разрушить нашу семью, он ей внушает, что семьи уже нет, что она будет сыастлива только с ним. Что Бог их прощает и им нужно начинать с нуля. Я в писании вижу обратное. 1 кор 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем. 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]. 1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники. Они говорят, что щас ситуация другая, что Бог милостив. Я не хочу говорить, что вот они плохие, а я хороший, я каюсь перед Богом, что это все произошло, ведь я как муж отвечаю перед ним за семью.

//
Новичок
0
|25 Ноя 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Ваша жена та, которая назвалась прелюбодейкой?

Да это моя жена.

Забыл совершенно упоминуть, что у нас двое детей, дочь радилась на два года позже чем сын. И сейчас мое сердце болит очень сильно, но болит она не потому что мне обидно и я чувствую себя преданным, а из-за того, что дьявол ввел в соблазн мою жену и рушит семью. Есть понимание, что ни о каком счастье с ним не может и идти речи, ну если только по плоти. Очень сильно боюсь за детей и не хочу, если она все таки решит уйти отдавать их в руки этого человека. Я понимаю, что если это произойдет, то будет проклятие от Бога, а это не шутки. Я в посте и молитве уже три дня за семью, прошу вас всех со слезами на глазах встаньте в пролом за мою семью, подключите все молитвенные группы. Напишите, что вы думаете, по этому поводу может она к вам прислушается. Ее сильно люблю и прощаю, по-настоящему прощаю, как простил три года назад и хочу восстановить семью. Молитесь пожалуйста.

Удален
Юджин-М
|25 Ноя 2014
3
Цитата pro100maks
Напишите, что вы думаете, по этому поводу может она к вам прислушается. Ее сильно люблю и прощаю, по-настоящему прощаю, как простил три года назад и хочу восстановить семью. Молитесь пожалуйста.

Простите я не очень то верю что эта ваша история правдоподобная.Сомнения были еще тогда,что то беспокоило сердце.

Сейчас еще больше.У вас совершенно одинаковый почерк с той и талант писателя.

Смущают некоторые обстоятельства.Есть моменты, когда  логические совпадения отсутствуют.Похоже больше на придуманный рассказ.

Вот на сердце стоит ,что одна из сторон или оба привирают.Не знаю почему, но есть.

Я подожду молиться.Понаблюдаю еще за вашим поведением.Складно как то, но не логичное есть.Это психология.

Так мне открыто
Старожил
+2306
|25 Ноя 2014
4
Цитата pro100maks
Забыл совершенно упоминуть

Ничего страшного, Макс, бывает. Марина тоже призабыла, что у нее оказывается есть сын, а Вы про дочку,нормально.

Вы с ней очень похожи,одна стилистика речи, похожие эмоции, одинаково несчастные...

Я, лично Вам, сочувствую. Она Вас никогда не любила... И детей, похоже, тоже. Да и друг Ваш лишь в чем-то на Вашем фоне выиграл временно. Но это ведь не идеал, потому и его постигнет "катящаяся бочка" или её, что абсолютно логично,на мой взгляд.

А что Вы-то хотите? Вам,как пострадавшей стороне, служителю помазанному и даже перемазанному, что Бог говорит? Или тоже молчит?

Слушайте, Вы уникально похожи )) Она лет 10 не меняется,а Вы?!

Господь не бездействует, он очищает и изменяет любящих Его. А Вам, видимо, только знакома другая измена, груууустно,простоМакс ((

Удален
BeautyNa
|25 Ноя 2014
5

Я не верю, что это пишет мужчина, уж извините, почерк не тот.. Посмотрим на продолжение, пока воздержусь от комментариев.

Старожил
+2306
|25 Ноя 2014
7

Это вторая серия "Приколы нашего городка форума"

Новичок
0
|25 Ноя 2014
1

ну ребята я коненчо, всего ожидал, но не такого, она умница, она очень хорошо пишет, я совершенно не так пишу. сам свои посты прочитал и заметил ошибки. у моей жены красный диплом она очень начитанная, поэтому пишет хорошо. ребята это настоящая история, ни какого тролинга, и вы к ней уже прикоснулись

//
Старожил
+2306
|25 Ноя 2014
5

Я не об умышленных ошибках говорила )) Это каждому по плечу.

Есть стиль,который Вам изменить не удалось. Вы не филолог, факт. И не психолог,несомненно. Просто поиграть решили на сей раз в ином образе.

Она обыкновенно пишет, средненько,увы, разочарую Вас

Красный,что, простите? Это для Вас показатель чегооо?

Совет Вам житейский: когда врать надумаете, память тренируйте

Новичок
0
|25 Ноя 2014
2

Стефания все что вы писали моей жене очень больно для меня. Никто не врет. Я щас сижу и не понимаю, неужели дьявон настолько силен, что вот так может помрачить умы людей. Я написал все искренне и попросил о помощи. Она она написала все верно, единственное не упоминула о сыне и имя изменила, я так понимаю, чтоб если я это прочитал, то на нее не подумал. Она ведь не сознается, что спала с ним, до сих пор. Все остально, что она писала, это точно то что происходит сейчас у нас в жизни. и все разговоры, на счет счастья, и на счет того как правильно поступить. Для меня щас реально решается судьба. У меня реальная боль, жаль что вы не верите, кто поверит прошу малитесь, для меня это не игрушки

//
Старожил
+2306
|25 Ноя 2014
0

Макс, Вы служииииитель? Тогда прокололись на ровном месте.

"мАлитесь" )))))))

Выходите из образа. А то я не ровен час, вашу  прел бывшую начну понимать

Новичок
0
|25 Ноя 2014
1

стефания  то что я опечатался,  это не говрит, что я не служитель, я не в образе я в беде

Старожил
+2306
|25 Ноя 2014
2

Неаа, не получается опечатка, увы...

Клава стандартная,эх

А в чем  беда?

Кстати,она,как и Вы не отвечала на простые, но неугодные ей вопросы,хм

Итак, давайте Вас чуток подправим (для правдоподобности,ничего личного))

ПОВТОРНО (как на почте,а-ха-ха):

1/А что Вы-то хотите?

2/Вам,как пострадавшей стороне, служителю помазанному и даже перемазанному, что Бог говорит? Или тоже молчит?

3/Красный,что, простите? Это для Вас показатель чегооо?

Совет  для персоны, выворачивающей чужиеое белье наизнанку, это ооочень простые вопросы.

Как,простоМакс, рискнете ответить? Если уж принесли такой букет болячек, то хоть пальто снимите...

Иначе неправдоподобно

Удален
Consuela
|25 Ноя 2014
1
Цитата pro100maks
Для меня щас реально решается судьба.

Макс, ваша жена сказала что уже решила остаться с вами, что Вы ее простили и желаете быть с семьей. Тот другой согласен уйти в сторону. Что угрожает вашей семье? Да,я тоже как прочитала ваш пост ,подумала что кто-то из вас не помнит кто у вас из детей мальчик или девочка, но Вы исправили ошибку в следуещем посте. Знаете, я поверю Вам и мне не сложно помолиться чтобы Господь был в ваших сердцах и был вашей семье помощью, защитой и упованием во все дни, потому что без  Него сложно очень.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Писатель
+206
|25 Ноя 2014
2

Я все-таки склоняюсь к мысли, что это муж Марины. Вряд ли бы она разоблачила сама себя о наличии двух детей, а не одного; сомневаюсь, что она призналась бы здесь, что солгала мужу о наличие интима с тем , другим, ведь она позиционирует себя как искреннюю и настоящую, но оступившуюся и запутавшуюся, а сейчас выходит совершенно другая история, и муж - не компьютерный овощ, а стремящийся обеспечить свою семью человек. Мне кажется, что это взгляд другого человека на одну и ту же ситуацию.

Новичок
0
|25 Ноя 2014
0
Цитата СТЕФАНИЯ
1/А что Вы-то хотите? 2/Вам,как пострадавшей стороне, служителю помазанному и даже перемазанному, что Бог говорит? Или тоже молчит? 3/Красный,что, простите? Это для Вас показатель чегооо?

Стефания. я написал чего я хочу, я не хочу победы сатаны, она находится в сильном обольщении. и Да она вреде решила востанавливать отношения, но он давит, вы же сами читали, ей его жалко. Мне Господь говорит, что нужно бороться за семью, и я в посте и молитве и вас призываю. На счет красного диплома упоминул, что она грамотнее меня и все, не знаю как вы так сравнили наши стили.

 

Цитата Consuela
Макс, ваша жена сказала что уже решила остаться с вами, что Вы ее простили и желаете быть с семьей. Тот другой согласен уйти в сторону. Что угрожает вашей семье?

В том то и дело что он не ушел в сторону, он ей внушает, что Бог приготовил ее для ее, что она не сможет дальше жить со мной в этом обмане. я говорю она до сих пор не признается что у них была половая связь. Мы с ней общались и она устает от моих вопросов, говорит холодно и удаляется. Все чтобы я ей не говорил, она не слушает и меня обвиняет. Я говорю ей что этого человека уже Бог проклинает,  у него развалился бизнес, на него завели два уголовных дела (это читсая правда) у него огромные долги, он и нашей семье должен денег, он потерял всех друзей занимая денег и не отдавая, я ей это все говорю, но она не слышит, она верит что у них будет все хорошо, и он постоянно об этом говорит. Когда мы с ним общались он тоже постоянно жил сегодняшним днем, его состояние критическое, и он тоже давит на нее этим, она не хочет его бросать потому что любит и потому что он щас полностю разбит

 

//
Новичок
0
|25 Ноя 2014
0

У него рассыпался бизнес, он продал вещи, и ушел со съемного жилья, мы подумали вместе с женой что надо поддержать, это было месяц назад, я тогда ваще ни чего не знал, и мы его позвали пожить у нас дома, пока он найдет что подходящие, сказал, что максимум на неделю, прожил почти месяц и тогда то все и выяснилось, только началось не с покояния супруги. она просто начала меня обвинять, что я и тут и тут плохой. потом мы начали разговаривать и все выяснелось. прощения как таквого она у меня не просила, просто скзала прости про между прочим. Что мол да виновата, но есть то что есть и надо что-то думать дальше. Я говорю это был первый удар, потом я узнал, что оказывается он заинтересован и это был второй удар. Он предлогает ей выйти за него замуж. Я попросил его уйти, он говорит если попросит твоя супруга, то уйду, он с форума я понял что она просила, но он не уходил. Щас она уехала с дочерь к маме где мы жили и родились. Мы с ней общаемся, он она все дальше удаляется и говорит, что молится о том с кем начинать новую жизнь. После этого я здесь узнал, что она спала с ним, и мне многое стало ясно, что она часто отлучалась из дома, типо в секонд хенд, теперь я понимаю для чего. помимо этого были и дргие признаки, но когда они появлялись, я гнал эти мысли прочь, я не пог представить что они способны на такое. а когда говорил ей то она говорила, мы просто дружим

//
Новичок
0
|25 Ноя 2014
1

в плане работы так и есть через полтора года я уже начал хорошо зарабатывать, и она перестала сидеть с третим ребенком, к нам его на дом привадили, типо садик на дому. последний год он азанималась только детьми и практически не работала, так как я начал хорошо зарабатывать. Я не хочу ни кого обманывать поймите, мне это не зачем. у меня жена погибает в руках сатаны как вы не поймете. и она хочет тудаже и утащить наших детей. да я может общался мало с сыном, но я щас с ним остался на десть дней, мы много с ним общаемся молимся и о нашей семье, я понял как сильно я его люблю и я не хочу его отдавать человеку который так долго губил мою жену. вновь и вновь прошу встаньте в проломе за мою семью

//
Старожил
+64
|25 Ноя 2014
2
Цитата pro100maks
а когда говорил ей то она говорила, мы просто дружим //

Друг, я понимаю тебе сейчас  нужно поделиться.

Павел писал о разводах, отпусти жену, если она так решит.

Если человек не раскаивается, обвиняет тебя, тут жизни не будет.

Прощение и восстановление семьи может быть после покаяния (в этом случае).

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|25 Ноя 2014
4
Цитата pro100maks
вновь и вновь прошу встаньте в проломе за мою семью //

мы то можем, но это ее выбор, тут молоись не молись. Низя молитвой навязать человеку решение.

Сатана тут причем , похоть плоти и отсутствие здравого смысла.

Только Господь может открыть ей глаза и дать выбор, но это будет ее выбор.

Господь следит за птичками, тем более за детьми, они не погибнут, как бы не сложилось.

Я тоже терял жену, это был ее выбор. Бог не оставил меня и дал мне другую.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+322
|25 Ноя 2014
3

*** Я прелюбодейка ***

*** Я муж прелюбодейки ***

Для полноты картины нужно создать еще две темы - "Я сын прелюбодейки" и " Я дочь прелюбодейки". Тогда вся "семья" будет налицо.

Старожил
+64
|25 Ноя 2014
1
Цитата Elisey
Тогда вся "семья" будет налицо.

а есть тема жены ?

Была тема от Марины_К,  начиналась очень похоже. Автор пропал после тройки постов.

Стиль письма очень похож.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+322
|25 Ноя 2014
0

adona - "стиль письма очень похож".

В том-то и дело...

Старожил
+64
|25 Ноя 2014
1

я помог как мог, а там Бог судья.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Новичок
0
|25 Ноя 2014
1

Спасибо хоть кто-то услышил, щас толкьо что общался с ней, говорит что понимает что так жизни дальше не будет, по тону ее письма понимаю, что когда она приедет, то будет прощаться, хотя надежда еще есть, но вера слабеет. прошу помогите в молитве, это не спам

//
Старожил
+64
|25 Ноя 2014
3

я помолился, все будет как надо, Господь не подводит и не ошибается.

Часто мы свои хотелки принимаем за голос Его.

Главное ты в Нем не разочаруйся.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Самовар
|25 Ноя 2014
0

Если вы хотите помощи, то должны учитывать, здесь не все верующие, многие извращают Писание, и у сатаны возможности развалить вашу семью увеличиваються. Так что держитесь и не верьте тем которые верят только себе, ставят себя всезнающими.

А кому чайку?
Старожил
+558
|25 Ноя 2014
3
Цитата pro100maks
прошу помогите в молитве, это не спам

Вам молитва не нужна. Может розги хорошие..

Мы с первых дней советовали "Марине" держать язык за зубами и сохранить семью.

Но вот Юджин просвещает и сестры что ваша история придуманная.Но если и придуманная то учить других полезно.

Сейчас подумал прочитал и даже согласен в чем то.

И тоже как Стефания задаю вопрос: а что за церковь у вас?

Настоящая церковь и 3 месяца не допустила бы что в церкви прелюбодеяние. Это очень большой грех на церкви.Тут тело Христа.И служителя сразу почувствуют грех блуда потому что церковь согрешила.Одно тело.

И будут выяснять это.Молиться поститься и прибежит прелюбодей и прелюбодейка на исповедание.И снова пойдут благословение на церковь.

Но 3 года прелюбодеяния двух членов церкви и никто ничего не чувствует и не реагирует. Мертвая церковь что ли ?

Значит никакого прелюбодеяния не было и все это придуманный рассказ для каких то целей.

Как же я сразу не догадался?.....Вот те на.

А если правда то вам после ее покаяния нужно успокоится просто и все.Неужели Бог не услышит молитву мужа за жену?

Мы помолимся, а вдруг у вас там совсем не так и причины другие.Просто конфликт, чтобы уйти..Или уже давно давно разошлись

Проблема не в том, что надо семью сохранить,а в том чтобы иметь мир и доверие.А это у вас есть доверие теперь?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
1 2 3 4

Я муж прелюбодейки, помогите спасти семью  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.