Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Эозинофил
|11 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата romirezz
Перекосы пока что у вас в голове... Судя по всему вы и понятия не имеете о Боге, что бы кого то судить по его смерти...

ну да. Если я не поддерживаю христианство, основанное на маркетинге и накопительстве денег, на сетьевухе и бизнесе, при этом не отрицая, что христиане-бизнесмены существуют, ибо сам бизнесмен, то значит я понятия не имею о Боге.

Очень интересно, очень.

Но ведь сказано в Притчах - встречаются богатый и бедный, и обоих сотворил Господь - он проповедовал американскую утопию, покуда остальной мир недоедал, и был окутан войнами, которые устраивала сама Америка.

Возьмем Вьетнам, Югославию, Сирию...и пр. и пр.

И не бывает всех богатых в христианстве, ибо сам Павел писал: умею жить в скудости, умею и в изобилии.

Ибо богатство это не главное, главное Бог и мир Божий в сердце, который не зависит от денег и славы.

Мы в свое время имели только лишь кусок хлеба, но были счастливы Богом, а порой имели достаток, но были счастливы Богом, и ни чем иным.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+952
|11 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Что-то много в последнее время священиков уходит.. Не к добру явно.. В.Скорбь не за горами, так думаю

Думаю это свидетельствует об усиливающемся и все более ожесточенном противостоянии в духовной сфере.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|11 Ноя 2014
6 Цитировать

В любом случае для всех нас эта печальная история говорит об одном: сегодня ты здесь, на земле, а уже завтра можешь оказаться не здесь... Дни лукавы.

Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени.

Удален
Миша45
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Зачэм вэришь какому-та Саламону? Эх, выдаёте вы себя Работничек: то нельзя верить Библии, то можно... так вы определитесь...

Никакой я не Работничек. Вы же сами пишите ,что Библии верить надо. Вот там и написано, что никто не знает, что происходит с человеком после смерти. Это невозможно ни доказать, ни исследовать. Попробуйте докажите, что дух человека восходит к Богу и вообще, что этот дух есть на самом деле.

Удален
Миша45
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю это свидетельствует об усиливающемся и все более ожесточенном противостоянии в духовной сфере.

Не что иное, как паранойя.

Удален
Миша45
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Духовный судит обо всем.

Так можно и Д.Вилкерсона судить заочно. Не за хорошие же дела его Бог размазал по трассе? А все его уважали...... Нелогично все это.

Удален
d legacy
|11 Ноя 2014
4 Цитировать

Миша 45

у Соломона, да и у всех практически верующих ВЗ не было четкого учения о Вечности, такого, как имеем мы сегодня.  По этому Соломом и говорит о своем непонимании и о духе животных, которого они и не имеют.  Если бы имели дух, то и спасение имели бы.

По поводу Д. Вилкерсона.  Я без суда говорю и без осуждения, потому что он служим мне великим утешеннием через свои проповеди в очень трудное  для меня время.  Я читал газеты Вестник пришествия и как будто Сам Господь отвечал мне на мои вопросы.  Но однажды резануло сказанно им в проповеди по ТВ: я, как врач, буду вскрывать ...точно не помню, то ли нарывы, толи отступления... А потом еще - только слепой не видит сегодня отступления.  Это есть на ютюбе.

А я задумался - Дэвид, а то, что ты собираешься вскрывать, не участвовал ли ты во всем этом? Ты лично не помогал системе усиливаться и вводить людей в это самое отступление, участвуя в ее делах и не выходя из нее? Какими то странными были эти слова...как будто он говорил это со стороны, отделяя себя от всего происходящего...

А потом катастрофа.

Давно уже слышал, что было пророчество о том, что Бог будет забирать слабых в последнее время.

Помните, как ушел С.  Вигглсворд?

В общем, есть о чем задуматься.

Да и суд над домом Божьим - церковью, уже полным ходом идет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|11 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата d legacy
Помните, как ушел С.  Вигглсворд?

уточню. Мы все рано или поздно уйдем каким нибудь образом. А Смит ушел в возрасте 80-ти лет, просто упал замертво и всё.

Я бы вот такой смерти желал - в старости, всё отдав, и сделав всё для Господа.

Но кто знает, кто знает, возможно и за Христа придется умирать.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Pyбила
|11 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Мы не знаем почему это допустил Господь.

А при чём тут вообще Господь-то????

Я снова здесь, и всё спокойно
Местный
+8
|11 Ноя 2014
4 Цитировать

Вообще известным человеком быть опасно. Именно из - за твоего влияния. если это влияние Бога устраивает - то ты можешь умереть, как Вилькерсон, восхитившись от зла. А если не устраивает? Это самое влияние? Бог допускает человеку не просто делать что - то неправильно, но и укорениться в этом. И потом, когда приходит смерть или тяжёлая болезнь всем уважаемого и известного человека, то это повод не судить его нам, а задуматься всем тем, кто что - либо слышал о нёи или следовал за его мнениями или учениями. Сопоставить то, как жил и чему учил человек с вечностью, так сказать. И эта тема всем нам поразмыслить именно в таком ключе - с точки зрения вечности. потому что исправить этому человеку уже ничего нельзя. Являются ли его достижения такими достижениями, которые оценит Бог? Или всё это солома, которая сгорит?

Писатель
+95
|11 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
А при чём тут вообще Господь-то????

И волос не упадет с нашей головы без воли на то Отца Небесного. Не читал?

Удален
Pyбила
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
И волос не упадет с нашей головы без воли на то Отца Небесного. Не читал?

То есть, это Бог направил самолёт Майлза Монро на крушение?

А что касается слов Христа о том, что с головы Апостолов не упадёт ни один волос, то это не относится к подобным инцидентам, но Апостолы страдали за веру во Христа до смерти. Майлз Монро за Христа отнюдь не страдал, не так ли?

Я снова здесь, и всё спокойно
Писатель
+95
|11 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, это Бог направил самолёт Майлза Монро на крушение?

Ну это уж насколько у тебя хватит фантазии. Этот вопросик из серии: "сам придумал сам и смейся" хотя это далеко не смешно)))

 

Цитата Pyбила
Монро за Христа отнюдь не страдал, не так ли?

Ты в этом уверен? Знаешь его личную жизнь досконально?

Старожил
Модератор
|11 Ноя 2014
Цитировать

Погиб известный служитель... Светлая ему память. Какие могут быть обсуждения? Тема перешла в неприемлемое русло.

1 2

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы