Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если есть на форуме живые Христиане, отзовитесь

Старожил
+1698
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
пообщавшись с теми, кто называет себя христианами

По-моему, я вас отлично понимаю... я уже привык за многия годы к таковым и уже стараюсь не обращать внимание на "высокодуховноумные" реплики от "так называемых".. Что также рекомендую и вам..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
OVA
|9 Сен 2014
0 Цитировать

живой Христианин это Храм Бога живого

тут знаю только одного живого Христианина

это arsharuni прошу любить и жаловать

Иисус Есть Господь
Удален
маркер
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Если  есть на форуме живые Христиане и ищущие Бога, отзовитесь.

"Живые и мертвые"

Старожил
+1698
|9 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
знаю только одного живого Христианина это arsharuni

Надеюсь вы это, прикольнулись.. Потому, что kirakеlI в подобном случае, будет явно по-живее "так называемого" arsharuni..

Цитата OVA
прошу любить и жаловать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
OVA
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
явно по-живее

не надо делать Ашота мертвым, Бог ни есть мертвых верующих, но живых верующих

Иисус Есть Господь
Старожил
+300
|9 Сен 2014
1 Цитировать

У вас наверное ложные сведения.   Здесь на Инвиктори люди в основном молодые или среднего возраста.  Так что случаи смерти не так часты.

Ну иногда случается, что кто-то кого-то в пербранке прибьет..

:-)  :-)  :-)

Старожил
+166
|9 Сен 2014
0 Цитировать

В перебранке? Коня на скаку, в горящую избу, но под горячую руку лучше не попадаться.

Павел пишет, чтобы в перебранке не перебили друг друга - не ругаться.

Ссоры и распри откуда у вас? - спрашивает возлюбленный брат наш Павел.

Вместо того, чтобы пойти помочь вдове и сироте, переругались.

Старожил
+949
|9 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Ссоры и распри откуда у вас? - спрашивает возлюбленный брат наш Павел. Вместо того, чтобы пойти помочь вдове и сироте, переругались.

Ссоры и распри, от плотского состояния.

Но опастно так же ложно-духовное состояние.

Или как можно сказать компромис со грехом; - мир без святости.

Старожил
-24
|9 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата Asher
А вам что.. попадаются одни некрогуманоиды..? ))

А о них еще Иисус говорил:

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

(Матф.23:27)

Старожил
+1698
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
Бог ни есть мертвых верующих, но живых верующих

Ну, для некоторых и диавол тоже бог..

 

Цитата b r o k e n
А о них еще Иисус говорил:

Э-э брат.. это при Иисусе тогда никто не видел нынешних корононосных форумных некротроллей.. Эти как-раз будут по-хлеще фарисеев.. Эка вон, как один из них надрывается.. старается явно не по децки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|10 Сен 2014
1 Цитировать

Название темы такое не серъезное, а все тут ведут ну очень серъезную беседу ... ;-)

Наверное пытаются разобраться кто же из живых - живее ?  ;-)

Удален
Akutagava
|10 Сен 2014
1 Цитировать

А что, есть  МЕРТВЫЕ  христиане? 

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+166
|10 Сен 2014
0 Цитировать

Если пребудете в слове ХРИСТОВОМ, то вы ИСТИННЫЕ Мои ученки. Учеников именовали христианами.

Сардийской церкви: ты мертв. Вспомни повеления Христа и соблюдай ( храни) и покайся.

Кто покаялся: кто не служил Христу в нуждах каждого и стал служить или кто сказал "каюсь", но так и не служит Христу в нуждах каждого?

Старожил
+166
|10 Сен 2014
0 Цитировать

Василиса, как и могут быть шутки?

Изгонял бесов именем Господа Иисуса Христа, и было такое, что они пытались превратить все в шутку. Но я продолжл на полном серьезе и видел результат. Так что методы эти известны.

На суде кто будет шутить по правую и левую сторону? Или в Сардисе?

Когд хоронят людей, многие были шутниками из умерших.

Апостолы были в ужасе, и им было не смеха.

Старожил
+166
|10 Сен 2014
0 Цитировать

Истинными учениками Христа - христианами нас может сделать сам Иисус.

Ловцами человеков, которые привлекают к себе любовью, а не отпихивают эгоизмом и не убивают равнодушием.

Не бойся, Я СДЕЛАЮ тебя ловцом человеков, - так говорит Господь.

Мы не можем думать, что Он не хочет этого, после пролития крови и крестной смерти. Он воскрес для этого.

Старожил
+1698
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не будь сестрой. (бабой)

Мой почтенный друг.. Ну что опять у тебя там стряслось..? Что тебе уже бабы какие-то начали мерещиться.. и это в твоем-то почтенном возрасте.. Что брат, опять видать пострадал от братьев с выносом на высокое крыльцо..? Писал же я вам дружище и не раз уже - поберегите же вы наконец свое здоровье, не доставайте их своей службой ратной.. Не слушаетесь же явно.. все по-своему и по-своему..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Василиса, как и могут быть шутки?

Вот вам название темы -  "Есть ли на форуме живые христиане, отзовитесь".

Дело в том, что никто здесь вам не напишет, мол, вот он я - мертвый христианин...

Да и трудно самого себя определить.

Ну может найдется кто-то, кто похвалит себя любимого, мол, вот он я - самый живой христианин !  :-)

Но Библия предупреждает таких.  Написано что если человек думет что он стоит, пусть бережется, потому что может упасть.   Да и уже достигшим себя считать ни один христианин не должен.

Может кто-то и живет в сознательном грехе даже, но такой может завтра покаяться.

Знаете, как в Библии написано что праведник может семь раз упасть...  Но дело в том что Бог его может поднять и восстановить.



Старожил
+166
|10 Сен 2014
0 Цитировать

Василиса, праведниками Иисус назвал служащих голодному, нищему, больному, арестованному.

Вас, мертвых по делам, оживил. Это св-во, а не просто слова.

Онисим был негоден Филимону, но Господь изменил его через Павла.

Писатель
+45
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Все живые христиане и желающие ими стать, не стесняемся, отзываемся

а для чего?

Старожил
+166
|11 Сен 2014
0 Цитировать

Для живого общения.

Старожил
+949
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Для живого общения.

Давай пообщаемся.
Как Вы растолкуете что такое вера?

Или

Что такое пост?

Старожил
bsx
+342
|11 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Если пребудете в слове ХРИСТОВОМ, то вы ИСТИННЫЕ Мои ученки. Учеников именовали христианами. Сардийской церкви: ты мертв. Вспомни повеления Христа и соблюдай ( храни) и покайся.

Должен заметить, что Вы намного лучше чем я о Вас думал. Хорошие темы поднимаете. Прошу прощение у Вас и у Бога за поспешную неверную оценку. Обильных Божьих благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+166
|12 Сен 2014
0 Цитировать

Молился сегодня о плодах. Господь смотрит на смоковницу в этом плане.

Благословений и вам. Таких, как у послуживших, которых Царь назвал благословенными Отца.

О вере, равнодрагоценной с апостолами, написано, что ее дает Бог. От Слова Его рождается вера.

Пост помогает искать лица Господа.

Старожил
+949
|12 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
О вере, равнодрагоценной с апостолами,

Тогда не стесняйтесь подставлять щеки.

Не стесняйтесь (не отрекайтесь) проповедовать Христа в полудохлых церквях .

Старожил
+166
|12 Сен 2014
1 Цитировать

Да, подставлять щеки лучше, чем надувать.

Старожил
+1379
|14 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Akutagava
христианин, ИЩУЩИЙ  Бога - это же нонсенс, чушь. христанин - это  НАШЕДШИЙ  Бога. А если еще  ИЩУЩИЙ,  то это  НЕ  христианин! Хотя я ничему уже не удивляюсь, пообщавшись с теми, кто называет себя христианами

Вы не так восприняли. Ищущий Бога, не обязательно только тот, кто Его не нашел; а и тот, кто нашел Его, но ежедневно ищет Его для общения с Ним (то есть наполнения Им, Его Словом и Духом) чтобы бывать в Его ощутимом присутствии, и слышать Его.  Для этого надо ежедневные усилия, подобно как и в общении и дружбе между людьми.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Искать Бога. Таков род ищущих Его. Искать Бога - искать воли Его. Господи, тебя от ранней зари ищу я, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной. Интернет и есть эта земля.

Одним из результатов общения (контакта) с Богом - это осознание того, что превозношение себя над другими (или умаление других на фоне себя) - это мерзость пред Богом. Общающийся с Ним становится подобным Ему (а Он есть любовь - а любовь не превозносится над другими).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+24
|17 Сен 2014
3 Цитировать

Мир вам!!! Правильные слова говорите..но сейчас почему то стало модно даже обличать людей..которые изучают Библию..живут по Слову..рассуждают по Слову. Таких христиан в основном ненавидят..по моим наблюдениям. Вы зайдите на форум и посмотрите какие темы пользуются большим успехом..активные!!!! Можно сделать из этого вывод..правда???

 

Цитата Библиофил
Если пребудете в слове ХРИСТОВОМ, то вы ИСТИННЫЕ Мои ученки. Учеников именовали христианами.
Старожил
+166
|17 Сен 2014
1 Цитировать

Истинными христианами нас может сделать только присутствие Христа. Постоянное, а не скоротечное прикосновение на собрании.

Почему-то верующие отвечают: с миром. Не с Иисусом, а с миром. Или не нуждаются в вашем мире, ибо думают, что свой есть?

Кто с миром, лежащим во зле, а кто с миром Божиим.

Кровью заплатил Иисус, вопиющей более, чем кровь Авеля. За то, чтобы жить в нас, хранить от злого и совершать в нас всякую правду.

Удален
stupid
|17 Сен 2014
2 Цитировать

Христианин ау

Поздравляю Шариков вы балбес
1 2 3

Если есть на форуме живые Христиане, отзовитесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы