Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верующие - кто они?

Старожил
+166
|10 Окт 2014
0 Цитировать

Что вы сделали для одного из малых сих, верующих в Меня - Иисус Христос.

- Теперь веруем.

- Теперь веруете? Вы все отречетесь от Меня.

Итак, верующими Иисус называет лишь кормящих голодного верующего, поящих, навещвющих в больнице и тюрьме, принявших в дом и одевших.

Благословенные Отца, они же послужившие, они же верующие в Христа ( верующие в Меня - Иисус Христос).

Старожил
+166
|10 Окт 2014
0 Цитировать

НЕ ВСЕ ИЗ ВАС ВЕРУЮЩИЕ, - говорит Иисус своим апостолам.

Больных исцеляли все, бесов изгоняли все, Евангелие проповедовали все ( истинное, а не обогащения), а верующие не все?

Вот это сказал, так сказал.

Иуда брал себе из ящика и не заботился о нищих.

О себе заботился, а не о нищих - неверующий.

Да и ученики не могли веровать до крещения Духа Святого: теперь веруете? Вы все отречетесь от Меня.

Старожил
+166
|10 Окт 2014
0 Цитировать

До крещения Духом, Иисус говорит: если бы вы хоть сколько-нибудь веровали, то горы двигали бы словом.

Тело без Духа мертво для добрых дел.

Наполняйтесь Духом Святым!

Удален
Эрди
|10 Окт 2014
0 Цитировать

bless plese christian

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
AlexeyW
|10 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Итак, верующими Иисус называет лишь кормящих голодного верующего...

Почему Вы говорите одно, а выводы делаете противоложные?

смотрите, Вы цитируете Иисуса:

 

Цитата Библиофил
Что вы сделали для одного из малых сих, верующих в Меня - Иисус Христос.

Так тут написано, что верующие это не те кто кормит, а кого кормят и одевают. :)

Это, конечно, ирония.

Но давайте посмотрим некоторые моменты. Мария, к примеру:

7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
(Матф.26:7-13)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|10 Окт 2014
0 Цитировать

В том-то и дело, что ВЕРУЮЩИМИ в Него своими БРАТЬЯМИ Иисус всегдв называет поставленных справа, а не слева, т.е. послуживших!

Вы же пишете о похоронном обряде. Упомянут ее поступок - да, но справа она будет поставлена за другое. Помазать Иисуса второй раз к похоронам нельзя, да и никто больше не пойдет на смерть за нас.

Старожил
+284
|11 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
но справа она будет поставлена за другое

Все кто будет стоять справа, будут всего лишь рождённые свыше люди. Не больше ни меньше.

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
В том-то и дело, что ВЕРУЮЩИМИ в Него своими БРАТЬЯМИ Иисус всегдв называет поставленных справа, а не слева, т.е. послуживших!

во-первых: никого он в той притче братьями не называет. а во вторых: верующий в Христа на суд не приходит, но ПЕРЕШЁЛ (совер. глагол прошедшего времени) из смерти в жизнь вечную.

Христианин совершая благое делает это не ради спасения, а по причине внутренней природы. а благотворить нищим могут и атеисты, так атеистами и оставаясь.

 

Цитата Библиофил
Вы же пишете о похоронном обряде.

я пишу о том, что поступок Марии был вопреки человеческой логике. Реакция учеников была понятной, но Мария во второй раз поступила вопреки традиции понимания благого, и оба раза получила одобрение. Спасение - это дело Божьей благодати, совершаемое по вере человека, не от дел, чтобы никто не хвалился. Благотворительность же - результат спасения, а не причина.

 

Цитата Библиофил
справа она будет поставлена за другое.

Вы и есть тот, кто будет ставить справа и слева от Христа?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|12 Окт 2014
0 Цитировать

1 Какой притче? Иисус говорит о реальном последнем судилище Христовом. Называет верующими в Христа и братьями своими меньшими послуживших в необходимых нуждах верующим в Христа братьям Его.

Вот они и перешли и для них нет осуждения, но переход.

2 Иисус не духарили, как требуют ''помазанники'', но похоронный обряд был однажды и не за обряд Христос ставит справа, Он говорит, за что конкретно.

3 нет, не я буду ставить

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Называет верующими в Христа и братьями своими меньшими послуживших в необходимых нуждах верующим в Христа братьям Его.

покажите где?

я вот могу показать, где Христос называет Своими меньшими братьями тех, кому послужили.

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:40)

читайте внимательно.

 

Цитата Библиофил
Иисус не духарили, как требуют ''помазанники'', но похоронный обряд был однажды и не за обряд Христос ставит справа

Конечно не за обряд. Это не был обряд. Это было внимательное отношение к Его слову. Эту благую часть Иисус не отнял у Марии однажды, и это принесло свои плоды в тот день.

Ещё раз: верующие на суд не приходят. а в притче говорится, как Господь будет судить народы. читайте внимательно.

 

Цитата Библиофил
нет, не я буду ставить

Так откуда знаете будет ли Мария на том суде, и где будет стоять?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+166
|12 Окт 2014
0 Цитировать

Нет, верующих в Него братьев Иисус не отправит в ад. Сим - там было две группы людей.

Кого Иисус назвал праведниками и благословенными, те и не приходят. Остальные не поверили, как слухавший, но делавший того, что велит Христос. Моисей сказал: кто не послушает Христа, тот истребится. Все ваши, о которых говорите и погибнут за неверие и непокорность, как на примере в пустыне.

Что непонятного, откуда. Оттуда - из написанного о суде Христовом овец и козлов.

Верующие козлы - конечно интересный ход мыслей. Да благословит вас Господь.

Удален
AlexeyW
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Нет, верующих в Него братьев Иисус не отправит в ад. Сим - там было две группы людей.

У Вас красивый ник, глубокомысленный, но при всём при этом Вы невнимательно читаете. Прочитайте внимательно, как-будто в первый раз... кого именно называет братьями?

четыре варианта ответа:

1. овец

2. козлов.

3. тех кому послужили или не послужили те и другие.

3. никого.

для верности ещё раз процитирую

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.


Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
stupid
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Аmen
ну Иисус это Иегова, а Иегова не Машиах

а кто же тогда Христос если не Иегова?

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+166
|14 Окт 2014
0 Цитировать

Сих братьев, верующих в Христа - овец.

Сих братьев, верующих в Христа - козлов?

никого

вперемежку?

Когда Иисус говорит козлам, то понятно, что об овцах, когда овцам, то об одной из овец.

Вы считаете братьями Христа, верующими в Него козлов?

Иуду Иисус не называл верующим. Вера без дел также мертва.

Старожил
+166
|14 Окт 2014
0 Цитировать

Вы сам кого считаете из вами перечисленных 1,2,3,3?

Верующие - кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы