Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едИм-едИм-едИм...

Удален
Киракел
|2 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Лазарь не ел в дорогих харчевнях и не выкладывал потом в сети пожираемое, снятое на зеркалку как вещдок.

Похоже, что только потому не выкладывал в сети, что у него просто зеркалки не было.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
0 Цитировать

Правильное питание, когда накормили Христа, - залог вечной жизни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|2 Авг 2015
3 Цитировать

1 Тим.4:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата I am
А вы пытались есть бездрожжевой хлеб, а потом опять попробовать дрожжевой? Ничего, если я напомню, что допотопные люди не ели мясо, но жили несколько дольше чем остальные. Понятно что не капуста этому способствовала. Но и мяса им есть не очень то хотелось. Как думаете, почему?

Ел хлеб ангельский народ. Ели и умерли.

Хлеб, который дает Иисус - вкушающий его будет жить вечно.

Бог обещает благословить пищу чью? По национальному признаку? Богача из притчи? Его пятерых побратимов?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|2 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Правильное питание, когда накормили Христа, - залог вечной жизни

Если есть избыток. И не от принуждения.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
У вас есть сейчас арбузы?

1 попался вкусный, остальные на 4 с минусом.

Арбузы - это лотерея.

 

Если есть избыток. И не от принуждения.

Вот этот избыток и велено заработать.

28Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

10

ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии. Умоляем же вас, братия, более преуспевать

11

и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;

12

чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.

Все-таки Павел принуждает нас ( к миру с Богом) трудиться, чтобы не нуждаться и чтоб было из чего уделять.

Македоняне опять же изобиловали в глубокой нищете. Радушием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|2 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вот этот избыток и велено заработать. 28Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

вот, о чём это, а не о том, что нужно заработать избыток. Не все могут иметь избыток. Кто-то не имеет избытка, даже работая. Не надо бросаться в крайности.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
0 Цитировать
Не все могут иметь избыток. Кто-то не имеет избытка, даже работая.

По силам и возможностям. Но а македоняне?

Нас столько загружали проповедники не теми семенами, что сейчас приходится возвращаться к основам веры.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|2 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
По силам и возможностям. Но а македоняне?

Там были те, кто нажил состояние на обмане, вот их Павел и призывал прекратить эту деятельность, а начать честно трудиться, чтобы не воровать, а помогать нуждающимся. Вот и весь смысл.

 

Цитата Духовник
Нас столько загружали проповедники не теми семенами, что сейчас приходится возвращаться к основам веры.

Важна здравость. Не все имеют избыток. Если бы все имели избыток, то глупо было бы кому-то давать, и тогда получается, что Христос всем бы сказал, что они не послужили Ему. Теперь ясно? Всё? Ещё вопросы есть?

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|2 Авг 2015
1 Цитировать
Там были те, кто нажил состояние на обмане, вот их Павел и призывал прекратить эту деятельность, а начать честно трудиться, чтобы не воровать, а помогать нуждающимся. Вот и весь смысл.

Разве я не об этом?

 

Не все имеют избыток. Если бы все имели избыток, то глупо было бы кому-то давать

Одному. Мне бабушка 101 год вчера кашу дала. Носки связала 2 пары. Кашу не ел, ибо поел дома. Не знаю таких, кто не послужил бы хотя одному.

 

вопросы есть?

Вопрос был. В чем праведность Иова?

Чью пищу Господь благословляя благословит?

О македонянах, в чем их радушие?

Бабушка эта в войну сводному ребенку отдавала еду. Выжила. Так что послужила тогда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|2 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
В чем праведность Иова?

Правдивый был, по правде поступал и в Бога верил. Дело не только в том, что он за слабых заступался и благотворил им. В Новом Завете описано служение раздаяния, но не все в этом участвуют. Апостолы не просили бедных вдов что-то давать на благотворительность, но устраивали раздаяние ежедневных потребностей для них. Это для баланса.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|3 Авг 2015
0 Цитировать
по правде поступал

Это масло масляное.

В книге Иова есть конкретные примеры.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Авг 2015
0 Цитировать

Наши предтечи ели ангельский хлеб. Делились. Кто собрал мало, не имел нужды. Кто собрал много - делился. Ибо воссмердело оставленное на другой день. Но все погибли. Более 600 тысяч. Кроме Навина и Халева.

Далее, Иисус предлагает нетленный хлеб. Еще вот этот хлеб поешьте и не погибнете, как они погибли все, кроме единиц. Не одним хлебом, но словом Бога, сказанным.

Выходит, погибшие в пустыне были лучше нас? Ибо здесь и говорить об этом препятствуют некоторые.

Чем мы от них отличаемся? Разве что в худшую сторону?

Если праведные дела наши не превзойдут их... .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это масло масляное. В книге Иова есть конкретные примеры.

Это не масло масляное, а обобщение.

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|3 Авг 2015
Цитировать

Просьба к участникам темы обратить внимание, что тема находится в разделе "Изучаем Библию", а не в разделе досуга. Поэтому, и реплики, и рассуждения должны быть соответствующими. Недопустимые реплики удалены.

Удален
Саид Каримов
|3 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба к участникам темы обратить внимание, что тема находится в разделе "Изучаем Библию", а не в разделе досуга. Поэтому, и реплики, и рассуждения должны быть соответствующими. Недопустимые реплики удалены.

Модератор, спасибо большое!

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|3 Авг 2015
0 Цитировать

Спасибо за назидание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4

Мы едИм-едИм-едИм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы