Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взирая на кончину их

Старожил
+166
|25 Сен 2014
1 Цитировать

Ушла в вечность молитвенница из нашего общения. Она училась года три у Аделадж.Говорил ей о потраченных годах. Она была воином, встававшем в проломе по звонку.  С ней можно было молиться час по телефону. Могла ночь молиться за нужду ближних. В таких случаях говорят об утрате.

Обучение у Аделадж вызвало вопросы у знакомых. Это время можно было потратить на служение Христу в нуждах каждого молитвой, общением и необходимым. Она сократила молитву до обращния к диаволу, пророчествовала: Я, Иисус, говорю. Поскольку говорилось о прошлых грехах несоответствующее действительности, то ее обвинили в принятии нечистых духов с того обучения. После учебы она почти ни с кем не общалась из молитвенной группы, кроме как по телефону. Сдала квартиру, жила на работе, терпела там унижения и ругань. Итоги неутешительные.

Старожил
+166
|25 Сен 2014
1 Цитировать

Как она оказалась в необлаговестии? Уверовала у пятидесятников. Вышла с несколькими верующими с отлучением. Иначе они не отпускали. Когда они с поклонницей Ледяева молились, била ногой о пол и издавали рычащие звуки. Но мой вопрос, кому они молятся, назвала меня недуховным. Через несколько дней поехала за город, ее ударил бычок по этой ноге. Лежала в больнице на растяжках. Приезжал, каялась палата по молитве.

Когда ушел ее муж, молились. Вернулся. Сожительница выгнала его, ибо заболел. Психическим расстройством. К нему не вернулась, но дохаживала, когда помирал. Наставлял ее, как мать, но долгое время заступалась за благовестие ''помазанника''.  Водимые ими погибнут. Серебро  - цена за погибельные ереси.

Не говорила о болезни. Могли бы молиться, но она отвечала, что рака нет. Провозглашала по лжеучениям лжепомазанников. Брат же ее говорил о снадобье из масла и спирта, якобы излечившем его от рака. Но оказалось, что лежал у нее. Молитва веры подняла его, но не уверовал.

Новичок
+1
|25 Сен 2014
0 Цитировать

Книга От Марка > Глава 16 > Стих 16:
Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет

Старожил
+166
|25 Сен 2014
1 Цитировать

Как нужно веровать, написано в Матфея о судилище Христовом над овцами и козлами.

Новичок
+1
|25 Сен 2014
0 Цитировать

а про крещение, что можете сказать?

Старожил
+166
|25 Сен 2014
1 Цитировать

Крестившиеся встали на путь Господен длиною в жизнь. На путь веры в Христа.

Крестившихся увещевали оставаться в вере и предупреждали, что  многими скорбями надлежит войти им в Царство Божие,

Новичок
+1
|25 Сен 2014
0 Цитировать

вы про какое крещение говорите?

Старожил
+359
|25 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Она сократила молитву до обращния к диаволу, пророчествовала: Я, Иисус, говорю...............Но мой вопрос, кому они молятся, назвала меня недуховным.

Хорошее название темы. Но, увы... Взирай на кончину их, не взирай, факт остаётся фактом. Вера, убеждения, имеют в людях неистребимую силу. Слепо уверовав однажды в идею, в революцию, в своего бога, - люди, как правило, стоят до конца. Это путь большевизма и это путь религии.

Христианство в этом плане не исключение. Конечно, различаются между собой конфессии; но каждая конфессия считает себя носителем истинного учения, а других - проповедниками неблаговестия или еретиками.  И одна пагуба объединяет всех: убеждение в истинности своей веры, в том, что "мне известна истина".

Мне очень жаль читать о таких судьбах, о потраченных ради пустой идеи жизнях. Никакая идея не стоит человеческой жизни.

Старожил
+359
|25 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Богомэн
А я считаю, как хотят так и живут. Счастлив человек говоря слова молитвы на свой лад - пусть говорит и так живёт.

Дело не в молитве, а в убеждениях и слепой вере человека. Вот, как у Павла:

кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

То есть - даже если "Ангел с неба", всё равно не верьте. Даже если Сам Бог с неба - всё равно не верьте. А вот то, что я, Павел, сказал, - тому верьте, и от этого не отступайте.

Или как у Ленина:

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.

Точка! Всех несогласных расстрелять - предательство делу революции.

Так и у этой женщины: у неё был свой Христос, которому она молится. Своё христианство, своя вера. Таким людям говорят: у вас болезнь, вам нужно лечиться, - а она слышать не хочет. Господь даст мне исцеление. Ладно бы верила сама, но она насаждает это, учит других, несогласных с нею провозглашает недуховными, гибнущими.

Таких людей миллионы. Многие просто дураки, фанатики, но есть среди них и откровенно опасные для общества.

Старожил
+359
|25 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Богомэн
Ну скажем прямо, что если Бог сказал Петру есть то что сам ранее запретил - тот ел.

А ещё лучше допускать все следующие варианты:

1) Пётр придумал, что Бог ему сказал.

2) Про Петра придумали, что Бог ему что-то сказал, и что он затем ел.

3) Бог не только Петру ничего не говорил, но и ранее никому ничего не запрещал.

 

Цитата Богомэн
Но если человек умер счастливым, это её дело.

В принципе да, но... не совсем. Многие революционеры, потопившие страну в крови, умирали вполне счастливыми, с сознанием выполненного долга перед партией и народом. Инквизиторы тоже были уверены, что идут в рай ко Христу. Убеждения людей - это безусловно, их святое право... до тех пор пока они со своей "истинной верой" не калечат жизни других людей.

Старожил
+359
|25 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Богомэн
Второе, мы же не знаем, натворил ли тот человек беды. ..

А я того человека и не осуждаю (не зная её в реале)... просто обсуждаю тип человека, описанный автором темы. Молилась рыча, топая ногами... обзывала несогласных с нею "недуховными"... агрессивно верила, и так с этой своей верой и покинула этот мир...

В принципе, вы правы, конечно.

 

Цитата Богомэн
Может он просто только в этих молитвах счастье и имел, как вот Вы от форума удовольствие получаете.♥

Я уже не получаю

Старожил
+166
|26 Сен 2014
0 Цитировать

Господь производит доброе в верующих.  Все же корни у нее были из прежнего собрания. Дала отчет, что каждый день служила в нуждах. Однажды я пришел на молитву утро и никого больше не было. Молиться было тяжело. Позвонил ей, хотя все еще спали перед работой. Молились по телефону, и сторож заглядывала, кто там молится? Чувстовалось присутствие Духа Божьего.

На общении, когда перешли с духа га плоть, она позвонила, и у меня пошла молитва, Дух наполнил и повел.

Старожил
+166
|26 Сен 2014
0 Цитировать

Павел писал, что не имел равноусердного, как Тимофей. После ее смерти, мой телефон обесценился в моих глазах, ибо с такой ревностью никто не молился.

Думаю, что Господь сотворит и через других верующих. На общение приходили всех возрастов: от отроков до старцев. Сегодня, не сговариваясь, молились со слезами. Кто каялся, кто призывал Господа. Такое я видел впервые.Молитва стала менятся. Дух помогает молиться и ведет. Увидел, как и раньше, как поосветлевают лица

Старожил
+166
|26 Сен 2014
0 Цитировать

Просветлевают.

Думаю, она желала большего и потратила годы на обучение, как ей казалось, у помазанника. Убирала его дом, где ей и поесть не предложили. Все, как в концлагере.

Старожил
+166
|27 Сен 2014
0 Цитировать

Сандей прельстил. Думаю, его учение ее и убило. Он стоял на сцене с луком и конем, и девицами, наряженными в ангелов и целил в зал. Раскаленные стрелы лукавого.

Молодежный пасторт50-ков и мне показал видео с общиной Сандея, но св-ва о темгых фин. делах потушили желание перенимать его опыт в увлечении многих за собою. Говорят, что к Христу привели, потом, что Христос там или здесь, что это пастор.

Старожил
+166
|28 Сен 2014
0 Цитировать

Могла простудиться , подрабатывая сторожем по ночам, чтобы оплатить школу у Сардея.

Новичок
+1
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Крестившиеся встали на путь Господен

вы про какое крещение говорите то?

Старожил
+166
|28 Сен 2014
0 Цитировать

Один Господь, одна вера и крещение одно.

Новичок
+1
|28 Сен 2014
0 Цитировать

тогда почему Апостол Павел перекрещивал:

Книга Деяния > Глава 19 > Стих 3:
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

Книга Деяния > Глава 19 > Стих 5:
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса

Старожил
+166
|28 Сен 2014
0 Цитировать

Чтобы одно было.

Новичок
+1
|28 Сен 2014
0 Цитировать

какое крещение одно?

Старожил
+166
|28 Сен 2014
0 Цитировать

На фото молитвенной группы она вся светится. Может Господь простил ей учения Сандея.

На меня было оказано давление. Колдовством грозились. Почувствовал атаку и сильное давление в духе, до скорби.

В это время, проходила домашняя церковь Сандея. Меня зазывали, несли явства, но я понял, что мне они не помогут. Пошел к этой сестре на работу. Она выбрала время  молилась со мной. Господь помог по молитве.

Старожил
+166
|28 Сен 2014
0 Цитировать

Откройте тему про крещение. По-украински, ваш ник переводится весело ''осе''. Буквы йо нет у меня. По-русски ''это'', как к вам обращаться?

Удален
Старая тварь
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Мир всем

и безопасность

да просит каждый мир и безопасность

Взирая на кончину их

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы