Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дети - наша радость (все о детях и для детей)

Местный
+78
|7 Сен 2014
10 Цитировать

Думаю, все согласны, что в детях и внуках наше счастье. С ними и хлопотно, но без них жизнь теряет все краски. Вот приболела внучка, ночь не спали, а стало легче - и на душе радостнее. Потому решил создать такую тему.  Хотелось бы размещать в ней и мультики для деток, и смешные их высказывания, и интересные истории из их жизни.

Перлы внука:

- Мама, а может обуешь кофточку?
---------

Сижу работаю на улице. Приходит внук:
- Деда, вот пришел тебя проведать...
- Спасибо, мне очень приятно. Как там дела дома?

- Так себе, паровозы сами не играются... (грустным тоном, в том смысле, что без деда)
--------

Внук упал в своих детских шлепках и расшиб коленку. После этого пытается надеть мамины шлепки. Я:
- Не надевай большие шлепки, потому что можешь упасть.

- Так я же был в СВОИХ, когда упал!..

Старый, добрый любимый мультик детей, а теперь и внуков, веернее, песня из этого мультика:

Благ Господь!
Удален
Кристина
|7 Сен 2014
9 Цитировать

Вот диалог, но без переводчика.

Старожил
+1513
|9 Сен 2014
8 Цитировать
Цитата Stas Gord
Думаю, все согласны, что в детях и внуках наше счастье.

Незнаю как всем остальным, но я согласна!

а че, дети, дети это, ну если не само счастье, то для меня огромная его составляющая

и сабака моя которой больше нет тоже там, в счатье спокойненько могла бы быть, с детьми,

но сейчас там тока мы, я, и они.

а знаете почему?!

потому что Отец светов так захотел, свыше дар послал, мы и не пыжились,

вернее корчились немного, не там и не так ))) потом Мир пришел, а с Миром цветов-детей.

Насчет внуков пока ничего сказать не могу к сожалению, но надеюсь жывыбудем-непомрем

однажды и пpо внуков будет что сказать, верю с распирающей от гордости грудью, в хорошем смысле,

слава Богу пример бабушкин и дедушкин был не слабым, отпечатался крепко в благодарность им огромную,

мммм бабушкой хочу быть такой, кстати и свекровью и тещей хочу стать порядочной в первую очередь.

P.S.

Ну ладно пойду я, а то не остановлюсь сама, Обстоятельстава мои буратинистые помогли :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Местный
+78
|9 Сен 2014
6 Цитировать

Внук учится жонглировать. Я словил подброшенный им шарик. Так он так расстроился, что я ему испортил тренировку и объяснил это так:
- Деда, ты мне талант сбил!

**********************

Внучка прочла маленький рассказ (стараемся читать каждый день).

Я: -  Еще хочешь?
Ответ: - Нет, и так все мозги на него потратила!


Благ Господь!
Старожил
+1513
|9 Сен 2014
10 Цитировать

..лет до трех-четырех любые дети умиляют в большинстве своем, свои в том числе.. а вот слегка повзрослевшие только свои собственные, ибо во взрослеющем отроке интерена уже плюс ко всему и личные душевные особенности скрытые от внешних.. моя девочка к примеру не общительна, особенно со взрослыми, даже со мной весь день может быть неприлично немногословна, а вот вечером в койке, когда уже усталые игрушки спят, у нас с ней бывает приступ откровенности. вот и вчера такой состоялся.. дочька мне поведала в бурном монологе о том что в ихний класс прибыло два новеньких мальчика, один из них удивил ее до глубины душы, потому что он черезвычайно застенчив, за все двенадцать лет своей жизни она сталкнулась со столь экстримальным проявлением скромности впервые.. этот мальчик в ответ на приветствие просто кивал головой, не говоря ни слова, он проучился с ними уже четыре дня, а голоса ребята его не слышали, но вчера Джошуа осмелился его возвысить.. шестой класс дело серьезное, относительно пятого, ты уже не сидишь в одном классе, а ходишь по школе в поиске кабинета со своим учителем.. Джошуа заблудился и пристроился к другой группе класса.. по громкоговорителю во всеуслышание всей школы в течении часа передавали его имя, фамилию, класс и т.д и просили его подойти в офис, чтоб кто-то мог ему помочь, но мальчик так сильно стеснялся, что даже не мог встать со стула, потом кто-то его спросил: "ты - Джошуа?" и он сказал "Да" .. и еще несколько случаев она рассказала мне с квадратными глазами как о чем-то необыкновенном. Потом я сказала моему ребенку что я в детстве была как этот мальчик и как черная ворона среди белых, потому что белые такие фамилии как была у меня не носят )) в отличии от Джошуа, я бы в первую же минуту после оповещания была в офисе, лишь бы мою фамилию никто не услышал еще раз )).. мы не могли наговорится и мне пришлось посередине разговора, сделать серьезным голоса тон как родителю, взять власть и путем решения, угаманиться и наконец - спать.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
-24
|9 Сен 2014
8 Цитировать

Тогда и я напишу о своей дочке. Сейчас ей шесть лет, и перлы идут уже редко. Но год-два назад были.

---

- Папа, ты читаешь газету?

- Да.

- Как старенькая бабушка?

- Да.

- Папочка, я прошу тебя, пожалуйста, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!

И с видом спасительницы от позора пытается отобрать у меня газету.

----

С пафосом заявляет:

- Папа, я девушка!

- Ты девушка?

- Да! Я девушка потому что у меня еще нет мужа.

----

Жена поругала ее. И говорит:

- Ты только себя любишь.

Дочка возмущенно отвечает:

- Как я могу любить себя?! Меня же не две!

----

Жена завязала дочке хвостики и торопит ее собираться в садик

- Эля, не тяни резину!

Недоуменно отвечает:

- А я не могу тянуть резинки, я могу только хвостики тянуть...

Удален
Кристина
|9 Сен 2014
5 Цитировать

Удален
Кристина
|9 Сен 2014
7 Цитировать

Удален
Diya
|9 Сен 2014
9 Цитировать

Старожил
+1513
|10 Сен 2014
11 Цитировать

Надия, Надия! :))).. бабушка - это наверное самое здоровское кем только можно себя ощющать,

ты являешься причастником детей своих детей, абсолютно новеньких карапузов и не совсем твоих маленько )

себя бабушкой представляю легко и плавно, но вероятнее всего свекровью или тещею стану скорее,

а потому уже точно знаю какого рода свекровью или какого рода тещею быть наотрез небуду!.. какой буду

пока незню, а какой не буду догадываюсь ) тем более осталось уже немного ))

дети они ведь как грибочки, деловые :)

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+275
|10 Сен 2014
8 Цитировать

Простите пож-ста, я пока тока на правах ребенка расскажу историю из своего детства,услышанную от родителей.Можна,да?

Уж очень забавная истоия......

Мне два года, или полтора(надо уточнять)...

Я пытаюсь поставить чашку на стол,держу ее почему-то за донышко....и так и эдок, не получается....

Мама:

- Доця,возьми за ушко и поставь на стол....

Я хватаю себя за  свое ухо одной рукой и ,пытаясь положить голову на стол, второй  рукой безуспешно повторяю свои попытки с чашкой....

Мама не видит,мама сильно занята готовкой, пауза......

Я:(проходит какое-то время  моих попыток)

- Мама, у меня ничего не получается,чуть не плача......

Дальше смех в зале(мама в шоке после увиденного))))))))))))))))))))

Писатель
+275
|10 Сен 2014
7 Цитировать

Алоэ(правильно написала?),какое дивное у вас ссозданье)))))))Чудо

Старожил
+2306
|10 Сен 2014
7 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
какое дивное у вас ссозданье)))))))Чудо

Дааа, красотулечка!

Совсем уже взрослая барышня

Удален
Кристина
|10 Сен 2014
6 Цитировать

Удален
Кристина
|10 Сен 2014
7 Цитировать

Удален
Кристина
|10 Сен 2014
8 Цитировать

Старожил
+1513
|10 Сен 2014
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
я пока тока на правах ребенка

Люсичка, в теме "ДЕТИ - наша радость", почти грех: пока-тока-на-правах-ребенка историй НЕ рассказывать

и НЕ радовать тетиньку тем самым! :))

Тем более история жизненная и поучительная, я дак и не знала что "ушком" абазвать можно ту штукенцию,

видишь и ребенок в два года тоже замешкался в буквальности - святой наив! ))

кстате у некоторых он хранический.. )

P.S.

а про Чуда, подмеченно в тютелька-ф-тютельку, оно самое, натуральное-сверх!

Неужели я мама.. Благодарю Тебя Господи еще и еще раз! ! !

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Местный
+78
|11 Сен 2014
4 Цитировать

Благ Господь!
Старожил
+1513
|13 Сен 2014
6 Цитировать

Тридцать восемь минут для меня промчалось как 38 сек.

за это время я увидела в этой Вере Шенгелия Самого Иисуса Христа во плоти,

я увидела ее лицо и ее сердце в точности ПРОСВЕТЛЕННЫМ и главное НЕ абстрактно!

ибо чистое и непорочное благочестие есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях..

по всему миру миллионные стоят очереди в надежде на хоть какого-нибудь ребеночка,

ан-нет, как сказал С.Михалков:

«Нет! - сказали мы фашистам, -

Не потерпит наш народ,

Чтобы русский хлеб душистый

Назывался словом «брот».

Просмотрела эту передачу с открытым ртом и огромадным респектом к таким людям

на первый взгляд недуховным как Вера, но на самом деле нет другой духовности выше, нет вообще.

Р.S.

Звините за пафосный тон,  не сдержалась.

.

как жаль что ссылка не копируется для вставки в видео, но если кому-то, может же быть такое?!

..вдруг, вдруг станет интересно и не жаль 38 минут своей жизни, то эту замечательную женщину,

ее можно послушать, а еще и посмотреть на ее лицо и ее глаза, уверяю вас, они Безподобному подобны!!!

Школа злословия - Вера Шенгелия

https://www.youtube.com/watch?v=HS0z24Uh2lc

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Местный
+78
|14 Сен 2014
5 Цитировать

Благ Господь!
Местный
+78
|14 Сен 2014
5 Цитировать

Благ Господь!
Местный
+78
|14 Сен 2014
5 Цитировать

Благ Господь!
Удален
Diya
|14 Сен 2014
7 Цитировать

История произошла  в первом классе.
Учительница читает детям сказку про трех поросят. Вот она дошла до той
ее части, где первый поросенок пробует собрать стройматериалы для своей
хижины. "... Итак, поросенок пошел к крестьянину с телегой, полной сена,
и сказал:"Простите, сэр, не могли бы вы дать мне немного сена на
постройку моего дома?"". Учительница остановилась и спросила: "Как вы
думаете, что сказал на это крестьянин?"
Один мальчик поднял руку и ответил:"Я думаю, он сказал: "Охренеть можно!
Говорящая свинья!!!""
Учительница не могла продолжать урок около 10 минут.


Старожил
+2306
|14 Сен 2014
5 Цитировать

А-ха-ха-ха! Какой милый ребенок!

Вполне реальная, не побоюсь этого слова, типичная ситуация )))

--------------

Дети необыкновенны своей непосредственностью и откровенностью.

У меня был опыт общения с ними немалый, мы оживляли сказки. Мне, по-видимому, этого всегда не будет хватать: обоюдного чуда взаимного общения.

Я знала все "пикантные" подробности из жизни их родителей:

чья мама безуспешно лечит прыщи на подбородке,

чей папа ходит в туалет исключительно с книжечкой Перельмана "Забавная математика",

у кого в семье появлялись "пассии" и последствия бесконечных обсуждений на эту тему,

чьи бабушки втайне от мам доставали из припрятанной банки конфеты для своих внуков.

(Многие обеспокоены превышением веса в детском возрасте и ограничивают своих пупсов ))

Кстати, о конфетах:

один паренек как-то подарил мне коробку "Вечернего Киева" (для тех,кто не в курсе -

форма - конусообразная, в верхушечке цельный лесной орешек.)

Мы с приятелями решили попить чайок, и конфеты эти пришлись и к месту и ко времени как нельзя лучше. Распечатали коробку и покатились со смеху - в каждой абсолютно конфете была трогательно откусана та самая верхушка с орешком! Мальчик, как вы уже догадались, тоже был в зоне риска по поводу лишних калорий ))

Бабушка вручив ему коробку для меня - ни сном, ни духом...

Старожил
+1513
|15 Сен 2014
4 Цитировать

:)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Местный
+78
|20 Сен 2014
6 Цитировать

Внук строит из кубиков лестницу, а она падает.
- Деда, как сделать, чтобы ступеньки не падали?
- Надо провести воображаемую линию через середину, и если она
проходит через нижний кубик, то падать не будет.
- Я воображал-воображал, но она все равно падает.

---------

Катаемся в лесу на велосипедах.
Внук:
- Задолбали эти комары!

Я:
- Не говори так, это некультурно.
Сказал еще несколько раз после этого. Говорю в очередной раз:
- Не надо, это некультурно!
- Для комаров нормально!
(долго смеялись и разрешили говорить ему это слово только для комаров)

Благ Господь!
Местный
+78
|20 Сен 2014
6 Цитировать

Благ Господь!
Местный
+78
|20 Сен 2014
5 Цитировать

Благ Господь!
Удален
Кристина
|20 Сен 2014
5 Цитировать

Кирилл (2 года 1 месяц) на улице увидел выходящего из подъезда
мужчину и без лишних приветствий, обращается:
— Гулять пошёл?
Мужчина оторопело:
— Ага.
— Шапку надел?
— Да.
— И варежки надень. Холодно. Очень холодно.

В саду воспитатель говорит:
— Что делать? У нас два Коли.
Мой говорит:
— Зовите меня, Николай первый...



Антон (6,5 лет) спрашивает:
— Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси — как одним словом
называются? Скотина или сволочи?

Мама:
— Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя
наказывать!
— Как это — вы избаловали, а меня наказывать?

Удален
Кристина
|30 Сен 2014
4 Цитировать

1 2 3

Дети - наша радость (все о детях и для детей)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы