Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строгость тоже любовь

Удален
Юджин-М
|24 Ноя 2014
0 Цитировать

15. Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.

16. При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.

17. Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.

(Притчи 29:15-17)

15. Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

(Послание к Титу 2:15)

между строгостью и излишней мягкостью-думаю не только с детьми,но и со взрослыми.


Что будет, если пастор не строгий?

Так мне открыто
Старожил
+558
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Советский
ты больной

У тебя наверное   и справка приготовлена? Или ты про простуду имеешь в виду, которая бывает весной? :)

Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя написал он.

10. Так как некто говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь его незначительна, —

11. такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.

(Второе послание к Коринфянам 10:10,11)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Юджин-М
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Советский
а все больные кто носится в интернете с цитатами из Библии
Цитата Советский
ты больной

А вы Еллин?

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…

/Первое послание к Коринфянам 1:23/

Так мне открыто
Старожил
+558
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Советский
я слуга раба Божия

Апостол Павел тоже.

Без дисциплины в церкви никак.

7. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Юджин-М
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Без дисциплины в церкви никак

Потому и правят волки в некоторых церквях, что не было строгости к лицемерам и хитрым.Также детей позволяли сидеть на голове не уча страху пред родителями и взрослыми.

Так мне открыто
Гость
0
|18 Дек 2014
0 Цитировать

Я не знаю, но дисциплина нужна.

Удален
Mixay
|28 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата kotik78
Я не знаю, но дисциплина нужна.

Как дисциплинировать ,если круговая порука вокруг бесчинствующих? За него заступаются  высокие и важные.

БЕСЧИНСТВО-

6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа,

удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно,
а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам;
ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром,
но занимались трудом и работою ночь и день,
чтобы не обременить кого из вас, --
9 не потому, чтобы мы не имели власти,
но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие:
если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно,
ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом,
чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга;
Послание к Римлянам 15

Так можем или не можем наставлять?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+2367
|28 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Так можем или не можем наставлять?

Вы уже сам Mixay ответили, по сути - не можем, так как круговая порука вокруг бесчинствующих. За него заступаются  высокие и важные.
А как практически вы представляете это делать, если человек и не <высого > статуса и тем более совсем <неважный>?
Tогда один вариант только возможен - молиться об этом.

Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Как дисциплинировать ,если круговая порука вокруг бесчинствующих? За него заступаются  высокие и важные. БЕСЧИНСТВО-

Ну, Mixay, кажется , крамольные мысли у тебя. Недолго , значит, осталось терпеть тебе пасторскую систему.

А название темы какое хорошее! Маленькие дети только думают, что строгость - это злость.Ну, взрослые , бывает, тоже думают, как и дети.

Старожил
-17
|29 Окт 2019
0 Цитировать

По ходу кто-то оставил плохую и несвободную пасторскую систему и присел на хорошую, свободную и инфернальную. Из этого вытекает очень интересный вопрос - "Что слаще - хрен или редька"?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mixay
|29 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну, Mixay, кажется , крамольные мысли у тебя. Недолго , значит, осталось терпеть тебе пасторскую систему.

Она замечательная,если если пастор добрый.

Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Значение[править] устар. небрежное, равнодушное отношение к своим обязанностям, к какому-либо делу ◆ За леность и нерадениеофицеров ― разжалование в рядовые… Н. И. Костомаров,
Цитата Kpиcтинa
Маленькие дети только думают, что строгость - это злость.Ну, взрослые , бывает, тоже думают, как и дети.

Если строгость справедливая конечно.По делу,за святость.А бывает  несправедливая.

 

Цитата Истинный
"Что слаще - хрен или редька"?

Чем ядреней,тем оба востребованы.А сладкий хрен кому нужен?В церкви и медом намазанное нужно и перчик ядреный.Невзирая на лица.

А то бывает это друг,эта родня,это служитель высокого сана ,это пророк,а это любимец публики.Их кормят всегда сладким..Вот и бегут они на конференции получать от других перчика и редьку.

Иисусу понравился Нафанаил,который не лицемерил,а говорил в бровь.


Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+420
|29 Окт 2019
2 Цитировать

Получается,что трудится,как наемник.Пастух пасет овец за деньги ,он наемник и это временно,он к ним строг,но их не любит.А другой переживает за каждую овечку.Может и строг и его помощник-пес на кого-нибудь гавкнет и куснет за ногу.Но олько потому что видит-овечка далеко убежала и может быть в опасности.Вот так и у людей лидеры.

Удален
Kpиcтинa
|29 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Если строгость справедливая конечно.По делу,за святость.А бывает  несправедливая.

Да, бывает и несправедливая, и часто. Потому строгость любят по отношению к себе только мудрые, видавшие что к чему ведёт.

Старожил
-532
|29 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да, бывает и несправедливая, и часто. Потому строгость любят по отношению к себе только мудрые, видавшие что к чему ведёт.

Пастырь добрый - строг к своей пастве.

Удален
Mixay
|29 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Пастырь добрый - строг к своей пастве.

Бывает строг,а бывает ласков.Все зависит в каком состоянии овца.Если ранена,то его нужно лечить.Любое слово обличения или строгость для него болезненно.

Если во грехе ,то конечно строгость нужна. А то погибнут с этими.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.


Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Приходится таким напоминать закон

Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.


Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Если считаешь иначе,то докажи

Строгость тоже любовь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы