Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда после смерти попадают животные

Старожил
+135
|19 Окт 2014
1 Цитировать

Животные, как люди. Грешные идут в ад, праведные в рай. Что за рай без животных ? Одни люди, люди, люди, толпы людей и ни одного кота или собачки... Просто ад какой-то.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Red33
|19 Окт 2014
1 Цитировать

Животные не согрешили. Они просто прокляты после падения Адама, поэтому сейчас и ведут себя, как ведут.

Старожил
+135
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Red33
Они просто прокляты после падения Адама

Кто сказал ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+240
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Red33
Животные не согрешили. Они просто прокляты после падения Адама, поэтому сейчас и ведут себя, как ведут.

речь ведь там шла только о змее

Старожил
+1379
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (Первое послание к Коринфянам 15:20) каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (Первое послание к Коринфянам 15:23) Суть последовательности улавливаете?

:) Здесь речь о воскрешении искупленных от грехов людей. Животные не люди, не согрешают как люди. Им не надо такое искупление. Это другая тема. И то что они в этих стихах не упомянуты - не доказательство того, что они не будут присутствовать в Царстве Бога.

Не вырывайте стихи из контекста.

 

Цитата IVANYCH
Да дух продолжает существовать , а не душа , в Библии нет ни одного упоминания о "ВЕЧНОЙ ДУШЕ"

Вы ошибаетесь.

Дух и душа не разделимы.

9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

(Откровение Иоанна Богослова 6:9,10)

 

Цитата alicoc
а змей, соблазнивший Адама где-жарится на сковородке что-ли

Не знаю.

 

Цитата start
Кто сказал ?

Слово Божье. Библию читайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Red33
|19 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
речь ведь там шла только о змее

"вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" из Римлянам 8 гл - что это, если не проклятие?

Старожил
+135
|20 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Слово Божье. Библию читайте.
Цитата Red33
"вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" из Римлянам 8 гл - что это, если не проклятие?

Во дают, читатели, это что мой пушистый Мурзик проклятый ? Что-то не похоже, чтоб он стенал.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+90
|20 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата start
Что-то не похоже, чтоб он стенал.

А мой Мурзик стенал. Подойдет, бывало, сядет напротив, обхватив полосатым хвостом лапы, улыбнется глазами и спросит кротко "умр-р-ру?". Это чтобы его взяли на колени и успокоили "нет, Мурзик, поживешь ещё".

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+111
|20 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Здесь речь о воскрешении искупленных от грехов людей.

Вот именно! Речь о жизни животных после смерти, в Библии, вообще ни ведётся. Так что не надо мудрствовать сверх того что написано.

И любая, человеческая, жизнь после смерти начнётся только тогда когда будет пришествие Христа. До Христа никто из людей не воскресал для вечной жизни ни на земле, ни на небе.

Так что, все ваши мудрствования на тему: жизнь после смерти, вообще не имеют основания. Библию внимательно читайте.

Старожил
+111
|20 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И то что они в этих стихах не упомянуты - не доказательство того, что они не будут присутствовать в Царстве Бога.

А то что животные будут жить, на земле среди людей в новом мире, под правлением мессианского царя Иисуса Христа, так это во многих пророчествах говорится о рае. ( И не забывайте о том факте что только человек был создан  с перспективой жить вечно, не животные).

(Исаия 65:17, 21—25;)

(Исаия 11:6—9).)


Удален
a6
|20 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
правлением мессианского царя Иисуса Христа

царя Иеговы Христа, Иисус же это Иегова

Слава Богу Отцу Сыну Святому Церкви
Старожил
+1333
|21 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
(Исаия 65:17, 21—25;) (Исаия 11:6—9).)

Ездра, ваши ссылки не работают, отправляют на страницу (как я понял) "ежедневника", а не на Библию (((

Писатель
+118
|21 Окт 2014
1 Цитировать

аннунаки шкодят....

Старожил
+1333
|21 Окт 2014
1 Цитировать
аннунаки шкодят....

=====================

 

Цитата ездра
А то что животные будут жить, на земле среди людей в новом мире, под правлением мессианского царя Иисуса Христа, так это во многих пророчествах говорится о рае. ( И не забывайте о том факте что только человек был создан  с перспективой жить вечно, не животные). (Исаия 65:17, 21—25;) (Исаия 11:6—9).)

Ездра, вы меня разочаровываете (((

Как же так? все животные по-вашему не будут жить на небе? С чего такая уверенность?

Удален
старая
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Куда после смерти попадают животные

Какие животные?

Которых  съели?

И  куда им попадать если  они уже давным-давно попали....  кхе...кхе....

Старожил
+1333
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Какие животные? Которых съели? И  куда им попадать если  они уже давным-давно попали....  кхе...кхе....

Животные попадают в "кхе... кхе..."? 

Удален
IVANYCH
|4 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата start
Животные, как люди. Грешные идут в ад, праведные в рай. Что за рай без животных ?

_

Как грешат животные  -- лев людоед ??

_

_

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рабби Йуhуда
|6 Мар 2020
1 Цитировать

Реинкарнация.Происходит постоянный жизненный круговорот ! Одно животное умирает и душа этого животного попадает тому животному,которое рождается и т.д.

.

Животные не грешат! Даже людоеды.

.

Старожил
+3866
|7 Мар 2020
1 Цитировать

Как бы там  ни было, Бог не допустит регрессии - чтобы после смерти все исчезало (т.е. душа животного).

Удален
Рабби Йуhуда
|7 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Red33
Они просто прокляты после падения Адама, поэтому сейчас и ведут себя, как ведут.

Я не верю,что созданные животные,например динозавры ,были задуманы травоядными.

Одни динозавры созданы с данными хищника,а другие с защитными шипами от них!

.

По библейским мотивам проклят только змей.А змей изначально-это дракон,т.е.говорящая разумная рептилия.

Вспомним сказки...Кто из животных обладал мудростью? Именно дракон!

Старожил
-17
|7 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как грешат животные

Никак. У них нет души, как у человека. А значит у животных нет свободной воли и осознанного выбора. У них только инстинкты. И это значит, что никуда они не идут кроме как в землю, так как нет никакой логики судить животных за их поступки.

 

Цитата IVANYCH
лев людоед ??

Лев убил человека инстиктивно, чтобы утолить голод. Человек убивает человека осознанно, чтобы утолить свою злую похоть. Разница очевидна.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Никак. У них нет души, как у человека. А значит у животных нет свободной воли и осознанного выбора. У них только инстинкты. И это значит, что никуда они не идут кроме как в землю, так как нет никакой логики судить животных за их поступки.

-

Очень сомнительно , по Библии душа есть у всех живых существ --

-

"Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила сие?  В Его руке душа всего

живущего и дух всякой человеческой плоти."(Иов 12;9)

-

Про интеллект животных ученые тоже доказали что животные обладают интеллектом и могут

выбирать модель поведения в разных ситуациях , речь идет об осознанном поведении .

-

 

Цитата Истинный
Лев убил человека инстиктивно, чтобы утолить голод

-

Каннибалы в Новой Гвинее тоже убивали людей что бы уталить голод и что теперь , они не

в ответе за свои поступки ?

-

 

Животные не грешат! Даже людоеды. .

-

Откуда такая информация ?

-

 

Я не верю,что созданные животные,например динозавры ,были задуманы травоядными.

-

Это ваши личные проблемы , но в большинстве случаев так и было . До Потопа животные

плотью не питались .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
fso
+25
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
У них нет души, как у человека. А значит у животных нет свободной воли и осознанного выбора

вы когда ни будь имели у себя питомца например в виде  собаки . Я не имел возможности так близко узнать собак но когда моя дочь завела собачку породы папильон , поверьте всё они осознают и способность выбрать как себя вести в той или иной ситуации . Но собака собаке рознь всё зависит от интеллекта.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
-17
|7 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти."(Иов 12;9)

В Его руке - жизнь всего живущего. Об этом речь.

А иначе человек был бы типа - роботом под Его управлением.

 

Цитата IVANYCH
речь идет об осознанном поведении

Ну и где такое вычитал? Или ты как обычно - "только я во всем здесь прав". Прости конечно, но у животных априори никогда не было и не будет осознанного поведения. У них только - инстинкты и привытые им ответные привычки и реакции, при их длительной дрессировке. Но и они тоже не дают 100% гарантию в их предсказуемом поведении. Поэтому и погибают или калечаться животными, даже самые опытные дрессировщики. Недавно читал как одному такому дрессировщику, "воспитанный" им крокодил в миг откусил голову. Хотя до этого он много лет демострировал свои трюки без проблем.

 

Цитата IVANYCH
Каннибалы в Новой Гвинее тоже убивали людей что бы уталить голод и что теперь

Опять понял, ты "во всем всегда прав".. Правда вот только небольшая ремарочка... каннибалы никогда не убивали для еды, а поедали своих побеждённых - только живыми и с чисто ритуальной целью. Они верили, что этим они не только окончательно разделываются со своим врагом, но и забирают себе его силу, храбрость, удачу и т.д. Поэтому они точно - не ели слабых и женщин. Так вот.

Что ещё выдумаешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|7 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата fso
всё они осознают и способность выбрать как себя вести в той или иной ситуации

Ну, и сколько времени и усилий, вам или дочери для этого потребовалось?

К примеру только - научит её не гадить где попало? Только честно... :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
fso
+25
|7 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Истинный
Ну, и сколько времени и усилий, вам или дочери для этого потребовалось? К примеру только - научит её не гадить где попало? Только честно... :-)

Каннибалов в Новой Гвинее так же нужно было научить что кушать людей нехорошо или вас (меня) так же в детстве учили что есть хорошо а что есть плохо но это же не говорит о том что мы по инстинктам живём

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Diya
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата fso
моя дочь завела собачку породы папильон , поверьте всё они осознают и способность выбрать как себя вести в той или иной ситуации

У моей подруги собачка такой породы. У меня складывается впечатление, что она ведёт себя полностью осознанно. Умница! )

Но ответа на вопрос темы я не знаю.

Старожил
-17
|7 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата fso
Каннибалов в Новой Гвинее так же нужно было научить что кушать людей нехорошо или вас (меня) так же в детстве учили что есть хорошо а что есть плохо но это же не говорит о том что мы по инстинктам живём

Зачем вам писать эти глупости и сравнивать себя с животним. Такое отношение сегодня к животным, более похоже на анимизм и явно не является библейским христианством.

Похоже сатана в последнее время очень активно навязывает древнеязыческий анимизм и тотемизм. И к сожалению не только среди неверующих, но и среди христиан тоже. Жесть!

 

Цитата Diya
складывается впечатление, что она ведёт себя полностью осознанно. Умница! )

У моего знакомого ротвейлер - такой умница, такой послушный, такой осознанный... что просто - "лапонька" а не пёс - в присутствии хозяина.

Но я отлично знаю, чего это всё стоило моему знакомому. Знаю (видел) к примеру, как и сколько он приучал щенка проситься на улицу и не гадить по квартире.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
В Его руке - жизнь всего живущего. Об этом речь.

-

Речь шла о душе , наличие оной которой ты отрицал у животных , и в приведенном мною

отрывке говорится что душа есть у всего живого , так то .

-

 

Цитата Истинный
Прости конечно, но у животных априори никогда не было и не будет осознанного поведения. У них только - инстинкты и привытые им ответные привычки и реакции, при их длительной дрессировке. Но и они тоже не дают 100% гарантию в их предсказуемом поведении. Поэтому и погибают или калечаться животными, даже самые опытные дрессировщики. Недавно читал как одному такому дрессировщику, "воспитанный" им крокодил в миг откусил голову. Хотя до этого он много лет демострировал свои трюки без проблем.

-

Прощаю , но у собак и др. живоных поведение вполне осознанное и они не роботы .

-

Что по поводу калечатся , так калечатся каждый день и люди , бывают калечатся на

ровном месте и в самых глупых ситуациях )) А животные ведут себя иногда умнее людей ))

Я тебе ещё здесь видео не привел как собаки в Подмосковье в Москву на електричках ездят .

Но ты ж у нас др. Дулитл и все знаешь и так ))

-

-

-

 

Цитата Истинный
ремарочка... каннибалы никогда не убивали для еды,...храбрость, удачу и т.д. Поэтому они точно - не ели слабых и женщин. Так вот.

-

Почему же , вполне для употребления в пищу . Так что твое никогда звучит напыщенно .

-

Да ты что , уверен наивно в своей теории ? Почитай что употребляли африканские каннибалы

ещё совсем недавно и про их рацион , там все были  , уважаемый . Так что не надо защищать

канибалов -- они понесут наказание за свое осознанное поведение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|7 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Истинный
Такое отношение сегодня к животным, более похоже на анимизм и явно не является библейским христианством. Похоже сатана в последнее время очень активно навязывает древнеязыческий анимизм и тотемизм. И к сожалению не только среди неверующих, но и среди христиан тоже. Жесть!

Странная форма общения. Приписать собеседнику мысли, которых тот не высказывал, сделать из  этого обобщённые выводы и потом ужасаться. (

1 2 3 4 5

Куда после смерти попадают животные

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы