Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мизантроп или филантроп - под маской христианства

Старожил
+166
|27 Сен 2014
0 Цитировать

Один служит Христу в необходимых нуждах верующих в Него, другой - нет.

Однажды мне предстояли расходы, но денег не было. Было откровение, что через неделю отдам десятину с крупной для меня суммы. В цифрах. За последующие дни заработал больше, но отдали только на эту сумму. Остальное обещали потом. В собрании объявили сбор, и я бросил деньги в ящик, как помню, мусорный использовали и засвидетельствовал сидящим рядом друзьям. Старица с почти никогда неработавшим сыном сказали, что им бы хватило на неделю.

Старожил
+166
|27 Сен 2014
0 Цитировать

Кроме того, ко мне нежданно пришли с ночной молитвой верующие, чего эти люди не до, ни после этого не делали.

Помолились, чтобы в моем деле Бог дал зеленый свет.

Вспоминая этот случай, я думаю об одном, что нужно было дать нуждающимся, ибо тот пастор, чье было ведро, не делал этого. Обычное мусорное ведро из хозмага, новое.

Старожил
+166
|27 Сен 2014
1 Цитировать

Пастор смеялся со сцены над вновь приходящими, что они говорят об отсутствии любви в общине. Требовал, чтобы они первые начали любить. Забыл, что громыхание кимвала и звон меди - верующий без любви.  Барабаны с тарелками,

Может ли пастор быть мизантропом, отнимающим у вдовы часть крох на пропитание и у ее троих детей!

Мы думали, что и мы, и он, тем более, служим Христу.

Сестра бросала мелочь, в надежде найти работу. Не ругали за то, что не купюры, терпели.

Не видел, чтобы нищий смотрел на Христа или Петра и Иоанна, чтобы дать им собранное.

Часто пастор впоминал вдову, приютившую Илию, хотя сам не был в бегах  имел достаток в мире.

Мизантроп или филантроп - под маской христианства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы