Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был ли у Иисуса дом?

Новичок
+2
|3 Окт 2014
1 Цитировать

Скажите: а был ли у Иисуса дом?

Старожил
+111
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Скажите: а был ли у Иисуса дом?

Сказать не смогу, я лучше напишу: да, у Иисуса был дом.

Удален
stupid
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
у Иисуса был дом

второй Храм?

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
Мятущийся
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Скажите: а был ли у Иисуса дом?

Да, был.

"Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?

Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа."

(Иоан.1:38,39)

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
+952
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Скажите: а был ли у Иисуса дом?

Был, но Он его оставил ради проповеди Евангелия...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Мятущийся
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
Орлы

А то 

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Новичок
+2
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Сказать не смогу, я лучше напишу: да, у Иисуса был дом.

А где об этом сказано?

 

Цитата Мятущийся
(Иоан.1:38,39)

А есть еще какие стихи?

Старожил
+177
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Скажите: а был ли у Иисуса дом?

Думаю, что не было.

Старожил
W-P
+777
|3 Окт 2014
0 Цитировать

Зачем тема?
Всем известно, что у Иисуса был родительский дом, где Он жил с Иосифом и Марией, братьями и сестрами, а свои последние годы на земле Он уже не жил с ними, как написано очень ясно:

.
"Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, ... "

"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуяЕвангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях".

--
Удален
Астрогном
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Иисуса дом

Волшебный дом

развязываю Хим узел
Старожил
+111
|3 Окт 2014
0 Цитировать
А где об этом сказано?

Иосиф и Мария не вернулись в Назарет, а остались жить в Вифлееме, расположенном в нескольких километрах от Иерусалима. Они жили бедно, но Иосиф делал все возможное, чтобы оградить Марию и Иисуса от нужды и страданий. Вскоре они поселились в скромном доме. Когда Иисус подрос,— вероятно, тогда ему было чуть больше года,— их жизнь опять внезапно изменилась.

Иосиф был осторожен и благоразумен. Он опасался Архелая, который, как и его предшественник, Ирод, был нечестивым и жестоким. Под руководством Бога Иосиф повел семью подальше от Иерусалима, на север, в галилейский город Назарет, где он раньше жил. Там они с Марией и обосновались. (Прочитайте Матфея 2:19—23.)

Старожил
+111
|3 Окт 2014
0 Цитировать

Когда Иисусу было 12 лет, Иосиф, как обычно, повел свою семью в Иерусалим на праздник Пасхи. Длинные караваны из больших семей шли по дорогам, утопающим в весенней зелени. Приближаясь к расположенному на горе Иерусалиму, близ которого растительность была не такой густой, многие пели известные псалмы восхождения (Пс. 120—134). В город стекались сотни тысяч человек. По окончании праздника все возвращались домой. На обратном пути Иосиф и Мария, вероятно занятые разными хлопотами, подумали, что Иисус идет с кем-то из их спутников, возможно с родственниками. Только к концу дня они поняли, что Иисус пропал (Луки 2:41—44).

Удален
Сущий
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата W-P
Зачем тема?

пока не понял

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
stupid
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сущий
пока не понял

а ю ступид?

Поздравляю Шариков вы балбес

Был ли у Иисуса дом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы