Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь: разоблачение. Правда о чуде

Гость
+2
|21 Окт 2014
0 Цитировать

Армянская апостольская церковь, непосредственно участвующая в церемонии схождения благодатного огня, наконец-то рассказала правду о природе огня, выносимого из Гроба Господня. "Чуда не происходит, мы никогда об этом не заявляли, что огня не было, и он с небес сходит" — прокомментировал настоятель церкви святых архангелов Иерусалима архимандрит Гевонд Оганесян.

Старожил
+287
|21 Окт 2014
1 Цитировать

Я уже писал как-то, что один преподаватель нам в семинарии (неправославной) рассказывал, что есть вещества, которые при соприкосновении с воздухом в определенной концентрации способны самовоспламеняться, и это использовалось в языческих храмах в древние времена. Верующему не нужны знамения, он и так верит.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+98
|21 Окт 2014
1 Цитировать

Подобная тема когда-то была.

Удален
ВMW
|21 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
Подобная тема когда-то была.

И не одна )))

А ну-ка, улови!
Удален
ВMW
|21 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата antidote
Армянская апостольская церковь, непосредственно участвующая в церемонии схождения благодатного огня, наконец-то рассказала правду о природе огня, выносимого из Гроба Господня. "Чуда не происходит, мы никогда об этом не заявляли, что огня не было, и он с небес сходит" — прокомментировал настоятель церкви святых архангелов Иерусалима архимандрит Гевонд Оганесян. Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=1878#ixzz3GlghRLrB

А вы сами видео просмотрели?? Нет конечно, иначе не открыли бы тему под таким "сенсационным" названием.

Там представтель армянской церкви наоборот подтверждает, что чудо происходит.

Правда только у них родимых правоверных.

Остальные христиане  - хитрые политики )))

А ну-ка, улови!
Удален
zuduho
|26 Сен 2017
0 Цитировать

вы уже знаете, что в Субботу 2019 огня не будет
возникает вопрос почему
потому, что Пасха 2018 будет последняя
понятно, что поскольку в Субботу 2019 огня не будет то и Воскресение отменяется

Удален
zuduho
|26 Сен 2017
0 Цитировать

если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Св. Евангелие от Матфея 24:22)

Удален
zuduho
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата zuduho
Пасха 2018 будет последняя

я осуществляю ожидаему последнюю Пасху КОВЧЕГ ЗАКРЫЛСЯ

Старожил
+1698
|20 Апр 2020
1 Цитировать

Следующее разоблачение-2020..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Апр 2020
0 Цитировать

-

А без чуда поверить БОГУ не вариант ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Александр Коржевин
|21 Апр 2020
0 Цитировать

Это уж у православных спрашивать надо.

Старожил
-17
|21 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А без чуда поверить БОГУ не вариант ?

Для культовой религии - нет. Таким непременно нужны мистические лжечудеса и сакральные фетиши. Я уже думал, что в этом году из-за коронавируса, мусульмане правьславьным храм не откроют. Вроде так и говорили, что не откроют. Но как-же им без свечей-то из кувуклии - накроется весь их культ и бюджет тоже. Вот видать В.М.Гундяев заплатил арабам двойную цену, они и отворили врата чтобы те там подожгли от лампадки свои свечи для наивного и доверчивого народа и отбили с прибылью все свои расходы. Иной причины не вижу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Для культовой религии - нет. Таким непременно нужны мистические лжечудеса и сакральные фетиши. Я уже думал, что в этом году из-за коронавируса, мусульмане правьславьным храм не откроют.

-

Ну так это и называется церковь Блудница и ее учение блудное , к деньгам не равнодушное .

В Почаевской лавре уже начудили на Пасху и  патриархат здесь всё тот же --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|22 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Почаевской лавре уже начудили на Пасху и  патриархат здесь всё тот же

МП законы Украины - как зайцу стопсигнал.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|22 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
патриархат здесь всё тот же

Это религиозно-культовая организация - Смесь - 10% христианства, 80% язычества и 10% оккультизма. Вот в следующуее воскресенье будет очередной ПравьСлавьный шабаш.

В фесбуке одна сестра пишет так: - ЛЮДИ!МЕНЯЙТЕ СВОЕ МЫШЛЕНИЕ. УЖЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ ВРЕМЕНА ПРОШЛИ,НАСТАЛО ЦАРСТВО ИИСУСА ХРИСТА НА ЗЕМЛЕ,КОТОРОЕ УТВЕРЖДАЕТ ИСТИНУ.

МНОГИЕ ГОВОРЯТ-,,ООО! КАК ЭТО ТАК !ТЫ,ЧТО?ЭТОТ ПРАЗДНИК,,радоница'' ВЕКАМИ ПЕРЕДАВАЛСЯ. ВОТ ИМЕННО ВЕКАМИ,ТОЛЬКО ОТ КОГО ОН ПЕРЕДАЛСЯ И ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ ЕГО КОРНИ? НО СЕЙЧАС НАСТАЛИ ВЕКА ИИСУСА,ВЕКА ИСТИНЫ- ПРАВДЫ,КОТОРАЯ СДЕЛАЕТ ТЕБЯ СВОБОДНЫМ ОТ ВСЯКОГО РЕЛИГИОЗНОГО КОЛДОВСТВА И ЯЗЫЧЕСТВА. НАСТАЛО ВРЕМЯ ПРИСЛУШАТЬСЯ К БОЖЬЕЙ ИСТИНЕ ( БИБЛИИ)И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСЯКОЙ ЛЖИ САТАНЫ, КОТОРАЯ НАСАЖДАЛАСЬ ТВЕРДЫНЯМИ, ВЕКАМИ У НАС В РАЗУМЕ. СОГЛАСНО БИБЛИИ, НЕЛЬЗЯ ИХ ПОМИНАТЬ И ПРИ ЭТОМ РАЗДАВАТЬ ПИЩЮ, И ВЫПИВАТЬ.ЭТО ВНЕДРИЛИ ЯЗЫЧНИКИ. НЕ ОСКВЕРНЯЙТЕ ИСТИНУ ВЕРУЮЩИХ В ИИСУСА СВОИМ ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ.КОГДА ВЫ НА МОГИЛЫ ЛОЖИТЕ ЕДУ И В ЭТОТ ДЕНЬ ДЕЛИТЕСЬ ЕДОЙ,ГОВОРЯ ДРУГ ДРУГУ ,,ПОМЯНИТЕ'',ТО В ЭТОТ МОМЕНТ С ДУХОВНОГО ДЕМОНИЧЕСКОГО МИРА ОТКРЫВАЕТЕ ДВЕРЬ БЕСАМ И С НИМИ ТРАПЕЗНИЧАЕТЕ.

ЭТИМ ВЫ ПОКЛАНЯЕТЕСЬ САТАНЕ. УМЕРШИЕ ЛИБО В АДУ ЛИБО В РАЮ,ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО. НИ КАКИЕ ОБЛАКА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ И НЕ КАКИЕ ДУШИ НЕ СХОДЯТ. ЭТОТ ДЕМОНИЧЕСКИЙ,ОКУЛЬТНЫЙ ОБРЯД ЯЗЫЧНИКОВ ВНЕДРЕН В ПРАВОСЛАВИЕ ОЧЕНЬ ДАВНО. МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ УМЕРШИХ И УХАЖИВАТЬ ЗА МОГИЛАМИ,А НЕ ТРАПЕЗНИЧАТЬ НА НИХ С БЕСАМИ. КЛАДБИЩЕ-ЭТО ВХОД В ДУХОВНЫЙ МИР И ТАМ ВСЕГДА ОТКРЫТА ДВЕРЬ ДЛЯ БЕСОВ...ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ ПРИХОДИТЬ НА МОГИЛЫ И ПЛАКАТЬСЯ УМЕРШЕМУ, РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ КАК ПЛОХО ЖИВЕТСЯ. ЭТО ТОЖЕ ДУХОВНЫЙ АКТ,КОТОРЫЙ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ ДЛЯ ДУХА ПЕЧАЛИ ИЗ АДА, КОТОРЫЙ ПАРАЛИЗУЕТ ДУШУ ,ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ ДЛЯ ДУХА БОЛЕЗНИ ДЕПРЕССИИ И СМЕРТИ..ЛЮДИ КОТОРЫЕ ТАК ДЕЛАЮТ ПО СУТИ ОБРАЩАЮТСЯ НЕ К УМЕРШЕМУ,А К БЕСАМ. ..ОБРАЩАТЬСЯ НУЖНО ВСЕГДА К ЖИВОМУ БОГУ..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+177
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Следующее разоблачение-2020..

Я так понял из видео, что утверждается, что на тот момент когда в гроб входят с лампадой, там уже стоит горящая лампада.

Я вот только упустил, кто и на каком этапе эту лампаду зажигает, которая уже внутри... ?

Удален
Александр Коржевин
|27 Апр 2020
0 Цитировать

Да кому эти разоблачения нужны... Что, после этого прямо восстание произойдёт?

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Да кому эти разоблачения нужны...

-

Думаю что простым людям которые верят чудесам и трюкам больше чем БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|28 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я вот только упустил, кто и на каком этапе эту лампаду зажигает, которая уже внутри... ?

Давно уже у каждого курильщика есть пьезо-зажигалка !

Так вот искра в ней гененрируется от нажатия на кварц ...

Этот камень способен давать ток при лёгком нажатии ..

--

В древности давно использовали такие камни для розжига костров ...

Видимо и до сих пор используют ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Александр Коржевин
|29 Апр 2020
0 Цитировать

В древности, по-моему, кремень использовался...

Удален
Diya
|29 Апр 2020
0 Цитировать

В ФБ время от времени читаю посты одного православного священника. Так вот он по поводу Благодатного огня  высказал мнение, которое, на мой взгляд, правильно отражает положение вещей.

Старожил
+1698
|29 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
правильно отражает положение вещей

Это логично.. ведь априори Ортодоксально-кафолическая церковь оставила в своем каноне часть ветхозаветнего обрядового богослужения - с облачением, кадыльницами и курениями, царскими-вратами и входами-выходами из них священников.. ну и др.. где также известно в Храме нужно было иметь постоянно заправленный и зажженный 365-дней в году светильник..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|29 Апр 2020
0 Цитировать

Тоесть лампадке что внутри не дают никогда гаснуть, круглый год?

Старожил
+1698
|29 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Тоесть лампадке что внутри не дают никогда гаснуть, круглый год?

Сомневаюсь.. скорее всего нет.. может если бы это было в Москве то так-бы и было.. Но все-же.. как мне известно у правьславных все их богослужение это - образы и традиции которые под страхом смерти не имеют права изменяться..  но там в Иерусалиме, при собственности этого здания мусульманиом.. видать - по договору с вечера перед "чудом" просто зажигают сакральный светильник.. Ну а утром рано ключник-мусульманин открывает врата (на камеру СМИ) - ну и дальше все по априорному сценарию..))

Не согласны?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|29 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
скорее всего нет

Зачем предполагать, если в наше время можно обо всём прочитать. Нашла подробное описание Кувуклии. В нём, в частности, написано: "Гроб Господень освещают неугасимые свечи и сорок три лампады, из которых тринадцать принадлежат православным, тринадцать латинянам, тринадцать армянинам и четыре коптам".

https://ru.jerusalem-patriarchate.info/

Сайт Иерусалимского Патриархата.

Раздел "Пресвятой Гроб Господень и Храм Воскресения", в нём статья "Святая Кувуклия".

Удален
уталённый
|29 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
у правьславных все их богослужение это - образы

Этим они ближе всех к пониманию образности всего происходящего !

Образность значит  приблизительная похожесть , не требующая точного копирования ...

В память о первом настоящем чуде , все остальные только для напоминания ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Александр Коржевин
|30 Апр 2020
0 Цитировать

А развозом по миру мощей о ком или о чём они напоминают?

P.S. "Гроб Господень освещают неугасимые свечи и сорок три лампады"

Прямо как вечный огонь в память о погибших в Великой Отечественной... :) Он же тоже типа не гаснет.

Старожил
+1698
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Зачем предполагать, если в наше время можно обо всём прочитать.

Простите.. но уже лет пять как я оставил изучение догматического канона Правь-Славь-ия.. Когда-то.. когда я ушёл из этой кувуклинно-языческой организации, я очень переймався и очень скруполезно изучал всю историю ее возникновения и развития.. о чем я в подробностях и много раз выкладывал здесь.. а также на других христианских сайтах.. разбивая в прах все мистико-доктринальные аргументы от различных правьславных оппонентов.. Но сегодня.. меня уже почти не интересует эта государственная религиозная сакрально-мистическая организация.. так, что я мог чего-то и упустить..

Спасибо вам за инфу и ссылочку.. было очень интересно, почитать в подтверждение моих исследований..))

 

Цитата уталённый
Этим они ближе всех к пониманию образности всего происходящего !

В Мексике и на Филипинах.. каждый год религиозные фанатики и различные смельчаки - распинают себя на кресте.. От этого они видать тоже ближе всех христиан к пониманию образности всего происходящего.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
меня уже почти не интересует эта государственная религиозная сакрально-мистическая организация.. так, что я мог чего-то и упустить..

Речь же не об этом. Речь о том, что лучше узнать информацию, чем делать предположения.  "Я ненавижу сплетни в виде версий", - пел Высоцкий.  Я с ним в этом согласна.

Старожил
+1698
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Речь о том, что лучше узнать информацию, чем делать предположения.

Тогда считайте - о вечно горящей лампаде, мне Господь подсказал.. )) ..я лишь ориентировался на ветхозаветные составные в каноне пц.. и пришло понимание, что и с лампадой/светильником у них тоже самое..

 

Цитата Diya
"Я ненавижу сплетни в виде версий", -

Если вы заметили.. то я больше исследователь.. но если это моя версия, то я подписываюсь - "думаю так"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Благодатный огонь: разоблачение. Правда о чуде

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы