Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Методичка или благовестие Павла?

Старожил
+166
|13 Ноя 2014
0 Цитировать

Можно ли спастись и служить Царю Иисусу Христу по методичке, с учением не тому, что благовествовал Павел?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|14 Ноя 2014
0 Цитировать

С первых дней уверовавшего пичкают методичками и проповедями с различными учениями, не благовествуемые Павлом, а часть и противные его благовестию.

Вельможа-евнух читал Библию, но Филипп не отговорил его и не продал/задарил ему методички. Как читал Библию до встречи, так и после крещения остался с Библией.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|14 Ноя 2014
0 Цитировать

Филипп не уверял евнуха-вельможу, что тому нужны сегодняшние учения, и что их необходимо скачивать или покупать.

Чистое спасение без методичек.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1333
|14 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Вельможа-евнух читал Библию, но Филипп не отговорил его и не продал/задарил ему методички.

Все просто, они не успели еще напечатать их.

Вопрос: а что за методички такие? Это что ли типа "три духовных закона"?

 

Цитата Библиофил
Филипп не уверял евнуха-вельможу, что тому нужны сегодняшние учения, и что их необходимо скачивать или покупать.

Даааа, бдагословенное время, когда еще не было интернета....

====

 

Цитата Библиофил
Чистое спасение без методичек.

это и сегодня есть.... спасающая благодать.

 

Цитата Библиофил
С первых дней уверовавшего пичкают методичками и проповедями с различными учениями, не благовествуемые Павлом, а часть и противные его благовестию.

Что было, то и будет. Ничего не изменилось. Ведь и в то время были кривотолки в учении.

Павел предостерегал от чуждых учений. Евр.13:9

Короче, и тогда было так же много всяких лжеучений.

Не говоря о том, что повсеместно шли споры об учении Христа.

Местный
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Чистое спасение без методичек.

а бизнес как же? а управление кормовой базой? вы давайте тут, без подрыва кормовой базы.

если серьезно, то вот смотрю я на современные церкви с кучей учений и прочего, и понимаю - вся эта мишура лишь для того, чтобы люди не сильно напрягались, поступая по словам Христа. чтобы вместо того, чтобы служить тем, за кого Он пошел на смерть, служили непонятным интересам и структурам. вместо того, чтобы поступать с людьми по примеру Христа, поступали бы по словам пастора, по книгам, и прочему. чтобы даже мыслей не возникало, что могут обойтись без многочисленных посредников, которые и волю Божью объяснят, и исполнить ее помогут. ну чисто цыгане на рынке. позолоти ручку, и будет тебе счастье.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Aleks
|16 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Вельможа-евнух читал Библию, но Филипп не отговорил его и не продал/задарил ему методички. Как читал Библию до встречи, так и после крещения остался с Библией.

Вот ту вы в точку. Чистое учение читал Филипп и не был запутан другими учениями потому что Павел ещё не написал свою философию, а иначе и у Филиппа была бы такая каша как сейчас у христиан начитавшихся Павла.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
уверовавшего пичкают методичками

Что это такое? Буклетики, которые на улице раздают что ли?

Старожил
+166
|16 Ноя 2014
0 Цитировать

Ага, заманивают. Встретил св-лей Башни. Держат Библию в руках. Потом достают методички и кладут сверху. Библию вытягивают снизу и кладут в сумку. И так почти во всех конфессиях свои дацзибао с неновозаветным содержанием.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1333
|16 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Ага, заманивают. Встретил св-лей Башни. Держат Библию в руках. Потом достают методички и кладут сверху. Библию вытягивают снизу и кладут в сумку. И так почти во всех конфессиях свои дацзибао с неновозаветным содержанием.

Да, это называется рекламный ход. Заманивают Библией, а в итоге получаешь ихнюю методу.

Вот из моей жизни пример. Достойный.

К нам, в село, в 90-х приезжали странствующие проповедники. Чего только про них ни говорили в народе, и что они детей крадут и в лесу к дереву прибивают в жертву приносят... - страшилки )))

А были это самые простые христиане, проповедовали Евангелие в палатке.

И вот, решились мы зайти в палатку..., послушали..., не помню уже о чем было..., но в итоге, мне дали книжечку красивую, там в картинках было повествование деяний Христа. И новый завет вручили (синод. перевод).

И так, я с этой книжечкой, забрался в кусты, чтоб никто не видел, и стал изучать ее, читать..., в конце молитва покаяния..., о том чтобы Иисус вошел в сердце..., простил грехи... и т.п. я и прочел и помолился. Еще пол часа сидел ревел, и увидел картину, что Иисус у меня в сердце.... так я стал верить в Него.

Но еще и по мультфильмам, которые тогда показывали, летающий дом, и суперкнига.

===

Поэтому, ничего против книжечек не имею.

Но если там будет ересь, то конечно же, это уже подлог, ложь сатаны.

Старожил
+166
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но еще и по мультфильмам, которые тогда показывали, летающий дом, и суперкнига.

Даже Ледяев проповедовал, что через мультфильмы приходят бесы. Как может привести к покаянию г.Робик?

Множество людей посмотрели, как Гибсон изображает Христа. После этого, многие из них стали изображать христиан.

Артисты учат только врать. Уверовать можно в слово Христа, переписанное в брошюры, но методички учат спасению верой без дел. Чем они отличаются от тех же русселевских?

Здесь пишу не о буклетах со словами Библии, хотя ими не пользовались апостолы, но о МЕТОДИЧКАХ - специально разаработанных учениях, которые Павел не благовествовал. Это и проповеди, и литература псевдохристианского содержания на различных носителях.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|17 Ноя 2014
0 Цитировать

Понимаю еще, сотник увидел смерть Христа и уверовал, но уверовать от игры Гибсона, изображающиего из себя Христа, невозможно, как от брехни несуществующего г. Робика.

Один диакон отказался от мультиков, узнав, что показывает Никитин детям. И овощи разговаривают - одержимые что ли?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1333
|17 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Даже Ледяев проповедовал, что через мультфильмы приходят бесы. Как может привести к покаянию г.Робик?

Ну, почему сразу к покаянию?

Как уверуют, если не знают в кого веровать? не это ли говорит Павел? через мультики мы узнавали в бывшем СССР о библейских историях.

Вы разве не помните эти мультики? Тогда не было ничего такого Библейского по телеку, и мы с удовольствием смотрели эти мультфильмы, в которых рассказывались истории о Христе, и вообще обо всех историях Библии..., что в этом плохого? Какие еще бесы?!!! Вы что?

Даже Ледяев..., а что мне до вашего Ледяева. Пуп земли что ли ваш Ледяев?

А если - "я" вам скажу что нибудь, то я для вас не авторитет? Для вас эти прославленные пастыря авторитеты? Воротилы веры, столпы истины?

Если уж на то пошло, и вы прикрываетесь мнениями пастырей, то зачем тогда про методички здесь плачете? Кто их пишит? - эти ледяевы и пишут.

 

Цитата Библиофил
Понимаю еще, сотник увидел смерть Христа и уверовал, но уверовать от игры Гибсона, изображающиего из себя Христа, невозможно, как от брехни несуществующего г. Робика.

Страсти Христовы - отличный фильм.

 

Цитата Библиофил
Один диакон отказался от мультиков, узнав, что показывает Никитин детям. И овощи разговаривают - одержимые что ли?

не, у вас явно что-то с умом не то. Простите за такую откровенность, но вы просто не знаете о чем говорите.

Старожил
+166
|17 Ноя 2014
0 Цитировать

Сегодня приехал на молитву на час раньше. Пришедшие хотели поизучать книгу одного помершего проповедника. Ради меня не стали. Молились больше.

 

Цитата Maksчсм
не, у вас явно что-то с умом не то

Этому диакону лет около 30-и. Враг сеял плевелы, но он отверг их.

С умом у всех явно не то, поэтому надеяться надо на Христов.

 

Цитата Maksчсм
Страсти Христовы - отличный фильм.

Отличный от благовестия Павла. Даже не брюзжите и не утруждайтесь напрасно, я не не киноман и не мультиман. Библию люблю, а вымыслы ненавижу.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|17 Ноя 2014
0 Цитировать

Павел не нанимал лицедеев в голивуде и не организовывал просмотры. Недостатка в них не было никогда. Не думаю, что тогдашний сценарист мог организовать труппу и покаялся бы кто-то. Павел благовествовал, а параллельно Гибсон изгибался, корча из себя распинаемого. Там Христос или там - не верьте.

папа:

-это Иисус в мультяшке и киношке.

доча:

- папа, это артисты обманывают людей.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.

Методичка или благовестие Павла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы