Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли спастись в поместной церкви?

Старожил
+166
|23 Ноя 2014
0 Цитировать

Если церковь не служит Христу в нуждах каждого, это все равно, что в мире находиться, ибо и неверующие не делают этого.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1698
|23 Ноя 2014
0 Цитировать

Смотря, что вы подразумеваете под словом - "нужды".. кто эти - "нуждающиеся".. и в чем же они - "нуждаются" в самом-то деле..?

Как по-мне, так современное среднестатистическое христианство и так характеризуется исключительным эгоистическим потребительством при "нечегонеделании".. Но есть ещё и отдельные эксклюзивные идивидуумы, которые похожи на некие сакральные "черные дыры".. Это сколько ты не восполняй им их нужды, все у них уходит как будто в какую-то черную бездну а им все мало и мало.. Им почему-то кажется, что все им должны... ещё и обижаются, когда им говоришь об этом.. Легко могут развернуться, обозвать ваше собрание "отстоем" и уйти в другую общину-церковь, чтобы и там "доить" сердобольных, доверчивых и наивных братьем и сестер..

П.С Простите, что я высказал это без "бантиков", но написал искренне и честно.. Может кто-то наконец и себя в этой категории узнает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
что вы подразумеваете под словом - "нужды".. кто эти - "нуждающиеся".. и в чем же они - "нуждаются" в самом-то деле..?

То же, что и в Деяниях: и не было у них нуждающихся.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1698
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
То же, что и в Деяниях: и не было у них нуждающихся.

Люди, их ментальность, их моральные ценности и многое ещё другое.. кардинально разнятся с людьми в Деяниях.. я написал о том, что сбывается то о чем пророчески написал Апостол - 2Тим.3:1-5; Явно Церковь приблизилась к Последнему времени... атихрист у порога, уже за ручку двери взялся..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Если церковь не служит Христу в нуждах каждого, это все равно, что в мире находиться, ибо и неверующие не делают этого.

можно, если учесть, что спасает Христос

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1698
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
можно, если учесть, что спасает Христос

Точно..! Мы не "спасители" и "супермены".. и не "раздавательные кошельки" тоже... Мы может только помочь нуждающемуся приходить к Христу с его нуждами.. В исключительных случаях, можем раз или два поддержать материально, но чтобы нуждающий потом уже сам смог заняться восполнением собственых материальных проблем.. Кроме конечно того, когда мы желаем иметь участвие в чьем-то служении и при этом постоянно поддерживаем материально это служение и служителя..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Мы может только помочь нуждающемуся приходить к Христу с его нуждами..

говоря по другому: готовы помочь "встать на ноги", но не собираемся споспешествовать лукавым и тунеядцам.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1698
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
говоря по другому: готовы помочь "встать на ноги", но не собираемся споспешествовать лукавым и тунеядцам.

Тип того..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|23 Ноя 2014
1 Цитировать

Можно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
спасает Христос

Аминь. Закхея спас, и увидела всякая плоть спасение Господне. Господь констатировал его поведение: пришло спасение.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Коломой
Иисуса Слово лучше искать в синагоге, Иисус же Иудей

И что? Вы спрашивали там Его Слово? Что вам ответили?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Aleks
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Кроме конечно того, когда мы желаем иметь участвие в чьем-то служении и при этом постоянно поддерживаем материально это служение и служителя..

Тут есть такое учение , вы не имеете право давать или поддерживать чьёто служение, потому что служители не имеют право брать, при этом приводятся места закона, где сказано что левиты имеют право брать.

Конечно это глупость сплошная, когда человек ограничевает нашу свободу брать и давать, но тем не менее,

есть не мало защитников этой глупости, всё это можно увидеть в теме о десятине "честный разговор".

Но спасение даёт Бог и оно может быть и вне церкви. Хотя тема открыта для того что бы сказать,

что в поместных церквах не хотят помагать нуждающимся, на самом деле мотив прост, идёт открытое огульное

хуление поместных церквей, вероятно в теме о десятине не удовлетворены хулением пасторов, церквей, поэтому

открыта новая тема что бы лить грязь. Не полезно это.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
поэтому открыта новая тема что бы лить грязь.

кто на вас льет грязь - это лукавые подозрения

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Хотя тема открыта для того что бы сказать, что в поместных церквах не хотят помагать нуждающимся

Нет. Тема не об этом, а о том, что надо помогать и как спастись, если этого служения Христу в нуждах каждого нет.

 

Цитата Aleks
Конечно это глупость сплошная, когда человек ограничевает нашу свободу брать

Как брать, если я вам не дам чего не требуется по учению Христа.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Aleks
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
кто на вас льет грязь - это лукавые подозрения

На меня ни кто не льёт, но если вы хотите что бы я напомнил, я могу найти посты и выложить, где конкретно на церковь, на пасторов говорится мягко говоря не корректно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+166
|24 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
На меня ни кто не льёт, но если вы хотите что бы я напомнил, я могу найти посты и выложить, где конкретно на церковь, на пасторов говорится мягко говоря не корректно.

Не выкручивайтесь и пишите по теме, если есть что сказать. Не путайте мягко и тёпло. Вопрос в заголовке.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|24 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Спастись можно только в бомбоубежище.

От греха?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Миша45
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
От греха?

От смерти.

 

Цитата Библиофил
о
Удален
Aleks
|24 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Если церковь не служит Христу в нуждах каждого

По какому праву вы позволяете себе судить церковь Христову? Вы что её глава и несёте за неё ответственность?

Можно было бы обсуждать тему например: "Влияет ли на спосение личности , бездействие этой личности

в плане помощи нуждающимся в её общине" Это было бы полезней и назидательней.

Но здесь видно бесполезно увещевать и вы не отступитесь от своего. Да поможет вам Господь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
По какому праву вы позволяете себе судить церковь Христову?

Наверно талмид возомнил себя апостолом, ну или  пророком... Вообщем "заболел" парень и вообщем то давно... Для него Христос не Господь, а только человек...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+166
|24 Ноя 2014
0 Цитировать

просьба писать по теме, а не брюзжать и не переходить на личности

 

Цитата Circaetus
Для него Христос не Господь

Иисус Господь мой, так что не лги.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
От смерти.

А от греха?

Здесь рассуждают над словом о спасении, непонятно, откуда озлобления?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+952
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Иисус Господь мой, так что не лги.

Господь значит Бог? Если так покаюсь что оговорил тебя... Но если Господь Иисус не есть твой Бог, кайся ты и поскорее...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Миша45
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
А от греха?

А есть ли он вообще?

 

Цитата Circaetus
Господь значит Бог?

Может ли человек родить Бога?Нонсенс. Я думаю - только создать идола или  культ личности человека.

Старожил
+952
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Может ли человек родить Бога?Нонсенс.

А может человек родить человека?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|24 Ноя 2014
0 Цитировать

Спастись можно только в Церкви Христовой.

Удален
Миша45
|24 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
А может человек родить человека?

Ну не обезьяну жеж....))) от человека только человек рождается. Вы не знали?

Удален
Миша45
|24 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Если церковь не служит Христу в нуждах каждого, это все равно, что в мире находиться, ибо и неверующие не делают этого.

Почему, в мире есть благотворительные фонды, организации, социальные программы государства......

Старожил
+166
|24 Ноя 2014
1 Цитировать

В церкви тоже было... в начале. Иисус Христос в первых и последних тот же. Будем надеяться на Него и не оплошаем.

Не знал, с кем молиться, и позвонила старица. Она упала и разбила голову. Просила молиться. После молитвы свидетельствовала, что стало ей лучше. Слава Богу! За милость Его! Старице около века. Таких людей в церкви не встречал, чтобы сказали, что век им. Оставили ее, суетятся о ремонте. В правлении колхоза 40 лет без урожая мог быть неплохой ремонт. Не осуждаю, просто скорблю. Это для ищущих повода, кружащих над моею головой. Нельзя по ним из двустволки, чтобы не летали здесь больше. Да даст им Господь покаяния, враждующим против меня неправедно и ненавидящим безвинно.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Pyбила
|24 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Наверно талмид возомнил себя апостолом, ну или пророком... Вообщем "заболел" парень и вообщем то давно... Для него Христос не Господь, а только человек...

Насколько мне известно, Библиофил просто заявляет, что Иисус - не Бог Отец, что само собой разумеется, ведь Иисус молился к Богу Отцу, а не к Самому Себе, но Библиофил исповедует Иисуса Христа Сыном Божьим и Господом, а не "только человеком".

Извиняюсь, что не по теме, но вот для баланса.

Я снова здесь, и всё спокойно
1 2

Можно ли спастись в поместной церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы