Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли достичь мира силой?  

Местный
+13
|28 Окт 2014
0

Ключевой стих из Исаии 2:2-4 "не будут учится воевать"

Писатель
+59
|28 Окт 2014
2

Силой можно добиться подчинения ,порабощения .страха - это не есть мир.

Мир это понятие духовное и всеобъемлющее ,а не банальное отсутствие войны.

Старожил
+693
|5 Ноя 2014
1
Цитата oldama
"не будут учится воевать"

когда тебя приходят убивать поневоле будешь учиться отбиваться, т.е воевать. Не вижу  другого выхода.

Задам вопрос по-другому: Защищаться - это грех?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+287
|5 Ноя 2014
0
Цитата oldama
Ключевой стих из Исаии 2:2-4 "не будут учится воевать"

Если брать именно это место Писания, как ключевое, то название темы не соответствует, потому что в этом месте Писания говорится не о достижении мира силой, а о том, что при мире, который дает Христос, навыки войны будут не нужны.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+67
|5 Ноя 2014
0

шо вы ходите вокруг да около?

пишите сразу: меня, как христианина, волнует ситуация у меня дома, на Донбассе.

как я должен поступать?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1275
|5 Ноя 2014
0
Цитата megapiksel
пишите сразу: меня, как христианина, волнует ситуация у меня дома, на Донбассе. как я должен поступать?

У Вас есть ответ?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+287
|5 Ноя 2014
0
Цитата megapiksel
шо вы ходите вокруг да около? пишите сразу: меня, как христианина, волнует ситуация у меня дома, на Донбассе. как я должен поступать?

А меня, как христианина, волнует ситуация у меня дома, в Подмосковье. Как я должен поступать?

Я понимаю, конечно, что у Вас война, но какова Ваша ситуация, лично Вас, Вашей семьи, церкви?

Какого совета Вы желаете, если даже неизвестно, в какой ситуации Вы находитесь?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+59
|5 Ноя 2014
0
Цитата megapiksel
как я должен поступать?

Главное не делать поспешных выводов в отношении той ,или другой стороны . Вокруг много лжи - не доверяйте тому что слышите .  Информация - это то ,что от нас скрывают , а остальное - реклама!

Старожил
+693
|5 Ноя 2014
0
Цитата YuraBaptist
А меня, как христианина, волнует ситуация у меня дома, в Подмосковье. Как я должен поступать?

Так вот к Вам и вопрос: если враг придет к Вам домой чтобы убивать как  поступить по-христиански?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
Модератор
|5 Ноя 2014

Тема закрыта по причине нарушения в ней пользователями правила №2.

Можно ли достичь мира силой?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.