Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословение нищего и сироты

Старожил
+166
|25 Окт 2014
0 Цитировать

Иов.31:16. Отказывал ли я нуждающимся в их просьбе и томил ли глаза вдовы?
Иов.31:17. Один ли я съедал кусок мой, и не ел ли от него и сирота?
Иов.31:18. Ибо с детства он рос со мною, как с отцом, и от чрева матери моей я руководил вдову.
Иов.31:19. Если я видел кого погибавшим без одежды и бедного без покрова, –
Иов.31:20. не благословляли ли меня чресла его, и не был ли он согрет шерстью овец моих?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Старожил
+166
|25 Окт 2014
0 Цитировать

Когда верующий дает нищему и благословляет, в ответ слышит слова благословения. Ранее я не придавал значения этим словам, но теперь считаю, что это и есть благословение от Бога.

Пастор может сыпать благословениями для спонсоров, но дающий богатому обеднеет. Его слова не таковы, как сироты и нищего.

Вы даете богачу пастору, и он благословляет или даете нуждающемуся, и он говорит: Дай Бог вам здоровья.

От слов богача пастора не исцеляется никто, хотя и Бога поминает и Библией размахивает, а вот от слов нищего приходит милость Божия. Блаженны милостивые, ибо помиловены будут, - так я молил Господа, чтобы он пожалел и помиловал. Когда сам жалел и прощал.

Насколько реальна была помощь, в той мере и благословения нищего исполнятся о вас.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Писатель
+59
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Насколько реальна была помощь, в той мере и благословения нищего исполнятся о вас.

Как правило за этим не следишь . Если дал и ждешь пока исполнится благословение ,то это больше похоже на на холодный расчет , нежели на благое даяние.

Старожил
+166
|25 Окт 2014
0 Цитировать

Служение Христу в нуждах верующих и есть основание веры, иначе человек неосновательный.

Один слушал слова о плоде в жизнь вечную через восполнение необходимых нужд друг друга и молится, другой не исполнял и молится? У кого есть основание?

У второго - Бог благ и неблагодарным и злым, к неправедным. Ибо праведник - тот,кто послужил Христу в нуждах.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|25 Окт 2014
0 Цитировать

Это и есть ответ на вопрос, почему одним Бог отвечает, а другим нет.

Есть народы, которые хотят приобрести что-то и дают жертву - разносят друзьям мясо.

Блаженны милостивые, ибо ИХ Бог помилует.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Когда верующий дает нищему и благословляет, в ответ слышит слова благословения. Ранее я не придавал значения этим словам, но теперь считаю, что это и есть благословение от Бога.

И какой процент даете церкви, а какой процент даете нищим?

Благословение нищего и сироты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы