Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли на церкви великая благодать ныне?

Старожил
+166
|23 Ноя 2014
1 Цитировать

31. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

32. §У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.

33. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35. и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Сразу после обращения, уверовавшие собирались каждый день вместе, делились, победили сразу нищету. Где признаки великой благодати ныне? Если нет проявляний ее, то о чем речь тогда?


Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
1 Цитировать

Пребывали в учении апостолов, ели вместе. Не в учении современных проповедников того, что Павел не благовествовал, а в истинном учении истинного Сына Божьего Господа Иисуса Христа.

Сегодня море нравоучений и психологии с гомеопатическими дозами Писания, либо говорит не Иисус, а пастор.

Павел же просил церкви молиться о нем, дабы сам Бог говорил слово.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+223
|23 Ноя 2014
1 Цитировать

Откудаго ей взятся !??

Церковь погрязла в лицемерии и поборах прихожан ....

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Откудаго ей взятся !?? Церковь погрязла в лицемерии и поборах прихожан ....

Да, любовь охладела именно из-за умножения беззакония, как и учил Христос.

Я снова здесь, и всё спокойно
Местный
+13
|29 Ноя 2014
0 Цитировать

В моей церкви все нормально. У нас не на словах, на делах стремиться к образу жизни первых христиан.

Старожил
+1698
|29 Ноя 2014
1 Цитировать

А вы не ошиблись, попутав благодать с благоволением..? Ведь благодать в общем-то, действует для всей планеты Земля и каждого человека на ней.. И это независимо от принадлежности к какой-то церкви и даже Христу. Благодать написано - "незаслуженный дар человечеству" через жертву Иисуса Христа для свободного принятия человеком Спасения, через веру в Спасителя Христа.. Также.. когда время этой Божьей благодати закончится, то придет Суд на землю и человечество.. и это уже у порога, так сказать.. Из этого выходить то, что благодать Божья не вечная но сегодня ещё пока распостраняется на всех жителей Земли, независимо ит их веры, даже на антихристов.. А вот благоволение Божье вечное.. но оно только для Детей Божьих.. То-есть - настоящих Христовых.. для Его истинного Тела-Церкви..

Так вот оно в общем, если верить Слову Бога - Св.Евангелию.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+166
|29 Ноя 2014
2 Цитировать

написано: Ной обрел благодать и исполнил все, что повелел Бог.

Павел более всех потрудился, но не он, а благодать Христа в нем.

Благодать включает полный пакет действий. Благодатью Божией есмь тот, кто есмь, - говорит Павел.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1698
|29 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
написано: Ной обрел благодать и исполнил все, что повелел Бог.

Везде в Библии говориться, что благодать к спасению при правильном выборе человеком.. Благоволение же это особое отношение Бога к определённому.. к примеру кроткому и послушному Ему во всем человеку..  А это уже относится к сфере личных взаимоотношений с Господом.. И если человек любит Бога, послушен Ему и чтит Его Заповеди, то его везде сопровождает благоволение Божье.

И Господь был с Иосифом, и простер к нему милость, и даровал ему благоволение в очах начальника темницы. (Быт.39:21)

И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени. (Исх.33:17)

Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его. (Пс.5:13)

Когда будете приносить Господу жертву мирную, то приносите ее, чтобы приобрести себе благоволение: (Лев.19:5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+166
|29 Ноя 2014
1 Цитировать

40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.


Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Местный
0 Цитировать

интересный подход к благодати. странно только, что дальше второй главы деяний чтение не продвинулось. а ведь автор послания к евреям не зря написал, что Бог бьет того, кого наказывает. выходит, когда церковь стали гнать и плющить, это было еще большим действием благодати.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1698
|29 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

Часто переводчик при переводе греческого слова "благоволение", переводил подходящим и более понятным ему словом - "благодать". Словарь дает именно два варианта - благодать, благоволение..  Нужно понимать разницу между Божьей благодатью и Божьим благоволением.. и потом смотреть по контексту, что опредилённо подходит к описанным событиям или к мысли в написанном послании.. Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|22 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Сразу после обращения, уверовавшие собирались каждый день вместе, делились, победили сразу нищету. Где признаки великой благодати ныне? Если нет проявляний ее, то о чем речь тогда?

Время стало другое. В первой церкви такие славные дела тоже сменились затем временами ересей, волков, мирских ценностей.

Так  и  н ы н е  не останется неизменным, всё будет меняться к лучшему или к худшему. Скорее - второе.

Главное - быть во Христе,знать Его не только как Спасителя, но и как Господа.

Местный
+30
|22 Дек 2014
4 Цитировать

Бог - гордым противится, а смиренным дает благодать. Все - очень просто. Чем больше в церкви смиренных детей Божиих, тем более на такой церкви будет благодати!

Удален
Pyбила
|24 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Есть ли на церкви великая благодать ныне?

Дружище, она есть. Вне конфессий.

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Писатель
+95
|25 Дек 2014
0 Цитировать

Все зависит от конкретной поместной церкви, людей в ней, и особенно служителей.

Удален
Pyбила
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Все зависит от конкретной поместной церкви, людей в ней, и особенно служителей.

Поместная церковь в теперешнем конфессиональном виде - это источник еретической заразы и злоупотреблений. Всё нужно делать совершенно по-другому.

Я передумал удалять аккаунт))) Не хочу, чтоб у друзей была ностальгия по жизнерадостному ворону)))
Удален
Vadasz a farkas
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Бог - гордым противится, а смиренным дает благодать. Все - очень просто. Чем больше в церкви смиренных детей Божиих, тем более на такой церкви будет благодати!

я думаю, что всё гораздо сложнее....

Потому что в церковь приходят отнюдь не смиренные, а обычные гордецы, которых порушила эта жизнь...

Главное, чтобы в церкви были взрослые христиане, которые бы от Духа Божьего вели человека...и тогда он станет смиренным...

сегодня нет таких церквей, есть отдельные люди пока что...надеюсь, что в конце концов Бог соберет Своих избранных от всех концов земли, чтобы явить Себя...

анафема маранафа

Есть ли на церкви великая благодать ныне?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы