Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едИм-едИм-едИм...

Удален
I am
|26 Сен 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата Tremendous
Откройте Деяния 11:26, 26:28 и 1-е Петра 4:16.

Учеников Христа - да, ну и,..?

Вы практическую разницу между ученичеством и религией сможете обозначить? Если да, то при чём здесь Деяния, я же именно об ученичестве говор(ил)ю.

 

Цитата Tremendous
А читать демагогию адвентистов 7 дня я не хочу.

Я не из АСД. Но и в АСД были Божьи пророки, Елена Уайт к примеру. + они положили правильное основание - Слово Божье, но вот прочесть его так, как читал Иисус, так и не смогли. Да и на буквальное понимание веры не хватило.

 

Цитата Tremendous
Библию, оказывается, читать ещё надо

Читая Писание необходимо слышать, что именно тебе Бог говорит через то или иное его место.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|26 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Понятно что нет

Понятно, что врать не хорошо, не зная о человеке ничего. Можете прощения не просить, я на таких не обижаюсь.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|26 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Я не из АСД. Но и в АСД были Божьи пророки, Елена Уайт к примеру

Елена Уайт - Божий пророк? Да... всё с вами ясно. Я вас за язык не тянул.

 

Цитата I am
Читая Писание необходимо слышать, что именно тебе Бог говорит через то или иное его место.

А нюхать не надо? Ну, помните про запах живительный к жизни и смертоносный к смерти?

Бог есть свет
Удален
I am
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Понятно, что врать не хорошо, не зная о человеке ничего. Можете прощения не просить, я на таких не обижаюсь.

Знать о человеке - тем более о Боге - получится только тогда, когда сам человек устанет убегать от собственной лжи и невежества.

Прощения?!, вы хоть понимаете, о чём пытаетесь говорить? Какое прощение!,.. за что!,.. за вашу глупость и незнание!?.. . Они мне не мешают познавать истину, а вам,... так вы и разбирайтесь с вашим сокровищем.

Но вот здесь:

 

Цитата Tremendous
А нюхать не надо?

хочется задать вопрос, на который т.ж. хочется получить хотя бы мало мальски вразумительный ответ вместо молчания, извивающегося на сковороде - кстати, даже сковорода из ВЗ несёт в себе достаточно весомый и значимый для познания истины символ. Но об этом не сейчас,.. - .

Что вы можете сказать по поводу этого высказывания Павла:

.

14    Но благодарение Богу,

Который всегда дает нам торжествовать во Христе

и благоухание познания о Себе

распространяет нами

во всяком месте.

.

Как вы думаете, о каком таком торжестве во Христе с благоуханием познания о Боге - меня не интересуют метафоры, но толкования, объясняющие суть явления - говорит апостол?

Про Елену Уайт - просто забудьте, т.к. вам ЭТО не с чем сравнивать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+166
|3 Окт 2014
0 Цитировать

Может ли женщина быть лжеапостолом или проповедником иного?

Павел сравнивает лжеучения с распространяющейся язвой. Елена умерла, а учение ее живет и множится.

Аргумент о количестве принявших иное учение плохо звучит в психиатрической лечебнице.

Удален
I am
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
А нюхать не надо? Ну, помните про запах живительный к жизни и смертоносный к смерти?
Цитата I am
Как вы думаете, о каком таком торжестве во Христе с благоуханием познания о Боге - меня не интересуют метафоры, но толкования, объясняющие суть явления - говорит апостол?

Поймите правильно, я не собираюсь вас улавливать в ваших высказываниях, меня больше волнует и интересует, на сколько близко присутствующие здесь, на форуме, знают и входят в глубины и высоты атмосферы Духа Святого. Т.к. о благоухании приятном говорится от первых глав Бытия, не говоря уже о том, как Отец в Духе Св. раскрывает те же слова описания от Бытия до Откровения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Елена умерла, а учение ее живет и множится.

Говоря о учении Е.Уайт, я более придерживаюсь такой оценки как: отношение.

Пророк в основном не учит - именно по этому поводу в своё время были разногласия в АСД, т.к. пророческий дар в основном оценивает происходящее, являя в него то, что видит и слышит в Свете. Т.е. пророк отделяет, судит, вносит, корректирует, оценивает, но не учит, а возвращает к Учащему.

Но их санитарная реформа - учитывая при этом парадоксы и странности 19-го века - , взятая из Писания - которую я в своё время игнорировал с присущей протестантизму дерзостью, таки оправдана. Не стоит есть мясо падальщиков. Этому учит Бог, не говоря уже о том что в духовной и душевной сфере свойства этих зверей напрямую переплетаются с такими понятиями как ум, характер и дух Христов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|4 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Поймите правильно, я не собираюсь вас улавливать в ваших высказываниях, меня больше волнует и интересует, на сколько близко присутствующие здесь, на форуме, знают и входят в глубины и высоты атмосферы Духа Святого. Т.к. о благоухании приятном говорится от первых глав Бытия, не говоря уже о том, как Отец в Духе Св. раскрывает те же слова описания от Бытия до Откровения.

Серьёзно? Вас так волнует Святой Дух, что вы лжепророчицу пророчицей назвали?

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|7 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Пытаешься самодовольством невежество прикрыть, и одновременно значимость обозначить?

А зачем?

 

Цитата I am
Слишком судорожная физиогностика, не потянуть тебе такой ноши.

Напоминаю правила общения на форуме:

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Вы только что нарушили всё это.

 

Цитата I am
Обращение к твоему несостоявшемуся будущему не принесёт тебе никакой пользы сегодня, т.к. ты спишь, не зная при этом где лежит голова.

Вы это серьёзно?

 

Цитата I am

Говорить о Духе Святом с человеком, который не понимает разницы между уважением и почитанием - с надменным глупцом -, как говорит Писание:

.

7    Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
8    Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

Это в смысле, что вы мудрец, а я глупец?

Написано так же, что кто возвышает ворота свои, тот готовит себе падение. Задумайтесь, духовный вы наш.

Бог есть свет
Удален
I am
|10 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Написано так же, что кто возвышает ворота свои, тот готовит себе падение. Задумайтесь, духовный вы наш.

Ну во первых падать то мне, а не тебе.

Правила форума!?, скажи, какой по счёту ник и регистрацию ты уже осилил, сам то хоть считал, рубящий по полной программе?

Написано. Но не для тех, кто Писание использует только как повод высказать а не изменить своё отношение.

Так до сих пор до тебя и не дошло, что Писание мне говорит о мне, а не о тебе, ровно как и тебе о тебе. Но когда это происходит и чел научается, только тогда приходят не попытки держать себя в руках, а:

.

11    Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+166
|10 Окт 2014
0 Цитировать

Старайтесь о хлебе нетленном, приводящем в жизнь вечную.

Мой хлеб - исполнить волю пославшего Меня Отца и сделать дело, которое Он Мне поручил.

_________________________________________________________________________________Иисус Христос.

Старожил
+166
|10 Окт 2014
0 Цитировать

Поели и наелись. Старайтесь о хлебе нетленном, приводящем в жизнь вечную.

Иисус накормил их, чтобы искали нетленный хлеб - исполнение воли Его.

Удален
I am
|14 Окт 2014
0 Цитировать

Понятно что нет ответа. Но предложение - мне - следить за моей мыслью, откуда то взялось.

А за какой из них конкретно, сможете определить?

Но это так, пафос. Что же до правды, объясняю ещё раз.

.

Не может человек, который говорит что знает Бога, читая Писание, оставаться незатронутым Богом, Который влияет на него через Слово. Исключая младенчество, на период которого в основном выпадает детское питание, которое обычно не предполагает в себе опыт и размышления на темы обрезания - совлечения г.т.п.  .

И если этого ЕЩЁ не происходит, тогда и говорить о том, что, и до кого дошло, не имеет смысла, т.к. это, в основном, игра вслепую - попал, не попал.

Если сам не падал по Писанию, то что до тебя может дойти из этого?

Правильно, НИЧЕГО!!!

И что ты сможешь понять из того, что говорит Иисус или Павел, или кто либо ещё?

Что к примеру ты сможешь сказать по этому поводу:

.

32    Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
33    то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем [для других], то принимая участие в других, находившихся в таком же [состоянии];

.

Если это хотя бы на йоту в тебе было сдвинуто, тогда бы ты:

.

34    ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|14 Окт 2014
Цитировать

I am и Tremendous, за преход на личности друг друга, обоим будут выданы штрафные (правило №5). Реплики удалены или отмодерированы.

Удален
Tremendous
|14 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Если сам не падал по Писанию, то что до тебя может дойти из этого?

Уточните, а то смысл слишком размыт.

 

Цитата I am
И что ты сможешь понять из того, что говорит Иисус или Павел, или кто либо ещё?

Всё могу понять, потому что даже все притчи Иисус объяснил. Простота во Христе - это нормально. Правда всегда простая, а лжецы всегда пытаются сделать всё витиеватым, напустить мистики, всё усложнить. Согласны?

 

Цитата I am
Что к примеру ты сможешь сказать по этому поводу: . 32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий, 33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем [для других], то принимая участие в других, находившихся в таком же [состоянии];

Могу сказать, что надо посмотреть, зачем это было написано и кому, а не изумляться отдельным словам, не понимая их истинного смысла. Правильно?

Бог есть свет
Удален
I am
|20 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Могу сказать, что надо посмотреть, зачем это было написано и кому, а не изумляться отдельным словам, не понимая их истинного смысла. Правильно?

Неправильно.

 

Цитата Tremendous
Уточните, а то смысл слишком размыт.

Слово Писания всегда обращено Богом к тому, кто его читает.

если сказано что:

.

5    Итак вспомни, откуда ты ниспал,

и покайся,

и твори прежние дела;

а если не так,

скоро приду к тебе,

и сдвину светильник твой с места его,

если не покаешься.

.

то тот, кто читает и разумееет, что Бог обращается к нему - а разуметь он может это только тогда, когда сам окажется по отношению к исполнению воли Божьей в подобном описанному положении - получает наставление и план возврата в прежнее место(лоно) первой любви. Но уже не как младенец в колыбель, а как юноша, прошедший пустыню искушений. Собравший в себя достаточное количество славы Господней через частичное замещение:

.

3    Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
.

2    Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает;

и всякую,

приносящую плод,

очищает,

чтобы более принесла плода.

.

и сотворивший из этого количества (золота очищенного) сияния славы Господней в себе - светильник, место постоянного присутствия Бога в себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|20 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Неправильно.
Цитата I am
Слово Писания всегда обращено Богом к тому, кто его читает.

Значит, слова Христа, сказанные Петру, "отойди от меня, сатана", обращены к вам?

Бог есть свет
Удален
I am
|21 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Значит, слова Христа, сказанные Петру, "отойди от меня, сатана", обращены к вам?

Не ко мне, а к духу, если тот действует через человека, я не исключение. По крайней мере так можно получить различение в том, какой дух на конкретный момент проявляет себя через человека.

.

55    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
.

А попытка слыть добреньким, в противовес этому, и есть то, что называется лицемерие.

.

1     Возлюбленные!

не всякому духу верьте,

но испытывайте духов, от Бога ли они,

потому что много лжепророков появилось в мире.

.

5    Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

.

Если же опыта ближнего более чем достаточно, тогда обратитесь сюда:

.

41    Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
42    Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|21 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Не ко мне, а к духу, если тот действует через человека, я не исключение.

Подождите, вы же заявили что

 

Цитата I am
Слово Писания всегда обращено Богом к тому, кто его читает.

Ну, прочили вы слова Христа "отойди от меня, сатана". Значит, по вашей логике, раз вы это прочли, то это к вам.

Бог есть свет
Старожил
+166
|22 Окт 2014
1 Цитировать

Хлеб в пищу дает Господь. Иисус говорил насытившимся, что они еще голодны и должны добывать хлеб нетленный, приводящий в вечную жизнь. Древо жизни! Хлебное.

Удален
I am
|22 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Значит, по вашей логике, раз вы это прочли, то это к вам.

Не при каждом чтении, но в меру подготовленности к принятию отделения ветхой природы от естества, приходит меч ЖИВОГО Слова Божьего:

.

12    Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

.

Иисус, обращаясь к уверовавшим иудеям, говорит:

.

44    Ваш отец диавол;

и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Он был человекоубийца от начала

и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое,

ибо он лжец и отец лжи.

.

имея ввиду свойства греховной природы в человеке,обращаясь при этом и к духу(ам), которые эти свойства провоцируют.

Через Петра Иисус напрямую обратился к сатане, если вам это понятно.

Бог использует эти диалоги в сфкрк принципов, открывая человеку как ветхую природу, которой он водим, так и покровительство сатаны и ангелов его над этой природой.

Но, повторюсь, Бог сначала подготавливает человека для знакомства с этими проявлениями и взаимосвязями между землёй и поднебесьем. Т.к. находясь в таком положении, человек более напоминает марионетку - человека, впадающего в неопределённость.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Не при каждом чтении, но в меру подготовленности к принятию отделения ветхой природы от естества

Воистину познаю, что прав был Толстой, говоря:

" Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна." (Л.Н. Толстой)

Бог есть свет
Удален
I am
|22 Окт 2014
0 Цитировать

пр.

Слово обращено всегда, но в необходимых пропорциях и контекстах.

Оно сначала укрепляет, взращивает веру, утверждает в невидимом. А потом, когда уже чел способен различать между Светом и тьмой в себе, начинает судить тьму в человеке.

Павел вот как это объясняет:

.

36    Безрассудный! то, что ты сеешь,

не оживет, если не умрет.
37    И когда ты сеешь,

то сеешь не тело будущее,

а голое зерно,

какое случится, пшеничное или другое какое;
38    но Бог дает ему тело,

как хочет,

и каждому семени свое тело.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата I am
пр.

трмзт, пжлст

Бог есть свет
Удален
I am
|22 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
прав был Толстой,

Для т.ч.б. понять, в чём он - по вашему - был прав, необходимо пережить его попытку оставить всё.

Вы же знаете, что он так и не смог этого сделать. А мемуары,,.. - всегда проще разбирать чъю то жизнь, абстрагируясь посредством описания в формате собственных предположений, ну и опыта, вводя всё это в русло исторических фактов, обильно пересыпая их прахом сочувствия.

Слишком сложная конструкция для того, кто пытается воспевать истину от простоты.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+284
|22 Окт 2014
2 Цитировать

Лопай что дают!

Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата I am
Слишком сложная конструкция для того, кто пытается воспевать истину от простоты.

Нет, просто есть желающие простую истину усложнить и запутать до безумия, но от этого многословная ложь не становится правдоподобнее.

Бог есть свет
Удален
I am
|22 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
трмзт, пжлст

хорошая функция при наличии двигателя.

 

Цитата Tremendous
простую истину

Что же есть истина? Только Пилата оставьте а покое, ответьте от условностей своей простоты.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Tremendous
|23 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата I am
Что же есть истина? Только Пилата оставьте а покое, ответьте от условностей своей простоты.

Тема не об этом)))

Бог есть свет
Старожил
+166
|25 Окт 2014
1 Цитировать

Из области "едят народ мой, как съедают хлеб". Пилат поглотил тело Христа.

Послушал вопли активистов, марионеток лидеров хабада.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
1 2 3 4

Мы едИм-едИм-едИм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы