Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть кто живой на форуме?

Старожил
+166
|2 Ноя 2014
0 Цитировать

Если есть, отзовитесь.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
-66
|3 Ноя 2014
0 Цитировать

Есть живые, а вам они зачем?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+166
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
вам они зачем?

Себя не причисляете? Живые для Христа и мертвые для деноминационных учений, которые Павел не благовествовал.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Aleks
|3 Ноя 2014
4 Цитировать

Вы в очередной раз желаете высказаться, что в церквах мёртвые люди, так как они причесляют себя к той или иной динаминации.

Трибуна для чего вам, что бы хаить, что бы критиковать или для того что бы облив грязью других,

выглядеть самому на этом фоне лучше других?

Зря вы выбрали позицию хаятеля церкви. Вы похоже тоже заражены зловестником Синициным.

Он тоже под предлогом спасти верующих от ложных учений, хаит всех служителей буквально, но забыл что спасает Бог.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-66
|3 Ноя 2014
0 Цитировать

Себя причисляете к живым, а других к мёртвым, ну, ну.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+166
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Трибуна для чего вам, что бы хаить, что бы критиковать

ну не все так однозначно

Разве сказанное мной не слова лишь? Как-то замерло все и спросил, есть ли кто живой? и вот - ушат грязи на голову в виде ответа. Недружелюбно как-то.

 

Цитата Sacha
Себя причисляете к живым, а других к мёртвым

Прогсто спросил, почему вы живых называете "они"?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
-66
|3 Ноя 2014
0 Цитировать

Не нравится они, вопрос тогда изменим. Зачем вам мы?

А почему я не могу сказать на тех кто жив они, это нормально, вот и назвал они, разве вы увидели криминал?

Так зачем тема то, зачем вам люди?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Покаит
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
зачем вам люди?

спасти Содом

Благословений
Старожил
+166
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
зачем вам люди?

- Есть кто живой?

- Зачем мы-люди тебе?

Зачем люди созданы? Для взаимной любви.

-

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+284
|3 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы похоже тоже заражены зловестником Синициным.

Тут наверное таких пруд пруди!

Старожил
-66
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Есть кто живой? Для взаимной любви. -

Странно как то, как будто вокруг вас нет тех, кому вы можете проявить любовь. Ну да ладно.

Умаляю вас не учавствовать в не объявленной войне с пасторством как с институтом    в христианстве.

Пред Богом это точно не принесёт очков, а пред людьми нет смысла зарабатывать баллы.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+95
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

Я здесь! Всегда рядышком.. если что - зовите. Редкий живчик, хоть иногда и занятой сильно. Один раз воскресил мертвого настоящего, может ли не живой воскресить? Может кому-нибудь да пригожусь..

Старожил
+166
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
Умаляю вас

Какие там баллы... штормовые? Нет, не участвую, просто мы должны друг друга наставлять. Если кто начнет войну, то с первым - Павлом. В Откровении Бог предлагает шести церквям из семи, вместе с пасторами, одно средство - покаяние.

9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

Гордыня начинается, когда превозносят служителя над всеми:"будь превознесен выше небес и над всею землею да будет слава Твоя". "Да кто ты такой" - Павел был прост и не превозносился, подражая в этом Христу. Никому из обращавшихся ко Христу не сказали ученики "во грехах ты весь родился" или "да с кем ты говоришь, понимаешь?". Бог говорит через людей и царям, и начальникам собраний. Если что не так - скажите, а если так - за что бьешь Меня, - говорит Иисус.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Один раз воскресил мертвого настоящего, может ли не живой воскресить? Может кому-нибудь да пригожусь..

Расскажите о воскресении. Бог много чудес творил и моими руками, но дерево без плодов умершвляют, поэтому ищу плода, хотя и о дарах ревную. Думаю, что в тысячи раз больше можно и нужно было чудес. Не забудьте рассказать о воскресении.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
+95
|4 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Расскажите о воскресении. Бог много чудес творил и моими руками, но дерево без плодов умершвляют, поэтому ищу плода, хотя и о дарах ревную. Думаю, что в тысячи раз больше можно и нужно было чудес. Не забудьте рассказать о воскресении.

Это было под Ставрополем 7 лет назад на федеральной трассе. Страшная авария. Когда подошел - родственники сказали что ему уже ничем не поможешь, он был уже синий. Я даже не собирался молиться поначалу, так как был сильно уставшим и явно не в духе. Жена начала молиться за его жену, постоянно встряхивала её и говорила что если будете веровать во Христа - он будет жив. Я стоял и думал: ну вот суд Божий настиг его за его беззакония. Потом услышал жесткое обличение - как ты смеешь так думать о том, кто был сотворен по образу и подобию Божию? Дух Божий пришел и пришло сострадание к нему. Молился с возложением рук во имя Иисуса Христа. Он ожил. Бог был прославлен.

Старожил
+166
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

Как чудно и славно быть с Иисусом . Вот и думаешь, сколько времени мы с Ним. Пересекаемся, но надо идти за Ним. Молимся, чтобы Бог дал.

Павел возвещал превосходные качества Иисуса Христа, дабы восхотели. Самое главное, что можно приобресть - Христа. В этой жизни.

Молимся - когда Он ведет в молитве.

Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

И я хочу быть с Иисусом ВСЕГДА, каждую минуту и секунду, а не "встречаться", "пересекаться" и т.п.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|4 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Страшная авария. Когда подошел

Хочется, чтобы тянула чужая беда, сострадание, а не мирские заботы. Священник и левит пронеслись мимо. Есть Христос, как мы говорим, или нет с нами - узнаем , когда сжаливаемся и помогаем. Другие ощущения присутствия могут быть обманчивыми.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
+95
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

Плотсткой подъем чувств на высоту тоже вполне возможен, даже после духовных побед, - Иисус упрекнул учеников в том что их радость была плотской, и не о том надобно радоваться что бесы им повиновались, но о том что имена их записаны на небесах.

Старожил
+166
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

Об этом писал:

Ехали цыгане - не догонишь, пели они песню - не поймешь, была у них гитара  - не настроишь и, в общем, ничего не разберешь.

Мимо этого умирающего мог пронестись автомобиль с прославлением и пением и ощущениями радости. Со священником или левитом.

Один пастор слушал мое св-во об умножении серебра в 100 крат и приговаривал: вот бы нам бы так. В шутку или всерьез - не знаю. Мое умноженное было меньше его обыденного. Но об этой истории с помощью в аварии нужно сказать: вот бы нам бы так. Всем. И всегда.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
-66
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Павел был прост и не превозносился

О Павле, он был слишком горд, настолько сильно превозносился, что Богу (что бы спасти Павла) пришлось

приказать сатане, что бы он приставил ангела, что бы тот был ему жалом в плоти. (для информации)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Кошачий глаз
|4 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Если есть, отзовитесь.

..автор заведомо знает что попал на кладбище)))...так?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
a6
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

талмид откуда тут живые, если тут нет жизни, даже смерть то есть диавол не заглядывает сюда

Старожил
+166
|4 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Sacha
О Павле, он был слишком горд

Вот кто служителей осуждает... истинных.

 

..так?

Неужели никто не слышал эту фразу "есть тут кто живой"? Просто люди выстроены и хочется в свободе поговорить о насущном хлебе, то бишь нетленном, сходящем с небес Христе.

Раньше и разборы Библии, и 9 собраний в неделю живых, с присутствием жизни нашей - Христа. Ну марширует народ по темам, ну впадает в детство: встал играть в слова, цифры от безделья. Мы в города на домашке не играли.

Один меня даже с многочисленного собрания вывел. Правда не довел до места, сказав возвращаться. Говорит, мол, что это за собрание? Пойдем ко мне. И повел кассету Ледяева смотреть. По пути я ему выразил свое мнение на тему "много шума из ничего". Говорит: возвращайся. Денег у меня с собой не было, и я радостно потопал назад пешком.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
a6
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

талмид поставь себе + побольше

не солидно

Удален
Кошачий глаз
|4 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Ну марширует народ по темам, ну впадает в детство: встал играть в слова, цифры от безделья

ну прям как дети!да?)

..ну сложно быть постоянно загруженным!

а вот

 

Цитата Библиофил
поговорить о насущном хлебе, то бишь нетленном, сходящем с небес Христе

не всегда получается,мешает наверное наша "земная приземленность"..))..что поделать,так устроены:)

/

насколько у вас это?..желание говорить и думать о Нем?..оно настолько сильно что мирские дела сами по себе?,а духовные смысл Жизни?..Если так вы наисчастливейший Человек,второй на моем пути)..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
-66
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
вы наисчастливейший

Настолько, что есть нужда поговорить, а не с кем. Не подумайте что нападаю и хочу загрысть, констатирую

факт. Человек заикнулся о деноминациях, что в них не так? Да, и я бы хотел что бы христиане все были вместе,

были сплачённы, не делились на бабтистов и адвентистов. НО. Сатана просил Бога сеять как пшеницу

и Бог сеит как пшеницу, из за чего Иисус молил Отца, что бы утвердил Петра, что бы тот утверждал

других, чтобы те утверждали других и так далее, до наших дней, что бы мы утверждали других, а вернее

апостолы наших дней утверждали пасторов, пастора утверждали нас стоять в вере.

А здесь чем занимаются, вместо того что бы помогать  друг другу стоять в вере, идут нападки на церковь,

на динаминации, на служителей, узрите, не на опасном ли вы пути.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+166
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
вы наисчастливейший Человек

Многими скорбями. Скорби оставляют один путь и поторапливают. Еще и тема "последние дни Содома", то бишь этого мира. Сегодня на час раньше попал на молитву, думал, все уехали. Табличку разместил, по возвращении. Удивительно, молились все время, а не по минутам, как прежде. Все подошли.

 

Цитата a6
талмид поставь себе + побольше не солидно

как себе ставить плюсы, что нажимать? И надо ли? Эти плюсы могут быть одобрением людей и не более. У Бога дела Его в нас идут в зачет.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
Не подумайте что нападаю и хочу загрысть
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
a6
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
что нажимать?

на Киргизов нажми у них больше всех человеческого

1 2

Есть кто живой на форуме?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы