Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Без Христа мы бурьян

Старожил
+166
|1 Сен 2014
0 Цитировать

Написано, что без Него не можем ничего. И приносить плод тоже. Значит - бурьян.

Написано упражняться в восполнении необходимых нужд друг друга, дабы не оказаться бесплодными.

Удален
Global host
|1 Сен 2014
0 Цитировать

а что значит вы со Христом?

Бена Аврамовна
Старожил
+166
|1 Сен 2014
1 Цитировать

Если вы со Христом, Он вас скажет на последнем суде: вы послужили Мне.

Так можно проверить, со Христом ли мы сегодня или вчера, или третьего дня.

Обручились единому мужу - в браке выходных не бывает. Как и у рабов добрых и верных.

Потому и молился Павел день и ночь  со слезами, чтобы Бог через Иисуса Христа совершал доброе посредством каждого верующего и хранил каждого верующего от злого. И видел ответ во всей полноте Божией славы.

Удален
Global host
|1 Сен 2014
0 Цитировать

причем тут суд, Апостол учит, чтоб быть со Христом надо разрешиться, вы готовы разрешиться?

Бена Аврамовна
Старожил
+166
|1 Сен 2014
0 Цитировать

Растение, не приносящее плода, и есть сорняк, бурьян.

Удален
Global host
|1 Сен 2014
0 Цитировать

вы не кипятитесь, Христос тоже не женат, без плода то есть, вы и Христа называете сорняком?

Бена Аврамовна
Старожил
+166
|1 Сен 2014
1 Цитировать

Нет, а вы?

Удален
Global host
|1 Сен 2014
0 Цитировать

ясно, у вас проблема с логикой, то всякий кто не принес плод сорняк, то нет, а почему потому, что вы обошли мой вопрос:

 

Цитата Global host
Апостол учит, чтоб быть со Христом надо разрешиться, вы готовы разрешиться?
Бена Аврамовна
Старожил
+166
|1 Сен 2014
1 Цитировать

Я говорил о растениях, не приносящих плода, что они сорняки.

Так говорит Господь: ВСЯКОЕ дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. Как сорняк.

Новый Завет вам в помощь.

Время вашей регистрации совпало со временем появления этой темы.

Удален
Global host
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Время вашей регистрации совпало

так бы и сказали, что разрешиться не хотите быть со Христом, а то плод, Апостол

так бы сразу и сказали, что хотите сберечь свою душу

а то высокие материи

Бена Аврамовна
Удален
Кристина
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Global host
учит, чтоб быть со Христом надо разрешиться, вы готовы разрешиться?

а вы готовы?

Удален
Кристина
|1 Сен 2014
1 Цитировать

я готова уйти с этой земли, не оглядываясь, потому что ничто меня здесь не держит

Старожил
+166
|1 Сен 2014
0 Цитировать

Плод еще нужно собрать в жизнь вечную. Без плода только в огонь. Поэтому нам необходим Спаситель. В Нем мы принесем много плода, вернее Он в нас.

Удален
Global host
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
ничто меня здесь не держит

нет держит, плоть держит

Бена Аврамовна
Удален
Кристина
|2 Сен 2014
1 Цитировать

Плоть - не бог.

Старожил
+1333
|2 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Написано упражняться в восполнении необходимых нужд друг друга, дабы не оказаться бесплодными.

Еще можно добавить :

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода

в познании Господа нашего Иисуса Христа. (2Пет.1:8)

=====

Гость
+6
|17 Сен 2014
0 Цитировать

Иоанна 15:
"1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают."

Для того, чтобы Христианину рассуждать, имеет ли он плод, как ветвь истинной виноградной лозы, ему необходимо знать, что представляет собой этот самый плод. Для этого стоит сделать несколько важных наблюдений.

Во-первых, плод приносит только ветвь, пребывающая на лозе, т.е. Христианин приносит "плод", только если пребывает в Иисусе Христе.

Во-вторых, Иисус утверждает, что Он есть лоза, а мы - ветви. Это значит, что плод, вырастающий на "ветвях", по сути является плодом "лозы", ведь ветви не могут приносить плод сами по себе. Таким образом, рассуждая над тем, что является плодом Христианина, смело можно ставить знак "равно" между плодом Христа и плодом Его ученика. Ведь ученик приносит плод не себе, а Господу.

В-третьих, из рассуждений о связи семени и плода можно сделать вывод, что в любом плоде истинном мы будем способны найти такое же семя, как и то, которое принесло этот плод. Мы знаем из учения Иисуса Христа, что истинное семя - это Слово Божье. Таким образом, любой плод истинный, угодный Господу, обязательно будет содержать в себе Слово Божье.

http://really-so.blogspot.com/2013/01/blog-post.html

Удален
stupid
|17 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Плоть - не бог

может Бог тогда плоть?

Поздравляю Шариков вы балбес

Без Христа мы бурьян

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы