Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедники о курении

Старожил
+166
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Просьба приводить цитаты о курении и указать автора. Знакомый Библию, похоже, курит и не воспринимает. Хотел послать ему высказывания о курении проповедников, проповедников он осуждать боится, ибо связывает с этим суды в своей жизни.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Миша45
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

27. и воскурил на нем благовонное курение, как повелел Господь Моисею.
(Книга Исход 40:27)

)))))

Старожил
+166
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Не приносите Мне больше жертв, Мне отвратительны ваши воскурения , ненавистны ваши субботы и пиры новолуния . Я ненавижу зло, творимое вами на ваших святых сборищах!
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Иногда на общей молитве сидит в клозете с куревом. Бегает по несколько раз за час. Может курение - следствие.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Миша45
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Иногда на общей молитве сидит в клозете с куревом. Бегает по несколько раз за час. Может курение - следствие.

Так может, это благовонное курение?

Старожил
+166
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Запах в клозете перебивает? Цитаты будут?

Написал ему по памяти, если назовет трепом, то оскорбит проповедников, а он боится.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Миша45
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Запах в клозете перебивает? Цитаты будут?

Да, служит Богу, ароматы в клозете создает. Цитат о служении - валом.

Старожил
+284
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Просьба приводить цитаты о курении и указать автора. Знакомый Библию, похоже, курит и не воспринимает. Хотел послать ему высказывания о курении проповедников, проповедников он осуждать боится, ибо связывает с этим суды в своей жизни.

У курения одни минусы - здоровье, неприятный запах, финансы наконец... Но связывать с духовным миром...))) Просто надо вкусить благодати!

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Знакомый Библию, похоже, курит и не воспринимает.

Козьи-ножки с неё крутит.. или как..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Хотел послать ему высказывания о курении проповедников

Сложность здесь в том, что в Библии ничего не говорится о табако-курении.. Так как во время написании даже Нового Завета, табака на нашем континете не было. Наоборот много пишется о "курении"..))

Лично я одному брату объяснял это так.. Табак пришел к нам из Америки, который привезли уже обкуренные и присевшие на никотин испаские конкистадоры.. Но в народов Американского континента, отношение к курению было совсем иное, чем сейчас у нас.. Это курение табака, у них было культово-жертвеное поклонение для задабривания духов=демонов или приглашение этих духов в их общение.. Также такое действие было при скреплении договоров мира.. этим курящие приносили жертву своим богам и клялись перед ними.. или призывали их во свидетели.. В общем, курение американских индейцев соединяло их с демоническим миром.. они очень свято относились к такому действию а не курили как сегодня курильщики - везде где им захотелось на каждом углу по пачке в день.. Практически никто из молодых индейцев, не был с лёгкими забитыми смолой от неконтролированого курения, потому, что такое курение было у них сугубо культово-священным.. Теперь, когда испанцы привезли с собой табак и моду на курение в Европу.. то они не только привезли табак, но и демонов закреплённых за этим курением.. так как каждый раз закуривая трубку, они пассивно призывали их в свою жизнь.. Что демонам и было нужно.. Может потому, инквизиция родилась в Испании, именно там была самой жестокой.. и существовала там еще годы, когда её уже везде отменили.

Так, что каждый раз закуривая сигаретку, курец неведая этого призывает демонов и воздает им честь с поклонением. Не говоря уже о лёгких, смоле, тяжелых металлах, негативных ионах и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+166
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Козьи-ножки с неё крутит.. или как..?

образно

 

Цитата DormyD
с духовным миром

любой грех есть общение с бесами

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Он просил молиться о нем, но на обличение петушится. Вот и послал ему смску из интернета, а он мне на телефон поношение. Озером грозил. Ответил ему, что взял у проповедников. Тут он и растерялся.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Конечно, путь избавления - служить Христу в нуждах каждого. Инде не войдешь. С этим у него туго. Дети оставлены, человек шесть. Ночевать не оставляет братьев без крова. Вот и коптит небо. Говорить ему сложно, ибо уши есть, но не знаю, зачем. Говорит громко и без умолку. Смесь вочманизма с зомбоящиком. Отвечать не дает, закрикивает.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+284
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Так, что каждый раз закуривая сигаретку, курец неведая этого призывает демонов и воздает им честь с поклонением.

Под столом... Нет слов...

 

Цитата Библиофил
любой грех есть общение с бесами

Про что именно Вы говорите? Откуда такие громкие заявления?

Старожил
+166
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

Кто делает грех, тот от диавола (1 Ин. 3:8).

 

Цитата DormyD
Под столом... Нет слов...

какие слова под столом? Освободиться от курения часто тяжелее, чем от пьянства. Молятся об освобождении. Уверовавшая возлюбленная сестра старица не могла бросить курить. 20 лет. После молитвы бросила.

Замечал, что тяжелые случаи алкозависимости разрешались молитвой Богу, а окуркозависимость через месяцы или годы.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
-43
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

Не знаю как проповедники глаголют, но Писание глаголет принципы. Так, к примеру.

2 Кор. 7:1 имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа
Ради исполнения обетования Бога стать нашим Отцом - нужно потрудиться очистить себя от всяких грехов, оскверняющих плоть (пьянство,  курение, блуд, обжорство, лживый или злоречивый язык, например, и т.д) и от грехов, оскверняющих дух (зависть, злоба, хитрость, лицемерие, малодушие, и т.д)

совершая святыню в страхе Божием «совершать святыню» обозначает совершать священное служение Богу - исполнять долг христианина на земле. Так вот, христианин обязан пребывать в страхе Божием до самого конца: в нежелании огорчить Бога  своим непослушанием.  А курение - есть непослушание. Или послушание?

слово Твоё - есть истина
Старожил
+284
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
какие слова под столом? Освободиться от курения часто тяжелее, чем от пьянства. Молятся об освобождении. Уверовавшая возлюбленная сестра старица не могла бросить курить. 20 лет. После молитвы бросила. Замечал, что тяжелые случаи алкозависимости разрешались молитвой Богу, а окуркозависимость через месяцы или годы.

Вся проблема не в дэмоне, а в голове!

Писатель
-43
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Не. И в дэмоне и голове.  Али вы не читали Писание? Бывает и не курит и не пьет человек, а дэмон в нем сидит и круче курящих и пьющих себя ведет таковой. Али не встречали таких по жизни людей? 

слово Твоё - есть истина
Старожил
+284
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
И в дэмоне и голове

Если мы говорили о курящих-рождённых свыше, то это всего лишь дрянная привычка. А что из Писания по этому поводу Вы можете предложить?

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
окуркозависимость

...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Под столом... Нет слов.

Демона ищете, или как..? ))

 

Цитата DormyD
Вся проблема не в дэмоне, а в голове!

Ну это вряд-ли.. Голова виновата лишь отчасти.. а за курением.. или как назвал брат - окуркозависимостью.. 100-пудово стоит демон..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-43
|5 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Если мы говорили о курящих-рождённых свыше, то это всего лишь дрянная привычка. А что из Писания по этому поводу Вы можете предложить?

А что вы можете предложить из Писания о разрешении табакокурительства? Я могу предложить следующее: 1 Кор. 6:12 всё мне позволительно, но не всё полезно.

Очень  важный  принцип  содержится  в  этом  стихе,  ибо  существует  масса вещей,   не  имеющих  прямого  запрета  в  Писании,  но   ещё  более – тех, которые  вредны  в  необоснованно  большом количестве.
Например,  отдыхать  плохо?  Нет,   хорошо,  но  если  посвятить отдыху  жизнь,  то
Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. (Прит.6:10,11)
Работать  и  желать,  чтобы  обеспечить  достойную  жизнь  себе  и  своей  семье - плохо?  Нет,  но  если  увлечься  и  посвятить  этому  жизнь  то  Богу  служить  будет  некогда. 
Возражения  апостола  свидетельствуют,  что  даже  если  и  есть  в  этом изречении  доля истины (духовный христианин на самом деле во многих отношениях  свободен  поступать  не так,  как принято  в  мире), то  коринфяне извратили  ее,  ибо  свобода  христианина  на  самом  деле  не является свободой  в  абсолюте  от  всех  законов   вообще, но  очерчена  границами  пути Христова  к  Богу:  «УЗОК ПУТЬ»,  ведущий  в  жизнь.

Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Какая  идея  обладает  человеком  и  его помыслами  в  большей степени -  той идеи  он  и  раб.  И  если  человек  не  раб  праведности,   желающий  угодить Господу,   то  он  раб  какой - то  другой  идеи.
Христианин -  раб Бога, поэтому  никакое  желание  века  сего  не  должно  пересиливать  в  нём желания исполнять дело Божье. А если курение рулит в человеке,  то как?


слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
А что из Писания по этому поводу Вы можете предложить?

В Писании нет прямого запрета на езду в общественном транспорте голышом, однако, а почему вы не ездите так, почему нет? 

слово Твоё - есть истина
Старожил
+284
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
Писании нет прямого запрета на езду в общественном транспорте голышом, однако, а почему вы не ездите так, почему нет?

Я не шизофреник! Если курение рулит в грешнике - ему надо покаяться, а если в христианине, то это всего лишь привычка. Я бросил курить до покаяния, мне просто опротивело до нельзя... Стало бременем, ну я и бросил и никакого дэм из меня не изгоняли.

Писатель
-43
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Я не шизофреник! Если курение рулит в грешнике - ему надо покаяться, а если в христианине, то это всего лишь привычка. Я бросил курить до покаяния, мне просто опротивело до нельзя... Стало бременем, ну я и бросил и никакого дэм из меня не изгоняли.

И христианин и грешник - всего лишь грешники по-любому  ну может разного уровня :) Я сам бросил курить тогда.  когда  стал познавать Писание.  Насчет дэм - всё индивидуально бывает, потому не лепите свой опыт на всех и вся. Я знавал всякое,  а куреха - это крючок из мира Божьего, так?

слово Твоё - есть истина
Удален
Aleks
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Вот и послал ему смску из интернета, а он мне на телефон поношение. Озером грозил. Ответил ему, что взял у проповедников. Тут он и растерялся.

Пытаетесь контролировать и управлять.

Манипулируете другими, ну конечно же под благовидным предлогом спасения души ближнего.

А не пытались предать его Господу, что бы не вы, а Господь его обличал?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
И христианин и грешник - всего лишь грешники по-любому  ну может разного уровня :) Я сам бросил курить тогда.  когда  стал познавать Писание.  Насчет дэм - всё индивидуально бывает, потому не лепите свой опыт на всех и вся. Я знавал всякое,  а куреха - это крючок из мира Божьего, так?

Ну брат если у Вас оба грешники, тогда Христос напрасно умер! Про опыт Вы сами сказали - знавал я всякое. Я знаю из НЗ что в ком Дух Христов, в том дэмона не может быть. Априори!

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Я знаю из НЗ что в ком Дух Христов, в том дэмона не может быть. Априори!

Плохо знаете НЗ... да и возможностях демонов и почему они находятся в христианине - тоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миша45
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
тот от диавола

"От шайтана" еще напиши...)))

Старожил
+284
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Плохо знаете НЗ... да и возможностях демонов и почему они находятся в христианине - тоже..

Обоснуйте свои слова.

1 2

Проповедники о курении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы