Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема о тех, кто был на Небе

Старожил
+1333
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Ну докажите что те, другие, неправы, просто так и будете тыкать и каждый орать, я знаю и я знаю .. Говорится о чем, что нет фактов стопроцентных, объективных, вот и пример, представитель каждого мировоззрения считает себя правым, свою идеологию верной, свою философию гармоничной, но на поверку это просто предпочтения, а их хотят навязать, хотя предпочтения нельзя навязывать.

Понимаю ваше негодование. Доказать как? Даже жизни отдают свои, куда уж больше-то?

Но доказать может только Бог - Духом Святым, Который свидетельствует о Сыне.

Старожил
+1333
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Ещё раз говорю, нет объективных доказательств, потому это и есть верование,

Странно вы рассуждаете. Если вера от слова Божьего, а слово Его говорит одназначно об озере огн. и аде, то как вы можете выхватывать другие откровения? Вы уж не заходите так далеко. Есть ведь основа веры, слово Его.

 

Цитата Богомэн
Потому мои откровения по библии ничем не хуже ваших, но и доказывать что они лучше не могу потому что я просто вижу как я вижу, то же касается и всех остальных, теперь понимаете суть ..

Я пока ничего не говорил об откровениях, речь о том, что написано, а не о том, как кто понимает.

Написано, что озеро огненное есть, и ад есть, и вторая смерть есть. Я об этом говорю. И все это не матафоры, огонь, ад и т.п. это - реально. Но говорят что не реально а только метафорично, или как притча, или еще чего нагородят, что и не поймешь уже... )))

Старожил
+1333
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
То что видит один в писании, не очевидно для другого,

Да я уже понял о чем вы говорите, и соглашусь, что откровения это уже особая тема. Но речь ведь не об этих откровениях, а о том, что явно написанное отвергается.

Вот:

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр.20:10)

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откр.20:14)

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:15)

===

Люди не верят этим словам.

А для некоторых и дьявол вообще не существует. И бесов нет.

Короче, о чем говорить? Если людьми явное отвергается, и абсурдом называется, то как это вы назовете?

Они говорят, что у них свое понимание ада и прочих вещей. Но как это свое? А вот так - совесть горит от стыда..., или еще как-то..., но только не так, как сказанно в Библии, что тело едят черви, и огонь неугасимый...

===

 

Цитата Богомэн
и навязывать свои мнения не имеют права.

Свое мнение?

Слова Библии это не мое лично мнение, это - правда Его.

Старожил
+1333
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Да хоть головой будем стучаться

А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Еккл.12:12-14)

Удален
I am
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

11    Истинно, истинно говорю тебе:

мы говорим о том, что знаем,

и свидетельствуем о том, что видели,

а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12    Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

.

Здесь, для т.ч.б. понять, о чём и всвязи с чем говорит Иисус, т.ж. необходимо иметь ввиду, о каком земном свидетельстве не поверил тот же Никодим. И тогда уже становится понятно, почему Иисус так подаёт сошествие с небес и существование на небесах Сына Человеческого.

Иоанн креститель явлен в духе и силе Илии. Значит ли это, что сам Иоанн сошёл с небес?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Покаит
|5 Окт 2014
0 Цитировать
сшедший от туда откуда?

второй человек с неба

Благословений
Удален
I am
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
добро должно быть с мудростью и кулаками!

Оно всегда приходит с мечём обоюдоострым, в противном случае это не добро. Суть добра в человеке, им обладающим и его в себе хранящим, добывается исключительно этим инструментом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Сущий
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Покаит
второй человек с неба

правильно второй человек сошел с неба, а я сошел с небес, это не совсем тоже самое, верней совсем не тоже самое

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
benе
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сущий
второй человек сошел с неба, а я сошел с небес, это не совсем тоже самое, верней совсем не тоже самое

зато второй человек не имеет отца и потому безгрешный

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
a6
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Сущий
второй человек сошел с неба

не верю

Удален
benе
|27 Ноя 2014
0 Цитировать

не с неба сошел, а сошел с небес

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Покаит
|27 Ноя 2014
0 Цитировать

а вы дурдоме были?

Благословений
1 2 3 4

Тема о тех, кто был на Небе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы