Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовный костер

Старожил
+166
|15 Ноя 2014
1 Цитировать

Вечером был у знакомых верующих. Глава их семьи пригласил меня во двор и показал картонный ящик, продолговатый, как гроб. Открыв его, продемонстрировал книги, перечисляя: Монро, Хинн, Макаренко... .

Приготовил к  сожжению.

Спрашивал, почему я раньше ему не говорил об этом? Читал мне Принца о ересях. Ответил ему, что я всех убрал, оставил Библию.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Местный
0 Цитировать

человек в чем-то разочаровался. это не очень страшно. это лишь следствие тех проблем которые в нем были, и которые, наконец, вылезли наружу. проблема в том, что все те книги нужны ему были не для поиска воли Бога. не для поиска - чего же Бог на самом деле от меня хочет. а для того, чтобы поддерживать и подтверждать разного рода хотелки, надежды, и прочее. а потом пришла жизнь, и все его мечты, хотелки и надежды оказались разбиты ей. а кто в этом виноват? правильно. те, кто поощряли его хотелки и прочее. а значит в топку их труды. не себя же винить в том, что ставил свои хотелки(и ставит до сих пор) выше воли Бога для себя? да и той воли - две простые заповеди, одна исполнимая впрямую, а вторая лишь через первую. в смысле нельзя любить Бога иначе, чем через служение людям, за которых Его Сын пошел на смерть. и людей нельзя любить иначе, как ставя себя на их место, и ДЕЛАЯ для них то, что хотел бы чтобы сделали для тебя, и наоборот, НЕ ДЕЛАЯ то, чего не хотел бы чтобы сделали тебе. все просто.

так что если вы хотите не следовать ересям, то сожжение книг вам никак не поможет. потому что при желании себя можно и библией обмануть. я был молодым служителем, и жил в блуде. и библией доказывал, что это не грех, ведь мы собирались пожениться. нашел местов библии, где такой подход был допустим, и им всем рты заткнул. а на самом деле библией оправдывал и прикрывал свою похоть.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+166
|16 Ноя 2014
1 Цитировать

Мадава тоже отказался от методичек, если верить его словам на проповеди. Несколько лет назад и я вынес из дома литературу. Спасает слово Христово. Что прибавить к нему?

Читал Библию, особенно подкреплял Исайя. Наполняло слово через послания Иоанна. Взял толкования Библии в 4-х томах и целый день пытался понять авторов. К вечеру чувствовал опустошение. На другой день снова открыл Библию, остальное не насыщает.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|16 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Ответил ему, что я всех убрал, оставил Библию.

И касеты Шаповалова выбросил на мусорку?

Старожил
+166
|16 Ноя 2014
1 Цитировать

У меня их никогда не было, а он отказался от Шаповалова.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Местный
1 Цитировать
Цитата Restorer
И касеты Шаповалова выбросил на мусорку?

ну это не то, чтобы совсем правильно, но на мой взгляд он не тот человек, у которого стоит учиться.

 

Цитата Библиофил
Мадава тоже отказался от методичек, если верить его словам на проповеди. Несколько лет назад и я вынес из дома литературу. Спасает слово Христово. Что прибавить к нему? Читал Библию, особенно подкреплял Исайя. Наполняло слово через послания Иоанна. Взял толкования Библии в 4-х томах и целый день пытался понять авторов. К вечеру чувствовал опустошение. На другой день снова открыл Библию, остальное не насыщает.

это все ерунда. не важно, библию человек читает, или еще что-то. важно по чем он поступает. неужели нужны комментарии к словам Христа - как хотите чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними? неужели для того, чтобы понять эти слова нужны "костыли" в виде проповедников? библия это хорошо и правильно, но как инструкция. как описание Его характера и воли. как руководство к действию. а все эти наполнения и опустошения это так, чувства. а не чувствующие закон оправданы будут, а исполняющие. и не чувствующие библию, а поступающие и живущие по ней. по сути что такое библия - описание заповеди, как поступать, и описание истории взаимоотношений Бога и людей, в которых виден Его характер. и все.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
0 Цитировать
неужели нужны комментарии к словам Христа - как хотите чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними? неужели для того, чтобы понять эти слова нужны "костыли" в виде проповедников?

Здесь все понятно и без комментов.

 

неужели нужны комментарии к словам Христа

Нужны. Есть вещи, которые трудно понять, и нужен тот кто объяснит.

Но объясняющие добавляют свое к Божьему, уклоняют и извращают основной смысл сказанного, думаю, что не намеренно это у них, а просто от непонимания.

Местный
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Нужны. Есть вещи, которые трудно понять, и нужен тот кто объяснит. Но объясняющие добавляют свое к Божьему, уклоняют и извращают основной смысл сказанного, думаю, что не намеренно это у них, а просто от непонимания.

слушайте, вот как сантехник будет учить плотника делать пересадку кожи? если эти пояснители поясняют, сами толком не владея вопросом, то получается ситуация двух слепых. это если максимально мягко. а если чуть по реальней, то пояснители поясняют то, во что сами вообще не верят, поясняют то, чего в себе не имеют. это как гестаповец будет на домашней группе пояснять политику КПСС, чтобы верней следовать ей. или как улитка будет учить зайца как правильно кусать волка. какой смысл в поясняениях, которые лишь запутывают, и делают хуже? может, цель-то как раз сделать так, чтобы заповедь "как хотите чтобы с вами поступали, так поступайте и вы с ними" перестала быть актуальной? чтобы остались разговоры "о Боге", болтовня "о Христе" и полное игнорирование Его примера, Его жизни, и Его учения. а это уже весьма на саботаж тянет.

 

Цитата Maksчсм
Нужны. Есть вещи, которые трудно понять, и нужен тот кто объяснит.

такое бывает. либо когда человек уверовал, и нужен кто-то, кто объяснит волю и оношение Христа, либо когда уже активно трудится, и не хватает собственных знаний для эффективного труда. но как это к собранию в церкви относится?

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
0 Цитировать
слушайте, вот как сантехник будет учить плотника делать пересадку кожи?

О, так вы не знаете? зайдите в церковь, там вам все объяснят. ))) там все всё знают.  Сусанины - кругом, заведут в лес в самые дебри, и погибните вместе с ними. Ведь, думаешь же, что этот сусанин знает путь, и сам себя не будет же губить..., идешь за ним..., а в конце выясняется - заблудились!!!!!

Местный
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
О, так вы не знаете? зайдите в церковь, там вам все объяснят. ))) там все всё знают.  Сусанины - кругом, заведут в лес в самые дебри, и погибните вместе с ними. Ведь, думаешь же, что этот сусанин знает путь, и сам себя не будет же губить..., идешь за ним..., а в конце выясняется - заблудились!!!!!

я верующий с 94 года прошлого века. и когда я пришел, у нас в церкви не было учителей. вообще. был пастор, который к тому времени сам только-только перестал быть новообращенным. так что ничему особо полезному он научить не мог. потом его вообще отлучили за прелюбодеяние, в общем, весело было. и тем не менее, кто хотел чему-то настоящему научиться, тому никакие помощники помешать не смогли.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
Библиофил, ваш знакомый решился расстался окончательно с теми книгами? Он их уде сжег или нет?
Старожил
+166
|17 Ноя 2014
1 Цитировать

Он их приготовил к сожжению. Вынес во двор в картонном гробике. Интересно, что на основании высказываний Дерека и интернет- обвинений в масонстве. Зачитал переписанные в тетрадку высказывания Дерека как приговор. Говорит: ты выбросил, почему мне не сказал.

Я вынес всех, вместе с Дереком, но не сжигал. В прошлом веке, помнится. Шаповалова и Монро не было, так далеко не заходил. Потом они исчезли, кто-то пожег или на нужду забрал, но я этого не видел. Вынес, ибо спасение в Иисусе и слове Его.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
Вы все эти книги прочитали?
Старожил
+166
|17 Ноя 2014
0 Цитировать

Нет. Там были г12, их не читал. Но не Шаповалова, его тогда не слыхали.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
г12? Это что ещё за книга?
Старожил
+240
|17 Ноя 2014
0 Цитировать

тут на форуме есть не просто духовный костёр, а Огонь бога-спрашивайте что можно, что нет у него

Старожил
+166
|17 Ноя 2014
0 Цитировать

г12 - методички по организации ячеечной работы

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
1 Цитировать
Это не имеет отношение к духовности. Спасаются люди индивидуально, а не ячейками.

Духовный костер

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы