Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Польше христиане с Украины?

Удален
astrokines13
|6 Окт 2014
1 Цитировать

очевище))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1675
|6 Окт 2014
1 Цитировать
astrokines13, благословений и мира тебе и твоей семье.
Удален
Consuela
|6 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
очевище))))

А как это слово перевести? Я немного понимаю польский язык, совсем не сложно, хотя все еще есть неожиданности в словах :) Андрей, а как Вам, не сложно понимать польский язык ? хотя  для многих английский намного проще  за польский :)))))

Да, а как Вам там церкви, христиане, просто люди?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
astrokines13
|7 Окт 2014
3 Цитировать

А как это слово перевести? Я немного понимаю польский язык, совсем не сложно, хотя все еще есть неожиданности в словах :)
-очевидно,так точно,безусловно
Андрей, а как Вам, не сложно понимать польский язык ? хотя  для многих английский намного проще  за польский :)))))
-Нас тут учат бесплатно польскому,уже был на пяти уроках)))
Да, а как Вам там церкви, христиане, просто люди?
-мне всё очень нравится,люди очень добрые и приветливые,я очень"благодарен Богу,что я здесь,Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Окт 2014
4 Цитировать

В Польше с Украины христиане есть!!!Слава Иисусу Христусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|11 Окт 2014
0 Цитировать

А я в Польше,слава Иисусу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|11 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
я в Польше,слава Иисусу!

Слава Иисусу за тех искренных верующих, которые остаются в Мариуполе и никуда не бегут, потому что надеются на Него!!! И не сомневаясь, знают, что Он слышит их молитвы!
Их надежда не постыдит их, потому что свою жизнь они доверили только Ему.. Тому, Кто дает им дыхание и и поддерживает их жизнь каждую последующую секунду..
Всякая другая надежда и упование на человеков, или на так называемые безопасные территории, - суета и основание на песке.
Похвала пред Господом тем, кто надеется исключительно на Него и ходит Его путями, слышит Его голос И ЗА НИМ ИДЕТ! Он - спасение для таковых, даже в безвыходном положении, спасает их посреди их проблемы, как Даниила от львов, как верных юношей в печи! СЛАВА ХРИСТУ!!! 

--
Удален
Consuela
|11 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата W-P
Слава Иисусу за тех искренных верующих, которые остаются в Мариуполе и никуда не бегут, потому что надеются на Него!!!

А в чем подвиг? Назло всем врагам останусь и выживу? )

Вы где живете? Если в Мариуполе то вы можете это сказать, а если в США, то простите, ваши слова к чему?

 

Цитата W-P
Похвала пред Господом тем, кто надеется исключительно на Него и ходит Его путями, слышит Его голос И ЗА НИМ ИДЕТ! Он - спасение для таковых, даже в безвыходном положении, спасает их посреди их проблемы, как Даниила от львов, как верных юношей в печи! СЛАВА ХРИСТУ!!!

Военные события это  не то  о чем вы пишете. Есть пословица " всегда есть место для подвига, только кому этот подвиг нужен? "

НЕ грех выйти из того места где есть угроза  жизни для семьи, детям.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|11 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Нас тут учат бесплатно польскому,уже был на пяти уроках)))

О, пять уроков польского )) отлично!

O, pan może już mówić po polsku? (пан може юж мовиц по полску ?)- О , то  господин может уже  разговаривать по польски?

 

Цитата astrokines13
мне всё очень нравится,люди очень добрые и приветливые,я очень"благодарен Богу,что я здесь,Слава Иисусу!!!

Брат Андрей, мы  семьей очень рады  за Вас , пусть Бог хранит вас!! Слава Иисусу!!

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
W-P
+777
|11 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Назло всем врагам останусь и выживу

Такие фразы свойствены только неверующим и не знающим Господа.

 

Цитата Consuela
Военные события это  не то  о чем вы пишете

Я вообще не пишу о военных событиях. Кстати, в Мариуполе нет никаких военных действий.

Я ПИСАЛ О ВЕРЕ ИСКРЕННЫХ ХРИСТИАН, КОТОРЫЕ УПОВАЮТ НА ГОСПОДА. При всяких обстоятельствах. Они знают голос Божий и идут за Ним. Если Он скажет им уйти, они уйдут. Вообще, кому я это объясняю???
Есть народ, который именуется Божиим народом, такие понимают о чем речь... и ЗНАЮ, что в Мариуполе есть

те, которых Бог слышит, их молитвы много значат перед лицом Господа.., и нет сомнения, что по причине их ходатайственных молитв в этом городе до сих пор спокойно, и не льется кровь. Верю, что там намного больше чем 10 праведников, и больше чем 50...

Я как раз в курсе, какая обстановка в Мариуполе и Донецкой области. Наши церкви уже отправили несколько больших траков продуктов в эту область. Старший епископ А.Бескровный встречал нас в Славянске и других городах, и рассказывал о том духе веры и молитвы, который пребывает на верных.

Бог остается со Своим народом.

--
Удален
stupid
|11 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А я в Польше,слава Иисусу

готовьтесь к Хануке

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+284
|12 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата W-P
которые остаются в Мариуполе и никуда не бегут, потому что надеются на Него

Можно спросить, Вы где живёте?

Старожил
-17
|12 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я уже почти неделю в Польше,в Бялой Подляске

А почему не в Бялой Раисии? Ночью стороны света спутали, или как?

А в общем - "Любящим Бога и призваным по Его изволеию, все содействует ко благу".

 

Цитата astrokines13
В Польше сейчас много с Донбаса.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
W-P
+777
|12 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Можно спросить, Вы где живёте?

Известно зачем задают вопросы маловерные. Вряд ли их пробудит к упованию живому Слово Господа.

"знаю твои дела, и что ты ЖИВЕШЬ там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа." -

с такими словами обращался Христос к одной церкви. И сегодня Он не молчит. Особенно когда Его дети молятся и ЕМУ задают вопросы. ОН ВСЕГДА ОТВЕЧАЕТ. Но многие этого не понимают и не принимают. Они находятся не на Его территории, поэтому не слышат Его голоса, не спокойны, бегают туда и сюда, надеются или на авось, или на то, что угодно их плоти, но никак не в Господе Христе их покой, радость и сама жизнь. Хотя устами что-то и рассказывают, но сердцем не веруют, что Он Господь, что у Него вся власть на небе и на земле. Вот и странно для таковых, и даже не приемлемо, что есть люди не их покроя, что есть общающиеся с самим Господом, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (а не на пустых словах ) ВОДИМЫ ДУХОМ СВЯТЫМ.

--
Старожил
+284
|12 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата W-P
Известно зачем задают вопросы маловерные. Вряд ли их пробудит к упованию живому Слово Господа.

Простого ответа не будет?... Какой однако герой веры...Неплотской и небегающий...

Удален
astrokines13
|12 Окт 2014
1 Цитировать

Как и раньше рожденный по плоти гнал рожденного по духу так и ныне.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-17
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Как и раньше рожденный по плоти гнал рожденного по духу так и ныне.

Интересная, а точнее выгодная отмазка к опраданию странных служений и даже дел беззаконий. :-)

Верю astrokines13, что это к вам не относится. Но я честно, слышу эту фразу в последнее время все чаще и чаще. Раньше основном это слышал от бунтарей и раскольников. Потом слышал это от процветающих кингзкапитальномиллионерных служителей ПБ и от, как по мне очень странных - пророчествующих и глубокореконыряющенапоняющихся церквей. А последнее время слышу это от приверженцев каких-то странных "ноу-хау движений". К примеру таких как дцвгоремойсеевских выпускников грозоразящих всех бесов и загнавших уже сатану в ад, а также от эксклюзивных в своем роде и только-что появившихся в Украине - бобларсонкрестобесогонов, для которых все остальные церкви не признающие их крестобесогонива - "полный отстой" хулящие их "помазанных" экзорцистов. И это только те, с которыми я столкнулся за последние 2-3 года. Думаю этот счет можно продолжать ещё, но не это важно в сути изложеной мной мысли, а именно то, что  главный аргумент к оправданию непринятия их служений другими церквями является именно тот, что я взял за цитату.

П.С. Может конечно кто-то и скажет мне, что я не прав, но ведь факт есть фактом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+952
|13 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
НЕ грех выйти из того места где есть угроза  жизни для семьи, детям.

Не просто "не грех", но и прямая обязанность! Господь предупреждал своих учеников:"20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное."(Лук.21:20-22) Те кто послушался слов Христа, те спаслись, а те кто отстался в Иерусалиме погибли страшной смертью.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
stupid
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
очевище))))

tak tak Jesus

Christ is Lord
Christ is King

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+284
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
дцвгоремойсеевских выпускников грозоразящих всех бесов

Особенно улыбнуло: снятие венца безбрачия))))

Старожил
-17
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Особенно улыбнуло: снятие венца безбрачия)

А меня - крестобесоизгнание и милыми беседами с бесами, от учеников школы экзорцизма какого-то Ларсона.

Приехали вот недавно у нас пара эксклюзивов, ранее рвонувших без пастырского разрешения на "школу" этого экзорциста и приехали освобожденые по их словах от всех бесов и проклятий. Но как по мне, так явно только от знания Слова Божьего и также от всякой здравой логики. Такое задвигают, что неизвестно вообще от-куда они это все откопали и если у них теперь мозги в черепной корбочке.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+284
|13 Окт 2014
0 Цитировать

КАк только он сказал что кто то должен сражаться со своими бесами сам и что он частично освобождён, я вырубил. Не знаю что это за практика, но только бес или выходит или нет. По крайней мере так действовал Спаситель. Крест тоже интересный элемент)

Старожил
-17
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Крест тоже интересный элемент

Не только. Этот экзорцист и его ученики, разделяют дух и душу в противление Слову Божьему -  Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+453
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А я в Польше,слава Иисусу!

Вы там один без семьи?Насколько я знаю Ваша семья в США...Вас до сих пор не пускают в США из-за судимостей?

Старожил
+453
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Цитата astrokines13 А я в Польше,слава Иисусу! Вы там один без семьи?Насколько я знаю Ваша семья в США...Вас до сих пор не пускают в США из-за судимостей?

Или Вы хотите через Польшу воссоединиться с семьей?

Старожил
W-P
+777
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Господь предупреждал своих учеников:"20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него;

Да, Господь предупреждал христиан о разрушении Иерусалима, ещё раньше Он пророчески сказал, что

ожидает этот КОНКРЕТНЫЙ ГОРОД.
Но это не значит, что сегодня убегающие по плоти, не имея Слова от Господа, могут манипулировать этим местом Писания, применяя его к своей ситуации, говоря, что их Бог выводит. А остальные, что? Остались на погибель? ...Кто так думает, тот сильно заблуждается.
Если Господь говорит, то дети Его слушают Его голос. А если несколько убегает из города, а 95-98% других христиан остаются там жить, служить ближним и Господу, то первые пусть не рассказывают свои басни, что их Бог спасает.

СОГЛАСНО НЕКОТОРЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ДАННЫХ, В ИЕРУСАЛИМЕ ВЫШЛИ ИЗ ГОРОДА ВСЕ дети Божии. По откровению.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/18t/talberg/history1/8.html

--
Удален
astrokines13
|22 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Интересная, а точнее выгодная отмазка к опраданию странных служений и даже дел беззаконий. :-) Верю astrokines13,

утешили)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|22 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата W-P
Да, Господь предупреждал христиан о разрушении Иерусалима, ещё раньше Он пророчески сказал, что ожидает этот КОНКРЕТНЫЙ ГОРОД.

Есть определенные принципы, о которых учит Господь.

 

Цитата W-P
Но это не значит, что сегодня убегающие по плоти, не имея Слова от Господа, могут манипулировать этим местом Писания, применяя его к своей ситуации, говоря, что их Бог выводит. А остальные, что? Остались на погибель? ...Кто так думает, тот сильно заблуждается.

Я вам скажу, да! Те кто не понимает ( и не хочет понять) дел Господа, те "остались на погибель". Есть Божьи наказания не только для городов , но даже для наций.  Иисус предупредил своих учеников что бы они не погибли вместе с городом. Так же было и с Лотом... Но, если вы хотите погибнуть с нечестивыми, кто вам мешает? Приезжайте в один из этих нечестивых городов и гибнете в месте с ними за их беззаконие.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
astrokines13
|22 Окт 2014
0 Цитировать

http://www.invictory.com/blog/post-52990-church.html

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|22 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Приезжайте в один из этих нечестивых городов и гибнете в месте с ними за их беззаконие.

Ну такой глупости я не ожидал.
Есть ли "честивый" город на земле???

Впредь не хочу входить в прения или дискуссии с людьми, не понимающими элементарных вещей и простых истин Нового Завета.
В Бога есть один город, безопасный для ЕГО ИЗБРАННЫХ - ЭТО БОЖИЙ ГОРОД, ОСНОВАНИЕ КОТОРОГО ИСТИНА . А все остальные - ЗЕМНЫЕ - один другого не лучше.
Ну правда, это поймут только просвещенные Духом Святым. Которые знают, что их безопасность во Христе, причем, в любом месте.

Если же Он и говорит Своим детям куда-то идти или ехать, то это ОН ГОВОРИТ, и только в таком случае оправдано какое-то бегство. А если один или несколько бегут куда-то по своей воле, из-за страха и т.д, не имея откровений от Господа, то это лишняя суета и неверие. В предыдущих постах именно об этом я и писал.

Относительно нечестивых городов и Лота, то напомню, что в Содоме не нашлось и десяти праведников.

Молитвы же Своих детей Он слышит и не даст им опозориться, потому что они, как всегда, уповают на Него, они - Его дети. Он охраняет ту местность, потому что Он слышит молитвы, там сотни верующих семей.

--
1 2 3 4

Есть ли в Польше христиане с Украины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы