Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин, не будь побеждён злом, люби врагов...

Старожил
+149
|16 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Это- НЕПОДЧИНЕНИЕ указанию. Что такое НЕПОДЧИНЕНИЕ???

Это буквоедство.

 

Цитата BeautyNa
Возможно для вас чей-то геройский поступок есть муха

ТО что это геройский поступок я не писал вы обять выдумываете небылицы обо мне, я писал о том, что вы сильно преувеличи. Вы цепляетесь к буквам, так делали  фарисеи и садукеи, это неправедно.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
BeautyNa
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата voanarges
Это буквоедство.

Нет, это умение мыслить и анализировать..

 

Цитата voanarges
Цитата BeautyNa Возможно для вас чей-то геройский поступок есть муха
ТО что это геройский поступок я не писал вы обять выдумываете небылицы обо мне, я писал о том, что вы сильно преувеличи

То, что это геройский поступок- написала Я, а не Вы. Вы написали что это муха, мелочь то бишь, пустяшок. Ну подумаешь, семью растреляют. Да?? Послушайте, дорогой. У меня нет желания пререкатья с вами ни о чем. Вижу что вы не практик, вы теоретик, при чем не самый лучший. Жизнь научит. ИМХО

Старожил
+149
|16 Сен 2014
3 Цитировать

Я еще приведу пример:

Мужество сказать НЕТ
Это фото было сделано в 1936 году в Гамбурге, на церемонии спуска на воду нового корабля.
У Августа Ландмессера к этому времени уже были основания не поддерживать нацистский режим. Он был приговорен к 2 годам заключения за то, что вступил в брак с еврейкой и вырастил с ней двух дочерей.
На фотографии отчетливо видно, что Август скрещивает руки на груди. Хотя ему пришлось — по неизвестным причинам — принять участие в церемонии, но вскинуть руку в нацистском приветствии он не захотел.
К сожалению, о судьбе Августа Ландмессера после этого снимка почти ничего неизвестно. Но мы знаем, что обе его дочери выжили. Одна из них в 1991 году случайно увидела эту фотографию в журнале и узнала на ней отца.

И это также не является противлением.


 

Цитата BeautyNa
Вы написали что это муха, мелочь то бишь, пустяшок.

То что вы написали называется буквоедство, то  против чего по вашему мнению вы боретесь когда попираете заповеди Христа, выражение   - делаете из мухи слова - означает только одно - что  вы преувеличиваете, а не называет что-то мухой или что-то слоном -  фарисейство в чистом виде  принимать такие приемчики как вы. Еще раз мы не обсуждаем степень геройства, а  то что вы пытаетесь выставить их поступок как бунт, что далеко не так. И выражение  "делать из мухи слона"   как раз и подходит под то, что вы пытаетесь  сделать из их поступка и  по сути возмутимо и Господь Бог вас за  это не похвалит ( за то что благочестивый поступок вы выставили как бунт и пытаетесь оправдать  беззаконие)т.к. это неправда, а вы прикапались к букве.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|16 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ну подумаешь, семью растреляют.

Где я такое утверждал? Сами выдумали и сами ставите в вину - оригинально!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
BeautyNa
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата voanarges
то  против чего по вашему мнению вы боретесь когда попираете заповеди Христавыражение   - делаете из мухи слова - означает только одно - что  вы преувеличиваете, а не называет что-то мухой или что-то слоном - фарисейство в чистом виде  принимать такие приемчики как вы.

По моему вы зарапартовались)) Вы считаете, что чем больше ярлыков и домыслов навесите на собеседника, тем более возвыситесь в своих глазах?? Да будь по вашему, пусть я буду в ваших глазах фарисейка))

Мне же вам лишь хочется написать- благословений вам, и мудрости. Нам всем ее не хватает, в мире столько боли и горечи, и если хоть один человек примет решение быть добрее и человечнее, хоть кто-то улыбнется и подаст руку другому, упавшему, мир засияет другими, разноцветными красками.

Старожил
+149
|16 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Да будь по вашему, пусть я буду в ваших глазах фарисейка))

Вас фарисейкой никто не  обзывал, а домыслы вы вешали  на меня вместе с ярлыками. Вопрос - как вы считаете Т.Г. Шевченко был духовным человеком?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
BeautyNa
|16 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вопрос - как вы считаете Т.Г. Шевченко был духовным человеком?

Вы не очень обидитесь, если я повторю, что мне не хочется с вами продолжать разговор? Ну не интересно мне с вами беседовать. Нет желания оправдываться или доказывать что-либо. Я высказала свою позицию выше. Спасибо за внимание, и благословений вам.

Старожил
+149
|16 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
что мне не хочется с вами продолжать разговор?

Замечательно.

 

Цитата LusyaVoloshka
будьте осторожны, когда раздаете советы...мое ИМхо

Спасибо, я осторожен. Если человек правильно учит в правильном духе, то Господь будет помогать  ему поступать в соответствии, а если человек   не соответствует учению, то Господь лишь допустит ситуацию, чтобы показать, что он не на том путии его жизнь  не соответствует его учению, но такой факт никаким образом не говорит, что такой человек  учил  не правильно, а лишь говорит о человеке что он не прав т.к. не соответствует учению и выход в таком случае меняться ))) а не менять учение.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
BeautyNa
|16 Сен 2014
3 Цитировать

Хочу показать видео, довольно красноречивое.

sometimes those who have less, give more(иногда, имеющие меньше, дают больше)

В начале видео парень просит в ресторане немного еды у поситителей. Ему отказывают. Далее, парни подходят к бездомному в парке  и предлагает ему просто бесплатно еды. Тот же парень, позже, подходит и просит еды у бездомного..

Ребята, давайте ободрять друг друга, говорить то, что может поддержать и воодушевить тех, кому сейчас тяжело.


Писатель
+24
|17 Сен 2014
2 Цитировать

Спасибо вам большое за вашу статью!!! Хочу ответить на ваш вопрос: вся Библия нам говорит о том..что нужно воздавать славу только Богу..вот пример:

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.  к Римлянам 1 гл.
Цитата Yuriy-77
В начале темы я дал ссылку на мой блог. Не знаю, все ли заходили на него и прочитали всё, поэтому хочу задать ещё и такой вопрос, так как вижу никто его не затронул: Позволительно ли христианину устами воздавать славу кроме Творца ещё и творению? Например, своей стране, нации и т.д.

Я согласна с каждым вашим словом в статье и хотела бы еще добавить от себя..насчет тех христиан..которых вы там описываете..которые рассуждения свои не основывают на местах из Писания..о таких можно сказать:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. к Галатам 1 гл.
Можно сделать еще один вывод: если нас гонят за Христа..за Слово Божье... за Истину...то мы на правильном пути!!!
Старожил
+1014
|17 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
которые рассуждения свои не основывают на местах из Писания..о таких можно сказать:

В том и дело что часто это (свои) рассуждения, и потом что-бы  их подтвердить, подбирают места с писания. Сколько  говорят о борьбе с религией о новом завете, новой жизни, но когда вопрос стоит о личных целях,  находятся места и с Псалмов и с Притч и с других мест Библии.

Вот как вы раньше затронули, заповеди никто не отменял, и это так, люби Бога, люби ближнего.

О каких обновлениях  часто идёт речь, какие новые методы есть исполнять  заповеди любить? Есть основание которые положил Христос и апостолы,  если мы их изменяем, типа для обновления, мы обрекаем себя на провал и даже уничтожение. Смотрите, Моисей был кротчайшим человеком на земле, и он не дошел в обет землю, тогда каким должно быть новое поколение?

Удален
coagulantis
|17 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так не хотят же воевать против духов злобы.....

А это же так просто ведь: достаточно собрать членское собрание и стать с плакатом у кафедры. 

Concentratio et purgationis
Удален
coagulantis
|17 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата voanarges
На вскидку. А) Переночевать у соседей,  написать заявление в милицию.  Б) Переночевать у соседейдрузей продать квартиру и уехать в место где нет сумашедших соседей. Да, по заповедям Христа  за  соседа надо молиться и простить ему.

Надо же, какой герой веры! Аплодисменты. 

Только скажи, герой веры, что с изнасилованной женой будешь делать? Тожа простишь? Али будешь ей потом всю жизнь гундосить, изводя ее и заходясь в садистском кайфе, что если б повод не дала то и не изнасиловали б? Ну честно так, герой, признайся? А то краснобайством самоправедным сектанты все мастера лупить, языки наточены что ну! А как до дел христианских, самими же и проблаблаканных, то дупель-пусто. Лицемеры.

Противно читать эту тему. Как вы, типа верующие, любите языки чесать о любви к врагам! Какк вы можете врагов любить, если типа  своих третируете и между собой собачитесь? Да и как вы вообще можете любить, когда понятия не имеете о том, что такое любовь? Реально не имеете - а из книжек вашего пасторья вы о ней не узнаете, потому что это все пустое бла-бла, они ведь тоже не имеют понятия, что это такое. Иначе не были бы пасторами в сектах, не жировали бы там, иначе жизнь свою не сектантстким уставовам да законам посвятили бы, а Христу.

Concentratio et purgationis
Удален
stupid
|17 Сен 2014
0 Цитировать

Автор кто Христианин, к кому вы обращаетесь?

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+149
|17 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата coagulantis
Только скажи, герой веры, что с изнасилованной женой будешь делать?

Бог позаботиться и обо мне и о моей жене, ты о своей думай лучше. Думаешь твоей жене  не грозит изнасилование, насмехаешься и считаешь что лучше Бога можешь позаботиться о своей семье?  Бог создаст небо и землю где не будет не сумашедших с ножами ни   таких насмешников как ты, а только Его народ и если ты хочешь войти в эту жизнь, то тебе необходимо покаятся и стать Его человеком.

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

(Откр.21:4)

ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

(Откр.7:17)

Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.  Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.  А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.  Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:  Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.

(Пс.36:9-13)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+24
|17 Сен 2014
1 Цитировать

Мир вам Hope!!! Прочитайте пожалуйста статью автора..основателя этой темы...а то вы сейчас своим вопросом уводите от нее...Самое главное прочесть. А потом уже писать:с чем согласны или нет..Я написала свое мнение..теперь ваш черед.

 

Цитата Hope
В том и дело что часто это (свои) рассуждения, и потом что-бы  их подтвердить, подбирают места с писания.
Старожил
+1014
|17 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
Мир вам Hope!!! Прочитайте пожалуйста статью автора..основателя этой темы...а то вы сейчас своим вопросом уводите от нее...

Почему отвожу от темы, вы ведь то-же самое затронули, или вы не помните что написали, и дали ссылку на Библию?

 

Цитата alisam
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Со статьёй автора кое в чем согласен, но там нет определенности, в общем правдиво затронуто то что было, хотя не думаю что кто-то с христиан бросал бутылки с зажигательной смесью, но не затронуто как на самом деле должно быть, а только набор мест писания. А все потому что нет в современных христианских обществах определенности и основания. В мирное время  учат одному, мы все под благодатью, сидим на небесах, а  когда дошло до войны, уже говорят надо менять богословие, или что места писания не работают в таких условиях.

Вот вом и победа только чего добра или зла, помоему не добра.

И еще надо дать ясное понимание, должны ли христиане находиться в армии, а если находятся как им поступать?

Удален
stupid
|17 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата stupid
Христианин

нравится?

Поздравляю Шариков вы балбес
Гость
+6
|17 Сен 2014
4 Цитировать
нету никакой агрессии к твоей стране. и твоей страны нету. есть западная и центральная Украина, а есть юговосточная, пока еще Украина, и есть Новороссия. так вот сейчас Украина совершает агрессию против Новороссии.

наша страна и родина-Царство Небесное, национальность-христиане. у Бога нет разделения на страны, гражданства,языки,нет Украины, России или Новороссии. На небесах никто не сможет сказать Господу "я свою страну защищал".

Удален
Младший Брат
|18 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Yuriy-77
Подробнее на моём блоге: http://www.invictory.com/blog/post-51150-revival.html

прочитал статью. хорошая статья.

Гость
+6
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Матфея 7:13

"широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими"


К сожалению и печали, как бы мы ни старались, большинство людей все равно продолжит идти в погибель и избирать широкий путь. Как бы ни больно было это говорить, но мнение и позиция большинства всегда будет противоречить Истине.

Истинно верующие в Евангелие всегда будут в меньшинстве, даже до дня пришествия Господа. Особенно в последние дни.

Местный
+13
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
Со статьёй автора кое в чем согласен, но там нет определенности, в общем правдиво затронуто то что было, хотя не думаю что кто-то с христиан бросал бутылки с зажигательной смесью, но не затронуто как на самом деле должно быть, а только набор мест писания. А все потому что нет в современных христианских обществах определенности и основания. В мирное время учат одному, мы все под благодатью, сидим на небесах, а когда дошло до войны, уже говорят надо менять богословие, или что места писания не работают в таких условиях.

Ничего менять не надо. Военное время или мирное - нет значения. Христос говорил, что будут войны, что надлежит всему этому быть, но наше понимание любви всегда должно оставаться неизменным, дабы по причине умножения беззакония вокруг не охладела в нас любовь. А также неизменным должно быть стремления к миру и понимание того, что зло можно победить только добром, даже если и придётся умереть, как умерли Христос и Его Апостолы. Ни один из них не погиб на войне с оружием в руках. Но, наоборот, многих убили этим оружием. Единственное оружие, каким они пользовались и призывали всех остальных Христиан им пользоваться - это Божье духовное всеоружие...

Насчёт определённости. Почему нет её? Она есть. Просто, возможно, кому-то хотелось бы услышать что-то новое. А стоит ли придумывать что-то новое? Думаю, лучше вернуться к тому, о чём давным-давно говорил Христос и Его Апостолы, потому что это стандарт, это истина...

Итак, что же нужно? Кому-то покаяться в беззаконии и поверить во Христа. Кому-то исследовать себя, живёт ли на самом деле в нём Христос. Если нет, исправить такое положение. Если же живёт, брать и пользоваться духовным Божьим всеоружием...

Божьих благословений! Мир и милость и любовь от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа да умножится всем!

Удален
stupid
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата sanka
Истинно верую

праведным надо быть, а не верующим

Поздравляю Шариков вы балбес
Старожил
+1014
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Yuriy-77
Ничего менять не надо. Военное время или мирное - нет значения. Христос говорил, что будут войны,

Со всем согласен что говорите, надо быть христианами и надо побеждать зло добром. В союзе многие верующие отказывались в армии принимать присягу и брать оружие и немало за это сажали в тюрьму, знал лично двоих  , очень хорошо, кто отсидели четыре года строгого режима.

Но всеже есть разные обстоятельства, тогда была коммунистическая страна. Так что зависит в какой стране находиться, допустим Израиль, там насколько знаю все обязаны служить, и не слыхал что-бы кто отказывался. Так вот смотрите, если  находитесь в относительно христианской стране, и Вас поставили мэром города, как вы будете себя вести? Дадите приказ чтообы полиция была без оружия, охранники тоже? Скажу сразу это невозможно, мы живем в злом мире, и тогда подвергнутся опасности мирные люди, о душе которых надо заботиться. Если в стране убрать армию, тоже. И здесь получиться, помоему подобное уже говорили, что верующие живут себе спокойно, а неверующие с оружием пусть их защищают. А кто о их душах будет переживать если их убивают?Так что считаю что защищая других с оружием в руках не всегда убийство, а чаще спасение.

_-_

2-е Фессалоникийцам 2:8
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

Писатель
+24
|19 Сен 2014
1 Цитировать

да и аминь!!! Именно без оружия..

Насчет Израиля: эта страна которая не признала Иисуса Христа своим Спасителем..Они живут по Ветхому Завету..и знаете какой у них сейчас год??? 5774 год....Эта страна находится сейчас в беззаконии..Плохой пример для верующих во Христа.

 

Цитата Hope
2-е Фессалоникийцам 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
Удален
stupid
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата alisam
знаете какой у них сейчас год??? 5774 год

а может 5994 заканчивается?

Поздравляю Шариков вы балбес
Гость
+6
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата stupid
праведным надо быть, а не верующим

"...истинно верую....? "как-то много букв из моего предложения взяли.

 

Цитата sanka
Истинно верующие в Евангелие всегда будут в меньшинстве, даже до дня пришествия Господа. Особенно в последние дни.

зачем вырезать из предложения слово "истинно" и пол-слова "верующие"? что к чему?

Удален
stupid
|19 Сен 2014
1 Цитировать

чтоб вам проще было считать гематрию

Поздравляю Шариков вы балбес
Писатель
+67
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата stupid
нравится?

интересный фильтр. сами снимали?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
+13
|20 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Hope

...зависит в какой стране находиться... если находитесь в относительно христианской стране...

Хорошо подмечено и подобрано слово, касающееся страны: "относительно христианской". Потому что абсолютно христианской страны пока ещё не встречал и не слышал о такой, а относительно христианских — да, таких много.

Создал новую тему по поводу Вашего вопроса о полиции и охранниках без оружия, о войнах, армии, о защите страны и отношении к этому Христиан:

http://www.invictory.com/forum/subject-17084-revival.html?page=1

1 2 3 4 5

Христианин, не будь побеждён злом, люби врагов...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы