Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто войдёт в число "братьев наших"?

Старожил
+223
|21 Окт 2014
0 Цитировать

смысл победы над дьяволом не в том, что бы он просто убежал ....

смысл в том, чтобы занять его место пред престолом Бога, которое он сейчас занимает  .....

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

ныне настало спасение - данная реплика услышанная на небе Иоанном означает только то, что в момент низвержения дьявола-рептилоида на Землю, и его ангелов, произойдёт спасение - то есть восхищение 144 000 братьев наших, победивших дьявола .....

То есть произойдёт рокировка - дьявол будет низвержен на Землю, а 144 000 Побеждающих дьявола будут восхищены с Земли к престолу Господа Бога, на освободившееся вакантное место  ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|22 Окт 2014
0 Цитировать

Так что ж .....

Никого не интересует тема братьев наших, на которых дьявол клевещет день и ночь !???

Неужели на этом фуруме собрались только неразумные девы, у которых не хватает масла в голове!??

Reach out and touch faith
Старожил
+126
|22 Окт 2014
0 Цитировать

МО-ЛО-ДЕЦ ...

Писатель
+59
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
То есть произойдёт рокировка - дьявол будет низвержен на Землю, а 144 000 Побеждающих дьявола будут восхищены с Земли к престолу Господа Бога, на освободившееся вакантное место  ....

Тоже возникал этот вопрос ,особенно когда читаешь про падшую третью часть ангелов. Но только ранг у ангелов разный и их гораздо больше и 144000 - это далеко не третья часть.

144000 это что то вроде судей ,высшая часть из спасенных ,но там еще есть великое множество ,что видно в следующих стихах:

Откр 7.4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. 5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; 6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; 7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; 8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч. 9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Старожил
+223
|25 Окт 2014
0 Цитировать

Здесь ключевое слово - после сего , то есть это два совершенно разных сообщества ...

144 тысячи ещё живы и находятся на Земле ...

А великое множество уже мертвы и, именно поэтому, стоят они пред престолом Господа - ибо они пришли от великой скорби

Той самой скорби, от которой умрёт третья часть населения Земли ....

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|25 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Здесь ключевое слово - после сего , то есть это два совершенно разных сообщества ... 144 тысячи ещё живы и находятся на Земле ...

Согласен это разные сообщества ,но вот по поводу нахождения на земле ..... ,есть такой стих ,где некоторые из них, на  небесах  вопиют ,требуя мщения нечестивым.

Откр 6 .9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Убитые за веру ,это и есть 144 000 ,потому как говорится о числе ,а не о великом множестве без счета.

Удален
Aleks
|25 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Цитата васёк
на освободившееся вакантное место
Цитата васёк
чтобы занять его место пред престолом Бога, которое он сейчас занимает

То есть 144 займут место его и начнут клеветать на братьев, интересная версия.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|26 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Дизель
Убитые за веру ,это и есть 144 000 ,потому как говорится о числе ,а не о великом множестве без счета.

Не согласен ...

Написано, что ангел будет ставить печать Божию на челах живых людей, а не мёртвых ....

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. 
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: 
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Сильный ангел предупреждает 4-х ангелов, чтобы они не начинали губить живущих на Земле, до тех пор пока он не расставит печати на челах избранных 144 тысяч братьев наших, дабы эта самая печать уберегла их от вреда приготовленного для всех живущих на Земле ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|1 Ноя 2014
0 Цитировать

Есть ризон узнать побольше о "братьях наших" ибо только они обладают иммунитетом от укусов саранчи..

В отличие от остальных христиан - дев неразумных, у которых не хватает масла в голове ...

Ещё первые два горя не свершились, а вы  утверждаете, что дьявол-рептилоид УЖЕ низвержен на Землю ...

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. 
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. 
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. 
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.
13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, 
14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. 
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.

Reach out and touch faith
Писатель
-43
|4 Ноя 2014
0 Цитировать

Моя версия такова:  Откр.12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его,
В момент звучания 7й трубы, как помним,  звучали  слова о том, что, наконец, началась эпоха Божьего правления и пришло время всем воздать по заслугам, как святым, так и нечестивым.
(Откр.11:15-18).
Здесь же звучат слова о спасении  небес по причине изгнания всех нечестивцев - из среды небожителей. То есть, воцарившийся Христос начал действовать  с очищения небес, поэтому на небесах, можно сказать, уже настало спасение (у всех  небожителей,  включая  соправителей  Христа -  жизнь вечная  без соблазнов) и  сила (сила справедливого правителя проявлена) и царство Бога нашего (настала эра Царства Иеговы) и власть Христа Его (с этого момента Христос действует как Божий Правитель)

потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Поскольку  после  воскресения  все  соправители  Христа  стали духами (ангелами) - их  считают духовными братьями все остальные небожители, потому и голос небес говорит о них, как о своих братьях, оклеветанных пред ними и  Богом  подобно тому, как дьявол клеветал на Иова.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1698
|4 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
неразумные девы, у которых не хватает масла в голове!??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Кто войдёт в число "братьев наших"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы