Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если затупился твой топор - выбрось его

Старожил
+166
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

И возьми обоюдострый. Не бревно тупое и упертое, а топор твой затупленный. Потому и молил Павел о том, чтобы Бог дал ему говорить Его слово! Наши слова - тупой топор, он никуда не проникает. Его - обоюдоострый меч, проникающий до разделения души и духа.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
+59
|5 Ноя 2014
2 Цитировать

Это современная эпидемия ,поэтому я в церковь и не хожу . Мало того ,что проповеди никакие ,так еще и словарный запас минимальный ,разводимый всяким словестным мусором - " ну типа", "ну в общем" ," ну короче" и тп ,при сравнении , мой скромный запас слов выглядит ,как суперкомпьютер в сравнении с захудалым планшетом.

Если учесть ,что слова очень влияют на нашу жизнь ... ,то все в этом вопросе очень запущено ,в служение Богу приносят - хромое и увечное.

Старожил
+166
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

В собрание хожу. Если остаюсь дома - суета и томление духа. На любом собрании Дух говорит в сердце, даже если со сцены несут околесицу и откроенноую ересь и бесовщину. Но иногда и от Бога говорят. Например, читать Библию, чтобы иметь успех. Хотя почему бы не сделать это вместе на собрании, а не дома самим.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Миша45
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Наши слова - тупой топор, он никуда не проникает.

Ну а что же вы такие слабенькие?

Старожил
+166
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

Слабенькие - слабо сказано. Без Христа даже и неживые. Он жизнь наша.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Кристина
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

автор, не искажайте слова Божия... зачем добавляете свои шутки?

10 Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
(Еккл.10:10)

Старожил
+166
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
не искажайте слова Божия... зачем добавляете свои шутки?

вот и не добавляйте, а мудрость человеческая не есть мудрость в глазах Господа Бога

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Кристина
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

И что? Где тут про выбросить? Скорее к вам: мужчина, имейте мудрость!

Старожил
+284
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Это современная эпидемия ,поэтому я в церковь и не хожу . Мало того ,что проповеди никакие ,так еще и словарный запас минимальный ,разводимый всяким словестным мусором - " ну типа", "ну в общем" ," ну короче" и тп ,при сравнении , мой скромный запас слов выглядит ,как суперкомпьютер в сравнении с захудалым планшетом. Если учесть ,что слова очень влияют на нашу жизнь ... ,то все в этом вопросе очень запущено ,в служение Богу приносят - хромое и увечное.

Это где?

Писатель
+59
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Это где?

В последний раз ,было у баптистов.

Старожил
+166
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Скорее к вам: мужчина, имейте мудрость!

Кто бы спорил - женская логика.

Думаю, выбросить свою мудрость и свой бисер, свои слова и взять Его, чтобы лично Он говорил.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+284
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
В последний раз ,было у баптистов.

Церковь постоянно реформируется сказал Златоуст. Если нет - болото. Желаю Вам, мой друг найти всё таки общину. Домашнюю группу или рядом в деревне. Как это сделал я.

Старожил
+166
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить. (Еккл.10:10)

Топоры бывают разные. Если затупился, то иногда лучше купить из лучшей стали. Как и мечи не всегда разумно точить.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|6 Ноя 2014
0 Цитировать

Если сталь негодная, то самый острозаточенный меч в бою затупится через минуты, как и топор. Даже топор точить после каждого удара не есть признак мудрости. Лучше взять меч Слова Божьего. Не просто слова из Библии, но которые Он сам и говорит сейчас через нас.

Апостолы просили со смелостью говорить Его Слово. Павел: вы ищите доказательства, Христос ли говорит во мне? Он не просто цитировал, но Христос, сущий в нем, говорил. Слово Бога - слово, которое говорит Бог онлайн - обоюдоострый меч проникающий (а не отскакивающий наш).

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
AlexeyW
|6 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Если затупился твой топор - выбрось его

Вообще-то Дух Святой устами Соломона говорит, что мудрость умеет это исправить

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|6 Ноя 2014
0 Цитировать

Мудрость мужчины утвердит. Апостолы вопияли об одном лишь - говорить слово Его онлайн. И распинавшие Христа активисты, подзуженные рел. верхушкой, покаялись. Бог дал им покаяться, сказав: покайтесь, креститесь, примите Духа Святого. Это слова повелевшего свету воссиять во тьме.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.

Если затупился твой топор - выбрось его

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы