Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Старожил
+949
|21 Окт 2014
0
Цитата Paul Éluard
Я уже сказал.

Разработка меня уже закончена?
Или будут еще вопросы, только плиз; в форме общения, а не натаций, можно и разборки,

только без приговорив.

Писатель
+90
|21 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Я и Бог посредством Христа и водного крещения.

А я до 45 лет был крещеным православным атеистом.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Elizar
|21 Окт 2014
0

но начал изучать Библию и всё изменилось. ))

Местный
-3
|21 Окт 2014
0
Цитата Elizar
Душа это кровь во как! а не процитируете ли ваш источник этого знания?

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

(Быт.9:3,4)                                                                                                                                                       14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

(Лев.17:14)

Местный
-3
|21 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Так меня учили, что -можно иметь Дух Святой, -можно быть рожденным свыше и -можно иметь спасение =без говореня иными языкаи. Неужели мои учителя ошибались?

Помните слова Иисуса, ученик не выше своего учителя, то есть , ученик может достичь, только до уровня своих учителей. Вы просто находитесь на уровне своего учителя. Возмите в учителя Христа и вы достигните Его уровня. Просите Иисуса, чтобы вас Он крестил Духом Своим, но только с чистым побуждением, без всякого коварства, и просите , пока не получите, по своей неотступности прошения. 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

(Лук.11:13)

Местный
-3
|21 Окт 2014
1
Цитата Elizar
Иные языки- это  знамение нового завета. Как у евреев  знак завета  на плоти. у евреев знамением завета является суббота, а в новом завете знамением зачета является вечеря Господня. это так чтобы хоть чтото знали о знамениях заветов.

10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

(Быт.17:10,11)

Местный
-3
|21 Окт 2014
1
Цитата Elizar
ах! так вы унитарий! а как же личность Святого Духа вписывается в ваше понимание Бога? ну, а коли Иисус Христос не Бог для вас, то и незачем с вами тут дискутировать. это как разговор двух слепоглухонемых.

У меня Бог один, это Господь (Иегова) Иисус, Христос. Его сущность, - это Дух, имя Ему Святый                                1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. (Ис.6:1)                                                                                                                               9 И сказал Он (Господь) : пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.  (Ис.6:9)

============                                                                                                                                            Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

(Деян.28:25,26) - И заметьте не Духом сказал, а именно Дух сказал. Вот видите, что Господь (Иегова) и Дух , Святый есть одно и тоже лицо, а то что  Дух, Святый, Отец мне, то кто от Кого родился, тот тому и Отец, я рождён от Духа, Святого, Он мне и Отец.

Удален
маркер
|21 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Так меня учили, что -можно иметь Дух Святой, -можно быть рожденным свыше и -можно иметь спасение =без говореня иными языкаи. Неужели мои учителя ошибались?

У мужчины главою должен быть Христос,а не горе-учителя ,кто во что горазд.

Дух Святый,Христос,это ключ Давидов к уразумению Писаний.

Без этого основания вы будете плавать камнем ко дну на широких просторах морей и рек любомудрия и невежества.

Невежды и нетвержденные (правильнее неукорененные )в Духе Святого искажают все,что касается Бога,в угоду своему чреву и власти над человеком.

Иметь главою Христа-это быть свободным от всякой власти человека над человеком.

Но сначала надо принять Христа,Духа Святого, в удостоверение тому есть иные языки ,

которыми говорит Сам Бог,Дух Святый духом человека.

Принявший это имеет плод -Жизнь вечную,

Отвергнувший- не увидит Жизни,

даже если все лжецы вместе лопнут от злобы к крещению Духом.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Местный
-3
|21 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Ваш ник был *Маркер*?

Нет,--- вы в сыщики не годитесь.

Старожил
+949
|21 Окт 2014
0
Цитата маркер
Принявший это имеет плод -Жизнь вечную,

*ЭТО*- это физические голоса?

 

Цитата маркер
Отвергнувший- не увидит Жизни,

*Отвергнувший*- эти физические голоса?

 

Цитата маркер
даже если все лжецы вместе лопнут от злобы к крещению Духом.

*крещению Духом* - лопнут от не верия, что Дух Святой проявляются только в физических голосах?

Новичок
-304
|21 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Или будут еще вопросы, только плиз; в форме общения, а не натаций, можно и разборки, только без приговорив.

А что это такое за манера? Вы тут всех по стойке смирно ставите, всем ярлыки клеите, изгаляетесь и глумитесь - а сами требуете каких-то реверансов в вашу сторону? Решили мне указать мое место? Так вот, уважаемый, я его знаю, и не вам его указывать. А в какой форме задавать вопросы кому бы то ни было, в том числе и вам, я как-то разберусь сам. Если мне нужен будет совет, я сам найду советчика - кого - не знаю, знал бы - не сказал. Знаю точно, что это 100% будете не вы. А пока что мы на свободном форуме, и вы такой же форумчанин, как и я. Если вам неприятно читать мои посты - подумайте, как минимум, почему и посмотрите на себя в зеркало. Научитесь уважать людей, если хотите, чтобы уважали вас.

 

Цитата Restorer
Или будут еще вопросы, только плиз; в форме общения, а не натаций, можно и разборки, только без приговорив.

вот и покажите пример. А я посмотрю и решу сам, следовать мне ему или нет.

 

Цитата Restorer
можно и разборки

Мы слава Богу не на зоне? А на христанском типа форуме? Я не сидел, я не знаю, что такое разборки. Так что вы ошиблись адресом. Теперь понятно, почему вы всех щимите.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
+949
|21 Окт 2014
0
Цитата Paul Éluard
Вы тут всех по стойке смирно ставите, всем ярлыки клеите, изгаляетесь и глумитесь - а сами требуете каких-то реверансов в вашу сторону?

Ну Вас то я не еще не трогал.

 

Цитата Paul Éluard
Цитата Restorer можно и разборки
Мы слава Богу не на зоне?

Почему? У лично я был на зоне, там кстати проводят разборки  и очень даже серьезно.

Вот и с Вами я готов разбираться, только не по понятиям, а по библии.

Старожил
+949
|22 Окт 2014
0
Цитата маркер
лопнут от не верия

Лопаюсь от нетерпения.
Вы не выходили в форум несколько дней,

а

я так ждал Ваших ответов на неудобные вопросы к Вам.

Может найдете эти вопросы и ответите,

или

Вы спецом не выходили на форум, чтобы на вопросы не отвечать?

Удален
маркер
|22 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Лопаюсь от нетерпения. Вы не выходили в форум несколько дней, а я так ждал Ваших ответов на неудобные вопросы к Вам. Может найдете эти вопросы и ответите, или Вы спецом не выходили на форум, чтобы на вопросы не отвечать?

Да, я все время искал страну,где-бы попросить убещижа от ваших неудобных вопросов.

Меня поймали доблестные внутренние органы и вернули сюда. 

А вы мои посты читаете,между нами говоря?Или мимо проплывают?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|22 Окт 2014
1

При всех своих недостатках,синодальный перевод Библии для своего времени,да и сейчас,уникальный труд.
В содружестве с Толковой Библией под редакцией А.П. Лопухина,это величайший вклад в богопознание,потому что переводились с еврейского.Греческий текст сам переведенный,но сыграл с русскими понятиями в Библии злую шутку,во многом изменив представление о Боге,придав некоторым словам значение нарицательное,которые стали восприниматься как Бог,его имя, фамилия,а не суть,исказив Спасение Божье и представление о Самом Спасителе.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Новичок
-304
|22 Окт 2014
0
Цитата маркер
А вы мои посты читаете,между нами говоря?Или мимо проплывают?

А вы так до сих пор и не поняли? Вопросы же задаются лоя РАЗРАБОТКИ,  а ваш ответ до лампочки.

Тут вот писали, что есть 2 типа вопросов. Дознаватели (следователи) всегда задают вопросы ,чтобы уличить дознаваемого в чем-то. Их вопросы не имеют конца.Они не спрашивают, чтобы иметь познание,а спрашивают ,чтобы осудить и погубить. Так пытались уличить и Иисуса, чтобы погубить Его.

Дети Божьи задают вопросы,чтобы получить откровение,и получив ,радуются о Боге.А если не получают,спрашивают снова или ищут в другом месте.Но всегда остаются с любовью.

Выводы делайте сами.

Несправедливость немыслима, пока есть на свете одно дорогое тебе существо.
Старожил
Модератор
|22 Окт 2014

маркер, вы, как автор темы, непозволительно засорили ее роликами и репликами не по теме. Тема закрыта по причине многократного нарушения автором правил №5 и №7.

Иные языки - ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ Нового Завета с Богом....  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.