Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы и Иисус одно - толкование

Старожил
+166
|11 Ноя 2014
0 Цитировать

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, -- да уверует мир, что Ты послал Меня.

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 9:
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

Как Отец Бог любит Иисуса, так и Иисус любит нас. Призывает к послушанию, дабы пребыть в Его любви.

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Любовь ставит условие. Причина любви Бога к сыну - Его послушание.


Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
Модератор
|11 Ноя 2014
Цитировать

Многократная просьба к автору создаваемых тем, размещать ВСЕ новые темы не только в разделе "Пробуждение", а в разделах, соответствующих содержанию созданных тем. Тема переносится в раздел "Изучаем Библию".

Удален
a6
|11 Ноя 2014
0 Цитировать

талмид вы не одно с Иисусом, Иисус Христос, мы же не можем быть Христом

Старожил
+166
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
Многократная просьба к автору создаваемых тем, размещать ВСЕ новые темы не только в разделе "Пробуждение", а в разделах, соответствующих содержанию созданных тем. Тема переносится в раздел "Изучаем Библию".

Постараюсь, думал они в пробуждении должны быть. Хочется, чтобы церковь пробудилась.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
a6
|11 Ноя 2014
0 Цитировать

Иисус Христос это Иегова Элохим которых 14.440.000

Местный
0 Цитировать

истинность любого толкования библии легко проверить практикой. допустим, делают вывод из этого места о том, что мы и есть "аватар" Христа, а то и мы и есть Он. проверка элементарна - иди в дурку и изгоняй бесов из психов. удастся за пару часов хотя бы десяток в разум вернуть, значит есть о чем думать. или иди в лепрозорий. и то же самое. проверка-то элементарная. если конечно этим людям нужна истина, а не самообманный лозунг.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+166
|18 Ноя 2014
1 Цитировать

Владимир, ты уже ходил? Ревнуйте о дарах Духа, - Павел написал знающим истину, а не неоконфесcионерам.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Местный
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Владимир, ты уже ходил?

ходил. потому и пишу. именно так и проверял большую часть популярных харизматических учений. и большую часть выкинул как негодные. а другие поменял на что-то работающее. в общем, опыт в помощь. кстати, некоторые не слишком известные учения таким макаром удалось подтвердить. к примеру о действенности сегодня настоящего дара пророчества или слова знания. а так же о том, что для нормального исцеления больных одной наглости, почему-то выдаваемой за веру, мало. нужен дар. в иных случаях исцеление - исключение подтверждающее правило.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Местный
0 Цитировать

ну и тоже самое я применил и к учениям типа мы и Иисус одно, триединству, и прочим. и оказалось, что эти учения не только библии противоречат, а за ними никогда вообще не было Его силы. а популярность этих учений в том, что они позволяют отделять себя от остальных, мол вы все лохи, один я правильно верю в Бога.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Писатель
-43
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил Любовь ставит условие. Причина любви Бога к сыну - Его послушание.

Иоан.15:9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. 
Иисус  Христос  на  деле  показал  качественную  сторону  любви  Отца  и  его  самого  -  к  христианам:  готовность  идти  на  огромные  личные  жертвы  ради  любви  и  во  благо  тех,  кого  любят  -  вот  что  означает  пребывать  в  любви  Христовой  и  Божьей.  
Весь   нечестивый   мир   во   всём   и  всегда  ищет  своего  (личной  выгоды  и  корысти).  Христианин  же  должен  научиться  делать,  что  угодно  Христу  и  Богу,  даже  если  никакой  личной  выгоды  исполнение  воли  Божьей  ему  в  этом  веке  не  принесёт.   И  даже  если  исполнение  воли  Божьей  ему  в  чём-то  принесёт  большие  неприятности.

Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. В  чём  именно  воля  Божья  заключается  -  Иисус  подробно  передал    через  заповеди  Отца  своего.  Соблюдение  заповедей  Отца  и  желание  исполнить  Его  волю,  а  не  свою  - в  том  и  состоит  любовь  христианина  к  Богу.

Можно  делать  много   добрых   дел  и  жертвовать  большие  средства  на  Божье  дело,  но  если   при   этом   исполнять  заповеди  Божьи  лишь  выборочно  или  только  тогда,   когда   это не  очень   трудно,  то   нельзя   сказать,  что   поступающий  так   пребывает  в  любви  Христовой.

Точка зрения  о  том,  что  нарушение  некоторых   Божьих   заповедей   можно перекрыть  количеством  добрых  дел  и  пожертвованиями,  распространённая  среди   многих  христиан  -  не  соответствует  Божьей.

слово Твоё - есть истина
Местный
-40
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Причина любви Бога к сыну - Его послушание.

О светоч мудрости назови тогда причину любви Отца к нам!

 

Цитата Библиофил
Причина любви Бога к сыну
Цитата Библиофил
Причина любви Бога к сыну - Его послушание.
Иов Крымский

Мы и Иисус одно - толкование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы