Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Старожил
+205
|30 Окт 2014
0

Физик, это у вас там что-то вразумительно понятное с программами.

У нас одних названий дюжинами.

И программы нипаймишто. Сначала говорят одно, после выборов другое.

Одни - в НАТО, где ювенальная, однополые и прочая радость от антихриста.

Другие - в Таможенный союз, где все прелести союза с Путиным.

Третьи нацики с вывертом мозга э-ээ   мышления.

Следующий - оригинал с прошлым голубым... всех ИХ на вилы.

Еще кто-то - сильная Украина. Читай - сильные алягархи. И что они там усилият, что ослабят, Богу только видно.

За коммунистов - исключено, всем понятно почему.

На самом деле сложно выбрать, т.к. все лгут и лицемерят. И никто толком не говорит, что они там после выборов протащат в виде законов. А если говорят, то чаще врут.

Их перекупают на ходу. Хамелеоны.

Голосовать нужно. Но партий как таковых нет. А есть временные организации для отъема денег у населения и пропихивания членов во власть. Названия партий меняются постоянно.

И тех, кто не ворует и не коррумпирован... Не знаю даже кого там назвать. Подумать нужно, кто еще не попадался...

Про партии уже брат Ашер писал...


Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+1296
|31 Окт 2014
0
Цитата doch
И тех, кто не ворует и не коррумпирован... Не знаю даже кого там назвать.

Эта тема не говорит о выборах в верховную раду Украины, а вообще  про участие на выборах.

У нас тоже политики продажные и не исполняют того, что обещают.

Поэтому когда предлагают два кандидата где один ничем не лучше другого, то я тоже не голосую. А какой смысл шило на мыло менять?

Так когда большинство выберут себе негодяя, то хоть самого совесть не будет мучить, что ты поддержал того, от кого теперь воротит.

Но если всё ясно в каком направлении голосовать, то надо учавствовать в выборах.

У нас сейчас в штате тоже выборы идут и референдум по разным вопросам. Например о том, чтобы легализовать марихуану, как это сделали годом раньше в соседнем штате. Уверяют, что это понизит уровень преступности из-за наркоторговли. По телевиденью вовсю публикуют опрос общественного мнения и ожидают, что большинство проголосуют "за". Но даже если этот закон будет принят, то я всёравно хотел бы чтобы законодатели помнили, что процент несогласных достаточно большой и что их черезчур смелые движения вызовут общественный резонанс.

В Колорадо, к примеру, в первый же день, когда был принят закон о свободной продаже марихуаны, умерли 6 подростков от передозировки. В соседнем штате Вашингтон, где также разрешили курить травку, теперь в каждом огороде растёт конопля. Люди тупеют от анаши, у многих развивается шизофрения, кое-кто убивает в состоянии наркотического опьянения. Но правительству похоже только на руку, чтобы их граждане ходили обкуреные и счастливые, и не заостряли внимание на то, что делают власти.

Должны ли христиане воздерживаться от голосования, когда решается будущее их детей?

Писатель
+103
|31 Окт 2014
1

я хочу стать президентом и принимать крутые законы

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+1296
|31 Окт 2014
1
Цитата max700
я хочу стать президентом и принимать крутые законы

Президент - это исполнительная власть.

Законы принимает законодательное собрание, если только президент не объявил себя самодержавным царём

Писатель
+103
|31 Окт 2014
0

тогда мне надо стать лидером партии с подавляющим количеством однопартийцев в заседании законодательной власти, так правильней уже Физик?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+205
|31 Окт 2014
0
Цитата Физик
Но если всё ясно в каком направлении голосовать, то надо учавствовать в выборах.

У нас такое голосование... помню одно из ярких - отделиться ли Украине от СНГ.

А со всем остальным напряженка в ясности...

С Вами в этом согласна.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+558
|31 Окт 2014
0
Цитата max700
тогда мне надо стать лидером партии с подавляющим количеством однопартийцев в заседании законодательной власти, так правильней уже Физик?

Лукавому по его лукавству.

24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее…

(Св. Евангелие от Матфея 16:24,25)

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Старожил
+1275
|1 Ноя 2014
1
Цитата Физик
Должны ли христиане воздерживаться от голосования, когда решается будущее их детей?

К сожалению,мир продолжит катиться в пропасть.До того времени пока Христос не разрушит существующее положение вещей,самые  добрые люди ,с кристально чистыми планами и намерениями  изменить систему не смогут.На выборах Вы можете попытаться сбивать листья с дерева,но корень останется.

Конечно выборы не грех,однако и особых иллюзий по поводу возрождения общества строить не стоит.Пока зло не удалено из мира ,детям больше поможет как ни банально звучит, молитва:"Не молю, чтобы Ты взял их из мира,но чтобы сохранил их от зла".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|1 Ноя 2014
2
Цитата Физик
Должны ли христиане воздерживаться от голосования, когда решается будущее их детей?

Будущее детей христиан зависит только от их родителей,насколько те сами почитают Бога и учат этому своих детей.

Прч22-6 "Наставь юношу при начале пути его – он не уклонится от него, когда и состарится."

Удален
sema
|1 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Конечно выборы не грех,однако и особых иллюзий по поводу возрождения общества строить не стоит

Возрождение общества совершается по тому же принципу, что и проповедуется Евангелие, сеянием, но для сеяния необходимы благоприятные условия

Книга От Иоанна > Глава 9 > Стих 4:

Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать

поэтому выборы и нужны для того чтобы был выбор, а чтобы понять личную позицию, активность и необходимость в их участии, то кому как не христианам доподлино известно «неувядающая» стратегия тьмы, которая всю дорогу рвется в жизнь, др. словами кто пребывает во свете, тот знает ему цену, о которой Христос говорил с намеком на нашу дальновидность

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 57:

Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

Сам работал во власти более 15 лет и определенно могу сказать, что когда в парламенте здравые и талантливые люди (т.е. это те которых мы присмотрели и выбрали, а хорошо бы и молиться за них), профессионалы различных квалификаций и верные патриоты правовой, социальной и экономической сферы развития (работают профильные комитеты, из депутатов сесии никто не прогуливает, потому как есть заинтересованость в работе, результате и т.д.), тогда всем хорошо, ибо принимаются взвешенные и практические законодательные акты, достаточно небольшой процент расхождений и крайностей, люди (исполнительная власть) ощущают плод и благо личных и общих усилий, растут сознательность, интелектуальные и творческие потенциалы, начинает обозначаться (проростать) свобода совести и слова, что и есть благоприятная почва для

Книга Деяния > Глава 10 > Стих 35:

но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему

Удален
sema
|1 Ноя 2014
0

пр..

Кроме того могу сказать, что динамика (реформы, кроме их оздоровительного эффекта) также имеют положительный и функциональный момент (т.е. когда все на пульсе), хотя за частую усложняют в целом (дестабилизируют) трудовую деятельность, но за то избавляют общество (замечено, наблюдаемая от Бога, т.назыв. скрытая статистика) от беззакония, склонности к патологиям и коррупционным схемам. Определенно, за годы работы, могу констатировать факт того, что люди не идут к Богу по причине личного их участия в разного рода мелких и крупных (взависимости от получаемой выгоды) нарушений того или иного законодательства, плотских авантюрах и надуманных нереальных планах, поэтому все связаны осуждением совести и уже не могут свободно идти к свету, к Богу, заперли себя лицемерием и готовностью лгать, находить оправдательные причины, лишь бы в последствии уйти от ответственности (не понимая как раз действующей в них тайны беззакония, природы греха и ее всевозможных проявлений). Но видел, переживал и другое (ошибка народа, не верный выбор, о чем и говорим), когда по вертикали власти (начиная от личности президента) прокатываласть волна апатии (как реакции на запах живительный или смертоносный, кто способен к сему, и кому что желанно), которая быстро форматировала нездоровые отношения, аргессивность, ложь, безответственность к работе, даже подхалимство и забытое стукачество, о чем к нам и говорится, заботиться!!! (провозглашать, а не унывать) о христианских чеснотах, соблюдать заповеди и не участвовать в бесплодных делах тьмы

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 14:

дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою

и что верно, начинать надо всегда из себя...

Старожил
+1275
|1 Ноя 2014
0
Цитата sema
Сам работал во власти более 15 лет и определенно могу сказать, что когда в парламенте здравые и талантливые люди ....профессионалы различных квалификаций и верные патриоты правовой, социальной и экономической сферы развития .... тогда всем хорошо

У Вас в профиле обозначена страна ,поэтому мне уже забавно.

Сейчас как раз одни хорошие профессионалы различных квалификаций сменяют других не менее хороших с которыми Вы вероятно работали.Дальше писать не буду,дабы не уклониться в политику.Так,что Вы скорее всего не опровергли,а подтвердили моё мнение.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
sema
|1 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Сейчас как раз одни хорошие профессионалы различных квалификаций сменяют других

Если Вы не видите профессионалов, то это только по причине того что нет меры или она поверхносна (короткая)

Марк 4 > 24

И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим

Я же сужу,  будучи очевидцем событий, и если говорить о Украине, то в начале 90-х был такой кризис (а сейчас, и кто трудился, вопрос???), что я на одну зарплату (2000 купонов) нормальные штаны себе не мог купить, но Господь богатый милостью направлял мое сердце туда, где знал, что там есть и для меня приемлемо и совпадало с моим вкусом и желанием, что от сердца возносило благодарность и хвалу Богу. Пусть и не совсем по теме (о ее последствиях), вот предлагаю одно из свидетельств, как-то мне необходимо было купить самовар, потому как приходили гости. Я перед сном помолился Господу о нужде, на следующий день будучи в городе пошел по магазинам, в один – цена 2800, в другой вообще 4300, я отчаявшись иду назад по ринку, и вот один чел на выносной торговле (прямо на земле) продает самовар, и я на него мягко говоря набрел, остановился и подняв крышку, смотрю тен практически новый и говорю ему: « и сколько же Ваш самовар, а он - 800, а я ему, не веря, так пойдем же его проверять», а сам иду и молчу, рассуждая о чудесной находке. Проверили, рабочий, я ему дал денег, а потом решился уже спросить, а почему он его собственно, продает. Хозяин ответил, что вечером ужинал, и взглянул на шкаф, на котором стоял самовар, и рассудив, что в нем нет необходимости, решил продать...

Удален
sema
|1 Ноя 2014
0

пр..

Ну, а о выборах, то надо ведь народ достойно просеивать, ибо во власть идут разные люди, одни с опытом, образованием, талантами, а др. только с одной целью лобировать интересы бизнеса (создавать "крышу"), и им не до сесий будет, да и какая с них работа. Есть здесь правда один недуг, что рабочим (способным пчелам) некогда заниматься вот чем

К Евреям > 13 > 9:

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими

а на уровне парламента, там надо быть особенно подготовленным (твердым), ибо кроме амбиций колег и прочего так сказать, там и силы другого уровня в воздухе витают, поэтому кто чувствует себя в распашонке, там делать нечего (да и не только там)

К Ефесянам > 6 > 14:

Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности

Старожил
+1275
|2 Ноя 2014
0
Цитата sema
ибо во власть идут разные люди, одни с опытом, образованием, талантами, а др. только с одной целью лобировать интересы бизнеса (создавать "крышу")

Зачем противопоставлять  одно другому, думаете  люди с образованием,и талантами не могут лоббировать интересы бизнеса?

 

Цитата sema
на уровне парламента, там надо быть особенно подготовленным (твердым), ибо кроме амбиций колег и прочего так сказать, там и силы другого уровня в воздухе витают, поэтому кто чувствует себя в распашонке, там делать нечего (да и не только там)

Твёрдых система при необходимости ломает.Чтобы выжить следует быть скорее гибким.Однако  же идеализм будет улетучиваться пропорционально количеству  прогибаний.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
sema
|2 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
думаете  люди с образованием,и талантами не могут лоббировать интересы бизнеса?

Могут, но ведь речь идет о выборах?! Потому и говорим, и если откровенно, то Господь на достойных, конечно если таковые есть,  указывает, достаточно прочитать биографию и что чел там о себе предложил, др. словами это и есть его мера, а реальность то или фальш, так сами по себе и судите, т.е. что-то должно предшествовать его правде, жертвенности и благочестию, хотя бы те же условия, почва где он все это впитал и осуществлял. Кроме того все таки люди дела и люди слова это разные люди, те кто делают (наставлены, научены) по другому жить уже не могут (они творят, видят радость, подвиг своей души, предвкушают совершенства). Кроме того это закон однополюсной траты энергии, как читаем

Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 24:

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне

т.е. человек или в центре или на переферии, но одновременно и там и там быть не может, да и сама природа преобразований тянет достаточно болезненные переживания, что в ту, что в иную сторону

От Луки > 6 > 44:

ибо всякое дерево познаётся по плоду (результату!!!) своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника

Матф 7 > 18

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

что правда, то наклонность (соблазн) уже конечно зависит от (дело) самого «книжника», но я бы добавил для немощных в вере после слова приносить - «ТОТ ЧАС»-, то есть в целях коментария «приносить тот час худые или добрые плоды» - абсолютно невозможно… неминуемый разрыв связей с вытекающими последствиями...

Удален
sema
|2 Ноя 2014
0

пр..

 

Цитата Stalker
Твёрдых система при необходимости ломает

Безусловно, но когда говорим о твердости, то прежде всего напрягаем себя, а не других, не забывая (удерживая в памяти) как бы те промежуточные значения, которыми она была достигнута. А вот крайности, могут как раз облечься в категорию гордостей или упрямства, а то и пристрастий, которые других мимо воли будут провоцировать на лом. Здесь уже надо быть чувственным и снисходительным, но так же и ясным (читаемым)

Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 25:

с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины

Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 14:

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии

По большому счету противление открывает безумство людей и они уловляются в беззаконие, в итоге претыкаются на что и оставленны. Так что праведник бронировать себя должен (и заботиться о сем со всяким постоянством) и действовать ( в духе, будучи уже соединен с Ним, если конечно не по плоти живем)

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 3:

ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и  не изнемогал

без ропота, что надо понимать уже соответствует атмосфере новой (распятой) природы (во Христе), искать единомышленников, создавать группы, проводить консультации и поучения. Прогибы понимаем не как услуга и уступка беззаконию, но платформа для сборки потенциала и придания ему нового (или расширенного вида) индекса инерции. Это безусловно относится к функции мышления, практического и творческого, способного систематизировать, доказывать, опровергать, как читаем

Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 5:
мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас

Книга 2-е Тимофею > Глава 3 > Стих 17:

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен

Новичок
+1
|2 Ноя 2014
0

Выборы большей частью политические игры. Нам предлагают выбор, но выбор не наш, а именно тех, кто предлагает. Но иногда вся страна должна встать и показать всему миру, не кого, а какой путь хочет выбрать. И пусть весь этот мир против, нужно уважать мнение большинства народа.

Писатель
+59
|2 Ноя 2014
0
Цитата Физик
У нас в США есть примеры, когда христиане были очень пассивные на выборах, например в штате Гаваи, а либералы тем временем протолкнули закон о разрешении однополых браков. Потом христиане очнулись и собрали подписи о повторном голосовании. Повторное голосование показало, что большинство против, и закон отменили
Собирать подписи против аморального закона это одно а учавствовать в выборах царя это другое!!!
Новичок
+1
|2 Ноя 2014
0
Цитата Vitalex71
Собирать подписи против аморального закона это одно а учавствовать в выборах царя это другое!!!

А если царь очень даже ревностный христианин?

Старожил
+1675
|3 Ноя 2014
0
Таких нет. Увы.
Писатель
+59
|3 Ноя 2014
0
Цитата очень
А если царь очень даже ревностный христианин?

таких не существует! царь (президент) может и должен стать христианином как говорил Апостол Павел Агриппе "Чтобы все присутствующие здесь стали такими как я"Деян 26:29 Но некогда непризывал христиан что бы они шли в правительство !

Удален
sema
|3 Ноя 2014
0
Цитата Vitalex71
Но некогда непризывал христиан что бы они шли в правительство !

И чем же вас страшит это слово "правительство", может есть необходимость подтянуться, ну чтобы хоть как то осознавать, что каждому из нас на своем месте приходится чем-то и кем-то приходится управлять, безусловно в  семье для начала, воплотить по сути можно все духовные истины и свойства, и иметь уже СВОЕ благословение

1-е Петр    5 >  3
и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду

1-е Тим  3 > 5
ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

А что касается государственного правительства, то это место (снова ж таки, почему по себе не судите?) силою берется и теми же инструментами и способностями, как и все духовные богатства Христовы, разумея конечно в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности (вопрос, почему?), исходя вот из этого

Пс     81 :  1-6

Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

Я сказал: вы -- боги, и сыны Всевышнего -- все вы

Удален
sema
|3 Ноя 2014
0

пр..

Власть существует и дается для того чтобы совершать правосудие, и регулировать социальные и экономические отношения согласно уровню достатка (развития), и всего лишь. Эту истину просто надо каждому осознать , вытащив естественно и свои темные места (желания и намерения) во Свет, и продолжать утверждаться в Нем...  не вникайте в патологии иначе они отравят, потому как каждая вещь (положеная в сокровищницу) эманирует своим содержимым, или для чего и к кому говорится

И. Нав  23 > 7
Не сообщайтесь с сими народами, которые остались между вами, не воспоминайте имени богов их, не клянитесь [ими] и не служите им и не поклоняйтесь им...

опрокиньте все это во внутрь и ВЫ прийдете к этому

Рим    6 >  11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем

не активируйте мертвые члены (предметы), но подавляете их любое  изобретательное и изворотливое проявление, рассекая шкуру на части, и дойдете до причины (корня), потому как

Евр   12 >  15
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие

Что нам смотреть на сатану и его дела, он другого делать не будет лишая нас ВЫБОРА, кто его исправит если Бог произнес суд, но для нас есть время и для ближних (окружающих) нас, им то и нажно создать благоприятные условия

2-е Кор   6 >  2
Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения

Новичок
+1
|3 Ноя 2014
0
Таких нет. Увы.

Но теоретически и практически могут появиться и к этому надо быть готовыми.

 

Цитата Vitalex71
таких не существует! царь (президент) может и должен стать христианином как говорил Апостол Павел Агриппе "Чтобы все присутствующие здесь стали такими как я"Деян 26:29 Но некогда непризывал христиан что бы они шли в правительство !

у него была другая цель, проповедовать Христа. а если человек христианин может хорошо руководить, почему бы ему не пойти в политику? Слово вроде страшное, а на деле руководитель хозяйством и есть, тут тебе и бытовые вопросы и законы в стране и тебе и другим с ними жить.

Писатель
+59
|3 Ноя 2014
0
Цитата очень
у него была другая цель, проповедовать Христа

У христиан такая же цель!

 

Цитата очень
а если человек христианин может хорошо руководить, почему бы ему не пойти в политику?

Выйди из Вавилона народ мой чтоб вам не подвергнуться язвам её! а Вавилон это политика!

Новичок
+1
|3 Ноя 2014
0
Цитата Vitalex71
У христиан такая же цель!

А если кругом одни христиане?

 

Цитата Vitalex71
Выйди из Вавилона народ мой чтоб вам не подвергнуться язвам её! а Вавилон это политика!

разве государство  израиль был вавилоном?

Писатель
+59
|3 Ноя 2014
0
Цитата очень
у него была другая цель, проповедовать Христа. а если человек христианин может хорошо руководить, почему бы ему не пойти в политику?

У христиан нету другой цели как проповедовать Христа! Не можете служить двум господам, одному станете служить а о другом нерадеть!!! Не может христианин (если он таковым является )служить Богу и политики!Христиане не должны менять это общество а должны вылавливать людей из этого общества в Царство Небесное! Этот мир неизменить он готовится к сожжению!

Писатель
+59
|3 Ноя 2014
0
Цитата очень
А если кругом одни христиане?

Такого нету не где! к тому же каждые 20 лет рождается новое поколение людей которое незнает Христа!

 

Цитата очень
разве государство  израиль был вавилоном?

Речь идёт о политике!!! Вавилон берёт начало и дух с Нимрода! Он объединяет людей чтоб сделать себе имя и построить башню до небес!!! Не этим ли занимается любая политическая партия? Хочет сплотить общество в стране чтоб сделать себе имя!! Не даром в Брюселе построенна вавилонская башня! Как символ политики и человеческих амбиций! Вавилонская блудница это еще и демократия которая будет разорена перед приходом антихриста! при антихристе не будет демократии а будет диктатура! Не с демократией ли блудодействуют все цари земные сейчас???

Старожил
+248
|3 Ноя 2014
0
Цитата Vitalex71
У христиан нету другой цели как проповедовать Христа!

....тем более  для этого не нужно разрешение конституции, правительства или президента....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.