Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уютная мебель

Местный
+78
|7 Сен 2014
8 Цитировать

Так как сам работал с мебелью и ее конструированием, решил открыть тему о мебели, дизайне, а может и мебели, изготовленной своими руками. Присоединяйтесь!

Привожу несколько фотографий уютной кухни:

Благ Господь!
Местный
+78
|7 Сен 2014
6 Цитировать

Эту мебель можно сделать своими руками для детской и для дачи:

Благ Господь!
Старожил
+2306
|7 Сен 2014
4 Цитировать

Стас, прикольная тема.Вероятно, полезная.

Но, Вы знаете, что я подумала, глядя на эти чудесные изделия? -Уют, на мой взгляд, создает не мебель, а атмосфера, царящая в жилище.

Можно поболтать, покритиковать, не обидитесь?

Все очень индивидуально:

кому то нравятся облие всяких баночек и коробочек на кухне.

Вполне допускаю - тут готовятся вкусняшки, кипит работа, постоянно кто-то шастает туда-сюда.Но для меня такая обстановка захламленная, тесная,что ли, и нагрузочная.

Мне нравится, когда кухня больше похожа на комнату - меньше столовых побрякушек, больше предметов, располагающих к отдыху, нежели к куховарению.

Вы обратили вримание,как специалист, что мебель из натурального дерева постепенно вытесняют различные легкомоющиеся поверхности, много хромированной фурнитуры, контуры четкие, без "кренделей" и навесные шкафчики становятся поуже, с нередким использованием матового стекла.

Все спрятано/вмонтировано. Столешница идет единым пластом, нередко переходя в так называемую барную стойку.

Некоторые предпочитают яркие и глянцевые поверхности, другим больше нравятся пастельные, мягкие тона.

На фото №1 мне не нравится позолота в фурнитуре, сочетание цветов, и совсем выбивается белый цвет вытяжки и плиты.

Рис. 2 более приемлемый, на мой вкус, но слишком "заезженный", оттого утрачивает изюминку, оригинальность.

Рис. 3, как по мне,мебель слишком обтекаема, несколько помпезна из-за вензелей и резьбы.

Но в любом случае, уверена, что интерьер отражает индивидуальность семьи, взглянув на фото, можно получить немало информации о живущих в доме людях.

Местный
+78
|7 Сен 2014
5 Цитировать

Благодарю Вас, СТЕФАНИЯ, за внимательный просмотр образцов и полезную характеристику! К любой здравой критике отношусь с уважением и дружелюбно, стараюсь всегда извлечь урок!

Согласен, что мебель из натурального дерева не так часто можно увидеть в заказах, потому что она ко всему дорогая. Вряд ли бы она требовала столько много побрякушек и "кренделей",  потому что дерево само по себе красиво смотрится.

Спасибо Вам за интересные наблюдения и Ваше мнение! Хорошего дня Вам и семье!

Благ Господь!
Удален
Consuela
|7 Сен 2014
6 Цитировать

Последнее фото,  я бы хотела такую кухню. Красиво и уютно.

-

Мне как то понравилась такая спальня.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Diya
|7 Сен 2014
9 Цитировать

Мебель, конечно, красивая. Каждый комплект по-своему интересен. Но я все это воспринимаю только как картинки из глянцевых журналов и каталогов. Всю жизнь живу в маленьких квартирах - сначала с родителями, потом со своей семьей. Поэтому для меня главное - это рациональная организация жизненного пространства (весьма ограниченного).

Удален
Consuela
|8 Сен 2014
7 Цитировать
Цитата Diya
Всю жизнь живу в маленьких квартирах - сначала с родителями, потом со своей семьей. Поэтому для меня главное - это рациональная организация жизненного пространства (весьма ограниченного).

К сожалению, Вы правы, наши городские квартирки маленькие . Но так хочется помечтать. Мне очень нравится когда в квартире много света и просто обожаю большие окна и мало мебели, но хорошей и качественной.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+2306
|8 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата Diya
для меня главное - это рациональная организация жизненного пространства (весьма ограниченного).

Позвольте, Дия, слегка всунуть нос в рациональность размещения мебели.

На фото мы видим вполне разумное размещение в одном гостиничном номере трех зон: рабочий уголок, маленький уголок отдыха для просмотра ТВ и французская кровать на двоих. Справа от фотографа, вероятнее всего, стенной шкаф-купе. Это типичный интерьер однокомнатного номера DBL к примеру в Дубаи. Окна там до пола во многих отелях.

Если, говорить о выборе Консуэллы, то я считаю подобную модель достаточно рациональной. Допущу даже удлинение жилой площади за счет "выбитой" лоджии. Кабинетик+мини-гостиная и спальня. Единственно, не подумала, что там, где располагается кровать, как правилоЮ гостей не приглашают. НО...

Это уже идея больше для Стаса: для малогабаритного жилья - идеальный вариант (даже в случае фото выше) -подъемный механизм, который превращает разложенную кровать в компактный "шкаф", что автоматически преобразовывает уютное спальное гнездышко в гостинно-рабочую просторную зону.

Писатель
+275
|8 Сен 2014
7 Цитировать

Хочу такой стол

Писатель
+275
|8 Сен 2014
7 Цитировать

Квартира 40 кв.м

Удален
Diya
|8 Сен 2014
7 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Квартира 40 кв.м

Интересный вариант.  Мне нравится. Но мое замечание остается в силе. Для меня, конечно. Я желаю всем посетителям темы, чтобы интерьеры их квартир были воплощением их мечты об этом.

Старожил
+2306
|9 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Интересный вариант. Мне нравится

И мне. Это то, что отличает от Десятой улицы строителей ))

Присутствует СТИЛЬ и вкус,  индивидуальность, комфорт сегодняшнего дня с минимум ненужного хлама.

Сегодняшний день без мыслей о шкафах с консервацией на случай великого голода и детских вещей навырост на полках.

Местный
+78
|9 Сен 2014
5 Цитировать

В маленьких квартирах подросшим детям можно найти в доме уголок и обустроить такого рода комнатку, где кровать типа чердака и не занимает место, в то же время у ребенка есть возможность работать и быть изолированным от шума младших.

Благ Господь!
Удален
Akutagava
|9 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Stas Gord
В маленьких квартирах подросшим детям можно найти в доме уголок и обустроить такого рода комнатку, где кровать типа чердака и не занимает место

Оно-то, конечно, да, ведь большинство живет в лиллипутских квартирах. И очень популярны 2-эт. кровати или "чердаки" с письменным столом под ним. Но с другой стороны, посмотрите: ребенок спит под потолком, где, как правило вместе с теплым воздухом поднимаются вверх все самые вредные микрочастицы (газ от плиты, углерод, и т. д.), то есть содержание кислорода там априори меньше. А ведь организм отдыхает и растет в это время! Ну а рабочее место под чердаком в максимально ограниченном пространстве, когда ребенок перед собой видит стену, на голову давит "чердак", а по бокам жмут две стены (как на верхнем фото), - я бы запретил всеми ГОСТами, опекунскими советами и прочими органами и придумал бы статью в УК за умышленное нанесение вреда здоровью и жизни. Да еще и лампа горит не только когда темно, но и днем, тоже сжигая кислород. Плюс комп - идеальный собиратель микропыли. Тогда как циркуляция воздуха в таких углах на порядок хуже, а следовательно, ребенок дышит непонятно чем.

Я понимаю, что ограниченность наших квартир - проблема. Но есть вещи, которые важнее любого дизайна и желания простора. Пусть квартира смотрится как угодно, но у ребенка должен быть письменный стол, не ограниченный нигде пространственно, кроме стен самой комнаты, в непосредственной близости от окна, чтобы, переводя глаза (особенно если он старше 14 лет и иногда работает за компьютером), ребенок мог посмотреть вдаль. И плевать на "визуальные расширения пространства" - это все понты. Не говорю уже о том, что постоянно пребывание в фактически замкнутом, крайне ограниченном пространстве на 2 квадратных метрах максимум - крайне негативно влияет на психику.

И не надо говорить про "нет выхода". Тут речь идет о выборе между типа уютом (сомнительными весьма) и здоровьем, так что поговорка "в тесноте да не в обиде" приобретает очень важный смысл.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+2306
|9 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Akutagava
Оно-то, конечно, да, ведь большинство живет в лиллипутских квартирах.

Конечно, квартиры у некоторых похожи на лифт, но не могу не согласиться, что физическое  развитие детей - отвественность родителей.

Если тесная обувь,да еще из синтетики-вредит ногам, с проблемами в будущем, то искривления позвоночника - неправильно организованное рабочее место, сидячий образ жизни и мягкие матрац, подушки и т.д.

Освещение - архиважно, факт неоспоримый. И без того нагрузка на зрение школьника - колоссальна.

Стас, конечно, всякие бывают квартиры, но без хорошего дневного света слева, соглашусь, как в катакомбах. Я бы скорее делала бы уроки на кухне, чем в "тупике". Похоже это коридор,т.е. нежилая площадь...

Клетушки моего детства зонировали (функционально разделяли) с помощью живых перегородок из растений, этажерок или ажурного декора из металла.

Я уже ходила в школу,когда родился мой братик. Ему вскоре купили полноценную, складывающуюся утром кровать на панцирной сетке,на колесиках, с нормальным матрацем. Она днем была незаметна вообще.

Вы в курсе, безусловно. Сейчас их полно, правда на буковых ортопедических ламелях.

Я тоже не люблю двухъярусные кровати.

Если по существу вопроса, то, на мой взгляд,малогабаритное жилье нуждается в многофункциональной мебели - трансформерах.

Удален
Akutagava
|9 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
малогабаритное жилье нуждается в многофункциональной мебели - трансформерах.

Да, безусловно.

И таких моделей немало сейчас.

Но, увы, пользоваться ими невозможно. Цена на них немалая, а качество изготовления ниже плинтуса, все сыплется.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Местный
+78
|11 Сен 2014
5 Цитировать

Спальня для малогабаритки

Разделение однокомнатной квартиры

Благ Господь!
Старожил
+1040
|12 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Хочу такой стол

а денег хватит на такое желание?

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Гость
0
|12 Сен 2014
0 Цитировать

Крисиво

Гость
0
|12 Сен 2014
1 Цитировать

Конечно, квартиры у некоторых похожи на лифт, но не могу не согласиться, что физическое  развитие детей - отвественность родителей.

Если тесная обувь,да еще из синтетики-вредит ногам, с проблемами в будущем, то искривления позвоночника - неправильно организованное рабочее место, сидячий образ жизни и мягкие матрац, подушки и т.д.

Освещение - архиважно, факт неоспоримый. И без того нагрузка на зрение школьника - колоссальна.

Стас, конечно, всякие бывают квартиры, но без хорошего дневного света слева, соглашусь, как в катакомбах. Я бы скорее делала бы уроки на кухне, чем в "тупике". Похоже это коридор,т.е. нежилая площадь...

Клетушки моего детства зонировали (функционально разделяли) с помощью живых перегородок из растений, этажерок или ажурного декора из металла.

Я уже ходила в школу,когда родился мой братик. Ему вскоре купили полноценную, складывающуюся утром кровать на панцирной сетке,на колесиках, с нормальным матрацем. Она днем была незаметна вообще.

Вы в курсе, безусловно. Сейчас их полно, правда на буковых ортопедических ламелях.

Я тоже не люблю двухъярусные кровати.

Если по существу вопроса, то, на мой взгляд,малогабаритное жилье нуждается в многофункциональной мебели - трансформерах.

Старожил
+300
|12 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата Consuela
Мне как то понравилась такая спальня.

Здорово! Но это наверное фото из очень дорогого готеля

Старожил
+2306
|12 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
это наверное фото из очень дорогого готеля

Василиса, сущие пустяки! Без пары долларов 300 за ночь со всеми сборами.

Боковый вид на залив. Это Майами.

Решайтесь 57 кв.м,132 см LCD, высокоскоростной интернет )) Мраморная ванна экстра-сайз, халаты, тапочки,конечно, прилагаются.

Минус, как для меня - отсутствие балконов ))

Местный
+78
|14 Сен 2014
2 Цитировать

Варианты детской

Благ Господь!
Местный
+78
|14 Сен 2014
3 Цитировать

Для дачи (вариант летней беседки):

Благ Господь!
Удален
Consuela
|19 Сен 2014
2 Цитировать

А как вам такая мебель для кухни?)

-

000000

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|19 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Здорово! Но это наверное фото из очень дорогого готеля

Да ничего невозможного в этом варианте нет,разве что окно огромное и метров кв. побольше. Эта комната чем - то похожа на мой зал, и окно до пола и плазма в стенке напротив дивана.  Если захотеть то можно и рабочий стол поставить, но он у меня как и тут на картинке в спальне ) ) Но на картинке мне больше нравиться, может все в виде  за окном? :))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Местный
+78
|19 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата Consuela
А как вам такая мебель для кухни?)

Шикарная, очень шикарная мебель!

А вот кухня в стиле "Прованс"

Благ Господь!
Удален
Diya
|19 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
А как вам такая мебель для кухни?)

Черно-белый вариант с цветами мне нравится, а красный - нет.

 

Цитата Stas Gord
А вот кухня в стиле "Прованс"

Эта кухня мне нравится гораздо больше.

Местный
+78
|19 Сен 2014
2 Цитировать

Благ Господь!
Удален
Diya
|19 Сен 2014
2 Цитировать

Это что-то шикарное. Удивительно, но мне нравится гораздо меньше, чем "Прованс".

1 2 3 4 5 6 7 8

Уютная мебель

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы