Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Компьютерная поддержка и программы

Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Asher, какие глюки вы нашли в Линукс? Анука признавайтесь!:)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Почти 4 Гб мусора удалилось

Ого..! Где столько хранилось..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
0 Цитировать
Asher, какие глюки вы нашли в Линукс? Анука признавайтесь!:)

Не разу даже не видел, что это за зверь..:-)

Сказал просто так потому, что нет ничего совершенного.. Ещё слышал, что для Линуса нет совместимого с Виндовс текстового процессора..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Почему нет? Вроде файлы док, ртф, прф взаимосовместимы.
Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Вроде файлы док, ртф, прф взаимосовместимы.

Ну если сохраняются текстовые файлы в docx или doc, то все ок..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1333
|5 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Asher
Ого..! Где столько хранилось..?

Помню, видел строку 1,5 Гб временные системные файлы

еще всякие мелкие "грязнульки" были...

итого - примерно 2 гига мусора удалилось (там было сказано сколько очистилось).

Потом прошелся по реестру и остальным опциям...

Потом зашел в свойства диска, и вот что теперь там показывает:

=

===

===

Почти 4 Гб освободилось !!!

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
временные системные файлы

Видать была забита папка Темп.. я её очищаю через Тотал - очистка временных директорий.. Также много мусора собирается и в папке префетч..

Почисте ещё через командную строку кеш: В 7-ке, "пуск"- найти/выполнить - cmd - В командной строке прописываем/втавляем поочередно указанную ниже команду (по дной за раз) и нажимаем - Ентер

Для очистки ARP кэша - netsh interface ip delete arpcache
Для очистки DNS кэша - ipconfig /flushdns
Для очистки кэша NetBIOS - nbtstat –R

Если у вас 7-ка с обновлениями, то в папке Видовс - в папке систем-32, найдите там кленер от мелкомягких - cleanmgr.. сделайте ярлык на стол.. и попробуйте его..

 

Цитата Maksчсм
Почти 4 Гб освободилось !!!

Дефрагментацию зделали? Если нет, то нужно обязательно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1333
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Видать была забита папка Темп..

да, я ее вообще ни разу не чистил с момента установки системы )))))

особо не гонюсь за свободным местом на диске, ведь его еще мноооого....

Хотя, для скорости работы системы нужно чистить, вот и занялся.... ))

 

Цитата Asher
Для очистки ARP кэша - netsh interface ip delete arpcache Для очистки DNS кэша - ipconfig /flushdns Для очистки кэша NetBIOS - nbtstat –R

Сделал.

Фотоотчет: 

один раз ошибся, не правильно скопировал третью комманду. NetBIOS - nbtstat –R, а надо было только nbtstat –R


Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Хотя, для скорости работы системы нужно чистить, вот и занялся..

Папку Темп нужно чистить регулярно.. Префетч изредка.. там правда вместе с мусором ещё сохраняются и файлы для быстрейшего запуска программ.. но при повтроном запуске ОС все востановится..

 

Цитата Maksчсм
Сделал.

Ну вот..  Кеш DNS в общем хранит много объема - данные о всех доменах, к которым подлючается ваш копм.. Время от времени чисте.. я лично делаю это раз в два-три месяца.. Кстати cleanmgr можно запустить через - Пуск - найти - cleanmgr - клик мышкой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1333
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Дефрагментацию зделали? Если нет, то нужно обязательно..

Да, точно, про нее родимую забыл вообще.

Ну это на сон грядущий включу, пускай себе фрагментирует ))))

 

Цитата Asher
Если у вас 7-ка с обновлениями, то в папке Видовс - в папке систем-32, найдите там кленер от мелкомягких - cleanmgr.. сделайте ярлык на стол.. и попробуйте его..

Нашел, запустил... он сейчас анализирует...

Во, все, нашел он только 3 мб мусора. Видно уже нечего чистить, все что можно уже удалилось.

Хотя он предлагает еще и точки восстановления поудалять, попробую.... все равно от них толку мало, оставлю одну и все.

 

Цитата Asher
Кеш DNS в общем хранит много объема - данные о всех доменах, к которым подлючается ваш копм.. Время от времени чисте..

Да, я про это вообще не знал.

===

Вот,  у нас как-то невзначай и получился мини-курс по очистке системы. 

Спасибо!

Старожил
+1698
|5 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Да, я про это вообще не знал. === Вот,  у нас как-то невзначай и получился мини-курс по очистке системы

Я когда-то тоже не знал.. а копм был маломощьный, диск на 80 Гб.. так что пришлось подучится.. Бывало именно на Инвике получал советы от братьев.. Так что - пожалуйста.. что знаю то подскажу.. Есть ещё такая програмулька как - Auslogics Boost Speed. Она не только реестр и диски чистит, но и подсказывает что можно зделать для оптимизации системы и даже её защите.. Еще в ней есть полезная функция - Дефрагментация реєстра.. хотя она должна быть и в вашем кленере тоже.. есть она и в Reg Organizer, который можно скачать в обычном и портативном варианте - без установки на ОС..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

А кто пользуется Apple компом, насколько большая разница в обращении, легко привыкнуть после Widnows?

У меня комп на английском, не знаю как рассказать, там можно увеличить работу памяти, обычно стоит работа на авто, а можно выставить ручной уровень.

Кликаете правой кнопкой мыши на Computer заходите в Properties, дальше в левом правом углу, Advanced settings, дальше еще раз на Advanced первую сверху, потом в верху Advanced, дальше  Change и там смотрите, убираете с авто ставите на ручную установку, и смотрите что комп рекоменудет, какое число,... можно чуть больше рекомендации, но зависит от компа, лучше по рекомендации,... после сделайте ристарт компа и смотрите разницу.

Старожил
-17
|8 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
А кто пользуется Apple компом, насколько большая разница в обращении, легко привыкнуть после Widnows?

Вы о ОС от Макинтош? Недавно брат, имеющий ноут Apple мне говорил, что ничего там нет сложного. По его мнению просто уровень повыше - подобно как пересесть в Жигулей на Мерседес, так сказал. Слышал ещё, что в Макинтош нет привычной нам как в Виндовс, файловой системы. И это все мои познания о Макинтош.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вы о ОС от Макинтош?

Да , спасибо, о ОС везде много инфо а о Макинтош довольно мало.

Старожил
+1014
|20 Ноя 2014
0 Цитировать

Старожил
+1014
|20 Ноя 2014
1 Цитировать

Видео о том как увеличить память, виртуальную память, смотрите с 6й минуты, говорил об этом раньше но  лучше посмотреть.

Там только он не указал, у него рекомендация на 1534, а он ставит на много меньше, а  можно поставить 1550 допустим, но некоторые компы не разрешают увеличивать до определённой цыфры, и нельзя увлекаться, можно поставить на много больше рекомендации но не стоит.

Старожил
+1698
|20 Ноя 2014
1 Цитировать

У меня планка на 4 Гб.. система- 32 битная, из 4-х видит только 3 гига.. Вначале вроде файл подкачи был у меня отключен.. Посмотрел только-что... Видать после переустановке ОС стало атоматом - "по выбору системы" - файл подкачки 2,569 Гб... Отключил, наблюдаю.. используется - 1,10-1,17 Гб оперативки.. Получается почти 2,90 Гб. в запасе.. Все путем.. поглядим в процессе работу процессора и самой ОС..

З.Ы. В Виндовс-хр, когда-то я устанавливал файл подкачки 1 Гб.. работало вроде все путем.. Как я понимаю состояние занятой памяти зависит от того, сколько происходит операций или открытых окон..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миша45
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Линукс не имеет тех глюков что есть в ОС Виндовс.

Зато линукс требователен к железу. На слабом железе - тормозит. А вот ХРюшу на любой самовар можно поставить.

Старожил
+1014
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
З.Ы. В Виндовс-хр, когда-то я устанавливал файл подкачки 1 Гб.. работало вроде все путем.. Как я понимаю состояние занятой памяти зависит от того, сколько происходит операций или открытых окон..

Не знаю как  в русских/ украинских  компах называется но если в поиске виндоус или  run написать msconfig , кликнуть, и открывается окошко, там есть какие программы включаются при включении компа, и много другого, а они все берут память,ненужные можно отключить, но снова аккуратно, только те что не нужны, еще память берут фото для рабочего стола и.т.д. Мне нравится Norton 360, антивирус, охрана, и программы для оптимизации компа.

Старожил
+1014
|20 Ноя 2014
0 Цитировать

Старожил
+1014
|21 Ноя 2014
0 Цитировать

Посмотрел несколько видео на русском, и смотрю что это популярно разделять диск на C: и D:,  а у меня когда-то был комп,  прямо с завода так разделен, а  зашел ко мне  друг, он работал инженером программистом в комапнии Майкрософт, и сказал что это замедляет работу компа, помоему я даже сделал диск как один C:, и больше не слыхал и не видел компов с разделёнными частями.

Так что не знаю, для безопасности может и лучше но для скорости компа едвали, да и столько заморочек с разделениями.

Кстати если по инструкции в компе допустим 2GB память максимум, можно поставить больше, процессоры  расчитаны на большее, в одном старом компе  добавил до 3GB и работал отлично, не могу советывать, но можете попробовать,  но замечал  если на компе работать каждый день с добавленной физической памятью, он будет работать без проблем но если дня три четыре не включать или если по новой перезагружать ОС может не загрузиться, и надо об этом помнить. Так вот если максимум 4GB, можно поставить ону 4 сругую два и будет шесть, пусть даже будет тянуть на 5 всеравно лучше.

Но лучше всего  комп купить с 8GB памяти допустим, и забыть все эти накрутки:)

Mного всяких программ которые типа ускоряют комп, но если их позагружать они сами будут замедлять, поэтому можно загрузить, почистить комп, и стереть программу, потом через пару месяцев повторить. Не компъютерщик, но всегда добиваюсь что-бы комп хорошо работал.

Писатель
+59
|21 Ноя 2014
1 Цитировать

Поставте вместо жесткого диска - твердотельный и комп будет работать значительно быстрее !

Старожил
+1296
|21 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Дизель
Поставте вместо жесткого диска - твердотельный и комп будет работать значительно быстрее !

Это да. Когда я установил SSD drive ещё 4 года назад  и оставил жёсткий диск на 1 Tb как хранитель файлов, то компьютер зароботал в 4 раза быстрее. Это было видно по тому как быстро работает антивирусная программа: на жёстком диске антивирус проверял в среднем 65 Mb в секунду, после замены на SSD стал проверять в среднем по 250 Mb в секунду. И это было 4 года назад, сейчас новые SSD ещё быстрее.

Старожил
+1698
|21 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Не знаю как  в русских/ украинских  компах называется но если в поиске виндоус или  run написать msconfig , кликнуть, и открывается окошко, там есть какие программы включаются при включении компа, и много другого, а они все берут память,ненужные можно отключить, но снова аккуратно,

Проще через - Total Commander = автозапуск программ = выключаем смело все что указывает путь в папку Program files - (кроме антивируса, фаервола и др.).

Также смело отключаем все, что указывает путь в папку Windows = любые подпапки.. (кроме подпапки - System32).. здесь уже смотрите внимательней - на ваше усмотрение.. Хотя я лично вырубаю почти все, кроме антивируса и USB Disk Security..

 

Цитата Hope
но замечал  если на компе работать каждый день с добавленной физической памятью, он будет работать без проблем но если дня три четыре не включать или если по новой перезагружать ОС может не загрузиться, и надо об этом помнить.

Скорее всего, это из-за различия в тайминге.. может ещё из-за того, что частота разная, производитель.. С добавлением планок нужно быть внимательным - только одинаковые - количество банок, частота, тайминг и производитель..  В общем, эта часть в компе очень капризная..  К примеру, если вы поставите дополнительно планку с низшей частотой, то вся оперативка будут работать именно на этой частоте..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|22 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Когда я установил SSD drive ещё 4 года назад и оставил жёсткий диск на 1 Tb как хранитель файлов, то компьютер зароботал в 4 раза быстрее.

Если для бизнеса, конечно стоит ускорить комп, когда надо делать нагрузку, допустим обрабатывать сразу 300 фото. Но а так смотрю в четыре раза дороже, обычный диск стоит, недавно купил новый, 500GB $50,  а SSD 512GB стоит $216,... решил это по другому, у меня два Sony USB external диска на 500GB и 1TB, надо, легко отключил, перенёс на другой комп, и никакой загрузки на комп.

 

Цитата Asher
Хотя я лично вырубаю почти все, кроме антивируса и USB Disk Security..

У меня так-же всё лишнее отключено, не стал тут советывать всем, а то если не знаешь можно накрутить, хотя это вс легко восстановить.

 

Цитата Asher
Скорее всего, это из-за различия в тайминге.. может ещё из-за того, что частота разная, производитель..

Думаю что самое главное в компе это процессор, у меня в одном Intel i3 в другом i5, в обеих по 8GB память, но первый принимает 7.85,  другой с i5 7.88, вроде мелочь но разница есть. И да, рекомендуют одинаковые пластинки памяти, но у меня в одном компе две пластинки по 4GB, разных производителей, но в виндоус 7, память показывает самую лучшую оценку 7.5,  процессор 7.1 а диск 5.9.

Не все советы правильные на деле.

Старожил
+1698
|22 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Не все советы правильные на деле.

Производители разные ещё могут пройти.. но если разница в тайминге, то однозначно будет виснуть время от времени.. Лечится только витягиванием-вставлянием планки..

Сугубо из личного опыта...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|25 Ноя 2014
0 Цитировать
"разгонять" комп можно и добавлением сверхмощной оперативкой . Это нада уметь делать.
Старожил
+1698
|26 Ноя 2014
0 Цитировать
"разгонять" комп можно и добавлением сверхмощной оперативкой . Это нада уметь делать.

Зачем его разгонять..? Вы что будете свой комп использовать в системе ПРО.. где счет жизни и смерти идет на секунды..? 

Двух-ядерного проца даже с минимальной скоростью 2,7-3 Ггц на ядро и оперативкой DDR-3 в 4 Гб, вполне достаточно даже для сумашедшего геймера.. Но обычно сегодня, комп с процом ниже 5-6 Ггц, уже редкость.. А ещё при том, что с каждым днём железо дешевеет то проще купить новый, более мощный комп.. (или легко собрать самому).. если уж так он вам нужен.. чем на свой страх и риск разгонять старое и слабое железо..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
"железо" дорожает, пользуйтесь старыми платами и дисками
Старожил
-17
|26 Ноя 2014
2 Цитировать

Дорожает в местной валюте а в долларах если, то нет - дешеевет даже. Ещё как правило, с началом учебного года у компьютерщиков все дорожает, но к весне опять все дешевеет. Может это потому, что к этому времени появляется уже что-то новое и более производительное? Вот к примеру уже появились вместо жестких - твердотельные диски-накопители.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3

Компьютерная поддержка и программы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы