Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эфиопские христиане: да хранит нас и дальше Ковчег Завета

Удален
горшок
|16 Ноя 2014
0 Цитировать

http://www.mignews.com

Все христиане Эфиопии убеждены, что именно в их стране на протяжении уже почти 3 тысяч лет хранится Ковчег Исхода, который долго и безуспешно разыскивают по всему миру. Более того, они указывают даже точное место - святая реликвия, все эти века хранившая их народ, находится в каменной часовне, выстроенной в основании самой большой церкви города Аксум.

Старожил
+1698
|16 Ноя 2014
1 Цитировать

Если быть честным.. то Ковчег исчезает после осады Иерусалима вавилонскими войсками царя Навуходоносора, при пророке Иеремии.. Есть мнение, что Иеремия его и спрятал по повелению Господа.. Но я очень сомневаюсь в том, что он смог его переправить и запрятать аж в соседней стране, при плотном оцеплении Ирусалима вражескими войсками и примитивных технических возможностях тех веков.. Тем более, что в этом задействован Сам Бог..

Думаю это просто очередная религиозно-сакральная возня, наподобии как было уже с плащаницей, копьем Лонгиния, крестом, святыми гвоздями и др. подобными фетишами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Юджин-М
|16 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Но я очень сомневаюсь в том, что он смог его переправить и запрятать аж в соседней стране, при плотном оцеплении Ирусалима вражескими войсками и примитивных технических возможностях тех веков.. Тем более, что в этом задействован Сам Бог..

Ну да.Ковчег могли нести только левиты на плечах.Другие могли получить поражение.Если бы Новуходоносор забрал ковчег, то получил бы поражение.Значит его надежно спрятали в каменоломнях или пещере.

Так мне открыто
Удален
Aleks
|16 Ноя 2014
1 Цитировать

Ковчег найден и находится сейчас в Иерусалиме. А на крышке ковчега кровь Иисуса Христа окропившая его

при заклании Иисуса копьём. Как однажды в год входил первосвященник за завесу, так и Иисус окропил своей

кровью, просочившейся через расщелину, которая образовалась во время землетрясения при казни Иисуса,

в пещеру со спрятанным ковчегом.

ковчег найден

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1698
|17 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Юджин-М
Значит его надежно спрятали в каменоломнях или пещере.

Бог знает.. Когда-то читал историю в христианской газете, что какой-то археолог, в начале 20-го века, добрался до него и хотел уже вытащить наружу.. но вроде как Ангелы, которые были одеты как агенты ФБР - в костюмах и галстуках.. не дали ему это зделать.. Сказали, что ещё не время открыть Ковчег человечеству, прогнали работников и обвалили проход.. По словам этого археолога, Ковчег он нашел точно под Голгофой.. крышка была треснувшей и на ней засохшая кровь.. Типа это Крест уперся в крышку и она треснула.. ну а кровь, сами понимаете.. Примерно все так было описано..

 

Цитата Aleks
ковчег найден

Общибка... сервер не найден.. Очередной фейк..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата зы
опять ввп виноват ((

.. з.ы.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|17 Ноя 2014
1 Цитировать

http://youtu.be/QAZqnKpGs6k

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+95
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Общибка... сервер не найден.. Очередной фейк..?))

Вчера ссылка работала. Может аннунак хулиганит?

Старожил
+1698
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Вчера ссылка работала. Может аннунак хулиганит?

Скорее - аннунаку неожиданно погнали лесом, так он с переполоху и сервер за собой уволок.. может кто-то его прковал к нему, как когда-то поковывали комикадзе к пулемёту..:))

Р.С. Что нового с Ковчегом там..? Главное, чтобы все было на месте..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
http://youtu.be/QAZqnKpGs6k

Хм-м..  "Приказ на принудительное соблюдение воскресенья как - дня покоя..".. и это по канону адвентистов - "печать зверя".. И чего только АСД не выдумают, чтобы утвердить и канонизировать в мире свое субботничество.. Ну а День Воскресения Иисуса Христа, который чтят все христиане.. явно для них не актуален.. В общем, сугубо сектантский подход..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Аmen
вы, что топротив ВВП имеете?

Против кого.. против вашего - ВВП..?

На кой он мне этот ваш валовой внутренний продукт.. и с какого боку вы спрашиваете меня о нем..? Задайте этот вопрос, своему адепту Владимиру Вольфовичу.. Он явно все знает.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Аmen
я бы просил, чисто по братски бережно относиться к Русскому языку

Ты из "русской осени".. зимы там... или как..?

 

Цитата Аmen
одному из трех языков которые спасут от ада,

На сегодня, если быть предельно честным.. этот ваш - "один из трех", гарантированно тянет в Ад примерно - 143,5 миллиона душ.. Печалька..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Эфиопские христиане: да хранит нас и дальше Ковчег Завета

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы