Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едИм-едИм-едИм...

Старожил
+166
|25 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Лопай что дают!

Или, как Павел, часто голодай и часто в постах.

Воду Бог дал по просьбе Моисея. До этого обходились 40 лет?

Иисус пожалел, что народ голоден. Так что Бог сам знает, когда есть, а может и не есть ничего, как Иоанн Погружающий.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
0 Цитировать

Да, любители пожрать за чужой счёт - это ещё те жрецы)))

Бог есть свет
Удален
I am
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Тема не об этом

Тема именно о том, что мы едим. И если в духе мы не питаемся истиной, то и по плоти термофильные дрожжи, отношение вашего желудка и ума к ним, делает вас фактическим сопричастником сообщества мертвецов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+95
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Тема именно о том, что мы едим. И если в духе мы не питаемся истиной, то и по плоти термофильные дрожжи, отношение вашего желудка и ума к ним, делает вас фактическим сопричастником сообщества мертвецов.

В пёрлы - однозначно!

Старожил
+166
|28 Окт 2014
2 Цитировать

У желудка нет выходных, а у ума есть.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|28 Окт 2014
0 Цитировать

Где граница между подкреплением и объедением? Уже замечено, что лучший способ борьбы с лишним весом - делить хлеб с голодным. Если человек есть всегда один, это объедение? Если делит хлеб с нуждающимися, то подкрепление.

Страшные уроки пустыни. Хлеб ангельский не мог спасти от смерти. Если бы ели только его, то трупов было бы меньше? Но погибли все же за неверие. Одна переправа через Иордан могла осуществиться лишь чудом.

Объедение было смертоносным грехом. Возможно, больше, чем от блуда погибло, ибо ели все перепелов.

и гибли не от гастронедугов. Больных не было никого. Манна не влекла болезни. Равно и отсутствие чистой и вообще какой-либо воды. Согрешившие погибли. Возмездие за грех - смерть. Трупы (в количестве более 600 тыс!) тому подтверждение. Плоть стонет: мяска бы еще, чесночка бы, дыньку. Просящему хлеба камень не подадут, а чеснока и мяска - вот их трупы никто не перезахоранивает.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Тема именно о том, что мы едим. И если в духе мы не питаемся истиной, то и по плоти термофильные дрожжи, отношение вашего желудка и ума к ним, делает вас фактическим сопричастником сообщества мертвецов.

пытаетесь что-то умное сказать?

Бог есть свет
Удален
I am
|19 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
пытаетесь что-то умное сказать?

А вы пытались есть бездрожжевой хлеб, а потом опять попробовать дрожжевой?

Ничего, если я напомню, что допотопные люди не ели мясо, но жили несколько дольше чем остальные.

Понятно что не капуста этому способствовала. Но и мяса им есть не очень то хотелось. Как думаете, почему?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата I am
А вы пытались есть бездрожжевой хлеб, а потом опять попробовать дрожжевой?

А вы пытались быть честным человеком, а потом опять попробовать быть нечестным?

 

Цитата I am
Ничего, если я напомню, что допотопные люди не ели мясо, но жили несколько дольше чем остальные. Понятно что не капуста этому способствовала. Но и мяса им есть не очень то хотелось. Как думаете, почему?

Ценность ответа на этот вопрос равна нулю в любом случае

Бог есть свет
Старожил
+166
|3 Дек 2014
2 Цитировать

Бог давал идеальную пищу с неба. Никто не болел, но все умертвил за непокорность.

Не хлебом единым. Молимся о слове Бога в нашу жизнь и в вашу, в жизнь всех верующих и еще неспасенных - слове спасения.

Слово Бога - это пища, лучшее блюдо для нашей жизни.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Tremendous
|3 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Слово Бога - это пища, лучшее блюдо для нашей жизни.

Единственная пища, которая приближает к Богу.

Бог есть свет
Старожил
+166
|3 Дек 2014
0 Цитировать

За мной вчера гналась катафалка, по темноте. Сердце мое говорит от Тебя, - сказал Давид. Просто понял, что у меня нет ничего, никого основния, кроме единственного - кровь Иисуса.

У Иисуса нет ничего, Он ходатайствует со своей кровью - только это и ничего больше.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|3 Дек 2014
1 Цитировать

Перед этим перекрыли мне дорогу в темноте, думал, подставляются. Объехал. Потом гналась машина, мигая фарами. Не понял сначала, но оказалось, что искали моих помощников, которых я подвозил. Потом катафалка.

Конечно оснований оставлять нас в живых и навечно, кроме крови Христа, нет. Если буду писать и дальше, то помиловал Господь. Слава Ему вовеки.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
I am
|3 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
А вы пытались быть честным человеком, а потом опять попробовать быть нечестным?

А что, существует духовная стерилизация причины?

Вы в себе - если конечно занимаететсь разделением на ложь и правду - неужели не встречались с подобным парадоксом?

Но я вам не в прятки или в"дурака" сыграть предлагаю, и не интересуюсь вашим мнением, но спрашиваю о практической стороне вещей. Кошерное можно размазать на три меры, при условии что чел готов пробовать, но в физиологии отображение некоторых принципов мироздания - в частности воздействие пищи на органы и здоровье в целом - есть неотъемлемая часть либо резонанса, либо диссонанса с Творцом.

Да, меня мало волнует ваша или моя мера осведомленности по поводу,...; т.ч. давайте оставим эту часть прений и перейдём к вопросам и ответам, исходя из собственного опыта. Если вы, конечно, согласны..?.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата I am
А что, существует духовная стерилизация причины?

хотите шокировать грубостью?

 

Цитата I am
Вы в себе - если конечно занимаететсь разделением на ложь и правду - неужели не встречались с подобным парадоксом?

Мне некогда ставить над собой эксперименты. На голове в детстве, чтобы выяснить, через сколько я потеряю сознание, я тоже не стоял.

 

Цитата I am
Но я вам не в прятки или в"дурака" сыграть предлагаю, и не интересуюсь вашим мнением, но спрашиваю о практической стороне вещей. Кошерное можно размазать на три меры, при условии что чел готов пробовать, но в физиологии отображение некоторых принципов мироздания - в частности воздействие пищи на органы и здоровье в целом - есть неотъемлемая часть либо резонанса, либо диссонанса с Творцом.

Написано, что пища не приближает к Богу. И на этом точка. Долго болтать попусту - не моя стезя.

 

Цитата I am
Да, меня мало волнует ваша или моя мера осведомленности по поводу,...; т.ч. давайте оставим эту часть прений и перейдём к вопросам и ответам, исходя из собственного опыта. Если вы, конечно, согласны..?.

если вас не волнует мера вашей осведомлённости, значит, вы либо дилетант в данной области, либо крайне несерьёзный человек.

Бог есть свет
Удален
I am
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Мне некогда ставить над собой эксперименты.

Убедительно, а главное - правдиво, в контексте различения между Светом и тьмой, ложью и истиной.

 

Цитата Tremendous
На голове в детстве,

Тоже верно, т.к. в детстве в основном то, что происходит в голове, не осознают(не наблюдают) за мыслями в целом, и их полярностью в частности.

Для людей в основном это вообще тёмный лес, хотя не для всех.

Проблема с вами в другом: как вы, Рубила, с вашей ментальностью, умудрились таки присутствовать на этом форуме в нескольких лицах одновременно.

Приятно видеть скрытые "ресурсы", для контента которых у вас конечно же есть вымученное оправдание. Но вопрос вот в чём: как же вы, мучаясь угрызениями совести - согласитесь, принять такое решение, для вас, как для человека прямодушного, таки связано ( или всё таки нет?!!), с некоторыми борениями с той доброй частью в вас - пошли в "разнос", оставаясь при этом правдоборцем?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Убедительно, а главное - правдиво, в контексте различения между Светом и тьмой, ложью и истиной.

Вы до сих пор не умеете отличать добро от зла? Феноменально.

 

Цитата I am
Проблема с вами в другом: как вы, Рубила, с вашей ментальностью, умудрились таки присутствовать на этом форуме в нескольких лицах одновременно.

Я не Рубила.

 

Цитата I am
Приятно видеть скрытые "ресурсы", для контента которых у вас конечно же есть вымученное оправдание. Но вопрос вот в чём: как же вы, мучаясь угрызениями совести - согласитесь, принять такое решение, для вас, как для человека прямодушного, таки связано ( или всё таки нет?!!), с некоторыми борениями с той доброй частью в вас - пошли в "разнос", оставаясь при этом правдоборцем?!!

не флудите.

Бог есть свет
Удален
I am
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Вы до сих пор не умеете отличать добро от зла?

Это для вас до сих пор существует необходимость гадать между тем, что есть добро, а что - зло. И так будет продолжаться до тех пор, пока вы будете бродить по пустыне ваших смыслов и категорий.

А после того, как ,... , скажите, что должно произойти, ч.б. на смену этой причинности, побуждающей вас рыться в несуществующих для вашего сознания и понимания категориях, которые вы используете исключительно для отговорок и подмен, пришёл Свет истины(жизни), просвещающий всякого человека:

.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

.
Вы же позиционируете себя как человека, знающего истину, своего Христу?
.

39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу [врагам], и сыновья ваши,

которые не знают ныне ни добра ни зла,

они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею;

40 а вы обратитесь и отправьтесь в пустыню по дороге к Чермному морю.

41 И вы отвечали тогда и сказали мне: согрешили мы пред Господом, пойдем и сразимся, как повелел нам Господь, Бог наш. И препоясались вы, каждый ратным оружием своим, и безрассудно решились взойти на гору.

42 Но Господь сказал мне: скажи им: не всходите и не сражайтесь, потому что нет Меня среди вас, чтобы не поразили вас враги ваши.

.

Т.ж. попытайтесь ответить на вопрос: почему необходимо отказаться от знания добра и зла?

 

Цитата Tremendous
Я не Рубила

Не убедительно, т.к. лексикон и настроения те же. Их просто другим именем не подменить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|17 Дек 2014
0 Цитировать

I am, меня удивляет, насколько вы запутались. Не зря написано не увлекаться странными учениями, а ваше учение не просто странное, оно нелепое до неприличия, поэтому и не жизненно. Жить по такому учению невозможно, потому что к реальным действиям оно вообще не побуждает. Это мистицизм языческого толка и не более того. Ничего духовного. Ничего.

Бог есть свет
Удален
I am
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
I am, меня удивляет, насколько вы запутались.

Меня вовсе не удивляет что человек, который запутался в двух именах собственных, не зная своего настоящего, ничего не понимает. И уже, скорее всего спешит отыскать очередное, 3-е имя.

Жаль что вы не в состоянии видеть насколько статика вашей причинности притягивает к себе исключительно и только соответствующую символику и свойства, которых в Господе не найти. Все ваши имена, как одна и та же песня из которой, в соответствии с риторикой неуправляемых настроений, выдёргиваются, по вкусу, на момент вдоха, те или иные слова, смысл которых,... не имеет смысла для вас прежде всего.

 

Цитата Tremendous
к реальным действиям оно вообще не побуждает.

У вас, всвязи с баном, есть время - но вот с шансом сложнеее - подумать над ответом на вопрос:

что вы имеете ввиду, говоря о реальных действиях, и побуждениях к ним?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|26 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Жаль что вы не в состоянии видеть насколько статика вашей причинности притягивает к себе исключительно и только соответствующую символику и свойства, которых в Господе не найти. Все ваши имена, как одна и та же песня из которой, в соответствии с риторикой неуправляемых настроений, выдёргиваются, по вкусу, на момент вдоха, те или иные слова, смысл которых,... не имеет смысла для вас прежде всего.

не люблю болтовню без смысла

 

Цитата I am
что вы имеете ввиду, говоря о реальных действиях, и побуждениях к ним?

помогите хоть кому-нибудь в его или её беде, подарите кому-то что-то, накормите, согрейте человека, будьте гостеприимны, заступитесь за кого-то, разоблачите гнусного лжеца, когда видите, как он кого-то обманывает

Бог есть свет
Удален
I am
|5 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Tremendous
не люблю болтовню без смысла
Цитата Tremendous
помогите хоть кому-нибудь в его или её беде, подарите кому-то что-то, накормите, согрейте человека, будьте гостеприимны, заступитесь за кого-то, разоблачите гнусного лжеца, когда видите, как он кого-то обманывает

Интересно, что вы знаете, или предполагаете, Рубила, пребывая в одеждах вашего второго ника, о чём либо из того, что предлагаете мне,.. сотворить или,.. пересмотреть?

Что подсказывает вам ваша логика, заключая ваш ум в условности, которыми вы руководствуясь, определяете степень деяний или осведомлённости тех, с кем вы говорите?

Вы, кстати, когда нибудь находили в ворохе своих выводов того розовощёкого мальчугана, который постепенно превращался в сборник чужих цитат и поборника неосознанных проявлений?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1846
|29 Июл 2015
1 Цитировать

Когда Господь благословляет пищу?

Господь же сказал: «Кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба? Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так. Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, — то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными. Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут».

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2015
1 Цитировать

Я думал, в чем заключается праведность Иова?

Не ел ли со мной сирота? - заявляет Иов.

Заботьтесь о сегодняшнем дне. Чтобы сегодня ел сирота, нуждающийся, получила помощь вдова. Забывая заднее, простираться вперед. В сегодняшний день.

Богач или братья его (по духу) могли открыть тему, как они вкусно пожирали пищу. Но добрый раб РАЗДАЕТ ежедневно.

 

Цитата
«Кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба? Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.

Слова Христа дороже тленных алмазов. Именно вовремя и именно меру. Все написано и не надо топтаться в аду за изыски и чревоблудие. Именно раздавать было насыщением Иова.

Где Иов хвалился съеденным? Это удел богача адского и его побратимов.

Наша цель - В СВОЕ ВРЕМЯ раздавать МЕРУ ХЛЕБА. Все просто, и ЭТО СКАЗАЛ ИИСУС.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2015
1 Цитировать

Доброе в этой жизни - в той злое, злое в этой - доброе в той. Так Иисус сказал о гурмане и Лазаре.

Замчено, что когда человек не помогает никому, его лицо отражает пресыщенность. Когда делит пищу с голодным - становится подтянутым.

Если есть в нас Христос, мы поступаем, как Он поступал. Если нет, то что сделает нас христианами?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2015
1 Цитировать

Мы Христиане на самом деле (по делам), если поступаем, как Он поступал. Если в нас на самом деле пребывает Христос. Если мы это видим по делам. Узнаете их по делам.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Июл 2015
1 Цитировать

1Заключил уговор я с моими глазами, что не взгляну на девицу;

2А какая же доля сверху (дана мне) Богом, и участь (какая дана) Всемогущим свыше?

3Ведь нечестивцу (дает Он) погибель, и неправедным - горе!

4Ведь Он видит мои пути, и все шаги мои Он считает!

5Разве ходил я (путями) лжи, и нога моя поспешала к обману?

6Так пусть Он взвесит меня на верных весах, и узнает Бог мою невинность.

7Если же стопа моя сбивалась с пути, и сердце мое попустительствовало моим глазам, и к рукам моим что-то (чужое) пристало, -

8То пусть я сею, а ест другой, и да будут искоренены мои потомки!

9Бели сердце мое пресыщалось женщиной, и поджидал я у двери ближнего моего, -

10То пусть мелет чужому жена моя, и да опустятся на нее другие!

11Ибо это - блуд, это грех (наказуемый) судом;

12И огонь это, (который) пожирает дотла; и все плоды мои он искоренил бы!

13Если презрел я право слуги моего и служанки моей, что были в тяжбе со мною, -

14То что бы я делал, когда Бог приступит (к суду)? И когда Он спросит, - то что бы я (мог) Ему ответить?

15Ведь Создавший в (материнском) чреве меня создал и его, и утвердил нас Один в утробе.

16Если отказывал я желаниям нищих и печалил глаза вдовы;

17И если ломоть свой ел я один, и не ел от него сирота,

18Ведь с детства моего подрастал он со мной, как при отце, и от материнского чрева я поддержал (вдову), -

19Если видел я погибающего без одежды и бедного без одеяния, -

20Разве не благословляли меня чресла его, и (не) грелся он от шерсти моих овец?

...........

31Разве не говорили люди в моем шатре: "О, кто даст нам его мяса? Не пресытимся (им)!"

32Странник не ночевал на улице, и двери мои открывал я путнику.

33Если скрывал я, как (всякий) человек, свои грехи, чтобы в тайне держать мои пороки,

Праведность Иова была в этом. А наша в чем?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Даже песню написали "разжирели христиане".

Хто написал, не ты ли, случайно?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
0 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
0 Цитировать

43. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

45. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

46. Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;

47. истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

48. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,

49. и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, --

50. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,

51. и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Служитель Христа раздает пищу, а жрец пожирает ее и хвалится этим перед всеми в интернете.
Притча о богаче и Лазаре дает ясную картину происходящего. Богач - жрец ( в смысле потребитель жратвы), а Лазарь хочет недоеденными крохами напитаться.
Лазарь не ел в дорогих харчевнях и не выкладывал потом в сети пожираемое, снятое на зеркалку как вещдок.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4

Мы едИм-едИм-едИм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы