Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если церковь вас подвела

Местный
+43
|15 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Юджин-М
Что значит нормальную?

Там где нет явных отклонений от писания, не требуют денег, нет тотального контроля, где есть здравость и Дух Божий...

 

Цитата Юджин-М
Можно и всей конфессией уклониться вслед сатаны, за процветанием или идолослужением.

можно, поэтому и нужно выбирать

Старожил
+949
|17 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата whitesail
Но, что мы видим сейчас? Много обмана, клеветы, всякого рода нечистота....Пастора наживаются,

Мерзость и запстение, там где недолжно этого быть.

Местный
+9
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
когда умирает то свечи ставят

врачи тоже свечи выписывают при некоторых болезнях

Старожил
bsx
+342
|19 Дек 2014
0 Цитировать
Одному быть опасно, лёгкая добыча лукавого. Это моё мнение...

Не Ваше, дорогая сестричка, это мнение Господа. Даже первые слова молитвы Отче наш.. говорят мне что я не сам.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.

19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?

20 Но теперь членов много, а тело одно.

21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

(1Кор.12:11-22)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dobroserdova
|19 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата bsx
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. 22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

А если это тело как зомбированное и нечуствительное? т.е., само вырывет глаз  и не понимает этого? Я понимаю, что вы пастор, и радеете за церковь. Но, сидя здесь довольно часто, я надеюсь, у вас хватает времени и любви на свою паству.

 

Одному быть опасно, лёгкая добыча лукавого. Это моё мнение...

я не одна, Бог дал мне мужа  смелого сильного защитника )) Но, спасибо за заботу ))

Старожил
+949
|20 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата bsx
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна;

Может, когда рука обличает глаз, за то что он ни туда смотрит.

Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
А если это тело как зомбированное и нечуствительное? т.е., само вырывет глаз  и не понимает этого? Я понимаю, что вы пастор, и радеете за церковь. Но, сидя здесь довольно часто, я надеюсь, у вас хватает времени и любви на свою паству.

Если тело перестало функционировать и превратилось в зомби, то здоровые части тела нужно имплантировать в другое здоровое тело.

Спасибо за напоминание. Напишите мне что ни будь в личку, у самого не получается первому написать, и я отвечу - почему. Благословений от Господа и новых настоящих братьев и сестер.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dobroserdova
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Если тело перестало функционировать и превратилось в зомби, то здоровые части тела нужно имплантировать в другое здоровое тело.

менять шило на мыло?, извините за мирское выражение. просто у меня уже такое мнение сложилось, что действительно современные церкви делают из прихожан духовных инвалидов, а "харизматические" церкви вообще  разводят окровенно на деньги  - у людей душевное рабство - такую галиматью несут со сцены, - за пол часа ни слова об Иисусе (особенно якобы иной язык "шу барабара шара  - выдают за Д Святой) и т.д. и сейчас если я пойду в какую-либо церковь - скорее всего за тем, чтобы вырывать оттуда людей)). Так что я для вас опасна))

Старожил
+949
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
если я пойду в какую-либо церковь - скорее всего за тем, чтобы вырывать оттуда людей)). Так что я для вас опасна))

Легко спасать не спасенныхъ (грешников), трудно спасать спасенных (воцерковленных).

Удален
Юджин-М
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Легко спасать не спасенныхъ (грешников), трудно спасать спасенных (воцерковленных).

Трудно спасать крещенных в детстве.Они уверены что спасены.А воцерковленные все же могут иметь спасение так как участвуют в причастии.

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:27-32)

Так мне открыто
Старожил
bsx
+342
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
менять шило на мыло?, извините за мирское выражение. просто у меня уже такое мнение сложилось, что действительно современные церкви делают из прихожан духовных инвалидов

Все равно Вы должны быть в группе верующих людей, с которыми служите Богу и друг другу. Если останитесь сами, просто не сможете выполнить волю Божью.

 

Цитата dobroserdova
Так что я для вас опасна))

Учту на будущее.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Все равно Вы должны быть в группе верующих людей, с которыми служите Богу и друг другу. Если останитесь сами, просто не сможете выполнить волю Божью.

Общаясь с полуверующими, открывайте им глаза.

А вообще надо искать верующих, среди верующих.

Старожил
bsx
+342
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А вообще надо искать верующих, среди верующих.

Вы как всегда на высоте . К сожалению правы.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dobroserdova
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Если останитесь сами, просто не сможете выполнить волю Божью.

Воля Божья разве в том, чтобы сидеть годами в церкви и "тухнуть"?? Я так понимаю, что Воля Божья в том, чтобы мы шли и проповедовали царство Божье, любовь Бога, и спасение через Иисуса)). Мне в этом помогает муж, он скромный, но не боиться раздавать со мной Новые Заветы, а я уже остальное делаю))

Старожил
bsx
+342
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Воля Божья разве в том, чтобы сидеть годами в церкви и "тухнуть"?? Я так понимаю, что Воля Божья в том, чтобы мы шли и проповедовали царство Божье, любовь Бога, и спасение через Иисуса)). Мне в этом помогает муж, он скромный, но не боиться раздавать со мной Новые Заветы, а я уже остальное делаю))

Хорошо,приятно это слышать. Но вот Вы делитесь благой вестью и привели человека ко Христу. Что дальше? Это Ваш ребенок. Многие говорят : Если он действительно покаялся, то Бог о нем позаботится. Но Бог использует людей и хочет что бы Вы взяли ответственность не только возвещать Евангелие, но и сделать других Его учениками.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dobroserdova
|23 Дек 2014
2 Цитировать

Когда я ещё не была замужем, я собирала молодёжь у себя, так сказать, неформальная ячейка, приводили неверующих друзей, просила кого-нибудь из братьев приготовить Слово, пили чай, общались, играли. Сейчас я переехала в родной город мужа и пока друзей совсем немного, но я верю, что Бог двигает меня в этом направлении ))

Старожил
bsx
+342
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Когда я ещё не была замужем, я собирала молодёжь у себя, так сказать, неформальная ячейка, приводили неверующих друзей, просила кого-нибудь из братьев приготовить Слово, пили чай, общались, играли. Сейчас я переехала в родной город мужа и пока друзей совсем немного, но я верю, что Бог двигает меня в этом направлении ))

Ну тогда все нормально. Благословения Божьего и успеха в труде на Его ниве.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dobroserdova
|23 Дек 2014
1 Цитировать

спасибо ))

Старожил
+949
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
но я верю, что Бог двигает меня в этом направлении ))

Когда человек не желает трудиться, то Бог отбирает ниву для труда.

А когда трудится, то нива расширяестя.

Вот уже и на форуме Вы   трудитесь ярко, а главное доброседечно.

1 2 3 4 5

Если церковь вас подвела

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы