Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу десять праведников

Удален
Покаит
|31 Окт 2014
0 Цитировать

Хасидская притча

Чтобы спасти от уничтожения Содом, нужно было найти в нем десять праведников.

Чтобы уничтожить весь мир довольно и одного дурака.

(Это было сказано задолго до изобретения оружия массового уничтожения)

р. Авраам-Яаков из Садигуры

Благословений
Старожил
+558
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
Чтобы уничтожить весь мир довольно и одного дурака.

6. И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней…

(Книга Бытие 20:6)

Богу возможно удержать от греха людей.

1. Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

3. Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:1-3)

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Писатель
+103
|31 Окт 2014
1 Цитировать

ну вот, я один из 10 праведников на инвиктори, можешь поцеловать ручку

шутка

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
OVA
|31 Окт 2014
0 Цитировать

Иисус Есть Господь
Старожил
+223
|1 Ноя 2014
1 Цитировать

А зачем они тебе!??

Reach out and touch faith
Гость
0
|1 Ноя 2014
0 Цитировать

предупредить надо, что колайдер готов

Удален
Покаит
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата bibleman
предупредить надо, что колайдер готов

предупредили, все или еще что то?

Благословений
Старожил
+287
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

Покаит!

Не нужно искать 10 праведников, найдите одного - Иисуса Христа, ибо Он есть Спаситель мира!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-43
|5 Ноя 2014
0 Цитировать

Праведников гораздо больше. Только не узнает их мир в нынешнее время. Только в будущем их имена будут известны и то думаю не всем людям. Вышним - таки да.  Они знаю точное число праведников. И их имена.  и прежде и сейчас и в будущем. Хотя надо уметь различать кто праведник, а кто святой.

1) Семь раз упадёт праведник и встанет (24:16)
2) Свят имеющий участие в воскресении первом, ибо над ним смерть вторая не имеет власти (Откр.20:6)

То есть, праведник - это тот, кто имеет желание победить грех и прилагает усилия для достижения этой победы.
А святой - это тот, кто смог победить грех.

Святость - это апогей праведности желающих стать детьми Бога, кто достиг духовного совершенства - тот стал святым.
Бог свят, Его дети тоже святы, потому они имеют способность и возможность жить вечно.

слово Твоё - есть истина

Ищу десять праведников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы