Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу домой

Старожил
+284
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
А в любом подобии всегда есть неточности , и незаконченные предложения ... Оригинал послан небыл ...

Что это за новое учение?

Удален
уталённый
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Что это за новое учение?

В парадоксе всё новое - это забытое старое !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата уталённый
Имея в виду обыкновенную плоть Христа ...?

Весь трагизм в том, что у Вас всё смешалось. для Вас "тайное" (мистерион) и "духовное" (пневматикос) подсознательно определяются как слова синонимы. Вот Вы и ищите везде эзотерические подсказки. А это не синонимы. В Писании Господь много раз убеждает в том, что Он говорит явно (напр.Ин.18:20; Ис.45:19). а духовным называется именно потому, что исходит от Него.

А теперь отвечаю на Ваш вопрос: Павел в этом стихе говорит не о Христе конкретно, а о направленности мышления и последствиях оного. Неужели этого не видно? Духовные(пневматикос) помышления - это помышление о Божьем ( а не занимательство извечением тайного(мистерион) смысла), плотские помышления - сосредоточение на удовлетворении собственных похотей, как говорит ап.Иуда: "что по природе знают как животные, тем растлевают себя".

 

Цитата уталённый
Возьмитесь лучше додумывать , потому что всё это лиш подобия !

Вы опять искажаете, вырывая полпредложение из контекста. Насколько надо же потерять уважение и любовь к Богу, что бы так искажать сказанное Им.

 

Цитата уталённый
А в любом подобии всегда есть неточности , и незаконченные предложения ...

Вы были двоечником в школе? поучите геометрию, там прекрасно описано значение понятие "подобие". таких слов, как "неточность" или "незаконченность" в определении подобия нет. просто Вам как-то надо оправдаться вот Вы и придумываете разную чушь невежественную.

 

Цитата уталённый
В парадоксе всё новое - это забытое старое !

Отчасти это точно. Ваши "парадоксы" ещё в самом начале были определенны как еретические. Хотя Вы и тут самому себе льстите, называя "парадоксами". "искажения" - вот истинное значение всего того, что Вы преподаёте.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
уталённый
|22 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел в этом стихе говорит не о Христе конкретно, а о направленности мышления и последствиях оного.

Ну конечно если нужно ради спора затереть личность Христа в какое нибудь направление ,

это запрсто !

Только как не крути Он - Личность !

--

И парадоксально разнонаправленная , однажды прийдя в эту вселенную с желанием спасти её

вернётся что бы уничтожить !

2 Петра 3:10

....небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся,

земля и все дела на ней сгорят.

 

Цитата AlexeyW
Ваши "парадоксы" ещё в самом начале были определенны как еретические.

Но без парадокса вы же в полном тупике ... !

Ну как вы будете вместе с Ап.Иоанном призывать:

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Если на самом деле про себя говорите : Ей Господи подожди !

Ведь пришествие Христа будет после мерзости запустения !

А вы с нею боретесь ... !

--

Отдаляя это самое пришествие !

Ответте каким образом вы объясните своё такое двойственное поведение ?

Нет у вас ответа ....

--

Потому что не принимаете парадокса ...., очень жаль !

Ведь этот вопрос зададут вам и Там !

И больше чем уверен , Там вы будете отвечать не то что здесь ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+173
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата a6
а причем тут Иисус, я и без Иисуса был уже на небе по молитве Отцу небесному

Что Вы такое говорите. Только благодаря Иисусу мы имеем свободный доступ К Богу. Без Христа все наши усилия оказались бы напрасными.  Читая коментарии я просто удивляюсь как можно так безразлично рассуждать. Но я знаю одно - для искренне любящих Христа - небо это желанное место, потому что там обитает БОг. Ведь без БОга небо, не радость...

Удален
Global host
|25 Ноя 2014
0 Цитировать

Израиль готов

Бена Аврамовна
1 2

Хочу домой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы