Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любите врагов ваших... и молитесь за обижающих вас...

Местный
+13
|3 Сен 2014
0 Цитировать

Апостол Павел написал: «Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть» (2Кор. 13:5). Испытайте себя, по совету Павла. Как? Ну вот, например, помните слова Христа? «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:43,44)...

Кому интересна эта тема, подробней о ней читайте в моём блоге, так здесь всё не помещается: http://www.invictory.com/blog/post-51150-revival.html

Гость
0
|3 Сен 2014
0 Цитировать

Важно особенно сегодня для всех христиан

Старожил
+949
|4 Сен 2014
0 Цитировать

Пожелой пастор как-то сказал:::
*"Братья враги", сделали больше для моего спасения, чем "братья-друзья".*

Первые меня обличали, а вторые мне льстили.

Удален
Кристина
|9 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Yuriy-77
«Испытывайте самих себя, в вере ли вы;

Враги, или как мы думаем, что они - враги, но они на самом деле - оппоненты, - помогают нам исследовать самих себя... они "катят на нас бочку", не церемонятся с нами, а бывают чересчур строги и придирчивы, что помогает нам обратиться к рассмотрению самого себя не с позиции своей любви к себе, а с позиции их нелюбви к нам, чтобы отрезвиться... полезно бывает задуматься.

Любите врагов ваших... и молитесь за обижающих вас...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы