Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний звонок

Старожил
+166
|29 Сен 2014
0 Цитировать

Когда к вам в дверь стучат или звонят, но вы не открываете, думаете, когда последний раз позвонят или стукнут.

Ниневитянам таким последним звонком было объявление об их кончине, которая должна наступить менее, чем через полтора месяца. Таймер был включен на 40 дней.

Странно, конечно, ждать, когда наступит последний момент, чтобы открыть дверь. Почему медлим, испытываем терпение стучащего? Когда чувствуешь, что стукнули в дверь твоего сердца в последний раз, как в сердца ниневитян, на память приходят слова Христа, как вести себя в этой ситуации. Он рекомендует брать пример с ниневитян. Интересно, что шести церквям из семи, Иисус приказал сделать это - покаяться. Хорошо каяться с Духом Святым.

Если на форуме кто-то умирал или знакомые, то важно понять значение этого звонка и адекватной на него реакции,

Для семи церквей последним звонком, стуком в дверь сердца было письмо Иоанна.

Старожил
+166
|29 Сен 2014
0 Цитировать

Увидеть себя в превосходящей разумение любви Христовой или не увидеть - это зависит от присутствия Христа с нами.

Дв даст нам Бог покаяние, да спасет от всех грехов и да возрастит в познание истины.

Старожил
+166
|29 Сен 2014
0 Цитировать

Написано: с кротостью наставляйте противников ваших (оппонентов), не даст ли им Бог покаяние.

Старожил
+287
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Странно, конечно, ждать, когда наступит последний момент, чтобы открыть дверь. Почему медлим, испытываем терпение стучащего?

Ничего странного, людям свойственно меняться под непреодолимым для них давлением.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
jasvami
|30 Сен 2014
0 Цитировать

А я звоню-звоню: хоть бы одна душа открыла.

Возрыдают, как и предсказано, когда увидят меня уходящим "на облаках".

Старожил
+126
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата tbw
что значит даст покаяние это акт доброй воли Христианина

Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

(Рим.2:4)

Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.

(Деян.5:31)

Удален
Сущий
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
я звоню-звоню: хоть бы одна душа открыла. Возрыдают, как и предсказано, когда увидят меня уходящим "на облаках".

вот когда будет явление вашего пришествия тогда и поговорим, а пока один старческий маразм

Удален
Сущий
|30 Сен 2014
0 Цитировать

и безопасность

Удален
jasvami
|30 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Сущий
вот когда будет явление вашего пришествия тогда и поговорим

Вы(верующие), по слепоте своей духовной, уже прохлопали пришествие.Теперь попытайтесь не ожесточать свои сердца, чтобы услышать Суд и принять очистительную купель.

Новичок
-186
|4 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Верующих то и нет

согласен. скулы сводит от слащавых речей, христианство выходного дня.

"Не извинителен ты,человек.."

вот и все, базар есть? базара нет. прославления, песнопения, деланые лица, лжепророки, лукавые подозрения, сатанинские стрелы. исцеления поноса и мигрени, но смерти от рака, иные язЫки, христианские журналы с пухлявыми "волами молотящими",утаивание десятины,тургеневские  девы , стукачи, пастора шестерки,  пастора зарплата ,сплетни сплетни сплетни-вот и все христианство

прювет, Царственное Священство

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа

Последний звонок

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы